Booking.com

Мотивация

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя IrenaVVVV.

Всем привет,

вчера сидела и думала как же интересно устроена наша жизнь!

Например, рождаются два ребенка в социально равных семьях, с одинаковыми способностями и внешними данными, но один из них в жизни добивается гораздо больше, чем другой, хотя "стартовали" они одинаково.

Ситуация вторая: две подруги одноклассницы. Но одна немного симпатичнее другой. соответственно, больше внимания и поклонников в школе. Но, буквально спустя несколько лет, та, которая всегда была в тени "выбивается вперед". Она гораздо интереснее, ухоженней, образованней...

Почему так? Может быть, правда говорят, что наша судьба в наших же руках (хотя бы отчасти)? Почему, люди, имеющие перед собой четкую цель или мечту практически всегда добиваются чего они хотят?Так ли важна внутренняя мотивация? Или все наши заслуги - это просто воля судьбы, случая?

Я хотела бы спросить у всех, кто что сделал для достижения своей мечты, боролся ли кто-нибудь за свою судьбу, жизнь, любовь?

Изображение пользователя Nailya.

Re: Мотивация

Вот из-за подобных вопросов я и пришла к йоге т.к. в других источниках не находила своих ответов. Сейчас на это я бы ответила так. Во-первых надо прояснить что для каждого из нас означает успех? Для одного человека - это вырощенный цветок, для второго карьера, для третьего деньги или что-то ещё. Соответственно и пути и возможности достижения выбранных целей будут разными. Да, и любовь между людьми бывает разная тоже (от ума, влечение тела или эммоций, или духовная связь).

В зависисмости от всех этих переплетений и прежде всего от уровня развития человека (его ума, физического тела, эммоциональной системы, возраста души) все и сложится в жизни определенным образом. Внешние же обстоятельства (семья, окружение и т.п.) выстраиваются только как фон для проявления его внутренних качеств, для их реализации и усиления. Т.е. хорошая семья может помочь и наоборот остановить развитие, тут нет строгой закономерности. Есть правило, естественно с исключениями, что в семью с развитыми душами (внешне это может проявляться в образовании, фамильной тяге к новым познаниям и т.п. ) приходит младенец тоже с развитой душой, поэтому и воникает иллюзия генетической хорошей наследственности и т.п. Но это только внешняя похожесть, внешняя параллельное совпадение, не более.

Что касается борьбы за свои мечты, ответ в мои 52 года возможно кого-то разочарует С моей горячей татарской кровью я всю свою жизнь боролась и прошибала лбом стены .....И зачастую за стеной уже видела, что бороться было не за что   или не за кого..... Сейчас же (еще с остатками моей горячности ) понимаю умом что надо быть внимательнее к окружению и сплошь и рядом наилучший выбор и наиправильнейшее решение спокойно находится рядом со мной и вовсе не надо прошибать лбом стену Это  говорит достаточно громко мой ум, а вот поступаю ли я сейчас уже так, по другому Пока не всегда Да, какие наши годы? 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Мотивация

А  почему  красивых  сразу  же  в  слабохарактерных  домохозяек  записали?  Мне  встречались  умницы-красавицы,  много  чего  в  жизни  добившиеся.  Да  вот  и  ты,  Валерия,  чего  скромничаешь?  Тебе  твоя  красота  не  помогала  никогда  в  жизни?  А  "мышки",  может,  и  добиваются  результатов,  но  ведь  с  каким  трудом,  так  и  хочется  сказать:"Да  расслабься,  что  ты  так  мучаешься?  Живи  своей  жизнью  и  никого не  догоняй,  а  то  сломаться  можно  от  нагрузок".  Нужно  и  важно  правильно  оценить  собственные  силы.  Да  еще  и  правильно  нужно  уметь  хотеть.  Для  меня  успех  слагается  из  того,  какие  цели  я  перед  собой  ставлю  и  какими  методами  добиваюсь.  И  мой  успех  во  мне  самой, т.е.  важно  чувствую  ли  я  сама  себя  успешной.  А  вот  вторая  составляющая - успех  в  обществе -  мне   не  важен  и  не  нужен,  чего  хотела  я  добилась,  а  сейчас  нужно  нечто  другое  и  я  не  буду  доказывать  никому,  что  я  могу,  потому  что  живу  не  "как  считают  жить  правильно"  другие,  но  как  нужно  мне. 
Изображение пользователя НАТКА.

Re: Мотивация

И верно.Стержень-есть наш характер.Слабые становятся сильными,сильные-слабыми,посколько не имели нужды в тренировках..

Изображение пользователя occhiverdi.

Re: Мотивация

IrenaVVVV пишет:

Всем привет,

вчера сидела и думала как же интересно устроена наша жизнь!

Например, рождаются два ребенка в социально равных семьях, с одинаковыми способностями и внешними данными, но один из них в жизни добивается гораздо больше, чем другой, хотя "стартовали" они одинаково.

сложно сказать, отчего случается так или иначе...но могу привести собственные предположения опираясь на когда-то услышаный мной прмер, приведенный моим преподователем...

однажды был проведен опыт среди обезьяньих семейств. в 4 клетки поместили 4 разных семьи обезьянок. в 1-й клетке, обезьяна-мамаша была очень ласкова к своим детенышам, внимательна, участлива. во 2-й мамаша, была более или менее равнодушной, в 3-й, к сожалению, не припомню...ну и впоследней 4-й, мать была очень агрессивной, отталкивала своих деток.

вопрос : Детеныши какой матери, по вашему мнению, оказывались более успешными в жизни, более приспособленными?

Опыт показал, что те, которые были любимы, которые всегда чувствовали поддержку со стороны матери. С детства они получили ощущение защищенности, тыла, внутренней уверенности, отсутствия страха быть отвергнутыми, которое и стало их внутренним стержнем

Так, вероятно и с людьми... 

Изображение пользователя Bageera.

Re: Мотивация

IrenaWW: Почему, люди, имеющие перед собой четкую цель или мечту практически всегда добиваются чего они хотят?Так ли важна внутренняя мотивация?

Вот потому люди и добиваются успехов, потому что они имеют четко поставленную цель и мечту. И с этой мечтой просыпается и ложится спать небросская девушка, которая не может надеяться на успех за счет красоты. Она мечтает всегда и везде, она лелеет свою мечту. И вот тут в ее голове включаются установки на выполнение мечты.

Я думаю, что помимо внутренней мотивации, нужен и оптимизм. Вот если мы заглянем внутрь себя, то увидим двойственность натуры: в какой-то ситуции мы – пессимисты и в это случае думаем: «Для чего это все нужно? У меня нет никакой возможности добиться этого», но когда мы – оптимисты, мы думаем совершенно иначе: У меня все получится!!!!

И именно это сильное желание позволяет добиться цели.

Изображение пользователя natu1.

Re: Люди могут

Valeria : "Мы не то, что мы о себе думаем, мы - то, что мы ДУМАЕМ."

Абсолютно согласна! Есть формула успеха : "Быть-делать-иметь". Все мы всегда делаем выбор. Можно посмотреть ТВ,а можно написать на форуме. Можно сделать,а можно не сделать и так никогда и не узнать,как было бы,если бы сделал. Правда,это ж делать надо...   Есть внутренняя и внешняя мотивация. Внешняя-это у тех красавиц, а внутренняя-у той,небросской.  Внутреняя всегда сильнее!

Изображение пользователя kaushka.

Темы..

пошли ну очень привлекающие внимание
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

IrenaVVVV пишетВедь

IrenaVVVV пишет:
Ведь когда  приезжаешь в чужую страну, тебе приходиться доказывать все заново, какая ты умная - разумная, красивая и замечательная. Вот здесь и приходится себя мотивировать и работать, разве не так?
В моем случае, если честно, то мне абсолютно наплевать, кто и что обо мне подумает. Все, чего я достигаю в своей жизни, я делаю не для того, чтобы окружающие считали меня кем-то, а просто потому, что по-другому мне самой не подходит.

Например, я бы ни за что не приняла бы, даже в подарок, квартиру в центре города, если бы было условие, чтобы я там жила. Мне по душе природа, свой дом с лужайкой. Я не хочу работать на самой престижной фирме даже директором, я хочу работать на себя, что-то решать сама, а не внедрять чьи-то амбиции и т.д.

Мне не раз приходилось начинать буквально с нуля, последний раз я так начинала в 2002 году. Я просто живу так, как хочу жить, и все, чего я достигаю - это мои личные представления о том, что мне надо в жизни. Это же так просто - прислушаться к себе, к своему сердцу и идти своим путем, а не выворачиваться наизнанку, пытаясь догнать "социальный статус".

Мало информации? Профессиональная консультация здесь

Изображение пользователя IrenaVVVV.

Brava, Valeria, Вас

Brava, Valeria,

Вас просто можно цитировать! 

Мне также кажется, что  это вопрос отчасти и нашей лени. Вы ведь сами написали , что мы делаем выбор - поваляться в постели или проснуться  etc.

Не зря же говорят "терпение и ТРУД все перетрут". На 60-70% нашего успеха мы обязаны усилиям, которые мы к этому прикладываем.
И как раз мотивация - это тот внутренний стержень, который и помогает нам в этом. Мотивированный на достижение какой-либо цели человек и лень два понятия, на мой взгляд,  абсолютно не совместимые.

Каждый мотивирует себя по-разному. Но я уверена, что наиболее сильная мотивация у людей "с низа", пытающихся добиться, прорваться, вырвать что-то у жизни. Большая часть "самых богатых, красивых, умных и талантливых" - выходцы.

Валерия, Вы правы, что для этого необходим характер, внутренний стержень. Очень многие сдавались, падали, отступались и не у многих получалось дойти до конца, достигнуть своей цели.

Я просто уверена, что Вы  можете привести множество примеров из своей жизни, когда Вы шли, падали, но не сдавались.

Впрочем, как и многие девушки, этого сайта, живущие в Италии (либо в какой-то другой стране). Ведь когда  приезжаешь в чужую страну, тебе приходиться доказывать все заново, какая ты умная - разумная, красивая и замечательная. Вот здесь и приходится себя мотивировать и работать, разве не так?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Люди могут

Люди могут родиться в равных условиях, но внутренний стержень у них будет разный: в одной и той же ситуации, они поступят по-разному. 

Смотря что понимать под мотивацией. Есть некоторые девушки, которые считают себя такими красивыми, что вся мотивация у них сводится к "хАчу!", а есть обыкновенные, но любовь к себе у них выражается в том, чтобы добиться чего-то в жизни, а затем достигнутое положение просто обязывает следить за собой. Так и получается, что красавица, со временем, спрячется за кастрюлями, а неброская девушка будет регулярно появляться в окружении "сильных мира сего".

Я уже писала о том, что мы ежедневно принимаем тысячи решений (делаем выбор): проснуться или поваляться, умыться или нет, накраситься или так пойти, пройтись пешком или ехать и т.д. Даже я, вместо того, чтобы писать этот ответ, могла бы или посмотреть тв или поехать в новый магазин, доделать то, что осталось.

Мне кажется, что в зависимости от нашего ежечасного выбора, основанного на нашем собственном восприятии мира, зависит не только наша дальнейшая жизнь, но и в ближайшем будущем хорошее настроение или депрессия. Главное - уметь ставить перед собой четкие цели, понимать на самом деле, чего хочешь от этой жизни. Тогда пути достижения и их варианты вырисуются сами собой.

Мы не то, что мы о себе думаем, мы - то, что мы ДУМАЕМ. (с)

Мало информации? Профессиональная консультация здесь

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии