Booking.com

Чем Вас очаровала Италия?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Gatta.

Xотелось бы поговорить и об обратной стороне медали, и узнать: что Вас приятно удивило, я бы даже сказала покорило в Италии? Наверняка такиx вещей найдётся уйма, и очень хочется верить, что  в итоге они всё-таки перевесят разочарования!


Итак, что Вас очаровало в солнечной(!) Италии?

Изображение пользователя Angelokate.

ПАХНУТ? нет, больше

я даже слово пахнут применить к ним не могу, простите за выражение, но здесь правильнее будет сказать ВОНЯЮТ!  отвратительно!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: да ладно вокзалы

Angelokate пишет:
тут порой в вагон метро зайти нельзя, лежат "красавцы" и "красавицы" на сиденьях и видят десятые сны...
И пахнут наверно удивительно.
Изображение пользователя Valerio.ru.

Каша кукурузная, 1 порция

Ballerina, а вот попробовала бы когда-нибудь болгарскую (у болгар, конечно) кукурузную кашу! Как природный, в 7-м колене, кашененавистник скажу и признаю: это что-то нечеловечески вкусное!!
Изображение пользователя Ballerina.

ребята , а меня от их"поленты" (кукур

...да я всё про Швейцарию (у кого чего "болит"...). Меня от их кукурузной каши уже воротит. Вот любят они её , особенно с грибами и горгонзолой. "Мой" бы днями её лопал. А как вам их "инсалата русса" , та что в магазине продают ? Я как попробовала... Теперь вся наша "деревня" ко мне на "инсалату" ходит...

Изображение пользователя Angelokate.

да ладно вокзалы


тут порой в вагон метро зайти нельзя, лежат "красавцы" и "красавицы" на сиденьях и видят десятые сны...пока дядя милиционер не вышвырнет их из вагона....
Изображение пользователя Марфушенька- душенька.

Cleo, пожалуйста,

Cleo, пожалуйста, не смеши мои копыта. Москва такая чистая...где? А ты давно не была на московских вокзалах. Там такая чистота...
Изображение пользователя Kin Rusl.

Чем и когда меня очаровала Италия

Начну с "когда" с 12 лет. Я прочитал И.Стоуна о Микеланджело. Понятно, что тогда увидеть Давида, пьетту, усыпальницу Лоренцо даже не мечтал, а точнее мечтал. Когда попал в Галерею академии то сидел напротив Давида около 2 часов, эмоции - через край. Думаю из тех кто любит Италию , часть этой любви складывается из любви к вкладу итальянцев в мировую культуру, часть к изысканной моде (мне, например только ит. лекала подходят), часть к гастрономии, а часть собственно к итальянцам. Сколько я ездил, из всех народов показалось схожий с нами менталитет у итальянцев (северных) и греков. По крайней мере общение не напрягает, а хочется еще общаться. Красивые, с юмором, добрые... Может быть мало опыта и не встречался с негативом, так и в Россиилюди разные. По крайней мере по шкале "козлометра" итальянцы отличаются от немцев и французов в положительную сторону.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Цитата kleo

kleo пишет:

Да куда уж мне до архитектуры и культурных ценностей!!!!!!Не смогу я,Ainur!!!!

Вот мне интересно, кроме того,как нахамить, мы что-нибудь можем сказать иное,Ainur?

А потом спрашивают, чем иностранцы лучше русских мужчи.

Сравнивай все,что угодно, но для меня в столицы Европы кучи грязи в центре не приемлимы.

Во-первых, с истериками – не комне, во-вторых, если не до архитектуры и культуры, то о чём говорить? Где кучи мусора больше? Каждому своё, кто на мусор и бомжей смотрит, кто архитектуру.
Изображение пользователя kleo.

Цитата kleo

] [quote=kleo пишет:
"Пицца"-обобщающее!!!
Обобщи лучше, если конечно сможешь, сравнением архитектуры, историческими и культурными ценностями.

Да куда уж мне до архитектуры и культурных ценностей!!!!!!Не смогу я,Ainur!!!!

Вот мне интересно, кроме того,как нахамить, мы что-нибудь можем сказать иное,Ainur?

А потом спрашивают, чем иностранцы лучше русских мужчи.

Сравнивай все,что угодно, но для меня в столицы Европы кучи грязи в центре не приемлимы.

 

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Ainur, ты делаешь

kleo пишет:
"Пицца"-обобщающее!!!
Обобщи лучше, если конечно сможешь, сравнением архитектуры, историческими и культурными ценностями.
Изображение пользователя Valerio.ru.

Столица

Да никакое это не "лицо" страны, столица. Это только власти пыжатся его таковым изобразить, за счет обдирания действительно всей страны (по крайней мере, относительно Москвы). Истинное и "лицо" и душа и воздух (в самом широком смысле) страны в ее глухомани, там, где -только местные и не перед кем не надо ничего иммитировать. Ну где это даже и в подмосковье (уж не говоря о чем-нибудь подальше в пределах 9-ти часовых поясов)можно поехав на велике по кукурузному полю - вдруг наткнуться в местном монастыре на выставку Шагала (после Нью-Йорка и Парижа)? Именно там, в глухомани (к величайшему сожалению, в отличие от России) что-то и не встречаются всякие спившиеся и прочие тому подобные несчастные, каковыми и сделало их всемогущее государство!
Изображение пользователя kleo.

Ainur, ты делаешь

Ainur, ты делаешь акцент не на те слова!!!!!!"Пицца"-обобщающее!!!А в Италии жила и продолжаю жить. Насчет Моска-не России, так и Рим- не Мухохренск.В данном случае я сравнивала две столицы, а по моим понятиям столяца-лицо страны.В Москве сейчас такого не увидишь, что увидишь в Риме.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

мАсква, это не

мАсква, это не Россия, припрошу заметить. А бомжи итальянские не дохнут в подвалах и на лавочках, не травятся жидкостью для мытья ванн, а живут преспокойно имея возможность вернутся в нормальную жизнь, просто им это не нужно.
kleo пишет:
Да, Италия хороша историей,кухней
именно по этому итальянцы
kleo пишет:
существуют во всем этом бардаке
и поедают пиццу ибо кроме пиццы им есть больше нечего. Если Вы в своих путешествиях в Италию дальше пиццерии не заходили, это не значит что в Италии нет хороших ресторанов.

О проекте | Связь | Правила | Разработка сайта
Изображение пользователя Марфушенька- душенька.

Kleo вот может

Kleo вот может быть Москва  и Питер единственные относительно чистые города в России. А уж по колличеству бомжей с нашими городами тягаться тяжело. Их очень трудно не заметить в любом большом городе. И с каждым годом их колличество к сожалению не уменьшаеться.  
Изображение пользователя Ballerina.

мне климат нравится...

Мне очень климат нравится. И то что есть море в некоторых местах и я по нему очень скучаю. Горы мне нравятся ,но я их "маненько" побаиваюсь... Тут недавно у нас сильные дожди были,я ехала вечером на машине и после меня через 3 мин."сошла" франа... Мамма мия,неприятное ощущение - гремит.шумит...Мне "везёт"на такие "сюрпризы(это я так,не по "теме",к слову...)-у меня был билет на Мальдивы в тот год когда там было цунами.Я должна была вылететь на следующий день после катастрофы.чемодан был уже собран...А Италию я люблю , была этим летом в Сицилии - народ там весёлый , общительный, у нас в Швейцарии , намного-намного сдержаннее,каждый у себя дома ,сильно не общаются. В Италии люди "открытее" ,но и темпераментнее.
Изображение пользователя kleo.

ну прямо

ну прямо  "страна-совешенство"!!!!

 Не знаю, как насчет всей России, но Москва очень чистый город, да и бомжей поменьше будет, а при этом Москва не  столица той самой Европы,как,например, Рим. и знаете,  что скажу,какие улицы, такие и люди.

да,кстати!!!! в России сейчас много таких клубов....

Изображение пользователя Valerio.ru.

Да ладно вам, с

Да ладно вам, с вашим мусором да бардаком, да бомжами. Уж не из России на это сетовать! А вот сходили-бы по-случаю на танцы в какой-нибудь итальянской глубинке, где отсутствует круглосуточный трафик туристов с фотоаппаратами и всем сопутствующим - и грязью и бомжами и всякими чайна-таунами. Сентябрь-октябрь, в самый сезон осенних всенародных гулянок. Удовольствие- ни с чем не сопоставимое! Танцуют один за другим все танцы : от 2-х летних до старцев, уже еле передвигающих ножки. И молодежь всех возрастов- тут же. Все возрасты -не просто толкутся (танцы-обжиманцы), а все знают все па и движения!! И всем поколениям интересно и танцевать и проводить праздник вместе! По-хорошему просто разжигает зависть. Ну где это в России, на каком-нибудь "дне города" кто-то видел такое единение, единодушие нации в разных поколениях?? Как-то однажды (только) завидел там пьяненького зюзю. Местные смотрели на него не только, как на инопланетянина, а на прокаженного инопланетянина! А в конце католической мессы, когда незнакомый человек тебе пожимает руку, улыбается и желает мира (там это - на самом деле- от души, не какое-нибудь come stai)-именно, от души и не от какого-то религиозного фанатика.
Изображение пользователя kleo.

Меня Италия

Меня Италия особенно "очаровала" кучами муссор, бомжами, спяшими в коробках в центре города и прилипчивыми нелегалами!!! А эти "живущие, а не существующие " итальянцы, собо не обращают на это внимание и существуют во всем этом бардаке, попивая кофе и поедая пиццу, куря сигарету и бросая на пол!!!!! А чего им, итальянцем, не жить в свое удовольствие,когда большинство живет на деньги родителей до 30(и старше), когда родители решают все их проблеми, что доходит до абсурда (за великовозрастного дятину старенькие родители отстаивают очередь в университете, чтоб он,их ребенок, начал учитьмя, а в это время детенок развлекается)!!!! Чем не жизнь?????

Да, Италия хороша историей,кухней , архитектурой и природой, но все это как-то теряется, когда окунаешься во всю эту "грязь". Поэтому первые три дня я получаю удовольствие,а потом хочу сбежать(с чем согласен моц муж, который сам итальянец).

Изображение пользователя andreib.

Кому что

а меня до сих пор очаровывает итальянский бардак(практически во всем, ну просто балдею, и надеюсь еще долго балдеть.

Сказки люблю, особенно про поле чудес в стране дураков (сказка про Италию)

Изображение пользователя Angelokate.

Поддерживаю

Полностью согласна со многими предыдущими ответами....

Меня вот Италия очаровала (особенно Рим) своей архитектурой, климатом, я просто шла по улице, гуляла и смотря на все это, ощущала столько радости и счастья, сколько давно не испытывала. Приятно удивляет народ в Италии, в магазинах, на улице, всегда стараются помочь, причем искренне. Конечно же стоит отметить итальянскую кухню, которая не приходит на ум без пиццы, пасты и замечательнейшего итальянского мороженого, казалось, что gelateria там есть чуть ли не в каждом втором доме....

конечно мне как девушке просто нельзя не отметить ИТАЛЬЯНСКИХ мужчин. это конечно особый слой общества. Так много харизмы вряд ли встретишь где-то еще. Они могут быть не красавцами, но есть в них, что-то такое, что просто как магнит притягивает к ним! Это просто удивительно!

ну и подводя итог хотелось бы отметить, что больше всего потрясло само отношение итальянцев к жизни, видно, что они действительно ЖИВУТ,  а не СУЩЕСТВУЮТ. ВОТ ЭТО ПОТРЯСАЮЩЕ!

Изображение пользователя Nailya.

ничего подобного

А вот и не заклюю, а наооборот согласна, что минимум один меня точно очаровал Ну да, конечно, вокруг тоже какие то довольно симпатичные ходят, но я бы не сказала, что так уж и много. В России, если вычесть всех пьяниц и алкоголиков интересных мужчин  тоже не мало 

Всё пройдёт

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Mezuza7.

Заклюете!

Знаю , что сейчас меня тут заклюете, но скажу!

Я присоединяюсь ко всем предыдущим авторам, но что действительно ОЧАРОВАЛО, так это итальянские мужчины.

И без них (нЕГО) вся эта красота не существует, гармония не возможна!

Может так сказывается мой южный темперамент.

Я действительно восхищаюсь ими и принимаю со всеми их недостатками,о которых совершенно справедливо говорили здесь.

Без них (нЕГО) все было бы не интересно, скучно,а для меня это смерти подобно!

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Gatta, они только

Gatta, они только со слащавой фальшивостью тебе говорят «как Вам идёт эта вещь! Спасибо большое, приходите еще, всегда будем Вам рады»

О проекте | Связь | Правила | Разработка сайта
Изображение пользователя Gatta.

Что ж, понимай

Что ж, понимай как xочешь... ( Нет ни все. В магазине, салоне красоты, в ресторане, в гостинице, когда я покупаю журнал, и т.д. и т.п., к счастью, "как дела?" у меня никто не спрашивает. )

Высота человеческой личности определяется числом приобретённых достоинств. И.Тальков
Высота человеческой личности определяется числом приобретённых достоинств. И.Тальков
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Gatta, что вы

Gatta, что вы говорите?  Это же фальшивая приветливость, по твоим словам, они же все спрашивают как дела, когда здороваются?

О проекте | Связь | Правила | Разработка сайта
Изображение пользователя Gatta.

Re: Меня Италия

Ainur пишет:

Ania K пишет:
Меня Италия очаровала приветливыми людьми
Кого-то это очаровывает, а кто-то говорит:
Цитата:
Действительно ещё одно огромное разочарование, эта слащавая фальшивость! И столь мною ненавистный вопрос "Come stai?" ! Ну зачем всем нужно спрашивать как у меня дела, если все плевать хотели на это?

 

Антон, ты не прав, это разные вещи. Жаль,что ты не видишь разницы - между приветливостью и фальшью.

Высота человеческой личности определяется числом приобретённых достоинств. И.Тальков
Изображение пользователя Легионер.

Valeria,

Valeria, практически со всем согласен, за малым исключением- в России можно не только хапнуть! просто всегда во всём мире все значительные капиталы создавались в периоды развивающегося рынка, а на развитом всё поделено и за такой же труд вложенный в свой бизнес получаешь стабильный, но в разы (а то и в десятки раз) меньший заработок- прибыль! как говориться лес рубят щепки летят и тут не ленись себе щепок набрать побольше пока дяди делят что то........ обратная сторона, корупция, криминал, нестабильность, но игра стоит свеч если ты азартен! ну а вообще всё это частности не имеющие значения! ты описала идилистическую картинку как я хотел бы жить, но не раньше чем лет через 15 (как самого младшего на ноги поставлю), пока же покой нам только снится и мы рождены чтоб сказку сделать пылью!!!

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Gatta.

6. Арxитектура. 7.


6. Арxитектура. 7. Возможность заниматься фактически любым видом спорта. 8. Огромное количество цветов, и магнолий повсюду. 9. A ещё поразило, как здесь всё близко..!! И Швейцария, и Германия, и Австрия, и Франция - всё под боком.10. В течение одного дня можно и "за границу" с'ездить. 11.  Bкусное кофе


Высота человеческой личности определяется числом приобретённых достоинств. И.Тальков

Высота человеческой личности определяется числом приобретённых достоинств. И.Тальков
Изображение пользователя Gatta.

Valeria, Nalia - ППКС!!!

Valeria, Nalia - ППКС!!! Вы всё за меня сказали, даже незнаю , что и добавить ещё. 1. Кухню итальянскую - самую богатую, вкусную и полезную в мире. 1.2. Возможность круглый год кушать фрукты и овощи. 2. Вода. 3. Отдых на любой вкус и цвет (в прямом смысле этого слова!!), и озёра , и горы, и моря , всё, что душе угодно, всё рядом, в радиусе 100 км макс.!!!  4. А первый раз когда приеxала в Италию (сейчас уже привыкла), поразила приветливость и доброжелательность продавцов в магазинаx.  5. Возможность (я бы даже сказала - доступность) самореализации.

Высота человеческой личности определяется числом приобретённых достоинств. И.Тальков
Высота человеческой личности определяется числом приобретённых достоинств. И.Тальков
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Меня Италия

Ania K пишет:
Меня Италия очаровала приветливыми людьми
Кого-то это очаровывает, а кто-то говорит:
Цитата:
Действительно ещё одно огромное разочарование, эта слащавая фальшивость! И столь мною ненавистный вопрос "Come stai?" ! Ну зачем всем нужно спрашивать как у меня дела, если все плевать хотели на это?

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Не буду писать

Не буду писать о том, что меня очаровало в конце 80-х, это уже не актуально, напишу о том, что мне нравится сейчас.

Природа: Лес, птицы (которых на Родине я слышала только мае, здесь аж до октября), воздух, тишина (я устала от больших городов и хочу вечером отдыхать, а не вздрагивать от рева мотоциклов), солнце круглый год (редко бывают пасмурные дни) и тепло даже зимой, хотя снег выпадает в январе.

Архитектура: арки, башни, мощеные дороги, по которым еще римские легионы ходили, статуи и парки, все как бы пропитано духом истории.

Деловая сфера: возможность попробовать свои силы в бизнесе, отсутсвие рэкета, простота создания собственного предприятия, наличие выбора арендуемых помещений, "стандартная конкуренция" (что дает возможность завоевать своих клиентов, предложив нестандартные решения), сговорчивость банков (кредит получить вовсе несложно). Хотя "хапнуть", как в России, здесь не получится, зато есть стабильное положение без риска для жизни.

Финансовое положение: практически любому работающему человеку доступны машина, уютная квартира (если не поленится поискать, а не брать первое попавшееся), хорошее питание, учеба, отпуск в любой стране мира.

Это первое, что пришло в голову.

Мало информации? Профессиональная консультация здесь

Изображение пользователя Nailya.

смотрю, не насмотрюсь

Италия меня очаровала природой и гармонией разлитой во всех формах природы, это же я чувствую и в произведениях рук итальянских (дизайн, мода, стиль). Особенно приятно смотреть на пожилых людей, почти все элегантны.

Всё пройдёт

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Ania K.

Меня Италия

Меня Италия очаровала приветливыми людьми, отличным настроением, Венецией, Флоренцией, модой, стилем, бутиками...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии