Booking.com

посмеемся немного

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nona.

Я думаю, многие знают, какая бессмыслица царит порой в различных ЗАГСах и паспортных отделах. Но то, что произошло вчера, затмило все мои представления о безграничности бюрократии.

Итак, маленький провинциальный городок в Беларуси.
Действующие лица: М. - моя мать, В. - маленький десятимесячный карапуз, являющийся мне братом, К. - служащая в паспортном отделе.

М. получает от меня приглашение из Германии. Вместе с ней должен ехать В. Раньше для этого нужно было только вписать ребёнка в загранпаспорт. Но ведь у нас прогресс! И поэтому:

1) В. должен иметь отдельный паспорт. Для этого делается фотография (попробуйте заставить младенца сидеть тихо, смотреть прямо, не улыбаться и не пускать слюни), которая ДЕЙСТВИТЕЛЬНА В ТЕЧЕНИЕ 15 ЛЕТ!!! М. ехидно интересуется, не вызовет ли лет эдак через 10 это фото веселье у таможенников. К. злится и кричит, что это уже её проблема.

2) Так как родители, - граждане разных стран бывшей великой державы, то ребёнок ДОЛЖЕН ВЫБРАТЬ себе гражданство. М. сообщает, что ребёнок говорит только «мама» и «дай», а посему про гражданство умалчивает. К. говорит, что ей всё надоело.

3) Пройдя через все имеющиеся в отделе кабинеты, через месяц паспорт всё-таки делается, но получить его может только В., САМ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО РАСПИСАВШИСЬ!!! М. предлагает расписаться сама, К. кричит о нарушении порядка выдачи документов и паспорт НЕ ВЫДАЁТ!

Вот так весело бывает в паспортных отделах.

PS А паспорт через неделю всё-таки выдали.

Опубликовал: SternKater

Время: 2006-09-20 00:08:19

Изображение пользователя Vikusik.

ну просто ржачки!

Хохотала до коликов...еще и коллеге прочитала...она тоже чуть под стол не закатилась...Как такое может случиться? Каким местом они думают, издавая законы и принимая указы?

Так как в итоге паспорт выдали? Неужели В.расписался и выбрал гражданство??? Я в полнейшем восторге! Рада, что паспорт выдали...


Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Во маразм, наша

Во маразм, наша бюрократия, всем бюрократиям бюрократия!

О проекте | Связь | Правила | Разработка сайта
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

ТЕХНОМАГИЯ

Cо слов менеджера:
Не включается компьютер - зову админа. Админ приходит, воздевает руки к небу, бормочет про себя невнятные слова, поворачивает мой стул 10 раз вокруг свой оси, пинает компьютер - тот начинает работать. Вновь воздевает руки к небу, что-то бормочет, уходит.

Cо слов админа:
Прихожу к юзеру - этот дурак так вертелся на стуле, что у него шнур питания на ножку намотался и выскочил из компа. Матерюсь про себя, распутываю, запихиваю комп ногой подальше по стол, включаю, ухожу.
Изображение пользователя apetukhov.

Немецкий

надо было в школе лучше учить. Если бы Вы прикрепили фото немцкой овчарки, любая таможня, Вас беспрепятственно пропустила бы.

До новых встречь...
Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Puntini.

ну ты и

ну ты и напостила))

действительно, смешно, даже если просто догадываться об отдельных моментах))

кто-то так свою зарплату отрабатывает))

подпись неразборчива

me

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии