Booking.com

Что посоветовать одному "ненормальному" итальянцу?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natta.
Один мой приятель, 40-летний миланец, часто бывает в Украине, приезжает сюда к своим друзьям по 5 раз в год. Ему так нравится Украина, что он всерьез задумался о том, чтобы переехать жить сюда. В ноябре собирается покупать здесь дом. Спрашивает у меня совета, где можно подыскать работу. Я ему говорю: "ты ненормальный, ты не знаешь нашей жизни". А он: "Я устал от шумного Милана, от всей итальянской суеты... Хочу жить в Украине". Интересно, кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным?

Изображение пользователя оксана.

В нашем городе

завод "КрАЗ". Лет шесть-семь назад устанавливали на этом самом заводе линию "IVECO". Естественно, итальянцы устанавливали. Конечно, всем им ооочень понравилось получать на Украине, (где в то время двухкомнатная квартира(конкретно в нашем городе) стоила около      5 000 у.е.), зарплату, эквивалентную 1000 долларов. Представляете? 5 месяцев и квартира. А дамочек...ММММ... На всякий вкус...

   Только не слышала, что хоть кто-нибудь остался

Посоветуй съездить - попробовать, пожить на зарплату украинскую. Хотя, может и понравиться. Действительно, как экстрим.

Ко мне однажды друг со Швейцарии приезжал, так на нашем раздолбаном тролейбусе с восторгом катался.(Знал, что первый и последний раз)

Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Хорошая идея, я

Хорошая идея, я так понимаю, что ему все равно где и кем работать, так  что просто предложу ему разные варианты, а когда определится, можно будет и поконкретней помочь. Насчет зарплаты я ему приводила конкретные примеры, сколько тут люди в среднем получают, и сколько надо чтобы жить хорошо. Пусть думает.
Изображение пользователя andreib.

?

Интересно, а что твой макаронник имеет ввиду под работой?

Любопытно было бы узнать, на каую зарплату он расчитывает? И в Евро или гривнах?

Лично я ему советую для начала пойти на стройку - мановале и язык быстрее выучит и поймет, что к чему. Когда выучат его работать могу взять как меццокукьяра к себе с испытательным сроком на месяц, может и приживется у себя на Родине

Изображение пользователя Mezuza7.

Да! Но!

Да! Но! Это настораживает!

"Я устал от шумного Милана, от всей итальянской суеты... Хочу жить в Украине"-это говорит он! А что за этим стоит?Каковы истинные мотивы? Не верится в романтику, игру в экстрим!

Скорее всего это неудачник -LOOSER -у себя на Родине, думающий, что здесь он пристроится.

Был у меня такой КАДР из Венето. Тоже все здесь на Украине хотел сидеть , в гостях- он так деньги экономил. Он остался без дома в Италии(банк забрал за долги дочери), и хотел купить что-то здесь.

Его , конечно, можно понять.

Потом он поехал в Бразилию- думал там осесть, но сейчас подался в Южную Америку- там все еще дешевле и местным donnam можно больше spagetti на уши развесить.

Надеюсь у тебя случай не такой!

 

 

 



Вени, веди, вичи!!!!!

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя Kateryna.

знаю многих

знаю многих итальянцев которые неплохо (даже, можно сказать, хорошо) устроились в Киеве. открывают свой бизнес (типа навороченых мебельных салонов), и вперед! вопрос в том где он собирается жить, например в Киеве есть (пока еще) смысл начинать свое дело, а в других городах незнаю... если интересует столица обращайтесь, могу помочь с арендой помещений и разведкой на месности... (например есть помещение в 5 минутах от Итальянского посольства)
Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Спасибо! Так и

Спасибо! Так и посоветую :-)
Изображение пользователя stella777.

сначала


Посоветуй ему сначала выучить украинский или русский язык, а потом искать работу, сами знаете без знания языка очень трудно!!!!  А так можно ему конечно открыть собственный магазин итальянский, изаниматься бизнесом. Ну или пицерию открыть! тоже вроде хорошая работа. А еще лучше, когда будет знать русский, помогать переводить иностранцам, которые будут посещать Украину!
stella777
Изображение пользователя madmuasel.

у нас в

у нас в Екатеринбурге планируют и начали строить итальянский квартал.....так что в ближайшем будущем "культырных обменов" будет предостаточно
Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Все равно нам

Все равно нам это трудно понять, а главное, что подсказать ему по поводу работы? Он русский язык стал изучать... Да, пора организовывать "культурные обмены".
Изображение пользователя madmuasel.

а почему нет?

а почему нет? оказывается даже в моём городе есть "такие" они даже на заводах работают в банках,,,,видимо ддя них это что то вроде ,,,экстрима.....мы к ним ини к нам :-)))

Изображение пользователя Зеница.

я столкнулась

С мужем. Но решила, что лучше, если россия останется для него сказочным местом. Лучше верить и любить издалека, чем разочаровываться



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии