Booking.com

Забудьте слово “СМЕРТЬ”

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Разъединение астрального тела с физическим лежащее в основе смерти, происходит после разрыва особой энергетической связи между ними. Ясновидящие воспринимают эту связь как поток серебристо-белой энергии в пространстве, а на Востоке ее называют "серебряной нитью Загадочная фраза Экклезиаста" Пока не прервется серебряная цепь и не разобьется золотой сосуд..." - свидетельствует, что истинная природа смерти была прекрасно известна древним мудрецам. Астральное тело покидает свою физическую оболочку не сразу после разрыва "серебряной нити", а, как правило, на третий день после смерти, спустя минимум 36 часов. Обычай хоронить умершего на третий день после смерти имеет глубокое и психологически оправданное основание. До выхода астрального тела покойный чувствует себя практически так же, как живой человек, с той лишь разницей, что не может дать о себе знать.

Естественно, что человек, ничего не знающий о посмертном состоянии, встретив лицом к лицу иной мир, вначале пугается и теряется. Тяжесть его положения, как правило, усугубляется и реакцией его родных и близких. Рыдания по покойному, призывы вернуться к земной жизни совершенно недопустимы, так как они вносят в сознание умершего смятение и отчаяние из-за невозможности дать знать о своем истинном состоянии. Вместо того чтобы быстрее перейти к иной форме бытия, душа покойного тратит силы на эмоциональные переживания, связанные с горем окружающих.

В одном из своих писем Е.Рерих приводила погребальный обычай, существовавший в Атлантиде, в ту эпоху, когда людям было известно, что такое смерть на самом деле и как можно облегчить человеку переход в мир иной. "Отошедшего не касались, но густо опрыскивали эвкалиптовым маслом и немедленно покрывали священным платком и засыпали цветами. Три дня и три ночи горел огонь вокруг отошедшего сомкнутым кругом и, в ближайший момент выхода астрала, тело сжигалось. Это очень продуманный обряд. При ленивой воле астрал лениво выходит. Один умеет все вовремя, другой всегда опоздает, но за это нельзя поджаривать пятки. В Индии часто слишком быстро сжигают сброшенную оболочку, потому могут быть значительные повреждения тонкого тела.

Сожжение тел умерших, практикуемое на Востоке, является наилучшей формой уничтожения сброшенной оболочки. Существует мнение, что общение с могилами близких помогает не терять с ними связь - это глубочайшее заблуждение. Могила - это энергетически деградационная астральная воронка, притягивающая к себе низшие энергии. Общаться с душой близкого человека по-настоящему можно, лишь мысленно воспроизводя в сознании его образ (чему помогают его фотографии или портретные изображения) и посылая ему светлые, добрые мысли любви и поддержки. Естественно, в данном случае под общением понимается не какой-то спиритизм, а просто светлое памятование любимого облика, посылка ему ободряющих мыслей.

Эфирное тело - самая недолговечная оболочка. Время ее полного распада - 9 дней с момента смерти. Время распада в пространстве астральной оболочки должно составлять 40 дней, вот откуда существуют традиции отмечать эти сроки.

Вообще этот срок - 40 дней - считается временем окончательного разрыва кармических связей законченного земного воплощения. Поминки по покойному изначально были призваны помочь ему завершить кармические связи с земными воплощенными. В течение 40 дней происходит тщательная обработка всей информации земной жизни умершего, и спустя это же время карма индивидуума энергетически отключается от того знака Зодиака, к которому принадлежало данное воплощение. По истечении 40 дней очищенный астрал индивидуума может подняться в более высокие слои Тонкого мира.

Наука утверждает: ничто в природе не исчезает и не рождается вновь. Не исчезает и не рождается материя, и не уничтожается и не возникает жизнь. Материя, энергия и жизнь вечны, и все дело в том, что человек, в котором космически сосредоточены -материя, энергия и жизненный принцип, сущность свою увязал не с преходящими формами жизни, но с тем, что непреходяще и что существует всегда и живет поверх умирающих и рождающихся временных форм, в которых является вечная материя, вечна энергия и вечная жизнь".

Когда-то Н. Рерих писал: "Каждый конец есть лишь начало чего-то, еще более величественного и прекрасного". Эти слова относились великим философом и к тому, что называют на земле смертью, и что на самом деле представляет собой лишь переход человека на энергетический уровень бытия.

Вся статья

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Забудьте слово “СМЕРТЬ”

Мы с Валерией были остались атеистами. Нет смысла надо поднимать темы восьмилетней давности с каким-то псевдо-религиозным космическим контекстом...

Изображение пользователя любовьни.
VIP-участник

Re: Забудьте слово “СМЕРТЬ”

Общаться с душой близкого человека по-настоящему можно, лишь мысленно воспроизводя в сознании его образ (чему помогают его фотографии или портретные изображения) и посылая ему светлые, добрые мысли любви и поддержки. Естественно, в данном случае под общением понимается не какой-то спиритизм, а просто светлое памятование любимого облика, посылка ему ободряющих мыслей.

Подробнее: http://italia-ru.com/forum/2006/11/10/zabudte-slovo-%E2%80%9Csmert%E2%80%9D

Изображение пользователя kaushka.

важно

vela89 пишет:

.Уметь оценить состояния без лжи самому себе.  Уметь быть наедине с собой в тишине.. А мои личные некоторые решения могу озвучить только при очной ставке. Это , чтобы лучше понять.


Делай, что должно, и пусть будет, что будет. \рыцарский девиз\

Ты права! Я тоже не могу всё озвучвать.

А вчера я приобрёл очень много,  уже научился вызывать некоторые моменты, но вчера это был целый поток..

Изображение пользователя vela89.

Cерёж,

Здесь очень важно развить наблюдающее в себе. Уметь оценить состояния без лжи самому себе.  Уметь быть наедине с собой в тишине. Вообще верное решение оно всегда одно. А какое может быть решение , если ты в негативе: зависть, злость, гнев и тому подобное.

У меня , например, вчера в течение нескольких часов была маленькая смерть, мама дорогая, какие хотелось принять решения!!!!!

Почитай Зеланда, по-моему он хорошо пишет. А мои личные некоторые решения могу озвучить только при очной ставке. Это , чтобы лучше понять.


Делай, что должно, и пусть будет, что будет. \рыцарский девиз\

Делай, что должно, и
Изображение пользователя kaushka.

мысли о правильности

vela89 пишет:
мысли о правильности принятия решения в зависимости от того, в каком состоянии находишься в момент принятия: негативного (смерти) или осознанно- наблюдающе-позитивного (жизни). Если пронаблюдать, всё удивительно точно.
 

Если более развернуть мысль, будет более понятно.

Изображение пользователя vela89.

Мне нравятся

мысли о правильности принятия решения в зависимости от того, в каком состоянии находишься в момент принятия: негативного (смерти) или осознанно- наблюдающе-позитивного (жизни). Если пронаблюдать, всё удивительно точно.


Делай, что должно, и пусть будет, что будет. \рыцарский девиз\
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Руслан

Kin Rusl пишет:
Карта смерти (№ 13) трактуется следующим образом: «Смерть не означает физического конца, но говорит об окончании существующей ситуации, говорит о глубоких изменениях в Вашем мировоззрении. Появился шанс оказаться в неизведанной ситуации.  В целом – это конец старой жизни и связанные с этим утраты: дружбы, дохода, любви. Но начинается новая эпоха… ».

           Доказательством правоты этого определения является ваш собственный жизненный опыт. Вспомните, когда в вашей жизни происходили катастрофы, падения, проблемы (назовем их негативными изменениями), то в краткосрочный момент этих событий вы испытывали стресс, боль, сожаления. Но если вы посмотрите по прошествии долгосрочного периода времени на те , казавшиеся неисправимыми, горькими события, то проблемы Вам покажутся смехотворными, а причина их возникновения – благом, потому что, как-правило, после смерти старой, отжившей ситуации, вы получаете изменения вашей жизни в лучшую сторону, то есть новое качество жизни. И так во всем . Обратите статистическое внимание на события своей жизни, проанализируйте ее.

Действительно, так и есть!

Но некоторые проживают свою жизнь настолько "стабильно" в своем застое, что никаких изменений, которые можно было бы приравнять к маленькой "смерти", не видели.

Лично я, так пока и не определилась во что я верю: есть "потом" что-то или нет

Изображение пользователя apetukhov.

Я потом большим жизнелюбом

стал, и вам того же. На самом деле можно эту тему расширить.

И так вводная: согласитесь ли Вы перевоплотиться, т.е. умереть физически но полностью осознавая, что проснетесь в новом теле. Кто гарантирует - Наука (не хероманты которых на костре жечь надо типа ясновидящих). Доказательства - память сущность бытия перевоплотившись Вы полностью осознаете, что с вами произошло. Вам могут даже показать Ваше старое тело. Но учтите, что те факторы заложенные в предидущей реализации утерены и Ваше ветьв пойдет может быть уже по другой линии. Пример Вы гений но тело Ваше дряхлое - т.е. только мозг, физически Вы не домагаете и желаете обновить свои силы. Возможно к Вам пришла старость и тут Вы с удивлением откроете, что кроме старения физического у Вас еще и умственная усталость. Вы больше как мудрый вождь племени говорите только да или нет. Отсюда вывод, что не все так просто и за собой туда Вы потнете массу проблем. В свое время велись разработки систем искуственного интелекта. Прежде чем понять есть ли там что то Вы должны понять что такое суть самого бытия. Обьснить для себя как рождаются мысли, откуда человек берет движущие силы. Сколько известно случаев, когда человек сломлен здесь жизнь или смерть ему едино. В таком настроении туда лучше не идти.

Я не буду больше молодым.

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Macbeth.

Ужас

apetukhov пишет:

очнулся рядом водила ой кровь из головы, был там ничего нет тишина.

Я не буду больше молодым.

Нашла хороший афоризм: Что такое смерть, не знают даже мертвые.

 

Вот так и живем...
Изображение пользователя vela89.

В течение


нашего пребывания каждое мгновение либо жизнь либо смерть, к сожалению третьего не дано: занимайся жизнью или занимайся смертью, и каждый знает, что имее в каждый конкретный момент.

Делай, что должно, и пусть будет, что будет. \рыцарский девиз\
Делай, что должно, и
Изображение пользователя apetukhov.

Не долго был

очнулся рядом водила ой кровь из головы, был там ничего нет тишина.

Я не буду больше молодым.

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Macbeth.

Оттуда никто не возвращался

apetukhov пишет:

Там ничего нет...

Господин А.Петухов, Вы так безапелляционно утверждаете, будто там в командировке побывали))) Есть там что-то, или нет, мы сможем узнать только когда сами будем там. Но, увы, потом на форуме об этом не расскажешь ((((  

Вот так и живем...
Изображение пользователя Владиславовна.

как сказал Эпикур

про смерть:"Какое мне дело до смерти.Пока я здесь, ее здесь нет, а когда она здесь, то здесь нет меня".


Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя apetukhov.

Все нет так

Смерть наоборот придумали страшной, в противном случае многие бы начали эксперементировать. Там ничего нет, другое дело как туда уйти. Молодым и красивым - ужас. Старым и больным - отлично.

Знаете пучему ушла так рано Пиаф. Она не могла смирится, с тем что Парижане когда нибудь увидят ее дряхлой старухой. Для них ей вечно 50.

Я не буду больше молодым.

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Nailya.

надо разделить

Катя, это страх нашего эго. А наша душа не боится умереть, т.е. покинуть эту оболочку. И поэтому, если мы отождествляемся с нашим эго, то нам страшно, а если заглядываем глубоко, глубоко в себя, т.е отождествляем свое я с душой, тогда смерть совсем не страшна.

 

Всё пройдёт

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Macbeth.

Именно

apetukhov пишет:

Вот и Вы понимаете, что пора туда, без сожаления единственное - с болью в сердце, что Вы уже никогда не увидите этот Мир (ужас леденящий душу).

Вот-вот, именно, мир этот покидать жалко! Очень уж он красивый и мне в нем уютно...  

Вот так и живем...
Изображение пользователя apetukhov.

Да да

там ничего нет, Вы уже старый (старая) Вам все здесь надоело. За детей Вы спокойны, жалеть ни очем, Вы уже не можете, поскольку старость исправила Вам мозги. Каждый день просыпаясь Вы радуетесь, жизни потому, что еще здесь. Поговорить практически не с кем, потому что, почти все Ваши сверстники уже там. Вот и Вы понимаете, что пора туда, без сожаления единственное - с болью в сердце, что Вы уже никогда не увидите этот Мир (ужас леденящий душу).

Я не буду больше молодым.

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Macbeth.

Про Гитлера потом

Может, про Гитлера в другой раз, а? Хорошо, что эта тема "всплыла" после Лериных "чисток", действительно, очень интересно.

У меня понятие смерти вызывает чувство какого-то холодного оцепенения. Как сказал кто-то умный и знаменитый, "самое страшное, это если ТАМ ничего нет, вообще ничего...". Хоть я и верю в бессмертность души, но смерть физическая меня пугает.

Вот так и живем...
Изображение пользователя apetukhov.

Осторожно

Сейчас его в России многие полюбили, причина одна. Советские люди не могут смириться  с тем, что произошло. Всю жизнь их учили работать, а тут воровать надо - это им не к лицу. Современный Фюрер это не Владимир Вольфович, это кто то из налоговой. Украл - в тюрьму ну и т.д. Тиски государства должны сжиматься. Иначе погибель. Самое печальное, что самим немцам он не интересен. У них то все хорошо, наоборот не туда Германию завел. А у нас все не любят, когда как бы это поласковее сказь, тех, кого на серьезную работу в СССР не брали ils sont partout.

Видел плакат молодого человека с голубыми глазами. На плакате "Помоги нам".

Я не буду больше молодым.

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Ballerina.

Петухову!

Интересные мысли. А про Гитлера обсудим ?
Изображение пользователя kaushka.

Молодец Лёха!

Не жалею, не зову не плачу!

Изображение пользователя apetukhov.

Для реабилитации

та лучистая энергия - безсознательное энергетическое создание, обладающее как положительным, так и отрицательным зарядом. Информациооное поле земли лучики знаний тянущиеся к каждому индивидому. Однако, никто например не может понять древние науки - вывод, только живущие в данный момент являются носителями информации. Другое дело погружение в потусторонние силы, такие как например считывание информации со стен здания. Почему делают евроремонт - стереть память поколений. Дома старые сносят - тоже (некоторый церкви сносили).

Итак не знаю, что там будет, но то. что не доделал дело - никто его не продолжит. Это Вам не компьютер старое железо на свалку, на новом досчитаем.

Я не буду больше молодым.

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя apetukhov.

Ну извините

я обоих терпеть не могу. Вчера купил Элвиса, как он ценично протирал свое потливое тело (грудь) платочком, и возвращал его молодым девкам. До чего противно стало. в принципе Элвис по своему развитию не дальше Разина. (еще раз пардон)ю Хотите про Гитлера обсудим.

Я не буду больше молодым.

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Amica.

Фи, господин

Фи, господин Петухов, ну прям в душу плюнули. Нашли с кем сравнить Короля, то бишь, простите, Элвиса. Развеж так можно? Такую замечательную тему опошлили Филей.....

Amica
Изображение пользователя apetukhov.

Да да

я и смотрю, что Филип Киркоров на Элвиса Пресли похож. Питательная среда первого (деньги разврат, дали почву для переселения души второго, только вот долго она бродила (двойники не в счет)).

Я не буду больше молодым.

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя НИКА.

О СМЕРТИ

Не закидывай головы: спотыкнешься.

Как человек верующий могу сказать следующее: по учению Православной церкви душа усопшего - именно так "усопшего",а не умершего первые три дня скитается возле родных и любимых мест(где она живя на земле более всего любила находиться),поэтому много описано случаев явления "умерших"близких в первые три дня.На третий день Ангелы возносят душу на поклонение Богу при этом она проходит воздушные мытарства. Опять же по учению Церкви мытарств около 20. Не всякая душа проходит их, если усопший жил на земле беспечно, нарушал заповеди Божии,творил зло,был ненавистником или убийцей  и.т д.,то душа может быть сразу послана в ад. Вот почему в третий день принято поминать усопшего особенно усердно. Желательно на литургии в Церкви(если покойный был крещен). Кстати в записке "о упокоении" пишется - новопреставленный т.е вновь преставленный такой-то. С 3 по 9 день душа отправляется в рай и там ей показываются райские обители. С 9 по 40-ой день душе показывают адские бездны и какая участь ожидает грешников. На 40-ой день душа опять возносится на поклонение Богу и происходит частный суд над душой, т.е определяется ее временная участь- где она будет находиться до всеобщего Воскресения. Очень важно поминать усопших близких как можно чаще в первые 40 дней и если есть сомнения куда попала душа вашего близкого,то усердно за него молиться. Хорошо подать записку в Церковь на все 40 дней (так называемый "сорокоуст"), раздать его вещи нуждающимся во общем творить дела милости в память о покойном.

Везде хорошо, где нас нет-сказал стрелочник.
Изображение пользователя Kin Rusl.

Забудьте слово “СМЕРТЬ”

Добрый вечер Сергей!

Книгу Друнвало можно заказать по ссылке:

http://www.uebook.ru/search.php?srch_id=166867&word=цветок%20жизни

  Хочу дать совет: "Прочитайте два первых тома, а остальное не стоит". Дело в том, что его гениальные рассчеты и прозрения действительно были откровением при написании 2-х томов, а затем эту тему подхватили и коммерциализировали продюссеры и теперь бедный Друнвало пытаестя выжимать из себя откровения, в виде "продолжение следует" - очень жалкое зрелище.Но первые два тома, повторяю, уникальны.

   Что касается моих "смертей", ничего необычного - рядовая человеческая жизнь, но с рукотворными чудесами.

   В свое время я попытался дать одному своему другу определение чуда в контексте сегодняшнего дня: "Человек просит показать ему чудо, думая, что это что-то необычное и главное недоступное. Например явление с облака бородатого , лысого старца. Когда ты ему говоришь - прочитай такую-то книгу и используй эти знания, то человеку кажется, что это слишком просто и он даже не удосуживается попробывать воспользоваться этим советом. На самом деле чудо всегда лежит под ногами , например в виде книг, которые странным образом стали теперь доступны. Раньше за один намек за знания о сакральной геометрии или каббале - убивали, а теперь это все пылиться на книжных полках, но большинство просто лениться прочитать и вникнуть".

   Сами по себе "смерти" моих жизненных этапов не были бы чудесно преломлены в успех, если бы я не работал бы над будущими событиями. Но для этого мнепришлось пройти определенные практики, основанные на синтезе знаний. Это доступно абсолютно каждому. Книг много. Прочитайте для начала, "Управление разумом по методу Сильва" Хозе Сильва и "Современную магию" Доналда Майкла Крэга (последняя издавалась всего один раз, но по-моему под заказ ее печатают в Израиле). Есть такие известные авторы как Алиса Бейли, но такие книги специфичны, они не воспринимаются сознанием, а действуют на подсознание, чтение их очень утомительная работа, с отложенным на годы результатом для ищущего.

   Но мы кажется уже давно ушли из темы смерти, а это уже другая тема. Успехов вам!

Руслан

Изображение пользователя kaushka.

Добрый день!

С большим удовольствием прочитал Ваш коментарий!

Так же и мне не в далеком прошлом ОН подарил первый толчок в виде желания, книги и короткого знакомства с удивительным человеком, который открыл во мне источник живой энергии, сопровождающийся вибрациями..

Так же прохожу мои смерти, и после приятные чувства нового рождения сопровождающимися чистым сознанием и ясной мыслеформой..

О этой теме действительно можно беседовать бесконечно, так как это необъятно и каждый раз приносит нам новую жизнь, более качественую и осмысленую.

В сети я не нашел книгу Друнвало Мельхисидека «Цветок жизни" Скажите где ее можно найти и что еще вы читали за эти 10 лет.

И если расскажите по больше и тех моментах смерти и затем рождения, буду Вам очень благодарен!

Сергей

Изображение пользователя Kin Rusl.

Забудьте слово “СМЕРТЬ”

    Эту тему можно начать, но невозможно закончить. Ошибкой многих является отождествление слова «смерть» только с процессом прекращения физической жизни отдельного индивидуума. Если обратить свой взор к философии, то под смертью понимается более широкое понятие - прекращение любого процесса и, соответственно, обязательное начало нового. Лучше всего определение смерти дается в расшифровках к  картам ТАРО – являющихся синтезом философии, психологии и тайных, оккультных знаний. Карта смерти (№ 13) трактуется следующим образом: «Смерть не означает физического конца, но говорит об окончании существующей ситуации, говорит о глубоких изменениях в Вашем мировоззрении. Появился шанс оказаться в неизведанной ситуации.  В целом – это конец старой жизни и связанные с этим утраты: дружбы, дохода, любви. Но начинается новая эпоха… ».

           Доказательством правоты этого определения является ваш собственный жизненный опыт. Вспомните, когда в вашей жизни происходили катастрофы, падения, проблемы (назовем их негативными изменениями), то в краткосрочный момент этих событий вы испытывали стресс, боль, сожаления. Но если вы посмотрите по прошествии долгосрочного периода времени на те , казавшиеся неисправимыми, горькими события, то проблемы Вам покажутся смехотворными, а причина их возникновения – благом, потому что, как-правило, после смерти старой, отжившей ситуации, вы получаете изменения вашей жизни в лучшую сторону, то есть новое качество жизни. И так во всем . Обратите статистическое внимание на события своей жизни, проанализируйте ее.

          Из любой философской темы, чтобы она не стала пустой болтовней, всегда нужно извлекать пользу. Я извлек пользу в отношении «смерти» именно исходя из ее широкого понятия. Более того, я ее приветствую! Теперь (вот уже лет 10) я абсолютно спокоен, когда в моей жизни происходит очередной этап «умирания» очередного «статус кво», я радуюсь, потому что знаю, что пережив короткий период смерти одной ситуации я обязательно перейду к новой ситуации с более высокими качественными и количественными характеристиками моей жизни. Этот процесс по другому называется еще прогрессом. Все зависит от того, понимаем ли мы,  как устроен этот мир, каковы его скрытые правила, как узнать эти правила и пользоваться ими во благо себе и другим.

         Мне в жизни повезло, я серьезные  удары от нее получил в возрасте 36 лет . В это время мне встретился человек, который случайно (помните?, случай в философии – непознанная закономерность) посоветовал мне прочитать одну книгу. Я ее прочитал, но вопросов стало еще больше, чем ответов. Потом случай подкинул мне следующую книгу, потом следующую… И каждый раз ОН  давая мне ответ на возникшие вопросы, заставлял меня задавать следующие и искать ответа… Так прошло 10 лет. Любопытство мое неисчерпано до сих пор, поэтому наверное мне так интересно жить. Одно могу сказать с уверенностью: «Все мои достижения за последние годы и финансовые, и человеческие, произошли благодаря той встряске, тому удару, 10-летней давности, который заставил меня задуматься ».  С тех пор мое основное хобби это книги по философии, психологии, истории религий и эзотерике. Кстати, в моем холдинге ритуальный бизнес является одним из направлений, что, наверное, также заставляет меня взглянуть на один из видов смерти – смерти физической с философской позиции.

      Я предполагаю, что когда я смогу ответить на все возникающие у меня в связи с жизнью вопросы, тогда и наступит смерть моего нынешнего состояния. Но пока вопросов больше, чем ответов. А знания, которые я получил за эти 10 лет дают мне основания смерти не бояться. Если вы хотите понять с точки зрения математики жизнь и смерть, как они устроены, каковы ПРАВИЛА и как все создавалось, советую вам прочитать 2 тома  Друнвало Мельхисидека «Цветок жизни». Но ни в коем случае не изучайте религию и эзотерику в группах (сектах) даже в рамках традиционных религий – это ложный путь (или свихнетесь, или потеряете собственную волю), Бога можно познать только индивидуально. Работайте и думайте самостоятельно, ответов на книжных полках достаточно, стоит только руку протянуть. Есть конечно и другая, пессимистическая точка зрения на этот вопрос, которая к сожалению превалирует в обществе, она хорошо отражена в строчках песни рок-группы «Воскресение» (К.Никольский):

«Когда поймешь умом, что ты один на свете,и одиночества дорога так длинна, то жить легко и думаешь о смерти как о последней капле горького вина…».

Песня конечно лиричная и красивая, но послушав ее и всплакнув от нахлынувших чувств, все же лучше утереть слезы и радоваться смерти очередного этапа вашей жизни. Все только начинается…

P.S. Будем считать мой комментарий представлением на форуме. С Италией, которую я осознанно люблю с 12 лет, с тех пор как прочитал "Муки и радости" Ирвинга Стоуна,  меня связывает будущая учеба моей дочери в Милане, надеюсь для нее и для себя найти новых друзей.

Руслан

Изображение пользователя Ballerina.

Сегодня,когда

Сегодня,когда человечество потеряло связь своих мыслей "-физическое"могло напрямую общаться с "духовным"-(я имею ввиду "триединство" - "золотой период на земле,когда "человечество на физическом плане могло "напрямую" общаться с духовными силами"),затем этого было "лишено"-(пример -"Адам и Ева,изгнанные из "рая"-лишены  "духовно",но для понятия был дан пример на "физическом"плане,так же как и пример со "змеем-искусителем и яблоком") - абстрактным образом ставит(человечество) вопросы,которые в смысле духовного миропостижения не имеют смысла (как нельзя,например "объяснить слова "цвет","страх","горячо",и т.д.) Так же дело обстоит и с вопросами ,касающимися других областей...До рождения- человеческое существо находится под защитой сверхфизических существ.Мы должны им предоставить установление отношений между миром и отдельным существом.Я поведу вопрос  о понятии "воспитания"новой души,чтобы она достойно прожила следующую ей данную "физическую" жизнь,выполнила свои кармические задачи и ,"достойно проводимая, ушла" в мир "тонкий" чтобы через определённое время "воплотиться" вновь. Жизнь и смерть. Два понятия которые имеют определённую задачу выполнения.Ребёнок "выбирает"заранее себе родителей,"удобных" для выполнения своей "кармической"задачи...А если мать внезапно делает аборт?  Спешно ребёнок-душа должен "подобрать"других родителей дабы "максимально приблизительно" выполнить задачу, но..."нарушается "земная цепь","кармическая "связь. Почему рождаются дети у "запойных" алкоголиков, дети-инвалиды, дети-дауны, дети,проживущие очень короткую жизнь? Почему эти "души" обрекают себя зараннее на мучения, зная наперёд, там "наверху" (скажем так на "физическом"плане, чтобы было понятнее), что их ждёт? И почему другие имеют гораздо лучшие "условия"для жизни своей "души"на земном ,физическом плане? И почему смерть вызывает неприятные ассоциации, ведь это только переход на другой "уровень"бытия? А почему , бывая в том или в ином месте, мы часто думаем:"Вроде, это уже со мной было"...или :"где-то я уже это слышал...видел"...А перед приездом в Италию(помена места)ничего не происходило? Ожидания,странных "сочетаний"?  Есть очень много вопросов о которых можно говорить и рассказывать часами...И, самое интересное, в этот момент как бы "сжимается" время, кажется, прошло 5 мин., а ,на самом деле ,2 часа (я об этом уже писала) .А когда "скептик-атеист" отвечает: "Какая всё ерунда, кто это видел - не верю! " А ведь 100 лет назад мы не и мечтали о компьютерах, о мобильных телефонах... Если книга "содержит" 500 страниц , а мой "друг" прочёл только 1-ый том  -"250 страниц" и не знает что существует "вторая половина"- он будет со всей своей страстью меня убеждать , что книга "содержит" только половину. Но я-то знаю , что это-не так, существует больше... А кто-то другой читал и "3-ью часть", а кто-то ещё и ..."4-ую"? (это я попыталась привести  пример "духовного" , сравнивая на "физическом" плане...Тема очень сложная, мои "учителя вальдорфские" ,наверняка ,объяснили бы лучше. А почему сложно - потому что когда говоришь о "тонком" ,очень сложно подобрать "физические" слова... Я очень старалась потому что - это интересно - быть интересной людям, пытаться донести что-то, что знаешь ,ведь это тоже "обогащает "душу - и говорящего , и слушающего; да и в мире нет ничего "случайного" ,и форум ,сайт, который вы создали (у вас большая и важная миссия - вы только подумайте- благодаря вам, связь поддерживает большое количество народу- это здорово!) -  не случаен, и тема эта, и дружба между определёнными людьми , и родственные отношения , и муж , и выбранная работа , и т.д.,  и.т.п... Каждый человек имеет своё предназначение. Что вы скажете? Я буду рада если вы с интересом прочли моё "вышенаписанное", хотя не каждый это "примет" и со всем согласится,но это и не нужно. Ведь уже интересно просто подискутировать. С уважением. Ирина - балерина.

Изображение пользователя kaushka.

Ссылка

С того же сайта откуда вышенаписаная статья http://www.ufolog.ru/article.aspx?control=controls/article/article.ascx&uid=4486

ЧИТАЛ ЕЕ С ШИРОКОРАСКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ!

СПАСИБО ВАЛЕРИЯ!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: я изучала антропософию

Ballerina пишет:
Валерия ,спасибо за статью, если вам интересно ,можем продолжить дискуссию?
Мне ОЧЕНЬ интересно, иначе я бы не ставила такие вещи на портал.
Изображение пользователя kaushka.

Серебристо белые нити

я их вижу частенько но называл другим термином для себя (хотя помоему даже не называл, а просто воспринимал) как тонкие струйки тумана, часто четко очерченые . Очень пугался по началу, но человек как известно привыкает ко всему
Изображение пользователя Ballerina.

я изучала антропософию

Мне очень понравилась статья. Я изучала "антропософию" в институте вальдорфской педагогики в Манхайме. У нас были специальные лекции по этой теме... Рудольф Штайнер (немецкий философ) тоже писал об этом; об "отделении" тонких материй от "физического" тела по "циклам" - 3, 9, 40 дней после смерти... Самое интересное, лекции эти проходили на "одном дыхании" - казалось проходило минут 5 ,а ,на самом деле - 1,5 часа, насколько это было интересно. "Спецом" по этому предмету у нас был господин Краух; он заходил в зал, и аудитория "замирала" в предвкушении- что же он расскажет сегодня...Штайнер (философ) был какое-то время "другом" ,(так скажем), Елены Блаватской -(теософское общество).Они много дискутировали на эти темы...Потом он с друзьями от неё "отделился" потому что во многих вопросах они начали иметь расхождения...Валерия ,спасибо за статью, если вам интересно ,можем продолжить дскуссию?  Ирина-Балерина.
Изображение пользователя Mezuza7.

Да!

Это так и есть. Я видела это(поток серебристо-белой энергии ), когда умерла мама. И внутри было светлое чувство, я точно знала , что с ней все хорошо. Как это ужасно не звучит, наверное, со стороны. Страдала очень первое время, что она мне совсем не снилась. Я скучала и хотела хоть во сне поговорить, увидеть. Но говорят, это хорошо, что не сниться, значит я все сделала правильно. Мама долго болела и мы с дочкой сами ухаживали дома, делали максимум, как и она для нас , когда могла.                                              

Очень хочется верить, что "конец есть лишь начало чего-то, еще более величественного и прекрасного"!



Вени, веди, вичи!!!!!

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя Nailya.

все правильно

По моим знаниям, всё что написано в статье правильно.

 "Рыдания по покойному, призывы вернуться к земной жизни совершенно недопустимы, так как они вносят в сознание умершего смятение и отчаяние из-за невозможности дать знать о своем истинном состоянии"

Могу добавить, что наше такое поведение вызвано страданием нашего ЭГО, оно переживает, как теперь без этого человека будет плохо ему и ещё проецирирует на себя : "Вот я тоже умру". 

По этим двум причинам, рекомендуется сдерживаться, в первую очередь внутренне.

Однажды когда умер мой друг, очень красивый мужчина, ( и я очень переживала и плакала  ), спонтанно появилось ощущение, что он уходит по дороге в лунном свете, а  я должна как бы замереть, не суетиться внешне, а держать в руках фонарь, чтобы освещать его путь......Всё пройдёт

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии