Booking.com

Как не избаловать ребенка

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя apetukhov.

У моего папы в детстве не было велосипеда. Папа на пенсию купил простенький автомобиль.

У меня всю жизнь не было компьютера, скрутил поставил игрушки приехал ребенок. До этого его не заманишь. А сейчас просится. И ребенка жалко и отдавать не хочется свой (сам играть хочу). И мама ему обещала, но на следующий год. Не травмируется ли ребенок, но с другой стороны отдай я ему компьютер и он больше с таким нетерпением не приедет. Что делать не знаю. Ему обьснил что работу на дому стал делать мол по другому нельзя.

Так вот отдавать или нет про себя я сразу упаду по профессии не дай бог работу менять. На кой он мне я на нем все настройки серверов планирую сделать что бы не забыть.

Изображение пользователя apetukhov.

Только

не я спонсором был, не знаю как там жена ему обьяснила я не спрашивал, но вроде на мои аллименты купили вот что главное что б он знал.
Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Как не избаловать ребенка

Ребенок на всю жизнь запомнит этот подарок!
Изображение пользователя apetukhov.

Дело кончилось вот как

Вначали ребенку купили настоящий руль с педалями и коробкой передач. Весь магазин (продавцы) собрались поглазеть.

Потом все по частям (процессор и т.д) и привезли ко мне домой. Потом в присутствии жены и ребенка я все это собрал и получился комп.

Разумеется обмыли коньячком в сборочном цехе.

Отвезли к нему  домой все работает слава богу.

Ну а вечером я уже один дома расслабился под водочку поскольку нервы сдали окончательно.

Себе я похожей конфигурации комп собрал поскольку гарантию даю фактическия я и если не дай бог что придется самому менять.

Так что долг я свой выполнил и ребенок знает что не кто нибудь, а отец ему все это скрутил и настроил.

У меня был любимай гонщик Эрнст Сенна его не стало, футбол не люблю, а вот формулу 1 иногда могу позволить.

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя apetukhov.

Ногу я сломал

а компьютер у него дома есть простенький но со сканером планшетом и принтером. Причина того, что я не хочу расставаться со своим нестабильность в работе. Имея страховку дома меня уже никто не прижмет. Типа ну и сами тут ковыряйтесь за эти деньги скажу я.

До новых встречь...
Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Amica.

Кто ногу

Кто ногу сломал? 10 лет - хорошо. Ему сейчас всё жутко интересно и от компьютера за уши не оттянешь. Мой младшенький пошёл в школе на комп. курсы, так за месяц перевыполнил учебную программу, обошёл по тестам учителей и понёсся вперед.

Amica
Amica
Изображение пользователя apetukhov.

Огромное спасибо Всем

Я почти решился, у меня есть друг с Востока. Сегодня ездили на служебной машине болтали. Договорились так.

1 Подарить ему можно, но так что бы у меня был более мощный. Таким образом его все равно будет тянуть ко мне.

2 Беда в том что я временно живу у родителей где появился этот новый компьютер. Когда я уеду заберу его соответственно будь у меня даже более мощный у ребенка не будет стимулов.

3 Можно боле простой отдать моему папе, тогда ребенок приезжая к дедушке будет играть.

4 Если отдать более простой ребенку то мне придется покупать опять новый что бы приезжая к дедушке он мог получить что то новое.

5 Я ему уже подарил сканер и планшет и все это работает с его старым Пентиум 100 пока не было игрушек его устраивало (сам виноват я)

6 Жена намеком уже просит материальную помощь от меня но я пардон алименты плачу сегодня одно завтра другое сколько я так протяну никто не знает. Вот ногу сломал пожил у родителей хоть три раза в день питался.


Личное мнение буду ломать голову. Может быть вилка жена нагадит мне лишив меня компьютера и дав возможность ребенку некоторое время поиграть на моем, а потом купит ему новый и более мощный. Сама правда говорили, что без тебя покупать не будем. При этом я лишусь и компьютера и авторитета все быстро забывается или находится над подсознательном уровне.

Можно правда тянуть резину, если меня на работе попросят мне хана. Часть знаний у меня только факультативна примерно знаю. А в случае потери работы я бы дома быстро и со стимулом доверстал все требования админа.

еще раз спасибо, да ребенку 10 лет забыл сказать

обязательно сообщу чем дело кончилось ребенка больно жаль семья не полная...
До новых встречь...

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Ballerina.

радость-"гостинец"

У меня тоже есть сын.Большой уже парень,а когда вытащу какой подарочек из сумки-глаза-то у него "блестят",вот радость-мамочка гостинец припасла.Я ж понимаю,хочется им (детям нашим) и того,и другого...Что ж ты будешь делать? Давать и дарить надо,но...конечно же,всё должно быть " в меру" ваших возможностей...Как говорят в Японии : " Балуйте своих детей сейчас,потому что- неизвестно какая эта "взрослая "жизнь будет. Я так делаю- дарю и даю,но...по мере моих возможностей,чтобы у парня была "оценка" моих поступков- как и какой ценой мне это даётся.Успехов вам в решении этого вопроса!

Изображение пользователя Nailya.

мой опыт

Я считаю, что дарить можно лишь то что действительно можешь отдать, (не то что "На тебе Боже что нам не гоже"), т.е. сам не будешь без этого страдать, так мне кажется, будет честно перед самим собой. А если даришь, а сам жалеешь и страдаешь, то лучше так не делать, потом выйдет боком и тебе и кому даришь.

Всё Япройдёт

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Amica.

Жутко

Жутко извиняюсь, но сколько лет ребёнку?Мне почему-то кажется, что если отдать ему компьютер, то это вовсе не значит пойти у него на поводу и при этом лишиться общения с ним.Всё зависит от возраста и ваших с ним отношений. Если он приходит только из-за компа, то...рано или поздно он у него всё равно появится и тогда что? придётся новую "игрушку" понавороченнеё для него приобретать? машину? мотоцикл? это же не выход! хотя , может я и не права, может я чего в жизни не понимаю.....

Amica
Amica

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии