Booking.com

Интернет через GPRS

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Eugene.

Доброго времени суток.

 

Друг недавно уехал в Италию,  общение резко сократилось, так как на телефонных разговорах можно разорится, единственное приемлимое средство общения остается интернет.

Вот собственно и назрел вопрос, так как он не силён в инете, и итальянском, то наладить связь оказалось не так то уж и просто. Недавно он обзавёлся компьютером, но не телефона не выделенки протянуть домой не может, выход как по мне- GPRS инет через мобильный.

 У него оператор WIND, я попытался посмотреть расценки на сайте но с моим итальянским это было весьма проблематично. То что удалось вычитать 0,1Е/1kb правильно ли я понял что 1MB = 300евро??? Подскажите  приемлимый тариф или как обойтись наименьшими жертвами в данной ситуации?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Интернет через GPRS

VIPeR пишет:
Как по мне то у WIND самые нормальные расценки на интеренет.
У меня тоже Mega No Limit на кпк.
Изображение пользователя Nailya.

Re: Интернет через GPRS

Polar_Reind... Да, я вот, тоже слышала, что небольшая разница. Разбираюсь дальше. Спасибо

С праздником !

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Polar_Reindeer.

Re: Интернет через GPRS

Технически - они аналогичны. Просто задолбала медлительность Телекома (при переезда интерент мне переподключали 2 месяца) и "левые" болетты (опять таки - за тот период, когда сервисы не функционировали).
Born to be nomadic
Изображение пользователя Nailya.

Re: Интернет через GPRS

Polar_Reindeer пишет:

Аналогично юзаю Mega No Limit. Для коммуникатора в самый раз.

А что б качать- тома АДСЛ анлимитный есть (правда заколебал телеком своими bullshit-ными боллетами и тормозными подключениями - планирую на оптуху фаствебовскую перейти). 

Я тоже думаю поменять Телеком на Фаствеб. Обоснуй, пожалуйста, чайнику, чем лучше, а то я не уверенаCool

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Polar_Reindeer.

Re: Интернет через GPRS

Аналогично юзаю Mega No Limit. Для коммуникатора в самый раз.

А что б качать- тома АДСЛ анлимитный есть (правда заколебал телеком своими bullshit-ными боллетами и тормозными подключениями - планирую на оптуху фаствебовскую перейти). 

Born to be nomadic
Изображение пользователя VIPeR.

Re: Интернет через GPRS

Как по мне то у WIND самые нормальные расценки на интеренет. Сам вот неимею возможности нормального инета. Паро лет уже всё с моб.телефона подключаюсь.

У   WIND вот такие есть тарифы

8 евро - 500мб (Mega 1500)    

для активации отправить смс на номер 4533 с таким текстом MEGA 1500 SI

20 евро - 2,5гб ( Mega No limit)

для активации отправить смс на номер 4533 с таким текстом MEGA SI

30евро 5гб  (Mega 15000)

для активации отправить смс на номер 4533 с таким текстом MEGA 15000 SI 

Изображение пользователя Sigma.

Ответ: Помогие...

Попробую ответить.

1. должна быть в обязательном порядке
на оффсайте TIM постоянно ссылаются на номера 119 и 4916 (я по-итальянски тоже ни в зуб ногой)
2. судя по вот этому у TIM имеется несколько тарифов мобильного инета, которые следует подключать отдельно
3. да. где-то там же на оффсайте я натыкался на указание APN. они разные для www и wap

Сам я здесь пользую UMTS от Tre.

Изображение пользователя Fruit.

Помогие...

Не буду создавать новую тему,эта вполне подходит. Нужна помощь в решении вот такой задачи:требуется настроить интернет профиль на телефоне (оператор TIM, номер начинается с 339), на сайте ТIM я так ничего и не нарыл,так как знание языка 0,в связи с этим возникло много вопросов: 1.Есть ли у них услуга автоматических настроек (это когда посылаеш запрос по СМС, и приходят настройки ,остается только сохранить) 2.Не нужно ли ещё активировать услугу GPRS отдельно. 3.Есть ли расграничение тарифа по точкам доступа WAP и WWW. Да, а нужно мне это для того чтобы настроить аську на телефоне жены, так как звонки дороговато обходятся, особенно мне. Может кто знает где можна почитать о чёмто подобном выложите пожалуйста ссылочку. Заранее спасибо.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Тарелка

Тарелка платишь за тарелку и за телефонную линию, работает быстрей, но стоит на много дороже чем нормальный dial-up 56kbps.
Через GPRS есть тарифы типа флат, сиди сколько влезет, качай до тот. мега в месяц.

О проекте | Связь | Правила | Разработка сайта
Изображение пользователя Eugene.

0,1-0,3 е. Простите

0,1-0,3 е. Простите за описку :) Да вот ещё про инет по терелке хотел спросить, может что-то в этом духе посоветуете?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии