Booking.com

Хочу поехать к маме, пожить и поработать в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Елена70.

 Даже и не знаю с чего начать... Довольно долго ползала по инету, но остаётся ещё много вопросов, чтобы оценить возможность желаемого.
 Дело в том, что мы с моей подругой хотим поехать работать в Италию. В Италии у меня живёт моя старенькая мама, она замужем за итальянцем 14 лет, сама гражданка Италии. Уже давно она и её подруги звали меня приехать пожить в Италии "хоть годик", а не по месяцу-полтора, как я обычно ездила. Но я отказывалась, не без оснований полагая, что это всё очень сложно, да и по сути не очень хотелось ехать туда одной. А сейчас, после 5-тилетнего перерыва, я снова ездила к маме (эти годы мама приезжала сама ко мне, но сейчас стала сильно болеть) и вдруг серьёзно задумалась над этим, тем более моя очень близкая подруга тоже хочет поехать со мной туда.
 У меня есть моя названная "тётя", дочь которой с мужем хозяева местной маленькой гостиницы там. Так вот они предлагали мне работать у них в гостинице. Мама очень ЗА, тем более что она болеет и я могла бы помогать ей по дому. Да и для моей подруги работу тоже можно найти.
 В интернете я нашла перечень документов, которые нужны для получения рабочей визы. Там нужен контракт на работу от работодателя и ещё такой документ как "Разрешение на работу, выданное не ранее, чем шесть месяцев назад, Общим Отделом по иммиграционным вопросам." вот что то за разрешение и как его можно получить, я не представляю. Да и, если честно, я пока не очень чётко представляю с чего и как начинать.
  Я много раз была в Италии, потом была перерыв на 5 лет и вот неделю назад вернулась из туристической поездки. Владею разговорным итальянским, правда не супер, но общаюсь. Подруга никогда не была в Италии.
 Да, нам с подругой по 36 лет, не замужем (не собираемся) и без детей.

 Может сумбурно написала...Была бы безумно благодарна советам по моим вопросам...


 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Oca-Vespa.

Ответ: Давно я сюда не

 Вот что такое "апостиль на свидетельство о рождении"? Как его сделать-то? 

 Сходи на Таврическую 39 в Управление ЗАГСов и там проставь апостиль на свидетельство о рождении. Там все тебе объяснят. Потом получишь бланк на Театральной площади в Итальянском консульстве приглашение на воссоединение семьи и через 10 дней тебе дадут годовую визу однократную, приедешь и оформишь за день пермессо. Только в окне инфы правильно возмьми бланк. они разные и  твоя мама должна его заполнить синими чернилами и прислать, можно с самолетом, конверт  не требуют. Или сделай так как тебе советовали, сначала въехать в Италию, потом оформить здесь пермессо. Вот только подойдет ли для этой цели виза другого государства я не знаю У меня была годовая Датская, мне воссоединение не оформили, может счас что изменилось? не знаю. Пусть мама в квестуре узнает. А то приедешь по финской визе и ничего не сделаешь.

Изображение пользователя Jam.

Ответ: Давно я сюда не

теперь еще проще стало!!! тебе сразу дадут карту на постояннку!!!

Le nuove disposizioni sul soggiorno dei cittadini del'Unione europea e dei loro familiari extracomunitari e le nuove disposizioni sui familiari stranieri dei cittadini italiani.
(decreto legislativo di attuazione della direttiva 2004/38/CE, in pubblicazione nella Gazzetta Ufficiale del 27 marzo 2007, in vigore dall’11 aprile 2007)

 

с 11 апреля новый закон вступает в силу!!!

Изображение пользователя Елена70.

Давно я сюда не

Давно я сюда не заходила...

Sergey,

Не мог бы ты ещё кое-что мне объяснить......

 Вот что такое "апостиль на свидетельство о рождении"? Как его сделать-то?

 И мне надо объяснить маме, на какой приём записаться, как эта виза называется по-итальянски?

 Потом ты пишешь, что через 2-3- месяца у меня пермессо по семейным мотивам, так а я вдеь не смогу столько времени оставаться в Италии-то???... Шенгенская виза максимум на 30 дней (за минусом Финляндии и того меньше).  Что-то я запуталась...

 Да, на визу пойду на след. неделе сдавать  через Финляндию опять ;)
Невозможно - не факт, это только мнение...

Невозможно - не факт, это только мнение...
Изображение пользователя Sergey.

Re: liila, Sergey, Да, я

Елена70 пишет:

liila,

Sergey,

Да, я знаю по-поводу финского шенгена, на самом деле последний раз я ездила именно так, открывала шенгенскую визу в финском консульстве, это было быстро и недорого ;)  хотя у меня было приглашение, но оказалось, что теперь надо делать на наших бланках и ещё разные нюансы, потому я и решила через Финляндию.

Хотя теперь мне надо "доезжать" ещё дни, потому что получается, что я больше дней провела в Италии, чем в Финляндии, а как мне объясняли, должно быть наоборот....

Я потому и хотела следующий раз ехать по итальянской визе уже по приглашению, не то боюсь, как бы не стали придираться на границе...

Невозможно - не факт, это только мнение...

ерунда это всё.....,тем более если ты жить собираешься переезжать....придраться могут в финском консульстве.....,если ты прокаталась несколько виз практически не быв в финляндии...

я несколько раз получал мульти-визы шенген...обычно ехал на один день в финляндию.....(что-бы "разбить "визу...)

а потом в италию....

подруга нормально говорит...

если у тебя без проблем получения вида на жительства.....на кой х.....н (извините)

вырезать гланды через ж..у...и ждать каких-то квот....

попроси маму...пусть сходит в квестуру.....запишеться на приём.....возьмёт бланки.....

ты сделай апостиль на свидетельство о рождении.......

и приезжай за пару дней до назначенного приёма.....

ВСЁ.....!

через 2-3 месяца у тебя пермессо по семейным мотивам(скорее всего на два года)

и ты можешь работать....можешь не работать.....

+помогаешь подруге попасть под квоты...или нелегально....

читаю на sony reader -505
Изображение пользователя Елена70.

Sergey, подруга

Sergey,

подруга вот тоже говорит мне,  давай езжай первая а потом помогай мне

Невозможно - не факт, это только мнение...

Невозможно - не факт, это только мнение...
Изображение пользователя Елена70.

liila, Sergey, Да, я

liila,

Sergey,

Да, я знаю по-поводу финского шенгена, на самом деле последний раз я ездила именно так, открывала шенгенскую визу в финском консульстве, это было быстро и недорого ;)  хотя у меня было приглашение, но оказалось, что теперь надо делать на наших бланках и ещё разные нюансы, потому я и решила через Финляндию.

Хотя теперь мне надо "доезжать" ещё дни, потому что получается, что я больше дней провела в Италии, чем в Финляндии, а как мне объясняли, должно быть наоборот....

Я потому и хотела следующий раз ехать по итальянской визе уже по приглашению, не то боюсь, как бы не стали придираться на границе...

Невозможно - не факт, это только мнение...

Невозможно - не факт, это только мнение...
Изображение пользователя Sergey.

Re:  У меня сейчас

Елена70 пишет:

 У меня сейчас уже заканчивается шенгенская виза, это надо им мне приглашение делать заново...

 в любом случае я собираюсь там работать, потому как мама с мужем живут на его пенсию... Поэтому проживание не совсем беспроблемное меня ждёт

 А одна я ехать не хочу, если только подождать и оформить подруге визу рабочую, а мне по шенгену ехать и получать вид на жительство....Хм...Smiley 8

Невозможно - не факт, это только мнение...

визу шенген в Питере финскую сделать непроблема.....в любом агенстве в течении месяца...кажется 170 евро стоила....(мульти виза на месяц)

зачем итальянскую делать.....больше проблем....

беспроблемное проживание у тебя в любом случае не будет.....,раз ты в другую среду попадёшь.....

я просто понять не могу зачем тебе для себя всё усложнять.......

читай выше......,я сам приехал и получил здесь документы по таким же мотивам.......

я не пойму......при чём здесь подруга....езжай в италию....получай пермессо...ищи работу....и помогай въехать подруге.......

 

читаю на sony reader -505
Изображение пользователя liila.

Можно

Можно сделать так.Открываете финскую визу(говорите,что хотите ездить в шоптуры),дадут максимум на 30 дней с правом использования в течение полугода.Покупаете путёвку в Финку,едете туда (можно в пятницу вечером выехать,в воскресенье быть уже дома),всё что вам нужно от этой поездки это штамп в паспорте «вьехал-выехал».И уже с этой «открытой « визой можете спокойно вьезжать в Италию.С итальянским консульством связываться можно,если не жалко сил,времени и нервов.

 



Жизнь это игра-играй её
Жизнь это игра-играй её
Изображение пользователя Елена70.

 У меня сейчас

 У меня сейчас уже заканчивается шенгенская виза, это надо им мне приглашение делать заново...

 в любом случае я собираюсь там работать, потому как мама с мужем живут на его пенсию... Поэтому проживание не совсем беспроблемное меня ждёт

 А одна я ехать не хочу, если только подождать и оформить подруге визу рабочую, а мне по шенгену ехать и получать вид на жительство....Хм...Smiley 8

Невозможно - не факт, это только мнение...

Невозможно - не факт, это только мнение...
Изображение пользователя Sergey.

Re: Sergey, это

Елена70 пишет:

Sergey,

это интересно ;)  Причём я что-то наподобие слышала один раз от иностранки в квестуре, к ней дочь так приезжала, но я решила, что это к России не относится...

Только тут у меня "НО"... я ж с подругой хочу.... 
Невозможно - не факт, это только мнение...

при чём здесь россия...это законы италии.....

так выбирай без проблем получить вид на жительство..........с правами практически сколько хочешь находиться в италии.....имея право не работать......

или непонятно зачем пытаться получить рабочую визу......

пусть твоя подруга ждёт квоту по работе(не факт ещё,что получит)............,а тебе то зачем это,если у тебя по закону беспроблемное проживание в италии............................................................................................

читаю на sony reader -505
Изображение пользователя Елена70.

Sergey, это

Sergey,

это интересно ;)  Причём я что-то наподобие слышала один раз от иностранки в квестуре, к ней дочь так приезжала, но я решила, что это к России не относится...

Только тут у меня "НО"... я ж с подругой хочу.... 
Невозможно - не факт, это только мнение...

Невозможно - не факт, это только мнение...
Изображение пользователя Sergey.

Re: Valeria,  спасибо

Елена70 пишет:
Valeria,  спасибо большое!  То есть значит надо ждать января этих квот... Мне сегодня звонила мама, говорит, что попробует узнать, что нужно.  Так а мне здесь что, вообще ничего делать не надо до тех пор, пока они там получают разрешение?  А потом просто идти в консульство? Ох, боюсь я этих консулов, как начнут требовать ещё что-нибудь... :(

Невозможно - не факт, это только мнение...

извиняюсь

а зачем квот ждать?

если у твоей мамы гражданство италии.........,приезжаешь по любой шенген визе(желательно на месяц,что-бы было время...)и идёте в квестуру.......подаёшь документы на пермессо по семейным мотивам.....на основании,что твоя мама является гражданкой италии.......

на два года должны дать....)

читаю на sony reader -505
Изображение пользователя Елена70.

Valeria,  спасибо

Valeria,  спасибо большое!  То есть значит надо ждать января этих квот... Мне сегодня звонила мама, говорит, что попробует узнать, что нужно.  Так а мне здесь что, вообще ничего делать не надо до тех пор, пока они там получают разрешение?  А потом просто идти в консульство? Ох, боюсь я этих консулов, как начнут требовать ещё что-нибудь... :(

Невозможно - не факт, это только мнение...
Невозможно - не факт, это только мнение...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

От тебя ничего

От тебя ничего особо не требуется, т.к. разрешение вызвать тебя на работу получает работодатель, когда выходят новые квоты на рабту (в начале января). Пусть даст задание своему consulente del lavoro получить для тебя и твоей подруги это разрешение.

Мало информации? Профессиональная консультация здесь

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии