Booking.com

Не хочу жениться, хочу учиться

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tany.

Не знаю, что делать... хоть это мне и несвойственно. Ситуация такая. Мой молодой человек уезжает в Италию работать и жить; собственно, этот вопрос всплыл уже давно, но речь шла только о работе и о 2009,  теперь получается, что в декабре-феврале. Учу язык, ищу возможность поработать и пожить в Италии, заходя на сайт, смотрю, как живут русские в Италии, ...на будущее – а будущее внезапно становится недалеким. Радоваться или расстраиваться?!

В России мои родственники, мои друзья, моя учёба и моя работа.... в Италии, куда я могу попасть легально при поступлении или со штампом в паспорте, Саша. Я очень его люблю, встречаюсь почти 4 года, знаю его всю жизнь.

Как? Что? Подскажите, возможен ли перевод в итальянский вуз из российской арх академии(сама думаю, что нет, но может есть лазейки)? Каковы условия поступления? Стоимость обучения?

Кто был в подобной ситуации, как действовали?   

Изображение пользователя Tany.

да уж)

дааааа...
Изображение пользователя Nailya.

уже легче выбор

Ну вот видишь, выбор уже на один вариант меньше  и знаменитого итальянского архитектора искать не нужно (пусть себе валяется на дороге, а тебе он и не нужен) Значит остается вопрос как тебе начать учиться в Италии, где, на какие средства и т.п.? 

Всё пройдёт

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Tany.

всё отлично

все отлично было бы, если в моем инст было бы заочное отделение, но оно сущ только для 2ого высшего; жаль, что знаменитые архитекторы на дороге не валяются(ну, может иногда),
Изображение пользователя Nailya.

а ты ничего не нашла?

Таня, а в теме "Учеба в Италии" ты не нашла ничего для себя полезного? Конечно, нужно и надеюсь можно организовать каким-то способом продолжение твоей учебы в Италии, а переезжать не имея любимого дела или учебы, кажется это не для тебя. Или может перевестись на заочное в твоем институте и приезжать  домой на сессии только сдавать? А в Италии поискать какую-то интересную работу связанную с архитектурой, но не сложную, на начальном уровне (подносчиком карандашей у знаменитого архитектора) ? Жизнь многообразна, есть много разных вариантов, главное разобраться, а чего же ты хочешь, если это тебе ясно, то остальное произойдет. Бог тебе в помощь

Всё пройдёт

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Вы должны точно

Вы должны точно называть тему вашего сообщения. Не используйте односложные заголовки, подобные этим: «Спасите», «Помогите», «Нужна помощь!», «Вопрос» или содержащие только знаки препинания.

http://www.italia-ru.it/rules

О проекте | Связь | Правила | Разработка сайта

Изображение пользователя Tany.

Ехать - не

Ехать - не ехать, решаться или не решаться - это я решу сама))) меня интересует, как и где себя-хорошенькую пристроить: изучение языка, обучение???? как это делали те, кто оказался в подобной ситуации?

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Может пусть он

Может пусть он сначала переедет, устроится в бытовом плане, а ты будешь к нему приезжать и присматривать свое место рядом с ним? Как так махом все обрубить.... он же не итальянец со своим жильем и знанием местных тонкостей. Самому еще придется притираться...

Мало информации? Профессиональная консультация здесь
Изображение пользователя Gatta.

 Всё очень

 Всё очень индивидуально, и зависит от человека. Но если бы вы,  только недавно познакомились- я бы лично нe рискнула, а ежели вместе уже так давно, то почему бы и нет?
В любом случае, мне кажется принимать столь важное решение в Вашей жизни стоит САМОЙ, нe спрашивая советов у незнакомых людей... Вам ведь жить!!! А, что могут сказать и посоветовать люди совершенно незная , что за человек Ваш МЧ, ни, что у Вас за ситуация в целом? ИМХО

Высота человеческой личности определяется числом приобретённых достоинств. И.Тальков
Высота человеческой личности определяется числом приобретённых достоинств. И.Тальков
Изображение пользователя Kateryna.

перевод..?

перевод..? никогда не слышала... хотя изучала художественные вузы итал. на предмет поступления...

какой город? тебя только архитектура интересует?

100 раз подумай чего ты хочеш! Твой Саша стоит того что бы за ним мчатся на край света? ведь тут будет только он, а "В России мои родственники, мои друзья, моя учёба и моя работа...."

я не отговариваю, и не советую (Боже упаси!) только я год назад бросила ради любимого родственников, друзей, учнбу и работу, и не думай что он это оценил (правильно потому как поступок мой был дурацкий! оправдание одно - беременность и токсикоз!)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии