Booking.com

всем привет!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя pietro.
Привет всем! Только сегодня нашёл этот сайт и мне очень понравилось Я Итальянец, живу в Риме и мне очень нравится российцкая култура, язык и страна. Извините за то что я не хорошо пишу на русском, но я учусь ваш язык и мне надо тренироватъся и много заниматься. Пока

Изображение пользователя Юлич.

Ответ: всем привет!!

Привет! Я из Калабрии. Если у тебя есть программа "eMule" , то с её помощью можешь скачать виртуальный диск. Word на русском , в поиске напиши "Office 2003(ru)". Удачи!
Изображение пользователя DinaM.

Ответ: всем привет!!

Привет!

А нам нравиться Италия!!! 

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: всем привет!!

Привет из Генуи. Молодец, для итальянца пишешь достаточно хорошо

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: всем привет!!

Привет!Я из Валентано пров.Витербо.Родственники в Москве.Захочешь поболтать-всегда рада.Чао.
Изображение пользователя Kin Rusl.

Ответ: Re: ЭТО ХОРОШО!

Привет Пьетро из центра России, с Урала. Хорошо, что и итальянцы тянутся к России. Когда я был на Севере Италии, то обратил внимание, что у северян очень близкий к россиянам менталитет. В Уфе очень много итальянцев живут, смешанные браки. Очень многие у нас стремятся закрепиться и делать бизнес, говорят потому что экономика у нас на подъеме , ну и нефтехимия привлекает. Еще с советских времен в основном итальянцы монтировали нефтеперерабатывающие установки в Уфе. А моя дочь, напротив, тянется к итальянской култьтуре и хочет продолжить учебу в Милане, так как мы все очень любим Италию. А любовь началась с книги Ирвинга Стоуна о Микеланджело. Желаю тебе успехов в освоении русского языка. Тебе повезло, для этого этот сайт прекрасно подходит - ты попал в точку.
Изображение пользователя Anni.

Ответ: Re: ЭТО ХОРОШО!

Привет тебе из России! а у тебя нет желания поучить итальянскому других, скажем, русских?
жизнь действительно прекрасна!
Изображение пользователя pietro.

Re: ЭТО ХОРОШО!

Angelokate пишет:
а можно спросить, ты же в Риме живешь...а где именно? север, юг, запад, восток, центр?  

Конечно же ты можешь спросить! :о) Я жибу недалеко от Рима (минут 30 до центра), на берегу моря. Я предпочитал жить не в центре города. Я нашёл хорошую квартиру на берегу моря, есть большой террас из которого море смотрю и мне отлично! Лучше чем в Риме жить. И когда хочу в Риме просто еду минут 30 машиной.... и так!!! А ты откуда?
Изображение пользователя pietro.

Re: ЭТО ХОРОШО!

Angelokate пишет:
а можно спросить, ты же в Риме живешь...а где именно? север, юг, запад, восток, центр?  

Конечно же ты можешь спросить! :о) Я жибу недалеко от Рима (минут 30 до центра), на берегу моря. Я предпочитал жить не в центре города. Я нашёл хорошую квартиру на берегу моря, есть большой террас из которого море смотрю и мне отлично! Лучше чем в Риме жить. И когда хочу в Риме просто еду минут 30 машиной.... и так!!! А ты откуда?
Изображение пользователя pietro.

Re: ЭТО ХОРОШО!

Angelokate пишет:
а можно спросить, ты же в Риме живешь...а где именно? север, юг, запад, восток, центр?  

Конечно же ты можешь спросить! :о) Я жибу недалеко от Рима (минут 30 до центра), на берегу моря. Я предпочитал жить не в центре города. Я нашёл хорошую квартиру на берегу моря, есть большой террас из которого море смотрю и мне отлично! Лучше чем в Риме жить. И когда хочу в Риме просто еду минут 30 машиной.... и так!!! А ты откуда?
Изображение пользователя Angelokate.

ЭТО ХОРОШО!

а можно спросить, ты же в Риме живешь...а где именно? север, юг, запад, восток, центр?  

Изображение пользователя pietro.

Re: ну ты молодец

Angelokate пишет:
молодец! все-то ты знаешь и пробовал....ничем тебя не удивишь...

Ой! не всё знаю и особенно не всё пробовал!.... грустно ;o) и слава Богу ещё есть много которое меня удивит.
Изображение пользователя Angelokate.

ну ты молодец

молодец! все-то ты знаешь и пробовал....ничем тебя не удивишь...

Изображение пользователя pietro.

Re: а знаешь

Angelokate пишет:
есть такие наклеечки на клавиатуру с русскими буквами, у меня подружка покупала для друга-иностранца! тебе бы наверно помогли бы....
 
я уже пробовали. После 1 год невозможно читат. Дома есть русская клавятура, но на работе нет. Здесь использую маленькую бесплатную программу (Буква Зю 0.8). Пишу ц латинскими буквами и он их меняет. я нишу ja rabotaju и он меняет - я работаю-. очен хорошая программа.
Изображение пользователя Angelokate.

а знаешь

есть такие наклеечки на клавиатуру с русскими буквами, у меня подружка покупала для друга-иностранца! тебе бы наверно помогли бы....

Изображение пользователя pietro.

Word

дело в том, что я тоже пишу без русской клавятуры...... и это несомненно не помогает :o( но если кто-нибуд хочет мне подорить русский Word, буду рад! :o))
Изображение пользователя Ballerina.

Петя , я тоже люблю море

Петя , я тоже любою море , раньше я жила в Латвии (в Юрмале) , там тоже есть море Балтийское .А вот , приходится жить в горах. Я люблю зимой на лыжах с них кататься. А вот мой муж просто обожает горы и ,каждый раз , когда отдыхать куда ехать хотим ,спорим. Он хочет в горы , а я хочу на море. Вот проблемы-то !
Изображение пользователя Angelokate.

с радостью


с радостью подарила бы pietro русский word, вот только как.... можно с установочного диска...
Изображение пользователя pietro.

Re: я из Тичино

Ballerina пишет:
Я из Тичино... Есть такой город Беллинзона. Я живу рядом (в "зелёной зоне ) , 5 минут езды на машине.
Знаю, итальянская область. Природа прикрасная! Но я предпочитаю море! не могу жить далеко от моря. Для меня гора только для того, чтобы отдыхать!
Изображение пользователя Ballerina.

я из Тичино

Я из Тичино... Есть такой город Беллинзона. Я живу рядом (в "зелёной зоне ) , 5 минут езды на машине.
Изображение пользователя pietro.

Re: привет...

Ballerina пишет:
Привет,я из Швейцарии.Живу в горах. Комплименты тебе по поводу твоего русского языка , молодец!
привет!! спасибо тебе большое! надеюсь то, что я нашёл место где я могу упражнять. А ты откуда в Швейцерий? У меня есть друзья в Геневе. пока!
Изображение пользователя Ballerina.

привет...

Привет,я из Швейцарии.Живу в горах. Комплименты тебе по поводу твоего русского языка , молодец!
Изображение пользователя pietro.

Re: Думаю, что

donSGKostya пишет:

Думаю, что русская версия Microsoft Word будет нелишним инструментом в изучении языка. По крайней мере он поможет исключить простые ошибки в написании слов. Я сам им пользуюсь частенько т.к. запомнить все правила очень сложно.

понимаю, но у меня русская версия word нет. И иногда делаю не толъко грамматические ошибки но тоже орфографические. Извинй, пожалуйцта, но я пишу для того чтобы учит :o))
Изображение пользователя donSGKostya.

Думаю, что

Думаю, что русская версия Microsoft Word будет нелишним инструментом в изучении языка. По крайней мере он поможет исключить простые ошибки в написании слов. Я сам им пользуюсь частенько т.к. запомнить все правила очень сложно.

 Русский язык сложный. Если бы я бы итальянцем, то незачто не стал бы изучать русский )

Изображение пользователя pietro.

Re: Не знает!

kaushka пишет:

Ответь мне пожалуста на вопрос если можно ответь подробно и с примером

ЧТО ЗНАЧИТ ДУМАТЬ РАЗНО

Спасибо

Извинй, когда говорю (попробую говорить!!!) ха русском мне надо думать по-другому. глаголы другие (у нас нет СВ и НСВ), у нас есть артикли.......
Изображение пользователя kaushka.

Не знает!

У него один класс образования, хотя самое главное что желания нет !!!

Скоро буду его обучать на компьютере!

У тебя уверен что все получится в изучении русского языка!!!

Ответь мне пожалуста на вопрос если можно ответь подробно и с примером

ЧТО ЗНАЧИТ ДУМАТЬ РАЗНО

Спасибо

Изображение пользователя pietro.

Re: Петя можно вопрос тебе задать?

kaushka пишет:

Сколько тебе понадобилось времени что бы выучить русский язык так как ты его сейчас знаешь, и скажи изучать русский это трудно?

я начал четвёртом курсе. Dа, изучать русский язык очень трудно (даже если вючить латинский язык было труднее). Трудно, потому что грамматика -сложная, но больше всего потому что русский разний язык. я вючил латинский, англиский, француский и испанский...... но на русском нада разно думать и это для меня самое трудное
Цитата:

Один мой знакомый было взялся за это дело (я ему даже словарь купил) потом бросил сейчас он знает только слово хорошо

не верю!!! он должен снать тоже ДА, НЕТ и ДО СВИДАНЯ!!! :o))))
Изображение пользователя pietro.

Учусь в associazione

Учусь в associazione culturale Italia/Russia. Очень хороший институт. все русские люди. но я не думаю что здесь кому то надо
Изображение пользователя kaushka.

Петя можно вопрос тебе задать?

Сколько тебе понадобилось времени что бы выучить русский язык так как ты его сейчас знаешь, и скажи изучать русский это трудно?

Один мой знакомый было взялся за это дело (я ему даже словарь купил) потом бросил сейчас он знает только слово хорошо

Изображение пользователя pietro.

почеу такой

почеу такой выбор? когда я был первый раз в россии, я чувствовал себя настоаяший иностранец. ничего не понимал, буквы были как иероглифи....... и поетому решил хачинать. мне тоже очен нравится русская култура, душа, музыка...... и поетому хачал и продолжал :o)

Изображение пользователя andreib.

!

Ну здорово , Пэдро, из италии, где много=-много диких ..........
Изображение пользователя Mezuza7.

Приветик!

Приветик Петро!(это твое имя -на украинском)

Добро пожаловать в Одессу на дискотеках с нашими девчатами тренироваться и много заниматься!

Где ты учишь русский в Риме?

Ребята! Подскажите, хорошие курсы русского в Риме и on-line, пожалуйста. Учебник?

Вени, веди, вичи!!!!!

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя Angelokate.

Привет

Привет всем! Меня зовут Катерина. Я из Москвы. Обожаю Италию и все что с ней связано....
Изображение пользователя kaushka.

Привет Петя!

Я Sergio!
Изображение пользователя Puntini.

привет, Pietro! ты

привет, Pietro!

ты довольно хорошо говоришь на русском!

подпись неразборчива

me
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Привет!

 Здорово, что ты учишь русский язык. А почему такой выбор? Тебя что-то связывает с Россией?

"Итальянец" пишется с маленькой буквы, как и русский

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии