Booking.com

Болезни иммигрантов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Антон Гросс.

Италия – моя вторая иммиграция, я с 13 лет «за бугром» замечаю очень чёткое поведение у некоторых иммигрантов, причём такое поведение наблюдают и в Германии и в США, а именно:

  • Отречение от всего русского
  • «Я забыл/а как это будет по-русски»
  • Попытки говорить только на итальянском (или немецком, английском) со своими соотечественниками, причём с таким рязанским акцентом, что зубы сводит, часто, с трудом связывают два слова в кучу. Из серии «итальянский еще не выучил, а русский уже забыл».

Это несчастные люди, которые отрекаются от своих корней, но иностранцами им никогда не стать.

Мне интересно, отчего такое поведение?
Мое мнение – у них очень сильный комплекс неполноценности.

А вы что думаете?

Изображение пользователя TMarina.

Ответ:

Почему-то вспомнилась фраза, написанная на фотографии с выпускного детского садика: "Кем бы ты ни был, кем бы не стал, помни о тех, кто тебя воспитал!" Только спустя время осознаешь всю глубину этой фразы. По-моему к иммигрантам она применима не в меньшей степени
Если пред тобою великая цель, а сил мало, то все равно действуй, ибо чрез действия умножаются твои возможности.
Изображение пользователя Karma.

Ответ:

TMarina по поводу украинцев в Канаде да и в Америке впрочем согласна. С другой стороны, Обе эти страны я не люблю, не даром говорит Задорнов: "ну тупые!" и правды в этом больше чем преувеличения, все равно люди - существа-приспособленцы, поэтому, скажи где живешь и я скажу тебе кто ты, не без исключений конечно.... Однако свиней в мире хватает, радует то, что хороших больше

Жизнь состоит не из времени, а из моментов...

Изображение пользователя TMarina.

Ответ:

Главное, не терять облик порядочного человека, не важно на Родине ты или на чужбине. А это, оказывается, очень сложная задача для многих иммигрантов. Вот, к сожалению, печальный пример, украинская диаспора в Канаде, с этими людьми вообще невозможно общаться, они считают себя украинцами, разговаривая на суржике английского и украинского, при этом они ненавидят своих соотечественников.
Если пред тобою великая цель, а сил мало, то все равно действуй, ибо чрез действия умножаются твои возможности.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ:

Ну, для этого не обязательно за границу уезжать.
Изображение пользователя TMarina.

Ответ:

Valeria пишет:

А что подразумевается под "не быть свиньей"?

"Не быть свиньей" - означает, не задирать нос, не представлять из себя того, кем ты не являешься, быть всегда и везде вежливым. Из серии: будьте проще, и люди к вам потянутся. Зачем все усложнять.
Если пред тобою великая цель, а сил мало, то все равно действуй, ибо чрез действия умножаются твои возможности.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ:

TMarina пишет:
Хотя существует такое понятие как космополиты - этим людям все равно вкакой стране жить и на каком языке говорить, и осуждать их за это сложно.
Космополиты - это люди, относящиеся ОДИНАКОВО ХОРОШО ко всем нациям. Это исключительная редкость во все времена.

А что подразумевается под "не быть свиньей"?

Изображение пользователя Karma.

Ответ: Болезни иммигрантов

Да ты посмотри прям сегодня прорыв какой-то, революция общения, столько вспоминается. Да скорее всего ты вспомнил о том человеке. Есть еще очень много людей которые покинули пределы своей родины, и там по этому поводу писали умопомрачительные (в хорошем плане)строки..... 

Жизнь состоит не из времени, а из моментов...

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Болезни иммигрантов

Karma, только все чаще Россия ее в...в...

не расскажете когда и в чём?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Болезни иммигрантов

Я могу ошибаться, как и все остальные, думаю что мы слышали о этом писателе, в дороге по пути домой он писал свои опусы на коленке, использую оранжевую аптечку как подкладку, для своего холста, что бы перо не пробило холст его шедевров!   

Karma пишет:
Нет это украинский поэт - Маланюк, если не ошибаюсь, хотя Украина всегда была под кем-то

Изображение пользователя Karma.

Ответ: Болезни иммигрантов

"Скажите пожалуйста" (голосом директрисы из "Служебный роман"), какой период вы имеете ввиду? С Россией, конечно с.. только все чаще Россия ее в...в...

Жизнь состоит не из времени, а из моментов...

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Болезни иммигрантов

я бы не сказал что она была под Россией, скорее с Россией.............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Karma.

Ответ: Болезни иммигрантов

Нет это украинский поэт - Маланюк, если не ошибаюсь, хотя Украина всегда была под кем-то

Жизнь состоит не из времени, а из моментов...

Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Болезни иммигрантов

Karma пишет:
Знаете один украинский писатель-иммигрант, сказал:"Я всю жизнь жил в чужой стране, любовался чужим пустым небом, любил чужих незнакомых моей душе людей только для того....чтобы в конце жизни вернуться на Родину неузнанным и нежданным и понять - я сын своей страны!...." По-моему без комментариев, все мы из детства - где детство там душа, где душа там любовь, где любовь....- роднее места не найти

Так это он скорее о СССР писал, кстати как имя этого авторитетного писателя? 

Изображение пользователя Karma.

Ответ: Болезни иммигрантов

Знаете один украинский писатель-иммигрант, сказал:"Я всю жизнь жил в чужой стране, любовался чужим пустым небом, любил чужих незнакомых моей душе людей только для того....чтобы в конце жизни вернуться на Родину неузнанным и нежданным и понять - я сын своей страны!...." По-моему без комментариев, все мы из детства - где детство там душа, где душа там любовь, где любовь....- роднее места не найти

Жизнь состоит не из времени, а из моментов...

Изображение пользователя TMarina.

Ответ: Болезни иммигрантов

kaushka пишет:
Зачем вообще кого то осуждать, можно что то принять или не принять как факт, да такое действительно имеет место быть. Можно обсуждать какой нибудь факт с выявлением плюсов или минусов, исходя из своего мнения. В результате будет меньше протыканых пальцем. Ой как не красиво (имхо) 
Вот это правильно. Как говорится, не суди, да несудим будешь.
Если пред тобою великая цель, а сил мало, то все равно действуй, ибо чрез действия умножаются твои возможности.
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Болезни иммигрантов

Зачем вообще кого то осуждать, можно что то принять или не принять как факт, да такое действительно имеет место быть. Можно обсуждать какой нибудь факт с выявлением плюсов или минусов, исходя из своего мнения. В результате будет меньше протыканых пальцем. Ой как не красиво (имхо) 
Изображение пользователя TMarina.

Ответ:

Кто не знает своего прошлого, у того нет будущего. Наверное, в случае с иммигрантами можно несколько перефразировать этот афоризм и сказать кто "пытается забыть" свое прошлое.... Хотя существует такое понятие как космополиты - этим людям все равно вкакой стране жить и на каком языке говорить, и осуждать их за это сложно. Главное - не быть свиньей.
Если пред тобою великая цель, а сил мало, то все равно действуй, ибо чрез действия умножаются твои возможности.
Изображение пользователя kaushka.

Ответ: Болезни иммигрантов

Это хорошо! Всегда интересно узнать что то от опытного человека. 
Изображение пользователя Karma.

Ответ:

Я на Родине, друзей и близких много за границей, да и сама по работе часто покидаю родной дом! Я написала то о чем думаю, в чем уверена не без основатель!

Жизнь состоит не из времени, а из моментов...

Изображение пользователя kaushka.

Ответ:

Karma пишет:
Долго и живо наблюдала за комментариями, хорошо что из них пропала тесоро, мне понятны недалекие рассуждения о том, что люди общаются по размерам кошельков друг друга, я бы сказала мне даже жаль таких людей, у них ограниченный круг как и мировоззрение вцелом.. Да речь уже не об этом, как не старайся на мой взгляд все равно родным ты остаешься только на Родине, там где родился, там, куда тебя хоть изредка тянет. Отсюда и все болезни, в глубине чувствуешь себя чужим на этом празднике жизни, и как бы не относились к тебе окружающие - душа то исконно русская, или грузинская, и ты остаешься иммигрантом, маленькой крупинкой в огромной стране больших своенравных хозяев... Переломать все внутри себя очень сложно, получается это у 1 и 100000 человек. А все остальные убеждают себя в этом, но вечерами глядя в небо понимают, даже звезды здесь другие - холодные и далекие...

Ты описываешь все со своих слов, ты находишься не на родине? или была долго далеко от дома? 

Изображение пользователя Karma.

Ответ:

Долго и живо наблюдала за комментариями, хорошо что из них пропала тесоро, мне понятны недалекие рассуждения о том, что люди общаются по размерам кошельков друг друга, я бы сказала мне даже жаль таких людей, у них ограниченный круг как и мировоззрение вцелом.. Да речь уже не об этом, как не старайся на мой взгляд все равно родным ты остаешься только на Родине, там где родился, там, куда тебя хоть изредка тянет. Отсюда и все болезни, в глубине чувствуешь себя чужим на этом празднике жизни, и как бы не относились к тебе окружающие - душа то исконно русская, или грузинская, и ты остаешься иммигрантом, маленькой крупинкой в огромной стране больших своенравных хозяев... Переломать все внутри себя очень сложно, получается это у 1 и 100000 человек. А все остальные убеждают себя в этом, но вечерами глядя в небо понимают, даже звезды здесь другие - холодные и далекие...

Жизнь состоит не из времени, а из моментов...

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ:

Зеница пишет:

не знаю почему, но мне было неприятно читать этот комментарий.

Существует такое понятие-вежливость воспитанность и поддержание беседы. Вряд ли эти самые провинциальные домохозяйки мечтают быть вашими подругами. Ох, да о чем речь...все мы такие разные и нелепо убеждать  взрослых людей в чем-то.

Согласна с Зеницей и  мне было неприятно читать тот комментарий тоже. 

Изображение пользователя Marica.

и я тоже...есть

и я тоже...есть еще и люди завистливые, но такие вообще никак не разговаривают: ни по-русски, ни по-итальянски..а самое главное-то причина зависти непонятна...





Изображение пользователя taxa.

А я

А я долгоиграющий мигрант.

А какой гордыне идет речь? Не совсем поняла....

taxa

taxa
Изображение пользователя Зеница.

А я тоже слова

А я тоже слова забывала, когда усиленно готовилась к экзамену по итальянскому. Потом все в голове успокаивается, главное-говорить, читать, смотреть и на своем языке. И следить за речью, чтобы не появились переведенные фразы. Но не об этом речь. А о гордыне.



Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Marica, как раз

Marica, как раз таки тот, кто долго за границей, страдает этим заболеванием в особо тяжелой форме. А пол года – это очень мало времени.

О проекте | Связь | Правила | Разработка сайта
Изображение пользователя loni.

Добрый день

Добрый день всем,разрешите присоединится к вашему разговору.Недавно обнаружила эту страницу,некоторые темы очень интересные,и знакомы мне так как я уже тоже больше 13лет живу за границей.По вашей теме могу сказать что почти у всех имигрантов наступает момент когда русский уже забывается а новый ещё не знаешь.Я лично не хочу целиком порвать с прошлым,я там родилась и выросла,там я пережила счастливые и менее счастливые моменты моей жизни,такое просто невозможно вычеркнуть как не старайся.Можно закопать поглубже но не вычеркнуть,я и не стараюсь вычёркивать.
Изображение пользователя Marica.

м-м-м, не думаю,

м-м-м, не думаю, что для того, чтобы делать выводы полгода мало..По-моему мнению, все эти три признака возникают, когда человек только приезжает в новую страну, когда все кажется розовым и пушистым (ведь живя в своей стране, мы уже знаем все свои проблемы и трудности), а тут новая страна, др. климат и менталитет...
Я не первый раз в Италии, но помню свои первые впечатления хорошо. Первое, что бросилось в глаза - спокойствие, даже не физическое, а моральное; да и темп жизни намного медленнее нашего..послеполуденный сон и т.д., обед в магазинах с 12 до 15,а то и до 16.
И только через некоторое время понимаешь, что и здесь свои неразрешимые вопросы, какие-то проблемы. Я не говорю, что они похожи на наши российские, но почему-то их не меньше.
Знаю одного молодого человека, который здесь с 10 лет. Он мне сам сказал, что когда только приехал сюда, ему все казалось как в сказке. Да сейчас, спустя уже 13 лет, мнение поменялось, какие-то русские слова забылись, а те, что помнит, говорит с акцентом, но вот почему-то заодно и пропало желание просто даже съездить на свою родину...
Я очень рада за Вас, Ainur, что Вы очень хорошо помните родной язык и откуда Вы..но боюсь, что очень мало таких людей, которые сменили страну в детстве и оставили любовь к родине в сердце...


Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Marica пишетЖиву в

Marica пишет:
Живу в Италии полгода
По-моему пол года – это слишком маленький срок для того, чтобы делать выводы.
Marica пишет:
что все Вы проходили этот этап в обучении нового языка..просто кто-то может и не помнит..
Не думаю.
Marica пишет:
И знаете, совершенно, не ощущаю в себе комплекса неполноценности
Ни один человек не скажет, что у него комплекс не полноценности.
Marica пишет:
Поэтому проще бывает иногда пообщаться с итальянцами..
Бог в помощь.

О проекте | Связь | Правила | Разработка сайта
Изображение пользователя andreib.

Ну,

мы, итальянцы, к вам,русским, вообще-то хорошо относимся

Изображение пользователя Marica.

Добрый день

Добрый день всем!
Прочитала все сообщения и решила посмотреть на себя со стороны. Живу в Италии полгода, замужем и выходила замуж по любви. Встретила своего мужа, когда была в гостях у сестры. К слову сказать, в Италии живут моя сестра и две тети.
По поводу первого пункта могу сказать, что неправда - обожаю нашу кухню и готовлю практически только ее, благо, что богата и в ней тоже есть макаронные изделия; люблю нашу литературу, хотя и предпочитаю фэнтези; люблю классическую музыку - играю на фортепиано и многое др.
По поводу второго пункта могу сказать, что да, действительно так бывает, когда общаешься на др. языке, быстрее в голову приходит слово этого языка, а не русского. Недавно писала пимьмо по электронной почте маме и забыла, хоть убей, слово "пасмурно", а помнила nuvoloso..и я думаю, что все Вы проходили этот этап в обучении нового языка..просто кто-то может и не помнит..
По поводу третьего пункта: у меня есть кузен, сын одной из моих тетушек, так он разговаривает только на итальянском, потому что просто хочет забыть, что он из России, где его собственный отец сдал его в интернат, когда мать уже была в Италии и искала попытки забрать детей..и я его совершенно не осуждаю, зато он счастлив и имеет приемного отца, которого боготворит. Каюсь, что и я сама могу общаться с соотечественниками на итальянском или на смеси, когда говоришь по-русски, но автоматически можешь отвечать на итальянском.
И знаете, совершенно, не ощущаю в себе комплекса неполноценности..

Зато могу рассказать два случая, в которых соотечественники общались со мной по-русски.
1: За день до свадьбы познакомилась с русской девушкой, немного пообщались. Встречаемся через некоторое время в супермаркете: привет, привет и сразу вопрос: "Как замужество? Ты счастлива?" и, когда отвечаешь, что да, все прекрасно, почему-то собеседницу это ставит в тупик...ощущение, что с тобой хотели поговорить, как все плохо и поплакаться в жилетку..общаться желание отпало.
2: На день рождении сестры, когда было чувство СТЫДА, что понимаешь русский. Просто никогда не обсуждала людей за их спиной, под предлогом, что они все-равно не понимают..И это вечное: "если не пьешь, значит не уважаешь"...а еще лучше, как мне сказала одна девушка - уже подстроилась под итальянцев..в голове не возникает, что русские не все как один...
Поэтому проще бывает иногда пообщаться с итальянцами..

 



Изображение пользователя НАТКА.

Я тоже горжусь

Я тоже горжусь своей страной, своей культурой-стараюсь привить своей дочке любовь к России .Горжусь, что своим пусть небольшим участием вношу вклад в нашу историю: когда находим, поднимаем и хороним бойцов ВОВ, когда находятся родственники погибших,когда....История-это мы! 

Изображение пользователя Italia.

Спасибо!В

Спасибо!

В Литве, кстати, по поводу "русскости" не комплексуют! Лучшие театральные режиссеры ставят Гоголя, Чехова, "Маскарад" Лермонтова", недавно прошел фестиваль российского кино с "Космосом как предчуствие" и "Граффити"... У нас и премьер женат на русской, а спикер в парламенте - русского происхождения!

Тут даже модно среди литовцев (помоложе) стало говорить, что "знаю русский"! Хотя многие и не знают уже!..

Нет, о моде на Россию говорить не приходится, но живем все дружно!

На работе я, например, пишу статьи на русском (для русской версии журнала), а литовская редакция переводит

Amore e tósse non si celano
Изображение пользователя Olga st.

Italia , очень

Italia , очень хорошо понимаю тебя и разделаю твои чувства. Гордилась тем, что я русская и в Латвия (у меня латвийское гражданство), и здесь в Италии. Горжусь, когда вижу дома у итальянцев книги Достоевского, Толстого, тем, что многим итальянцам нравится Булгаков, что они любят путешествовать по России.

А tesoro могу сказать, что предпочитаю пойти с приятным мне человеком в пиццерию и заплатить за него, чем формальный ужин в дорогом ресторане с неинтересными мне людьми.

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Italia.

Я себя русской

Я себя русской в полной мере ощутила только после развала СССР, хотя во мне много кровей намешано - и польской, белорусской, и немецкой!

У меня литовское гражданство, знаю литовский, интересуюсь многими культурами, но в душе я русский человек, и горжусь этим! Обожаю свой язык, русскую литературу, поэзию, культуру в целом! Уважают и меня!

Как можно забыть свои корни, забыть себя?!




Amore e tósse non si celano
Изображение пользователя Nailya.

конечно радоваться

Марфуша, конечно, радоваться, что Вы не будете общаться с человеком у которого такие взгляды

Всё пройдёт

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Марфушенька- душенька.

А со мной вчера

А со мной вчера вот, что произошло: с утра были у врача, делали детям прививки. Я со своими конечно же говорю  по русски. Подходит одна мамаша и оказываеться она тоже из России. очень приятно. Первый вопрос:ты откуда? И сразу же подчёркивает: я с Украинками и Молдаванками принципиально не общаюсь, т.к. они невоспитанные и т.д . Что же делать "радоваться, что вошла в число избранных".

Охота общаться сразу пропала.

 

Изображение пользователя Зеница.

Печально я

Печально я гляжу на наше поколенье...



Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: У меня вопрос

Olga st пишет:
У меня вопрос возник к tesoro по поводу подруги номер 2: Н-33 года, из Риги, училась в Питере, работает во Франции фотографом, так же репетитор любого европейского языка. А сколько по Вашему мнению их, европейских языков? (Извините, что раставила запятые)
Я в последнее время не внимательный стал, такие перлы замечать перестал :) Как в фильме с Бенини «Монстр», когда он экзамен по японскому языку провалил, решил учить скандинавские языки и говорит «что их учить, они же все одинаковые», только его герой полный простак/колхозник, а автор сей умнейшей фразы – с «питерская элита». Я плакаль.
Изображение пользователя Легионер.

АААААААА.........

АААААААА......... опять маленького обманули

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя kleo.

тебе не надоело

тебе не надоело за поп-корном бегать и места занимать???? Зрелишь-то нет)))))))))

_

Изображение пользователя Легионер.

ух

ух тыыыыыыы стоило только отойти как самое интересное началось! секунду я только за поп-корном и колой сбегаю........ моё место не занимать, в глаз дам! всё я скоро, продолжайте букмекер! эй букмекер! да кто тут в конце концов ставки принимает?

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя kleo.

А еще .... А еще

А еще .... А еще подруг и людей для общения можно по внешности "сортировать")))) с красивыми "хожу", а с дурнушками-нет!!!!!! Я бы у Вас,tesoro,даже не сросила бы как пройти на улицу Н, а не то, чтоб рассматривать Вашу персону ,как потенциальную подругу.....

Изображение пользователя Olga st.

У меня вопрос

У меня вопрос возник к tesoro по поводу подруги номер 2: Н-33 года, из Риги, училась в Питере, работает во Франции фотографом, так же репетитор любого европейского языка. А сколько по Вашему мнению их, европейских языков? (Извините, что раставила запятые)
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя kleo.

Я смеюсь

и все... дальше с такими ходить это себя позорить...

Извини, это с какими "такими" нельзя ходить по выставкам, а если ходишь, то обязательно позоришься ????))))))Знаешь, tesoro, так получается, что большинство мужчин мазохистыб, так как полу4ают удовольствие от похода в людные места со своими женами.домохозяйками, рабынями))))). А прндставляешь, кроме того, что они убирают, стирают, готовят и рожают детей, они еще и во многом помогают своим мужьям, которые тоже не скачут и веселятся по жизни, а имеют и свои обязанности.И еще секрет.... Знаешь ли ты, что среди этих "русских рабынь"-поварих   большинство имеют высшее образование, часто даже докторскую степень и опыт работы, но по каим.либо внешним и внутренним факторам отошли от "социальной" жизни и занялись семьей, что является самым важным в жизни, что ты, может, и поймешь с годами.

А вот мне интересно, какие у тебя друзья среди мужчин? насколько мне показалось, не очень далкие люди.....

Изображение пользователя НАТКА.

tesoro

Tesoro каждый волен выбирать себе друзей и круг общения-просто,для кого-то на первом месте стоит семья,а для кого-то внешний мир,тем не менее,это совсем не значит,что домохозяйками становятся по желанию.Вы давно были в России?Скажите много ли возможностей у наших женщин быть во внешнем кругу?Эх, и мужчины тоже не отдыхают.Просто не надо смотреть так критически,и считать себя белоручкой,взгляньте на окружающее другими глазами,вы ведь своими словами разделяете мир на дураков и умных...

и даже уважаю их, но общаться не хочу, так же как не хочу общаться с черними представителями африки или арабами!!! сами противоречите своим словам

Удачи вам tesoro

Изображение пользователя tesoro.

"Домохозяйки

"Домохозяйки дома сидят и не тусуются по секс выставкам уауау "

вот именно они дома сидят, ОДНИ и готовят, убирают, стирают--- русские добровольные рабыни!!! а мужья где??? может и не на секс выставках, но не с ними почему-то, а я знаю почему!!! потому что с ними единственное место куда можно сходить так это местный супер маркет!!! и все... дальше с такими ходить это себя позорить... они либо с друзьями, либо с более подходящими для этого девушками... 

и поймите меня правильно я ничего против таких не имею!!! и даже уважаю их, но общаться не хочу, так же как не хочу общаться с черними представителями африки или арабами!!!

Изображение пользователя vela89.

тезоро, каждый

тезоро, каждый выбирает в жизни то, что ему нравится. здесь, на Форуме. уже говорилось, что мы вольны высказать свое мнение. Я не сторонница обсуждений кого-то или нападок. Увы!




Делай, что должно, и пусть будет, что будет. \рыцарский девиз\
Делай, что должно, и
Изображение пользователя tesoro.

я объяснила

я объяснила почему именно я не хочу общаться с теми или иными людьми... и вы моментально начинаете обсуждать меня, а не тему... занятся болше нечем? или правда глаза колит???
из ваших высказываний понятно что вам такие люди не приятны, но почему же вы тогда так хотите поговорить с человеком с которим общее только язык??? почему не ищите общие интересы, увлечения?
и я уверена те кто специально не идет на контакт видет отсутствие общих интересов и не видет смысла начинать ни к чему не приводящую болтавню...
я редко бываю одна, но если даже и одна так я лучше о чем нибудь своем подумаю или почитаю книгу, чем болтать ни о чем просто ради того что бы убить время...
мне есть чем занятся и время убивать жалко...
Изображение пользователя vela89.

что увидела я

увидела высокомерие и тщеславие. Лучше быть проще, тгда и люди потянутся и е надо будет ИСКАТЬ знакомства: сами найдут.

А что касается общения, конечно , лучше общаться на русском. Я сейчас так просто счастлива, потому что в школе , которую посещаю, есть две русские , а вообще не знаю национальность, главое говорим на одном языке и потихоньку сближаемся.




Делай, что должно, и пусть будет, что будет. \рыцарский девиз\

Делай, что должно, и
Изображение пользователя Kateryna.

в голове моей



в голове моей опилки да-да-да...
Изображение пользователя Kateryna.

весело у вас

для тезоры - ну Вы и гоните!

в голове моей опилки да-да-да...

Изображение пользователя Kateryna.

весело у вас

весело у вас тут! я познакомилась с семьей из Винницы - нормальные люди :) девочка работала няней - дети учили ее говорить по итальянски, а она их по русски :), а вообще я со всеми говорю...

для тезоры - ну Вы и гоните!

в голове моей опилки да-да-да...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

НАТКА пишетА вы

НАТКА пишет:
А вы секс выставку посещаете?
Ну как же, это же её «професён де фуа» (c).
Марфуше... пишет:
А ты уверенна, что относишься к питерской интеллегенции?
А что, речь где-то шла об интеллигенции?

О проекте | Связь | Правила | Разработка сайта
Изображение пользователя Марфушенька- душенька.

Фу

Посещение секс вытавки действительно характеризует......

Да это твой выбор куда идти....

На мой взгляд ты просто жлоб, а от того, что ты пишешь жлобский запах.

Предпочетаю запах еды от домохозяек.

А ты уверенна, что относишься к питерской интеллегенции?

Может просто хотела бы ей стать? Но в таком случае твои преставления ошибочны.

 

Изображение пользователя НАТКА.

"познакомились

"познакомились в Амстердаме на секс выставке"

Ха-ха,еще интелект называется!А вы секс выставку посещаете?Умилительно сказать нечего-и как вы совмещаете свое умственное и "животное"?Простите за любопытство милость:)) Есть большая разница между домохозяйками  и такими как вы,большой плюс не в Вашу пользу.Домохозяйки дома сидят и не тусуются по секс выставкам уауау

Изображение пользователя Зеница.

Странно, мне

Странно, мне мама всегда говорила, что ленинградцы - воспитанные и образованные люди. Мораль: нельзя обобщать, обобщение ошибочно.

Олег, комментарии ни к чему, если человек сам себя оговаривает.

Наиля, мудрость отнюдь не говорит о старости.

Мне бы очень интересно было с вами познакомиться.



Изображение пользователя Марфушенька- душенька.

Это ерунда.

Это ерунда.

Такие  люди просто не далёкого ума.

Если русский не хочет со мной говорить по русски......

 

 

Изображение пользователя Nailya.

ах так!

Ах так! Не даете звание "бабушки сайта", ну и не надо, ну и обойдусь. Может быть и правда я ещё не достаточно зрелая. А тебе Kaushka, вот как придумаю, так придумаю звание, вот дождешься ведь

 

А мне очень нравится песня "Stranger in the night" (и личные ассоциации), да и вообще в русском языке вместо эмигрант и иммигрант, мне кажется, есть более мудрое имя - странник. Я влюбена в книгу Лескова "Очарованный странник" (и по смыслу и по красоте русского языка", даже привезла её с собой). Так вот следуя народной мудрости, странник-странный. А скажите, кто не чувствует себя странным? Вообще то,если отвечать на вопрос поставленыый Антоном в начале топика "Мне интересно, отчего такое поведение? Мое мнение – у них очень сильный комплекс неполноценности. А вы что думаете?" - я согласна, что в основе такого поведения - комплекс неполноценности. А почему так происходит? Одни и те же условия рождают людей способных признать свои несовершенства и меняться, значит уважать себя и окружающих, а другие люди в таких же условиях "вырастают в то что выросло" (помните оперетта "Принцесса цирка" где старый слуга говорит хозяйке: "Когда Вы были маленькая, Вы были такая хорошенькая как маленький розовый поросеночек, а потом росли, росли...... Что выросло то выросло"), но это уже, наверное другая тема, извините  

Всё пройдёт

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя kaushka.

Звание мудреца

было бы более подходящим, до бабушки еще очень далеко, красивая женщина.
Изображение пользователя Nailya.

а кого тут зовут? не слышу?

Я тут подумала, что пожалуй я буду претендовать на звание "Бабушка сайта"? Как на это Лера посмотрит? Я думаю, по возрасту тут мне конкуренции никто не составит?

 

Ну что может сказать "Бабушка сайта" как не очередную прописную истину (повторить чужую мысль, все мысли уже до нас подумали, ведь вы это знаете).

"За каждым идиотским высказыванием скрывается истина"

Всё пройдёт

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя tesoro.

a) нет б) не на

a) нет

б) не на все, а только на то что я умею и люблю делать(не готова мыть полы или готовить да же за миллионы)

в) я как раз таки общаюсь именно с такими же как я или с теми с кем хотя бы общие интересы (единственное что мне напоминают эти люди это мою мать, да это пожалую то что я не хочу вспоминать... )

г) я боюсь оказаться в обществе не приятних и не интересных мне людей

Изображение пользователя Легионер.

девушки, ваше

девушки, ваше слово блин я столько на вас поставил что если не забьёте её разорюсь

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

tesoro,

Из ваших комментариев у меня сложилось впечатление:

а) Вы из бедной семьи, поэтому всех пытаетесь убедить в своей состоятельности, т.к. это ваше самое больное место;

б) Ради зарабатывания денег, вы готовы на все, включая продажу собственного тела (это объясняет почему вы посещаете секс-выставки и называете себя adult-model);

в) Вы избегаете тех, кто напоминает вам саму себя, а именно эту часть своей жизни вы хотите вычеркнуть;

г) Вы боитесь оказаться в обществе вам равных, потому что вас пугает возможность быть принятой за ту, какова вы на самом деле, а не за ту, за которую вы себя выдаете.

Попровьте меня, если я не права.

Мало информации? Профессиональная консультация здесь

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

tesoro пишет Ле-28

tesoro пишет:
Ле-28 из Праги порно модель, замужем (познакомились в Амстердаме на секс выставке)
Действительно, очень достойные друзья.
Постараюсь избегать общения с Вами.

Какая дешевая рисовка, аж противно стало.

О проекте | Связь | Правила | Разработка сайта
Изображение пользователя tesoro.

Как может доход

Как может доход и место работы влият на душевные качества человека?

а как вы представляете проводит время с такими друзьями??? максимум пицерия!!!
или мне предложите оплачивать все развлечения? да и времени у таких не так много для дружбы!!! они заняты своей работой....

 Почему домохозяйка не может стать ващей подругой? Не очень престижно???? 

домохозяйки обычно готовят... и от них пахнет всей этой едой... и разговоры все "ой что я сегодня приготовила, а что приготовить на вечер? а ты как своего балуешь?"
и когда в ответ слышат что я на кухне знаю только что такое холодильник начинают учить как можно и как нельзя... ну если мы такие разние то зачем и пробовать та строить какие то отношения???

 

Как же вы знакомитесь и общаетесь с людьми? Или перед тем как начать общение Вы спрашиваете о семейном положении, о доходе и о месте работы????


последнее мое удачное знакомство было в казино в Сан Ремо, да не из Питера она, из Парижа, была с мужем, по одежде и поведению было понятно что не кухарка... и не надо это спрашивать это сразу видно...

я никогда не знакомлюсь на улице... а только в местах где эти самые (не подходящие люди) могут быть только как обслуживающий персонал... по сему нет такой надобности спрашивать то что и так понятно...

вот несколько подруг:
1) Л- 35 лет свободный художник 2 высших образования, муж учений русский  проживающий в англии она из Питера (познакомились на ее выставке)
2) Н-33 года из Риги училась в Питере работает во Франции фотографом, так же репетитор любого европейского языка
не замужем, но не одинока(познакомились в Питере на ВИП пати)
3) Ле-28 из Праги порно модель, замужем (познакомились в Амстердаме на секс выставке)

 

 

 

Изображение пользователя Легионер.

Зеница,  я на

Зеница,  я на вас поставил, не подведите

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Nailya.

передам спасибо

Зеница пишет:

Мне бы вашу мудрость, Nailya.

Будто хорошие книги цитируете.



 

Катюша, я рада что ты меня поняла. А за комплимент, спасибо,. Я так просила мудрости у Бога, что кажется немного смогла получить из того что он послал. А тебе я бы сказала, что все приходит, вопрос только как долго? И еще хочу добавить руководство к действию в подобной ситуации, как вести с животными инстинктами? Да как с животными-терпение, мы же-люди. Например, мило улыбаться этим девушкам, не разговаривая, а через некоторое время их испуганные инстинкты адаптируются и появится человеческое общение... Проверено мной неоднократно. А у меня есть ещё и масса несовершенств и комплексов. В начале этой темы Антон сказал об опреленных людях:

  • «Я забыл/а как это будет по-русски»
  • Попытки говорить только на итальянском (или немецком, английском) со своими соотечественниками, причём с таким рязанским акцентом, что зубы сводит, часто, с трудом связывают два слова в кучу. Из серии «итальянский еще не выучил, а русский уже забыл».
    Это несчастные люди"
  • Так вот, я плохо знала русский язык, ещё не выучила итальянский и уже не доучила английскийПредставляете такую смесь!Вот отсюда и мой интелЛект. Поэтому когда я говорю нечто не в самых высоких оценках о других, я мысленно смотрю на себя в зеркало. А не похожа ли я на ту даму, которая вся в белом?

    Катюша, я по хорошему завидую твоим большим способнностям, вот мне бы немного (много взять уже не успею в этой жизни)

    Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

    Изображение пользователя Антон Гросс.
    VIP-участник

    Зеница пишет не

    Зеница пишет:
    не знаю почему, но мне было неприятно читать этот комментарий.
    Я вообще на транслите читать не могу :) Мне тоже не приятно было читать это. Понты такие, мама дорогая. Про финансовое положение тезоро уже раз пятый уже слышу.
    Зеница пишет:
    и такое бывает. Но я не об этом. Что я могла не так понять, увидев двух русских девушек, ждущих препода? Они не идут на контакт. М-м- м,
    А ты с ними пробовала заговорить? Думаю да, по этому вывод – понты, скорей всего из-за того, что их попросту задушила банальная жаба, как это часто бывает.

    О проекте | Связь | Правила | Разработка сайта
    Изображение пользователя Легионер.

    я добрый мягкий

    я добрый мягкий и пушистый! просто хлеба нажрался и зрелищ требую

    Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........
    АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
    Изображение пользователя kleo.

    какой

    какой кровожадный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Изображение пользователя Легионер.

    kleo, блин а за

    kleo, блин а за волосы потаскать друг друга и поцарапаться? (я уже покупаю поп-корн) кто тут ставки принимает? ставлю против Питерских...........

    Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........
    АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
    Изображение пользователя Зеница.

    kleo, да ничья

    kleo, да ничья это проблема. Никто ничего не потеряет и без пустой или напыщенной болтовни. Мне было приятно поболтать с двумя соседками по парте, а им-....не знаю, но, наверняка, и у них свои удовольствия. Чего там про "не осуждайте.."?

    Мне тут одна украинка рассказала, что русские барышни не общаются с украинками, белорусками, няньками, сиделками и т.п., будто бы у них свои места тусовок... Благо дело, моей жизни это никак не касается. А уж чем свою скуку и комплексы соотечественники глушат, это их дела.



    Изображение пользователя kleo.

    От такого

    От такого омментария у меня волосы встали на голове дыбом!!! Слжилось впечатление, что Вы, tesoro, говорите не о человеке, не о подруге, а о лошади.  Как может доход и место работы влият на душевные качества человека? Почему домохозяйка не может стать ващей подругой? Не очень престижно???? 

    Как же вы знакомитесь и общаетесь с людьми? Или перед тем как начать общение Вы спрашиваете о семейном положении, о доходе и о месте работы???? Извините, но все это как.то мерзковатенько....

    Зеница, именно такие " понтвитые красотки из высшего оющества, так сказать, интеллпгенция"  не  "опукаются" до общения с нормальными , хорошими и цельными людьми. Но это не твоя проблема, а скорее их!!!!!

     Удачи  Tesorino!!!!

    Изображение пользователя Valerio.ru.

    Никогда

    Да никогда, Зеница, из множества наблюдений за ними за пределами Italy похожих от них дикостей не примечал, хотя всегда бдительно и ревностно приглядывался. И кажется, даже любая, распоследняя сволочь, а будет внешне абсолютно милейшим человеком. Что говорить о действительно прекрасных людях (каких больше- за статистику не берусь)
    Изображение пользователя kleo.

    От такого

    От такого омментария у меня волосы встали на голове дыбом!!! Слжилось впечатление, что Вы, tesoro, говорите не о человеке, не о подруге, а о лошади.  Как может доход и место работы влият на душевные качества человека? Почему домохозяйка не может стать ващей подругой? Не очень престижно???? 

    Как же вы знакомитесь и общаетесь с людьми? Или перед тем как начать общение Вы спрашиваете о семейном положении, о доходе и о месте работы???? Извините, но все это как.то мерзенько....

    Зеница, именно такие " понтвитые красотки из высшего оющества, так сказать, интеллпгенция"  не  "опукаются" до общения с нормальными , хорошими и цельными людьми. Но это не твоя проблема, а скорее их!!!!!

     Удачи  Tesorino!!!!

    Изображение пользователя Зеница.

    как всегда, в цель!

    Мне бы вашу мудрость, Nailya.

    Будто хорошие книги цитируете.



    Изображение пользователя Valerio.ru.

    Не о том

    Да не о том же речь, милое Tesoro, что выговор у меня, например, не тот, не питерский. Каких-нибудь там "чаво-чаво" в выговоре или его местечковой окраски не приметите. Да не лезу я к незнакомым гражданам ни в друзья, ни просто поговорить, в трамваях там да в поездах с расспросами об интересах да о семейном положении -достоин ли моего уровня или нет, -что в Италии, что где еще в Европе, а что хоть и в России. О том речь, что напр. в Бергамо - сижу как-то впервые, на площади, пью кофе. Рядом вдруг в этом итальянском гомоне - русские реплики (типа "ух ты, вот это да....!"). Конечно, реагирую, конечно приятнейшая неожиданность, когда они называют город N., откуда и я сам. Ну вижу, что какие-то мужики-работяги, ну не выпиваю я такими дома по подворотням. Но в данном-то контексте это не повод их не заметить! Конечно и здоровкаюсь, и сразу выясняем кто с какой улицы из этого N. (Да просто какие-то водители-перегонщики грузовиков оказались)-но реакция ответная!!- сразу недоверчивый такой недобрый прищур, сразу -конец милому контакту и-ходу, ходу в переулки. А я как пил кофеек, так и остался дальше на этой пьяцце. И нечно подобное -достаточно регулярно происходит, почему и только (всегда -как гром среди ясного неба) заслышишь русскую речь - всегда предпочитаешь "косить" под местного.
    Изображение пользователя Nailya.

    шокирующее мнение?

    Зеница пишет:
    и такое бывает. Но я не об этом. Что я могла не так понять, увидев двух русских девушек, ждущих препода? Они не идут на контакт. М-м- м, положим, я им показалась несимпатичной или еще какой. Но, Боже мой, я же не в друзья набиваюсь. Можно и из вежливости поболтать. Лишь на том основании, что мы из одной страны. И что мы в одном универе. И что мы ждем препода, сидя рядом. И делать нечего. Я повернулась к итальянкам и с удовольствием поболтала ни о чем. Меня неправильно поняли?


    Я стараюсь в жизни увидеть первопричины явлений и кому-то может показаться такая позиция, несколько циничной. Так вот, я знаю, что до сих пор даже групповым поведением людей частично управляют животные инстинкты. В данном случае я увидела такой сценарий (который очень часто повторялся на моих глазах) - моя стая, семья и чужак. Т.е. на первых порах новичек отторгается, независимо ни от каких его достоинств. Конечно, это только одно из подспудных  течений в поведении людей. Но в случае низкого, простите никого не хочу обидеть,  уровня человеческого интелекта, такое поведение преобладает над другими человеческими качествами.

    Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

    Изображение пользователя Зеница.

    не знаю почему,

    не знаю почему, но мне было неприятно читать этот комментарий.

    Существует такое понятие-вежливость воспитанность и поддержание беседы. Вряд ли эти самые провинциальные домохозяйки мечтают быть вашими подругами. Ох, да о чем речь...все мы такие разные и нелепо убеждать  взрослых людей в чем-то.

    Изображение пользователя tesoro.

    translit ne rabotaet, bud'

    я как одна из тех кто сторонится русских объясню почему я это делаю:

    1) терпеть не могу деревенский акцент (а здесь таких ои как много) но я и в питере с ними не общалась... с какой стати делать это здесь???

    2) место работы: ну вот не нравятся мне люди которые работают с едой и полностью ручная работа (без применения мозга) и таких здесь тоже много...

    3) доход: поверьте не очень то интересно иметь подруг с которыми нельзя ходит по магазинам, вместе отдыхать, да же поесть... а посидеть в парке я могу и с собакой

    4) семейное положение: не интересно с одинокими или не замужними,

    5) мне тоже не понятно почему с русскими я должна общаться на другом язике (((

    идеальная подруга должна быть из питера (с питерскими корнями) использовать интелект в своей работе или не работать вообще (но не домохозяйка) иметь возможности и время для хорошего совместного времяпровождения, должна быть замужем или иметь стабильного партнера и говорит СО МНОЙ на русском... ВОЗРАСТ РОЛИ НЕ ИГРАЕТ...

    так вот итог: у каждого свои кретерии отбора друзеи и товарищей... и если с вами не общаются в италии то с чего вы взяли что этот же человек стал бы с вами общаться в россии/украине/беларуси???

    и мне жалко тратить свое время на разговоры с человеком которыи мне не интересен... откуда бы он не нибыл...
    Изображение пользователя Зеница.

     Caro Valerio, не


     Caro Valerio, не думаю. Обычные. Просто они вдвоем были, а третий-лишний. Нечего мне  было со своими улыбками и болтовней лезть.

    Кстати, на ваш взгляд, итальянцы за пределами италии себя по-другому ведут?


    Изображение пользователя НАТКА.

    Ну

    Ну вот-высказались прямо Зеница!Насчет того-если задевает,не хотят общаться ну и не надо.Гордость у наших немеренная,что говорить.Я лично в такой ситуация первая ввязываюсь в разговор-не клеится, значит не моего "теста" народ.
    Изображение пользователя Valerio.ru.

    Вариант

    Cara Зеница, для этого примера весьма возможен такой вариант- те две дивчины есть просто дочки каких-нибудь богатеньких (или очень-очень богатеньких) буратин. (как другой вариант, каких-то "чисто конкрентых" братанов и т.п) В этом случае Вы к таким в и родной-то языковой среде, в Руссии, и на драной козе не подъедете. Расслоение России произошло не только по толщине кошелька, но и, синхронно, -в мозгах. Поэтому они вас и не видят, не слышат, не понимают. Но- тут не так все примитивно и однозначно. Где-то читал, что и в чеховские времена, кажется, даже он сам писал об этом странном явлении почти враждебного отчуждения русских друг к другу за кордоном. Сам, бывая порой в милой сердцу Italy, практически всегда встречаюсь с этим мерзопакостным феноменом. Mentalita' что-ли такая или просто процент всяких стронцей велик?
    Изображение пользователя Зеница.

    и такое бывает.

    и такое бывает. Но я не об этом. Что я могла не так понять, увидев двух русских девушек, ждущих препода? Они не идут на контакт. М-м- м, положим, я им показалась несимпатичной или еще какой. Но, Боже мой, я же не в друзья набиваюсь. Можно и из вежливости поболтать. Лишь на том основании, что мы из одной страны. И что мы в одном универе. И что мы ждем препода, сидя рядом. И делать нечего. Я повернулась к итальянкам и с удовольствием поболтала ни о чем. Меня неправильно поняли?



    Изображение пользователя НАТКА.

    Дружелюбней?Не

    Дружелюбней?Не согласна, просто нашим не хватает решимости быть открытым, из боязни быть неправильно понятыми.Находись в своей стране-вела бы себя открытей.В моем классе много иностранцев и почему-то именно они и сплачиваются в группу отдельно от итальянцев.Роднит общее наше "эмигранство"!Самое смешное общаемся: на итальянском

    Изображение пользователя Зеница.

    ха, видела я

    ха, видела я таких. и вам рассказывала. еще так сложно на русском им слова подходящие подбирать...

    блин, ну хоть бы на итальянском они эти слова правильно произносили.

    Кстати, итальянские студенты гораздо дружелюбнее русских студентов в италии. Почему?



    Изображение пользователя Антон Гросс.
    VIP-участник

    Зеница,

    Зеница, понимаешь разницу между выучить язык и говорить с акцентом после года проживания в стране? Это именно попытка скрыть свою сущность и показать другим, что мот вот я какой, эмигрант со стажем.

    О проекте | Связь | Правила | Разработка сайта
    Изображение пользователя Зеница.

    говорю я ему

    говорю я ему /малознакомому/ : "Акце нт мне мой не нравится, хотелось бы от него избавиться..."

    Он: "Это у тебя боязнь, что все поймут, что ты русская"

    Какая глупость. Это стремление в совершенстве овладеть языком. А не попытки скрыть сущность.

    Тоша, все по-своему устраиваются. Так тоже можно. Если помогает чувствовать себя комфортно в чужой стране.

    Хотя любые крайности нелепы



    Изображение пользователя Легионер.

    Tarantina,Вся наша

    Tarantina,

    Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........
    АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
    Изображение пользователя Tarantina.

    Честно говоря

    Честно говоря мне не очень приятно общаться с такими вот отрекшимися представителями, в большинстве своем они активно не любят и Росиию, и русских в том числе. По моим наблюдениям, они или в обиде за что-то (например, за свою нереализованность, плохую жизнь и т.д.) или стыдятся чего-то...

    Изображение пользователя НАТКА.

    Мы все в душе

    Мы все в душе разделяемся на патриотов и непатриотов.Моя подруга ждавшая всегда самого лучшего от всех в России-полностью в ней разочаровавшаяся, освоила итальянский язык в совершенстве, на русском избегает общаться. Мне кажется-это попытка отгородиться от прошлого, своего рода психологическая защита.В итальянской  среде чувсвтвует себя комфортней.

    А еще от культры зависит

    Изображение пользователя Natta.
    VIP-участник

    Интересно, в

    Интересно, в какой из стран такое поведение наблюдается больше? Или одинаково? К примеру, моя подруга замужем в Германии полтора года. Довольна и счастлива вполне, но при этом отказывается от общения с русскими, которых в той местности немеряно, за исключением одной подруги русской, живущей в той же деревне. Вот такое отречение, чтоб ничто русское ей не напоминало о прошлой жизни (обычной жизни учительницы). По-русски стала разговаривать с немецкой интонацией :-((((
    Изображение пользователя exclusive.

    Тот, кто не

    Тот, кто не любит свою страну, ничего любить не может.

    Байрон

     

     

    Настройки просмотра комментариев

    Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
    Наверх страницы

    Отели в Италии