Booking.com

Почему 8 1/2?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Macbeth.

Чего-то у меня мозги совсем не работают в последнее время. Посмотрела фильм Феллини 8 1/2 и вот теперь мучаюсь вопросом: а почему, собственно, 8 1/2? Просветите, кто знает  

Изображение пользователя Macbeth.

А в аннотации к

А в аннотации к фильму, которую Litta-lo привела здесь очень позабавили две фразы:

"Киновед Елена Перфильева и сегодня не рекомендует приходить на просмотр лицам до 18 лет" - интересно почему? Насилия нет, сексуальных сцен тоже (разве что зажигательная румба Сарагины), чего это вдруг до 18 нельзя???

"Картина рассказывает о режиссере, который намерен создать фильм о спасении после ядерной катастрофы" - это вообще бред сивой кобылы, какая к бесу ядерная катастрофа, фильм, который хочет снять Гвидо, совсем о другом!!!

В общем ясно, что те, кто сочиняет такие аннотации, редко утруждают себя просмотром фильма.

Вот так и живем...
Изображение пользователя Macbeth.

Re: Я тоже - "хороша"...умора...

Litta-Lo пишет:

..Сама смеялась... Точно, полнолуние...


Да уж Я после твоего ответа в еще больший ступор впала, дескать "енто где ж она такое там высмотрела"

Вот так и живем...
Изображение пользователя Macbeth.

Re: Это был вообще

Valeria пишет:
Это был вообще-то 9-й по счету фильм Феллини, но один из восьми был короткометражкой, поэтому и фильм называется "8 с половиной". Точнее, к моменту работы над "8 1/2" Феллини снял 6 полнометражных фильмов, две короткометражки (1/2+1/2) и "half a picture" ("Luci del Varieta'", снятый вместе с другим режиссёром). Итого выходит 7 с половиной картин, то есть этот фильм стал 8 с половиной.

Лера, спасибо тебе большое, а то я все пересматривала и пересматривала по эпизодам, и все пыталась в содержании смысл названия как-то уловить....

Вот так и живем...
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Я тоже - "хороша"...умора...

Litta-Lo
Litta-Lo пишет:
Название фильма "8 1/2" никак не проясняет содержания картины. Оно вообще не связано с ее сюжетом, а указывает на 8-ю работу Феллини: до этого он снял семь полнометражных картин и новеллу.
Данные совпадают, а родственница аморы может быть хоть трижды с дипломом, это не о чём не говорит. Мне тут один умник, тоже археолог, у него три класса образование (с) рассказывал всякие истории, 90% ошибался.
Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Я тоже - "хороша"...умора...

Я тоже - "хороша"...(сердита на себя за свою глупость)....

В топике речь:

 

фильм Федерико Феллини "8 1/2"

... психоанализ Федерико Феллини "8 1/2". Фильм называют одной из самых новаторских картин 1960-х годов прошлого века.

На III Международном кинофестивале в Москве лента получила Большой приз, однако к показу в СССР ее не допустили.

Киновед Елена Перфильева и сегодня не рекомендует приходить на просмотр лицам до 18 лет.

Картина рассказывает о режиссере, который намерен создать фильм о спасении после ядерной катастрофы.

Он не знает, как приступить к съемке нового проекта, в то время как за ним уже охотятся продюсеры, актеры и кинокритики, желающие принять самое деятельное участие в съемках.

Пробы, однако, далеки от научно-фантастического сюжета. На реальную работу, фантазии и сны режиссера накладываются отношения с женой и любовницей. Сюжетные линии переплетаются, действующему герою, а зрителю - тем более - бывает сложно отличить реальность от мечты.

Название фильма "8 1/2" никак не проясняет содержания картины. Оно вообще не связано с ее сюжетом, а указывает на 8-ю работу Феллини: до этого он снял семь полнометражных картин и новеллу.

А я, - вобще-то, об этом веду дискуссию (и скачать можно, бесплатно)

Во-первых, тут,  - ДЕВЯТЬ с половиной...

Вo-вторых, указано чего: недель. Указано- автором.

В-третьих- режиссер здесь Эдриэн Лайн /Adrian Lyne/

 

 ..Сама смеялась... Точно, полнолуние...


Изображение пользователя Mezuza7.

Узнала!

8- потому, что это 8-ой фильм Феллини, а 1\2 -потому, что в там есть рассказ внутри рассказа, как бы еще половина.

Так объяснила племянница АМОРЕ, у нее диплом по кинематографии.

Вени, веди, вичи!!!!!

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Это был вообще

Это был вообще-то 9-й по счету фильм Феллини, но один из восьми был короткометражкой, поэтому и фильм называется "8 с половиной". Точнее, к моменту работы над "8 1/2" Феллини снял 6 полнометражных фильмов, две короткометражки (1/2+1/2) и "half a picture" ("Luci del Varieta'", снятый вместе с другим режиссёром). Итого выходит 7 с половиной картин, то есть этот фильм стал 8 с половиной.

Мало информации? Профессиональная консультация здесь
Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Фильм - мой

Фильм - мой любимый... 8 1/2 недель - я не сомневаюсь, это срок продолжительности романа  двух необычных, искренних перед собой людей...

Этот фильм, как и все фильмы Феллини- многому учит:

Подумайте, почему эта не простая, наученная разводом женщина, так доверчиво пошла за этим мало знакомым человеком?

Почему она сначала приняла  его "игру", а потом, поняв её смысл - отказалась от того, в кого влюбилась, вместе с его игрой ?

Почему - в процессе игры - он прикипал к ней, а она потом - "рыдая" и "кусая себя за локти" - всё же уходила от него? 

...он же стоял, в конце, за закрытой ею дверью и шептал: "Вернись, я же люблю тебя?"

Почему он не верил, что она СМОЖЕТ уйти?

Что в его "игре" - стало переломным - для неё, уважающей себя личности - переломным моментом? 

В чем был смысл его "игры"? Что сначала давало ей- необходимое, а потом оттолкнуло?

...размышляли об этом? 

Это -же Феллини!

А не  порнуха дешовая с российского телесериала, где бездумно трясут "мясом" и все крутиться вокруг нескольких отверстий - оружия главного героя, убитого друга главного героя/подруги главного героя и самой главной героини .... (Уж, простите...)

Феллини - всегда учит.

Эпохальный фильм эпохи "сексуальной революции"....

Изображение пользователя Macbeth.

Абсолютно не

Абсолютно не согласна, я поклонница творчества Феллини, и этот фильм о муках творчества очень мне близок. Но это не важно. Просто действительно не могу догнать, почему он так называется.....

Видимо никто не знает...

В интернете тоже чего-то не нашла.... 

Вот так и живем...
Изображение пользователя Mezuza7.

Не мучайся!

Фильм страшно нудный! Сплошная шизофрения! Думаю логики там не найти. Но я все-таки у своего Amore попробую выяснить и скажу.

Вени, веди, вичи!!!!!
А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии