Booking.com

Хочу поставить новую Ось "UBUNTU"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Sballo.
Вобщем то хочу хочу поставить этот сабж. Попробывать посмотреть. Я помню, сдесь были поклонники Линукса. Может кто поможет прояснить некоторые вопросы. Меня интересует в частности распознает ли ось всё моё железо, есть ли программы для обработки видео и фото типа фотошопа и премьера, а так же какой антивирус и файервол потребуется. Заранее благодарен за любой ответ.  

Изображение пользователя sorooros.

Ставь,

Ставь, посмотри. Если не ошибаюсь то Ubuntu идет на liveCD. Загружаешься с диска, смотришь все ли работает нормально, если все порядок, то можно устанавливать. Мне не нравится что Ubuntu идет с десктопом GNOME, я рекоммендую десктоп KDE, намного функциональнее и красивее по моему, но это дело личное. Kubuntu - это Ubuntu с KDE.

А антивирус и правда не нужен. Почему-то для операционок выпущеных не микрософтовцами вирусов нет, будь-то UNIXы разные, Linux, MacOS и т.д. Наверное потому что разрабатывали и DOS и Windows через задницу.

Куча программ будет идти в составе дистрибутива, обычно в комплекте есть все что нужно среднему пользователю.
Изображение пользователя Sballo.

Ага!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо, Айнур, за джимп спасибо, но насчет антивируса не понял?! Как это не надо? Совсем что-ли? Антиспама, анти трояна..... Это как?
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Насколько я

Насколько я знаю, антивирус тебе не понадобится, а аналог фотошопа – gimp.
Все остальные программы тоже есть с открытыми кодами, так что нехватки программ у тебя не будет. Играть не сможешь, кстати да: http://www.tuxgames.com/

Я знаю что SuSe без проблемно работает, я на ноуте на своём запускал (Live), всё авто определялось, кое-что приходилось конфигурировать в ручную – элементарно просто.

Не особо в дистрюбутивах линукса разбираюсь, знаю что Ubuntu родился от Debian (на Debian работает наш севрер) Ubuntu ориентирован на desktop.

Может Ростислав снизойдёт и поделится мыслями по поводу Ubntu с простыми смертными (ссылочку ему кинул).

О проекте | Связь | Правила | Разработка сайта

Изображение пользователя Sballo.

Продолжение начатой темы

А еще меня интересует, есть ли программы для конвертации файлов AVi в DVD. В принципе пока все, если будут ответы буду задавать вопросы!Smiley 11

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии