Booking.com

Я Родину свою люблю... и... ненавижу государство!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя kleo.
Есть такие слова у Розенбаума, хорошие слова, прямо в точку, не отнять и не добавить... Интересно, кто как их понимает? Для меня все предельно ясно или почти ясно. За что я люблю понятно, а вот вторая часть фразы - за что ненавижу ...
А ненавижу за геноцид по отношению к своему народу, не больше не меньше, именно геноцид.
1)Еще в древнем Риме говорили, что чтобы управлять толпой нужно хлеба и зрелищ. А ведь сейчас мало что изменилось с тех пор - мыльная каша в СМИ дабы усыпить и отвлечь от главного, а под шумок ловится рыба пока вода мутная
2) Все, абсолютно все, вопросы в этом государстве решаются на уровне желудочно-сексуальных... Почему? А все просто - те кто по долгу службы должен контролировать и проверять распределение мат.ресурсов, ходят в одну баню с подконтрольными же вечерком ... Не согласны? примеров уйма, далеко ходить не нужно...
3) Каждый руководитель на любом уровне палец о палец не ударит в отношении своих прямых обязанностей пока не будет лично в этом заинтересован ( я бы даже сказала орально заинтересован...). Или иными словами деятельность их можно обозначить как создание искусственных трудностей и тут же предложение героического пути их решения в собственном исполнении...
3)Известная мысль - воровать нужно вагонами, дабы при случае отдать половину и откупиться... забавно правда?

И вопрос наконец - ну и до коле все это терпеть? Или есть варианты мирного решения вопроса? Сдается мне, что нет, мирного...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Я тоже Родину

Я тоже Родину люблю, ее Природу, уважаю ее историю, ее героев, которые защитили страну в лихой час, люблю наших людей, таких душевных, но несчастных. А вот государство, с ее бюрократическим аппаратом, где начальник ЖЭСа, делает акцент не на ЖЭС, а на НАЧАЛЬНИК, где люди, облеченные властью, должны заботиться о жизни и здоровье своих граждан (это их прямая и единственная обязанность), думают только о том, как бы плотнее набить себе карман, пока не сняли, я ненавижу.
Изображение пользователя andreib.

!

А где же народ?... Да он там, за углом ,третий день дожидается
Изображение пользователя andreib.

?

Интересно: а в Италии на каком уровне все решается?

Ну а институт насилия(государство) кто ж его любит , а Розенбаум по-молодости думал что оригинален

Изображение пользователя Легионер.

Tifani_77,  я это

Tifani_77,  я это знаю

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Tifani_77.

молодчинка

молодчинка

Non si vede bene che con il cuore, l'essenziale è invisibile agli occhi.
Изображение пользователя Легионер.

Tifani_77, я это

Tifani_77, я это принимаю!

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Tifani_77.

ЛИЧНО Я ни живу

ЛИЧНО Я ни живу по каому-то плану....я просто живу......стараюсь быть счастливой.......в этом не справедливом мире....Ну, что ж делать, это есть и надо просто это принять....

Non si vede bene che con il cuore, l'essenziale è invisibile agli occhi.
Изображение пользователя Легионер.

Tifani_77, лучшая

Tifani_77, лучшая стратегия это отсутствие всякой стратегии! любую стратегию можно просчитать и за счёт этого нанести поражение, но невозможно просчитать то чего нет, а значит невозможно победить! (Сунь-цзы)

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Tifani_77.

Что дурново в

Что дурново в том, что бы высказать свое мнение....?
Non si vede bene che con il cuore, l'essenziale è invisibile agli occhi.
Изображение пользователя Tifani_77.

будте уже

будте уже серьезнее......вместе того, чтобы смеяться.....написали бы что-нибудь дельное.........

Non si vede bene che con il cuore, l'essenziale è invisibile agli occhi.
Изображение пользователя Легионер.

 тоже мне

 тоже мне стратеги

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Tifani_77.

Конечно, смотря

Конечно, смотря в какой стране....хотя куда не глянь, бросает в дрожь, ведь идут соревнования, кто больше хапнет, кто больше продаст.....я люблю свои края, но действительно давно бы уже улетела жить на Луну, да  и там не будет покоя, так как и там найдется своя "крыса". Каждый сам за себя, так было всегда....а те люди которые, что-то делаю для других всегда проигрывают, их так мало и таких просто топчат.....(я это испытала)....Ведь это касается не только руководителей, государтсва в целом, но и даже простого дядю Васю Пупкина.....натура человека игоистична. Опять же каждому свое и в своей мере.....кто-то игоистичен больше что-то меньше.......Как с этим бороться, трудно сказать, ведь это началось очень очень давно и это как дерево, сначало оно было маленьким и его можно было истребить с корнем а теперь это уже  массивные джунгли.......Может надо научится жить в этом, разрабатывая свою стратегию выживания....
Non si vede bene che con il cuore, l'essenziale è invisibile agli occhi.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии