Booking.com

Итальянское посольство в Москве на НГ????

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя iravera.

Народ! Может кто-нибудь знает, как посольство в Мск будет работать в декабре и январе??

Кажется, жениться будем на самый Новый Год, хотелось бы понять, когда лучше - до НГ или сразу после, в смысле, когда быстрее будет разобраться с посольством? Сколько времени это в принципе может занять, разборки с посольством после свадьбы в Москве?

 

Всем большущее спасибо!!!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя iravera.

О-о-о...

О-о-о... большущее спасибо! Это очень ценная информация. Пусть будет дольше, чем в сентябре, лишь бы это измерялось днями, а не месяцами.

А сайт посольства мне показался не очень информативным. Во всяком случае там предписывается звонить по телефону платной информационной службы, где мне и выдали инфу о посылке свидетельства о браке в Италию, за мои же кровные 70 рублей/ минута. Возмущена!!!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Позвонила в посольство...

iravera пишет:

сказали, что легализация свидетельства о браке занимает несколько недель, а может и месяцев, потому что свидетельство это посылается в Италию.

Глупости! Легализация - это заверение правильности перевода, выполненного аккридитованным при консульстве переводчиком. Никто ничего в Италию не посылает! Это ваша забота отвезти потом свидетельство о браке в муниципалитет по месту жительства в Италии (когда вы туда прибудете), чтобы они "переписали" информацию о заключении брака в ваши итальянские документы.

А сколько времени займет само заверение перевода (легализация) - зависит от степени нагрузки консульства. Перед рождественскими каникулами 100% будет дольше, чем в сентябре.

Вид на жительство и виза - две разные вещи. Виза дается для въезда в страну, а вид на жительство дает право проживания в стране.

Изображение пользователя iravera.

И еще...

А каков должен быть результат всех наших усилий и ожиданий - вид на жительство или виза на воссоединение семьи? На какой срок?

Заранее спасибо (вдруг кто-нибудь все-таки выходил замуж или женился недавно в Москве!!!)

Изображение пользователя iravera.

Позвонила в посольство...

...сама себе отвечу, вдруг кому-нибудь пригодится:

они НЕ работают только 1 января, все остальные дни в январе работают!

Это хорошая новость. Плохая новость: сказали, что легализация свидетельства о браке занимает несколько недель, а может и месяцев, потому что свидетельство это посылается в Италию. А пока нет легализации, нет и визы.

А вот тут например 

девушка пишет что легализация заняла только один день.

"Ничегонепанимаю!"

Может есть у кого-нибудь свежие данные? У меня вся надежда на то, что тётенька в телефоне не сильно в курсе и сказала наобум. Отговаривая меня записываться на 29 декабря на подачу документов.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии