Booking.com

Паника перед свадьбой

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Vita.

Привет всем!

Не знаю помните ли вы меня еще... хотя редко пишу, но часто захожу к вам... нравится мне у вас...

Со мной вот что приключилось... Близится мой переезд в Италию, жених во всю подготавливается, строим планы что и как. Я очень долга ждала этого момента - почти два года! Но теперь когда он приблизился - я в панике! Не знаю что со мной происходит - настроение подавленное, заплакать могу на ровном месте, чувство какой то безысходности... жаль маму оставлять одну (брат тоже живет за границей), хотя тут еще бабушка и дедушка остоются, но это меня как то не успокаивает...

Вобщем, хотела с вами посоветоваться... может у кого тоже такое было... и как понять что со мной происходит... это предсвадебная депрессия, страх перемен или что это? И главное как от этого избавится? Ведь я думала что это будет самое счастливое время... а тут такое...

Изображение пользователя Jul.

И я плакала

И я плакала перед расставанием, и сейчас плачу.
Я  в Италии всего два месяца, и вот сейчас очень, очень мамы не хватает, как никогда чувствую как мне её не хватает. Она осталась с братом, но он живёт своей жизнью и не может сидеть с ней, а у нас отношения очень близкие. Для меня это единственный человек с которым я могу быть откровенна, а зная что она почти совсем одна, совсем тяжело.
Очень свежи воспоминания о расставании, как только начинаю думать слезы наворачиваются. Знаю что со временем это должно пройти. Жду встречи, как чуда какого-то. Но знаю что переживать и расстраиваться не могу, так как ждём ребёнка. Вот скоро рожу и времени переживать и скучать не будет.
Я думаю все плачут и переживают, не так то легко и просто оставлять все к чему привык за многие годы.
Изображение пользователя woit.

Нужно хорошо всё взвесить

Нужно хорошо всё взвесить, прежде чем привозить родителей. Я за границей встречаю много людей старшего возраста, которые мечтают вернуться.
Изображение пользователя dorsay.

А я уже давно сама по себе...

И для меня переезд в Италию не стал началом самостоятельной жизни, я и на родине отдельно от родителей жила уже давно.

Но контакта, живого общения мне очень не хватает, даже со временем это не проходит...

Изображение пользователя Зеница.

не факт

Контакт можно потерять и живя в одной квартире. Дети-то растут, меняются. А уход из семьи естественен. С мамой контакт не потеряется, просто отношения перейдут на иной уровень. Моя мама меня подготовила к самостоятельной жизни и у нее должна быть жизнь вне дочери. И у папы тоже. И у бабушки. И у брата. И даже у кота русского. Если замуж за военного в России бы вышла, не таскала бы всех за собой. Но, может быть, у вас иная ситуация.



Изображение пользователя dorsay.

Кто может знать, что лучше?

Зеница, Вы правы, что привыкать сложно. Но, с другой стороны, терять контакт и общение с такими близкими людьми - терять часть себя. Если мама согласна, то почему бы и нет?
Изображение пользователя Зеница.

Для меня тоже

мама-самый близкий человек. Только нужно ли сюда перевозить родственников? Особенно пожилых? Так сложно к новой стране привыкнуть даже молодым



Изображение пользователя козак.

оно конечно

девочка ты смелая. но не боятся только на голову ушибленные. не переживай . всё будет в норме. а маму при желании тоже можно перевезти , только не сразу, сначала в гости вызови. пусть посмотрит понравится - останется, нет.... ну , тогда в гости будеш ездить. главное создай себе настрой - что всё будет в норме. а пока отвлекись займись чем нибудь новым , интересным.
Изображение пользователя Vita.

Ой, Зеница, а я

Ой, Зеница, а я уже сейчас как только представлю это расставание так слезы накатываются... эти два года плакала когда расставались с любимым, а теперь буду плакать расставаясь с мамой... Самое тяжелое то, что у нас всегда были очень близкие отношения...

Dorsay, я тоже думаю о том чтобы однажди маму забрать... особенно когда внуки появятса... только этими мыслями себя и успокаиваю...    

Life is too short for the wrong job...
Изображение пользователя dorsay.

А у меня желание так и осталось...

Родителей с братом сюда забрать...

Вам проще, раз мама остается одна, при желании и при наличии небходимых кв. метров и доходов, закон разрешает ее забрать.
 

Изображение пользователя Зеница.

Я тоже плакала.

Я тоже плакала. После свадьбы муж уехал в Италию, а я на месяц с родителями осталась прощаться. Самый жуткий период в моей жизни. Мы с мамой каждый день пили успокоительные, хотя по жизни совсем не ревы. Такая пустота внутри была. Другого выхода я не нашла. Потом привыкла. И мама привыкла. Все еще плачу в самолете, возвращаясь от них, но уже нет чувства трагедии.

Крепись. Если любишь



Изображение пользователя Vita.

Спасибо Лера!

Спасибо Лера! Спасибо Легионер!

Понятно что это страх перемен... я то в принципе не из пугливых, и переменам всегда рада! Но видимо уж слишком серьезные эти перемены для моей психики...

А мне было бы очень интересно, как у тех кто переехал потом складивались отношения с родителями (со своими)? Не было ли желания забрать их (особенно если кто то из родителей остается один, и нет рядом никого из детей)? Ведь анализируя свою ситуацию понимаю, что больше всего переживаю за маму...

Life is too short for the wrong job...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Все нормально

Это предсвадебная депрессия на фоне страха перемен.

Такое же бывает, когда тебя переводят на другую работу с повышением оклада и должности. Вроде бы радостное событие, но низкая самооценка начинает подсознательно тебя съедать изнутри, наводя на мысли, что ты можешь не справиться и потеряешь даже то малое, что имеешь, т.к. то что ты имеешь ты хорошо знаешь, а будущее, хотя и рисуется прекрасным, но твердой уверенности в твоем месте там нет.

Плюй на все и береги здоровье! Разве есть что-то в мире, даже при наличии возможных сложностей, что тебе не по плечу?

Мало информации? Профессиональная консультация здесь

Изображение пользователя Легионер.

мне кажется это

мне кажется это страх перемен, естественная реакция перед прыжком в неизвестное, помнишь (по фильмам) раньше перед свадьбой невесты грустные-грустные были плакали и песни жалостные пели, им страшно замуж было, ты боишься переезда......... самое сложное последний толчёк когда стоишь на краю, потом свободный полёт и страх проходит, а потом всё закрутится-завертится и только ностальжи периодически накатывать будет (я так тебя понял)

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии