Booking.com

Всё о Риме (где лучше поселиться на пару ночей)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Prima.

Уважаемые,

еду в Рим впервые, на 2 дня.

Первый вопрос - посоветуйте недорогой и приличный отель 2-3* в районе вокзала (порядок цен).

Или если дорога из отеля другого района достаточно удобна, у меня много багажа, подойдут и другие варианты.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Спасибо за участие..

Yanka21 пишет:
Мы  неделю как вернулись из Рима, отдыхали в "B&B Angela". Остались довольны.
Уже вернулись? А что же это вы из Италии пишите? Мы что, где-то запрещали открыто пиариться в этом топике? Тем более что ваша фирма уже в каталоге есть?
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Очень

Очень рекомендую:

"Selva Grande" является идеальным местом для того, что бы почувствовать себя в контакте с природой вдалеке от городских шумов, но всего лишь в 30 минутах езды от столицы Италии.
Для тех, кто путешествует без машины, в 5 минутах находится станция метро-поезда, который через 50 минут доставит Вас в Рим на Piazza del Popolo

 

Услуги:

  • Завтрак;
  • Место для парковки автомобиля в нашем парке;
  • Горячиe напитки (чай, кофе, какао и вечерние травяные отвары);
  • Пользование Интернет;
  • Настольный теннис;
  • Если Вы путешествуете без машины, есть возможность сопровождения до и от станции;
  • Cмена постельного белья - 1 раз в 5 дней;
  • Полезная информация для более удобного обзора Рима и его окрестностей, для посещения музеев, выставок, концертов и экскурсий.


О проекте | Связь | Правила | Разработка сайта

Изображение пользователя Yanka21.

Спасибо за участие..

Мы  неделю как вернулись из Рима, отдыхали в "B&B Angela". Остались довольны. От аэропорта 25 минут на машине, приезжают встречают и затем отвозят, уже входит в стоимость, так что очень удобно. Не знаю только если Вам на один день? Попробуйте спросить по эллектронке, хозяйка там тоже русская.

http://www.acasadiangela.com/index_russa.html

Изображение пользователя domino33.

Re: Нда уж

А что, там так плохо с выдачей багажа? Так у меня вещей нет, только ручная кладь. :) На худой конец, можно и в аэропорту подождать.. А во сколько первый поезд? На каком-то гостинничном сайте нашла, что последний - 23.37..

А  тот вариант, за 45 EUR, он далеко от Termini station?

Спасибо за участие..  

 

 

Изображение пользователя andreib.

Нда уж

Вариант тяжелый, если самолет не опоздает то в азропорт выйдешь в 00.30, ну а ксли опоздает..........

Соответственно заплатив за такси 90 евро в городе в час, а то и позже (не помню когда последняя электричка из аэропорта).

Простой и лучший вариант переночевать в зале ожидания аэропорта, первой электричкой (экспрессом) в город, багаж в камеру хранения, и осваивать город.

Тяжеловато конечео, но какие твои годы.

В крайнем случае мой вариант в силе

 

 

Изображение пользователя domino33.

Re: Если....

andreib пишет:
Если подойдет, 20 минут на автобусе до Термини, 45 Еуро сутки, сообщи число

Привет! У меня аналогичный вопрос.. Прилетаю в Рим 26.10 около 11 вечера, нужно переночевать где-то, утром посмотреть прекрасный город и после обеда ехать в Сиену. Попробовала забронировать по инету через сайты - цены зашкаливают и не соответствуют тем, что на сайтах.. Посоветуйте, что делать.. Буду рада любой информации. Спасибо, Лиза

Изображение пользователя Prima.

sorry, что не

sorry, что не ответила сразу, была в коммандировке.
мне пришло подтверждение брони из отеля. огромное спасибо за участие.

 

Изображение пользователя andreib.

!

По таким ценам в итнете не представляются

Ну так что делать будем?

Изображение пользователя Prima.

Re: ?

andreib пишет:

Немного дороже.

На чье имя заказывать?

Konstantinova Evgenia (double, 2 Persone)

...и поменялся немного график - нужна только одна ночь с 3 на 4, иначе не успеваю на самолёт из Ниццы в Париж.
А можно на этот отель посмотреть в инете?

Изображение пользователя andreib.

?

Немного дороже.

На чье имя заказывать?

Изображение пользователя Prima.

Re: Если....

andreib пишет:
Если подойдет, 20 минут на автобусе до Термини, 45 Еуро сутки, сообщи число

c 3 по 5 октября
но мне нужен дабл

Изображение пользователя andreib.

Если....

Если подойдет, 20 минут на автобусе до Термини, 45 Еуро сутки, сообщи число
Изображение пользователя Prima.

Что такое

Что такое "недалеко", сколько будет стоить и тел. или сайт?

По всем ранее предложенным вариантам на 03.10 - мест нет.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Я знаю место

Изображение пользователя Prima.

возвращаясь к началу

итальянцы отказали - не нашли ничего дешевле 100 евро!?

неужели всё действительно так худо?

и я продолжаю принимать предложения по отелям...

Изображение пользователя Prima.

о работе

промышленные аккумуляторы
Изображение пользователя andreib.

?

Чем занимаешься, имея партнеров в Маранелло?

А то может чего полезное?

Изображение пользователя Prima.

всем спасибо...

Пошла по пути наименьшего сопротивления - попросила забронировать отель моих давних партнёров из Маранелло. Они с радостью согласились. КвартЕрный вопрос отпал.

Появился новый - принимаю адреса колоритных заведений, где советуете поесть (и главное что попробовать). опять же, каков средний счёт (очень боюсь не уложиться в бюджет поездки :-)

продолжая тему гурмании - вина!
что рекомендуете обязательно испить (только сухое красное)
и ещё...
вторая моя больная тема - сыырр
(не хочу показаться невеждой, но знаю только пармижано рижано и падано, в России другого не продают)
подозреваю, ассортимент намного шире. Мои предпочнтения - твёрдые острые сорта.

Изображение пользователя andreib.

Кому что

Зависит, что тебя интересует, и интересует ли вообще.

Посмотри исторический центр города,Музеи Ватикана, Виллу Боргезе, катакомбы, соборы, магазины.

Если как тут пишут в Пизе вообще нечего делать, то и в Италии нечего делать.

Флоренция в принципе богаче в смысле исторических и культурных ценностей + флорентийский колорит не передаваем словами (но это опять-таки на любителя), но пизанская башня только в Пизе.

Изображение пользователя andreib.

Re: во Флоренцию с

Легионер пишет:

во Флоренцию с Термини (Рим) ехать всего около 4-х часов на поезде...................

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........

20 лет назад,

1,45 Термини - Санта Мария Новелла

Не думаю, что удастся заказать гостинницу из России по телефону в обход какого-либо турагенства.

Изображение пользователя shustrik.

Попробуй этот


Два года назад мы останавливались в отеле NOTO, вполне приличный кажется 3*, (правда в турагенстве нам продали как 4* )  он недалеко от вокзала, адрес Via Catalafimi 12 тел. 0648.900.522
Shu
Изображение пользователя natalis1902.

Лучше ехать во

Лучше ехать во Флоренцию, однозначно. В Пизе в принципе делать вообще нечего. А проблем с языком не будет, в приличных заведеньях и в нормальных отелях говорят по английски.
че-то хочется, не знаю кого...
Изображение пользователя Легионер.

во Флоренцию с

во Флоренцию с Термини (Рим) ехать всего около 4-х часов на поезде...................

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Prima.

Re: ?

andreib пишет:

Дорога куда???

И кудаж стоко багажа на два дня???

И что значит приличный?????

Отелей вокру ТЕРМИНИ шт 50 мин наберется, и думаю нынче от 5о до 140 за ночь

Дорога дальняя - поездом во Флоренцию или по побережью (Пиза), ещё не решила (следующая остановка будет где-то там). Кстати, что предпочесть из этих городов?  Дальше во Францию.

Ещё вопрос:

 я не особый любитель музеев, исходя из этого, что имеет смысл посмотреть в Риме обязательно, учитывая, что я впервые в Италии.

Вчера пыталась забронировать отель по телефону. Никто не говорит ни по-английски, ни по-французски, ни по-немецки. Я не успеваю выучить итальянский за 3 нед. Неужели проблемы с языком будут повсеместно??

Изображение пользователя andreib.

?

Дорога куда???

И кудаж стоко багажа на два дня???

И что значит приличный?????

Отелей вокру ТЕРМИНИ шт 50 мин наберется, и думаю нынче от 5о до 140 за ночь

Изображение пользователя Легионер.

отель Орландо

отель Орландо 200 метров от вокзала Термини, на виа Принципе Амедео, обе ветки метро на вокзале, до центра минут 15-20 пешком  по виа Кавоур короче всё под рукой, цена на 2-х местный была 60 евро в этом же здании ещё 3 по моему отеля, напротив пицерия и шаурма, кофейня с пирожными, телефония и интернет, на углу через улицу (у базилики святой Марии) супермаркет......... мне первый раз понравилось и я только там и останавливался.......... насчёт района по вечерам кучкуются геи и индусы но ведут себя мирно, у меня девчёнка частенько среди ночи одна возвращалась (в свободное время от работы по дискотекам с друзьями таскалась) и никто ни разу не обидел!

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Vita.

Я тоже недавно

Я тоже недавно была в Риме... у вокзала много отелей, правдо там райончик такой...   мягко говоря - не очень приятный! Отель был довольно хороший и цены нормальные... вот только название не помню...
Life is too short for the wrong job...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии