Booking.com

Физиогномика

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Половина женщин выбирает мужа или любовника по форме... носа.

Эту связь подтверждают многочисленными исследованиями ученые разных стран.

Вздернутый нос бывает у мужчин с мягким характером. Они застенчивы, склонны к компромиссам, в спорах стараются не участвовать. Совершенно не думают о завтрашнем дне, так как боятся трудных жизненных задач.

"Римский" нос характеризует человека высокомерного, консервативного. В то же время такие мужчины очень чувствительны, к делам относятся творчески.

Обладатели "орлиного" носа непостоянны, скупы и мстительны. С такими мужчинами опасно испортить отношения, ибо их реакция непредсказуема.

Если у вашего избранника тонкий, заостренный нос - это признак незащищенности и ранимости. Таких очень легко обидеть.

Мясистый нос - у мужчин с "золотыми руками" и талантами в самых различных областях. Они удачливы и могут сделать карьеру на любом поприще.

Нос с горбинкой обычно принадлежит людям самонадеянным и нетерпимым к мнению посторонних.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Жизнь человека

Жизнь человека написана на его руке. Хиромантия дает возможность не только предсказать будущее, но и определить характер человека. Попробуем разобраться в тонкостях «ручных дел». 

Существует три типа рук. Первый, квадратный тип, отличается плоскими угловатыми концами пальцев. Это рука материалиста. Второй тип, рука лопатообразная, напоминает своей формой лопаточку, ей свойственны широкие ногтевые суставы, сильно угловатые. Ее обладатель – человек деятельный. Третий тип, конический, отличается конически заостренными продолговатыми пальцами. Это рука идеалиста.

Иногда одна и та же рука имеет одновременно пальцы всех трех типов, но один из них всегда выражен сильнее, в зависимости от основных черт обладателя. Другие характеристики руки, как, например, форма большого пальца, линия жизни, линия головы и т.д., влияют на выводы, полученные через определение типа руки, несколько видоизменяют их, но никогда не противоречат.

Пальцы точно также разделяются на три разряда: длинные, средние и короткие. Измерение производится от конца верхнего сустава среднего пальца до косточки, выступающей на тыльной части руки. Размер ладони берется от основания второго пальца до первой линии браслета, т.е. места, где кончается кисть.

Длинные пальцы, отличающиеся отсутствием узлов и лопатообразным ногтевым суставом, указывают на большую гуманность их обладателя. Средние пальцы с конически-заостренным последним суставом обличают любовь к искусству и отвращение ко всему низкому. Если же ногтевой сустав такого пальца четырехугольной формы, владелец их прекрасно приспосабливается к рутине повседневной жизни.

Короткие пальцы с лопатообразным окончанием указывают на наличие организаторского таланта, но неспособность вдаваться в подробности. Люди с пальцами такого типа являются хорошими учредителями разного рода клубов и обществ, не преследующих целей первостепенной важности, но плохими общественными руководителями и полководцами, так как подробности от них ускользают. Обладатель коротких пальцев с четырехугольным ногтевым суставом выказывает много здравого смысла.

Люди, любящие критиковать, но очень чувствительные к чужой критике, имеют всегда длинные пальцы. Толстые пальцы обнаруживают любовь к удобствам, но если при этом рука жесткая – владелец ее не стремится к роскоши, хотя с удовольствием будет ею наслаждаться.

Гибкие подвижные пальцы характеризуют нетерпеливого, независимого субъекта, стремящегося к власти, если при этом большой палец отогнут кзади, к указанным свойствам присоединяется непостоянство.

Человек, обладающий неподвижными как бы деревянными пальцами, отличается узостью своих воззрений; если его большой палец стоит вертикально, а линия головы коротка – можно с уверенностью сказать, что ему не хватает такта.

Гибкие, загибающиеся кзади, пальцы указывают на умение вести финансовые дела. Если такая рука имеет высокий бугор у основания первого пальца – обладатель ее отличается пытливым умом.

Теперь перейдем к отдельным пальцам: длинный и прямой первый (указательный) палец обнаруживает жажду власти, стремление повелевать. Если указательный палец длиннее второго, то его обладатель любит комфорт и его разговоры вертятся постоянно вокруг собственной особы.

Заостренный палец присущ людям религиозным; четырехугольный – указывает на развитую логику; конический – на резкость суждений; лопатообразный – на отсутствие определенных способностей и на слабо работающий ум.

Короткий указательный палец обнаруживает боязнь ответственности. Наилучший указательный палец короче второго и одной длины с третьим или безымянным. Это – признак гордости и общего уважения.

Зная такие несложные характеристики, можно с легкостью определить основные черты характера человека уже после первого рукопожатия. Так о чем говорят Ваши руки?

Школа жизни 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Как определить, что вам врут?

Помимо всем известного способа общения - речи (это когда слово за слово, хотя, бывает, что ты - слово, а он тебе - десять), существует и другой, говорящий о человеке и его отношении к тебе гораздо больше. Это язык жестов. Невербальное общение составляет до 80% наших коммуникаций, и уже только поэтому следует хоть немного знать, что это такое - жесты, как их толковать, ибо каждый достоин знать, с кем и с чем он сталкивается при разговоре. Сегодня поговорим о вранье: как распознать ложь, как врать правдоподобней.

Если человек при разговоре прикасается к лицу руками - это первый сигнал о том, что вам вешают лапшу на уши, но необходимо рассматривать всю совокупность жестов говорящего. Итак, жесты.

Защита рта рукой
Рука прикрывает рот, а большой палец прижат к щеке (мозг думает что-то вроде: «Хоть бы не спалиться!»). Некоторые могут при этом покашливать. Но! Если человек использует этот жест в то время, когда что-то говорят ему, то он тем самым показывает: «Я знаю, что вы лжёте».

Прикосновение к носу
Это вариант предыдущего жеста: человек подсознательно хочет при вранье закрыть рот, чтобы ненужные слова не вывели его на чистую воду, но в последний момент опоминается и другого выхода, как коснуться носа, у него нет. Если у человека чешется нос, то он его почешет. Но не прикоснётся легко. Этот жест также используется и при выслушивании лжи, если человек догадывается, что его обманывают.

Потирание века
Мужчины потирают веко, а женщины проводят пальцем под глазом (поправляя макияж). Подсознательно человек хочет избежать взгляда того, кто выслушивает его ложь (если врет) или наоборот, отгородиться от лжи, положив руку на ухо или рядом с ним. Во втором случае человек показывает, что вдоволь наслушался и хочет высказаться сам. Этот жест используется, когда человек врёт «по-крупному».

Разговор сквозь зубы
Опять же: человек не хочет выпустить лживого «не воробья», то есть слово. И закрывает свой «скворечник». Но! Возможно, человек чем-то недоволен, так что не усердствуйте, пристыжая его за враньё, иначе в ответ можете нарваться на скандал (худший вариант: на рукоприкладство).

Отведение взгляда
Мужчины делаю этот жест, если враньё серьёзное. Представители сильного пола обычно отводят взгляд в пол, женщины - в потолок.

Почёсывание шеи
Человек почёсывает указательным пальцем правой руки место под мочкой уха или же боковую часть шеи. Интересный факт: человек при этом жесте совершает пять почёсываний (обычно). Этот жест говорит о сомнении и неуверенности слушающего в правоте воспринимаемого. Человек подсознательно использует этот жест, когда выражает противопоставление сказанного и того, что имеет в виду: «Я понимаю вас» (это неправда, если он потирает шею).

Оттягивание воротничка
Доказано, что ложь вызывает зудящее ощущение в нежных мышечных тканях лица и шеи, и требуется почесывание, чтобы успокоить эти ощущения. Вот и хорошо: если человек оттягивает воротничок - он подозревает, что его обман раскрыт. У вруна могут выступить капельки пота на лице. Но! Этот же жест человек использует, когда он разгневан или расстроен, при этом он оттягивает воротничок, чтобы охладиться. Так что понаблюдайте за человеком, прежде чем будете его «колоть».
Если вы хотите «добить» вруна, то просто переспросите его о том, что он говорил: «Не могли бы вы это уточнить?». Это заставит обманщика отказаться от продолжения лжи.

Пальцы во рту
Этот жест говорит о том, что человеку нужна поддержка в чём-то (наш вариант - во лжи). Это подсознательная попытка вернуться к безопасному, безоблачному состоянию в грудном возрасте, когда при кормлении он был в безопасности и уж тем более ему не приходилось врать. Человек ищет помощи и поддержки, так что окажите её ему, ежели это ваш друг, и не корите сурово, если просто знакомый.

Школа жизни 

Изображение пользователя apetukhov.

Н да

Валерия я немного другое имел виду. В наш компьютерный век мы практически не пользуемся ручкой так что то набрасываем. А здесь мне пришлось проходить школьную программу. Отсюда я и разучился писать по русски... А то что от специалистов не скроешь это точно.

До новых встречь...
Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Я, конечно, не

Я, конечно, не специалист, но слышала, что те, кто проводит графологическую экспертизу, на каком бы языке это ни было написано, точно скажут, писал ли это один и тот же человек.

Мало информации? Профессиональная консультация здесь
Изображение пользователя apetukhov.

Валерия

Одно интересное замечание. Так сложилось, что последние 8 лет я использовал только английский и французский. С ужасом обнаружил что русский такой карявый. Сколько исписанно примерно школьная программа. Таким образом если меня начать тестировать на русском то будет один портрет, на английском и французском другие..

До новых встречь...
Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Легионер.

 упрощённо, но

 упрощённо, но верно, а вообще следить можно не только по глазам, но это долгая история и желающим проще найти НЛП (только учтите под эту тему много мошенников и шарлатанов маскируется)

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

ХАРАКТЕР ЧЕЛОВЕКА ПО ЕГО ПОЧЕРКУ

Связь почерка с характером изучает наука графология. Она позволяет определить по почерку человека его ум, силу воли, самооценку, эмоциональность и многое другое. Здесь мы рассмотрим основные признаки, которые позволяют сделать выводы о личных качествах человека.

Размер почерка говорит об общительности человека. Так, обладатель крупного почерка легко находит общий язык с разными людьми и имеет много друзей. Мелкий же почерк указывает на замкнутость и скрытность.

Угловатые буквы характерны для эгоистичных людей, а закругленные – для людей добрых и отзывчивых. Сильный нажим – признак силы воли и усидчивости. Бледные буквы свойственны слабовольному человеку.

Каллиграфический почерк характеризует человека как обязательного, аккуратного, но несамостоятельного. Правильный почерк указывает на спокойствие и уравновешенность. Размашистый почерк бывает у людей активных, любознательных, с веселым нравом. Неразборчивый почерк говорит об энергичности, беззаботности, а также о нервозности.

Слитный почерк, когда все буквы в слове связаны между собой, является признаком хорошего логического мышления. Если же буквы не связаны друг с другом, то это указывает на развитую интуицию.

Поля, оставляемые слева при письме, указывают на отношение человека к материальным ценностям. Узкие поля говорят о бережливости, а широкие – о щедрости. Если левый край книзу расширяется, то это подчеркивает расточительность. А сужающийся левый край выдает человека скупого и жадного.

У оптимиста строки поднимаются от начала к концу, а у пессимиста – опускаются. Прямые строки характерны для людей спокойных, рассудительных, реалистично оценивающих свои возможности. Неровные, волнообразные строки – признак хитрости и, возможно, отсутствия совести.

О многом может рассказать подпись человека. По ней можно узнать даже о тех чертах характера, которые человек скрывает от окружающих и самого себя.

Стандартная, незамысловатая подпись указывает на уверенность в себе и смелость. Подпись, состоящая из петель, встречается у хитрых и наблюдательных людей. Зачеркнутая подпись говорит об импульсивности и энергичности, а подчеркнутая – о предприимчивости. Робкий и замкнутый человек обводит подпись или несколько ее букв в кружок.

Зигзагообразный росчерк говорит о неуравновешенности. Росчерк в виде черты – признак эмоциональности. А если росчерк отсутствует, то это характеризует человека как умного и расчетливого.

Почерк человека может меняться в зависимости от ситуации, настроения и других факторов. Например, когда человек испытывает сильные эмоции, он пишет с большим нажимом, чем обычно. Если человек каждый раз пишет разным почерком, то это говорит о его чувствительности и творческих способностях.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

О чем говорит взгляд?

Наблюдения психологов показывают, что при личных контактах партнеры по общению не способны смотреть друг на друга постоянно, а лишь не более 60% общего времени беседы. Однако, время зрительного контакта может выходить за эти пределы в двух случаях: у влюбленных и у агрессивно настроенных людей. Поэтому если малознакомый человек долго и пристально смотрит на Вас, взгляд его скажет Вам о скрытой агрессии.

Длительность визуального контакта зависит от расстояния между собеседниками. Чем больше расстояние, тем более длительные контакты глаз возможны между ними. Поэтому общение будет более эффективным, если партнеры сидят по разные стороны стола, в этом случае увеличение расстояния между партнерами будет компенсироваться увеличением длительности контакта глаз.

Женщины дольше смотрят на тех, кто им симпатичен, а мужчины – на тех, кто симпатизирует им. Женщины вообще чаще мужчин используют прямой взгляд, а потому они менее мужчин склонны воспринимать пристальный взгляд, как угрозу, даже наоборот, женщина считает прямой взгляд выражением интереса и желания установить контакт. Хотя, отнюдь не все прямые взгляды мужчин женщины воспринимают благосклонно, многое зависит и от самого мужчины.

Не следует думать, что прямой взгляд является признаком честности и открытости. Хорошо тренированные вруны умеют фиксировать взгляд на глазах собеседника, да к тому же еще стараются контролировать свои руки, не позволяя им приближаться к лицу. Однако если врун не тренированный, например ребенок, то вранье его легко узнать, руки вруна так и тянутся к лицу, загораживают рот и нос, глаза бегают по сторонам.

Психолог С. Степанов пишет:
«Расширение зрачков свидетельствует об интенсивности чувств. Когда человек с особым вниманием и интересом воспринимает некий стимул, весь его организм активизируется. В частности, увеличиваются зрачки – это результат возбуждения симпатической нервной системы. Понятно, что когда влюбленный смотрит на свою избранницу, он ищет в ее глазах свидетельство возбуждения и заинтересованности. Соответственно, расширяются и его собственные зрачки».

Сужение и расширение зрачков не подчиняется сознанию, а поэтому их реакция очень четко показывает заинтересованность партнера в Вас. Управлять взглядом можно, зрачками – нет. Расширение зрачков показывает усиление интереса к Вам, о враждебности расскажет их сужение. Однако подобные явления необходимо наблюдать в динамике, потому что размер зрачка зависит также от освещенности. При ярком солнце зрачки у человека узкие, в темном помещении зрачки расширяются.

Теория нейролингвистического программирования (НЛП) утверждает, что по движению глаз собеседника можно узнать, какие именно образы сейчас в сознании человека, и чем он занят сейчас – придумывает или вспоминает.

Если партнер смотрит налево вверх или просто вверх (по отношению, разумеется, к себе, а не к наблюдателю) – он погружен в зрительные воспоминания. Такой взгляд можно наблюдать у человека, отвечающего на вопрос: «Как выглядит сторублевая банкнота?».

Взгляд направо вверх выдает зрительное конструирование. Человек пытается представить то, чего он никогда не видел. Например, попробуйте представить подругу в скафандре космонавта.

Взгляд налево в сторону – слуховые воспоминания. Например, вспомните звуки рояля.

Если взгляд направлен направо в сторону это признак слухового конструирования. Например, представьте, как разговаривают инопланетяне?

Взгляд налево вниз – внутренний разговор с собой.

Взгляд направо вниз или просто вниз выдает кинестетические представления. Например, эмоциональные и осязательные. Именно туда направлен Ваш взгляд, когда Вы вспоминаете свои ощущения от мягкой теплой кровати, в которой Вы лежали.

Для левшей картина полностью противоположна.

Умение непринужденно и незаметно наблюдать за глазами собеседника, а также умение анализировать результаты наблюдения окажут Вам неоценимую помощь как в ежедневных разговорах, так и в случае важной деловой беседы.
Изображение пользователя Зеница.

старый и несмешной

вот и не хотела рассказывать

У мужчины проблема- Он 50 см., ну никакого счастья в личной жизни. Вернее вообще ее нет. Ходил по врачам-никто помочь не может, руками разводят. Услышал, наконец, о шамане, который помогает в очень сложных ситуациях. Пошел к нему, показал, рассказал, тот посоветовал в полночь, полнолуние прийти на пруд, взять в руки в жабу и попросить заняться с ним любовью.

Мужчина удивился, но терять-то нечего, решил попробовать. Дождался полнолуния, пришел на пруд, нашел жабу, взял в руки и говорит:

-Хочешь заняться со мной любовью?

-Нет!

И в этот самый момент ОН уменьшился на 10 см.

Здорово, но все равно много. Пошел опять к шаману, тот посоветовал повторить все.

Повторил, опять "нет", опять 10 см.

Хорошо, но вот если бы 20, так вообще идеально. Чего через весь лес к шаману тащиться? Решил последний раз сходить  к пруду.

Дождался полнолуния, нашел жабу, взял в руки

-Хочешь заняться со мной любовью?

-Нет, нет и нет!!!



Изображение пользователя Легионер.

А ЕГО у меня

А ЕГО у меня вообще...хм...нет

поэтому и ноги длинные

 давай неприличный я уши закрою

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Зеница.

А если неприличный?

Рассказывать?

А ЕГО у меня вообще...хм...нет



Изображение пользователя Легионер.

Зеница, значит

Зеница, значит он у тебя не ого-го.............

конечно хочу, могла бы и не спрашивать а сразу рассказывать...........

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Зеница.

Ну и?


А у меня ооочень длинные. Хочешь анекдот в тему?


Изображение пользователя Легионер.

Зеница, у меня

Зеница, у меня очень-очень короткие ноги!!!

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Зеница.

фигня

У коротконогих мужчин он ого-го. читала где-то



Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

А я слышала, что

А я слышала, что про нос и "все остальное" - это миф. Вроде как надо смотреть на конечности, типа пальцев рук, а нос к конечностям не относится

Мало информации? Профессиональная консультация здесь
Изображение пользователя apetukhov.

Про нос

у кого он большой и все остальное...

но это так подружка тайну раскрыла лет 20 назад...

До новых встречь...

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Если честно, то

Если честно, то никак. Для мужчины красота не главное, я следила и слежу за его образованием и окружением.

Мало информации? Профессиональная консультация здесь
Изображение пользователя Зеница.

А вы не

А вы не заметили, что в Италии народ ну ооочень внимателен к своим носам. У нас один знакомый чуть с ума не сошел, когда носом ударился. А меня мой как-то не особо волнует. Есть и есть. Мне, помню, бабуля в детстве его все время вниз тянула, чтобы римский вырос. Ха, а мама уши в шапочку все время заправляла, чтобы не выросла я лопоухой. А еще к зубному постоянно водили. Это для улыбки голивудской. Мдаа. Интересно, а с мальчиками тоже это проделывают. Лер, ты как за сынкиной красотой следила?



Изображение пользователя Macbeth.

Да ну, по-моему

Да ну, по-моему это ерунда... Мужик же не конь на ярмарке, чтобы ему в зубы смотреть (вернее, на нос)
Вот так и живем...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Римский нос -

Римский нос - это идеально прямой, не вздернутый, не опущенный, без впадин и горбинок.

Нос с горбинкой - это прямой, но с горбиком посередине, типа того, что был у Кристины Орбакайте, пока она не сделала себе "римский нос".

Орлиный нос - это тот, который называют "нос крючком", опущенный вниз (противоположность вздернутому).

Мало информации? Профессиональная консультация здесь

Изображение пользователя МилаА.

А чем

А чем отличаются римский нос, нос с горбинкой и нос орлиный?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии