Booking.com

Итальянские жадины, деньги против любви.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Kacey.

Друзья, вернулась к вам снова  со своей историей и за вопросом.

Познакомилась через интернет с парнем из Рима. Бросила все, купила билет на самолет, купила визу в Италию, поехала к нему в гости знакомиться и провести отпуск (на отпуск деньги накопила, плюс родители дали в долг). До этого 2 месяца с ним общалась через смс, мсн, телефон. Он меня обещал королевой сделать - я, конечно, на все это не велась, тк уже не год с итальянцами общаюсь, но по крайней мере думала, что отпуск организует мне хороший. (очень хотела на итал море)

Прилетела - волнуюсь, даже боюсь, можно сказать. он меня встретил - оказался лучше, чем на фото. В общем все хорошо у нас , я начала адаптироваться потихоньку. Через день после моего приезда - за завтраком обсуждаем планы на день - куда пойти: на море или бассейн недалеко от дома. Он мне и говорит: "Бассейн стоит 7 евро - это для тебя не проблема?" Я "облезла", со стула просто сползла - поняла, что придется мне за себя платить самой. Короче, ребята, он решил, что раз мне свою квартиру предоставил, и еще наверно свои секс-услуги хехехехе :-) то за мороженое, за пляж, за ужин, за пиццу - плати сама. Ладно, что делать, отпуск не хотела портить себе, вот и вкладывала свои сольди.

Не подумайте. что я очень меркантильная, у меня были с собой деньги, от парня ничего особенного  я и не ждала, типа подарки, цветы и тд - это мне и не надо. Но вот само отношение, что мужчина, причем ВЛЮБЛЕННЫЙ мужчина, не очень-то жаждет вложить в свою женщину  никаких средств, для меня это показатель жадности 100 %. И НИКОГДА до этого и нигде еще не встречала такого мужчину.

У них, по его словам, принято, что каждый платит сам за себя, даже если это парень с девушкой. Ок, я заплачу - но моя з/п и его - разница ощутима.

И что мне теперь делать? Он говорит, что меня любит, жить без меня не может. А я приехала домой, вышла на работу без выходных , чтобы отработать эти потраченный деньги и чешу репу, любовь ли это,  или просто жлобство. И  как с ним жить в будущем?

А вообще мне с ним было хорошо, даже очень... и очень жаль осознавать, что перспектива на будущее 10 %. Так как  он не сможет меня содержать там первое время, пока я работу не найду. 

Как бы вы поступили на моем месте сейчас? Только не говорите, что надо было ехать в Турцию или Египет :-))))

Изображение пользователя oksana31.

Re: Причём тут счастье или не счастье

конечно  готовлю, спаибо за совет...только любит он кушать в рестаранах...

через два дня буду уже в Италии,  ...на день роджение-  конечно подарки не главное..

просто интересно было узнать мнение  женщин,живущих  в стране...

Изображение пользователя Argenta.

Re: Причём тут счастье или не счастье

на каждый товар есть свой покупатель....если тратит деньги на рестораны, на подарки и билеты, значит согласен с условиями контракта

ваш итальянец, оксана, нормальный, нежадный, какой же жадный, если в ресторан каждый вечер ужинать водит, а, если речь идет о любви, то я бы вместо того, чтобы о подарках думать, лучше бы ужин иногда готовила сама, куда ж еще подарки?   

 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Причём тут счастье или не счастье

iolanta-vita пишет:

Таня, у тебя же, наверное, зарплата итальянская, а у Оксаны то российская. Конечно, есть россияне что зарабатывают по 2 тыс евро в месяц

Если честно то до двух в месяц пока не доросла , крызыс как грыться, хотя и не в величине зарплат здесь дело, а в менталитете. Многие итальянцы прагматичны и думают о завтрашнем дне, откладывают на дом например или даже с молоду на пенсию, оплачивают ежемесячную ссуду и тд и тп, многие просто не могут себе позволить частых подарков (и не понимают их смысла) или содержать свою девушку, и уж точно делать они это не обязаны. Хотя у каждой пары своя "формула" и я думаю что и Оксана со своим парнем свою найдут, а вообще- не проще ли с ним об этом поговорить и все выяснить?

Изображение пользователя oksana31.

Re: Причём тут счастье или не счастье

можно- только"я на полу дома"....))))

может это и хорошо,что общий кошелек....но мне кажется,что  мало кто в Италии так делает,мужчины предпочитают держать зарплату присебе,хотя  кто знает  и зарплата то разная у мужчин и женщин....

Изображение пользователя iolanta-vita.

Re: Причём тут счастье или не счастье

Татьяна Алина пишет:

и никогда мы не задумывались кто и кому чего должен...и кто за кого платит, кошелек-то общий. Нам так проще а как у других не знаю.

Таня, у тебя же, наверное, зарплата итальянская, а у Оксаны то российская. Конечно, есть россияне что зарабатывают по 2 тыс евро в месяц, но это редкость, и нет смысла их рассматривать как эталон. А тут, на севере Италии это нормально, не фантан, как говорится. 

мне вспоминается как мои соседи ремонт делали.... муж вешает кухонный шкаф, жена помогает. он кричит: "держи! " а у бедной женщины косточки хрустят.

вот примерно так я представляю картину, когда двое, чьи зарплаты сильно разнятся, участвуют в расходах 50 на 50.    

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Причём тут счастье или не счастье

Татьяна Алина пишет:

 ваша фото на аватарке похожа на "я на полке в парилке".

basilio

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Причём тут счастье или не счастье

Оксана, можно подколоть? ваша фото на аватарке похожа на "я на полке в парилке".

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Причём тут счастье или не счастье

oksana31 пишет:

Просто было бы итнересно узнать,как  обстоит ситуация с теми,кто уже замужем???

Не знаю как у кого  у нас "общий кошелек" куда оба кладем свои зарплаты и из которого оба тратим на семью и каждый на себя в частности, и никогда мы не задумывались кто и кому чего должен...и кто за кого платит, кошелек-то общий. Нам так проще а как у других не знаю.

Изображение пользователя oksana31.

Re: Причём тут счастье или не счастье

ну как по своей ли??   пока  он   на работе,я целый  день одна - есть то хочется,вот и покупаю..трачу конечно, а вечером идем в ресторан...  хотя может  это и нормально,он наверно не обязан меня содержать....я не жена пока......

Просто было бы итнересно узнать,как  обстоит ситуация с теми,кто уже замужем???

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Причём тут счастье или не счастье

oksana31 пишет:

ну объясните,как  понять,жадный ли итальянец ? 

я например,когда   у своего в гостях(у нас еще  букетный роман),я покупаю еду сама,на расходы он мне не дает,конечно же если вечером в ресторан идем-платит он.... Билеты на самолет тоже он оплачивает,но увы,подарками не балует....вот и пойми,зажимает что ли деньги-  хотя общаемся серьезно.

  А вы не по своей инициативе покупаете или вас об этом просят? А сами парню подарки делаете? А вообще в этом  нет ничего зазорного, если вы оба работаете и каждый может оплатить свои расходы то почему-бы и нет? Итальянцы вообще в этом плане в большинстве своем очень практичные люди- совсем иной менталитет.

Изображение пользователя oksana31.

Re: Причём тут счастье или не счастье

ну объясните,как  понять,жадный ли итальянец ? 

я например,когда   у своего в гостях(у нас еще  букетный роман),я покупаю еду сама,на расходы он мне не дает,конечно же если вечером в ресторан идем-платит он.... Билеты на самолет тоже он оплачивает,но увы,подарками не балует....вот и пойми,зажимает что ли деньги-  хотя общаемся серьезно.

Изображение пользователя Nata....

Re: Причём тут счастье или не счастье

А о чем тут спор вообще!? Я так поняла, что девушка ему свалилась как снег на голову и он ее не приглашал! хорошо что еще жилье предоставил, но остальное понятное дело твои проблемы! как можно вообще говорить о любви не земной поистечении всего двух месяцев, да еще и по интернету!!!!

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Причём тут счастье или не счастье

liila пишет:
МилаА,Причём тут счастье или не счастье,я лишь говорила о том,что ситуацию (в частности отношение к деньгам)можно изменить,а девушка уже сама решит будет она заморачиваться или нет

Жизнь это игра-играй её
                                                                                                                                                 Тоже не верю, что отношение к деньгам можно круто изменить. В даном случае, это отношение, прежде всего, к  женщине, типа люблю, но расчитывай только на себя. У таких отношений,изначально,  будущего нет, тем более, если к "милому" переехать жить в Италию. Или надо иметь крутой счет в банке,чтобы можно было существовать на проценты, вобщем лучше не заморачиваться, жлоб он, или у него точно таких любовей, целый список.

Изображение пользователя Solnzenatale.

Re: во во причём

Сразу вспоминается анекдот ( Это русские придумали слово любовь,чтобы не платить ) а итальянцы чем хуже!!!!!!

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Легионеру про кулек конфет

Легионер пишет:
ARTEMA, сегодня нет, если сильно интересует что на эту тему то звони, но уже не сегодня...............

Спокойной всем ночи, я тоже спать пошлаСпящие и уставшие смайлики

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Легионеру про кулек конфет

Легионер пишет:
Ballerina, всё зазнаюсь и здороваться не буду

Будешь - будешь , куды ж ты без меня , а я ...без тебя - вот оно , дружбой-то и называитси! Чего - то в тебе есть такого что мне ндравицца 9балерина чешет в затылке , все пытается понять - что ж ей ндравицца в "Легионерястых рядах").

  

"О - балет !"

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Легионеру про кулек конфет

ARTEMA, сегодня нет, если сильно интересует что на эту тему то звони, но уже не сегодня...............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Легионеру про кулек конфет

Так ты просто поболать хочешь?
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Легионеру про кулек конфет

Артёма, пока я в форуме вроде не поздно, а вот выйду тогда точно поздно будет независимо от времени так как на звонок я точно не отвечу..............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Легионеру про кулек конфет

Так поздно уже. А вообще опасно ему ехать в Москву или нет, говорят у вас там сейчас очень серьезно на счет армии
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Легионеру про кулек конфет

Артёма, наверное могу, позвони и спроси!
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Легионеру про кулек конфет

Легионер пишет:
ARTEMA, представь сама это же круче говорить что вот мои знакомые продали от сих до сих 2 лаптя по карте за бесценок, а теперь там нашли золото, брилианты, нефть и газ........... а вот они бедные так прогадавшие перебиваются с хлеба на воду........... согласись такой вариант уже на кино снять тянет, а то что за фантазия, 2 тысячи долл в начале девяностых, 3 квартиры в Москве, 10 не понять где, грузитьтак с размахом!!!!!!!!!!!!!!!!!
А ты не можешь мне ответить на вопрос, который я тебе задала?
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Легионеру про кулек конфет

ARTEMA, представь сама это же круче говорить что вот мои знакомые продали от сих до сих 2 лаптя по карте за бесценок, а теперь там нашли золото, брилианты, нефть и газ........... а вот они бедные так прогадавшие перебиваются с хлеба на воду........... согласись такой вариант уже на кино снять тянет, а то что за фантазия, 2 тысячи долл в начале девяностых, 3 квартиры в Москве, 10 не понять где, грузитьтак с размахом!!!!!!!!!!!!!!!!!
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Легионеру про кулек конфет

ARTEMA,  цены растут (или она 10 чужих квартир продала?) предлагаю торговать сразу районами или лучше областями
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Легионеру про кулек конфет

А вот, скажи Легионерушка, что делать моей знакомой, которая продала десять квартир? У ее сына закончился срок действия паспорта и они в начале апреля должны приехать в Москву, чтобы сделать для него новый паспорт. Я считаю, что ей было бы проще запросить паспорт через российское консульство, а не ехать с сыном, кторому, кстати 19 лет, и как раз начинается призывной период в армию. И если этот парень окажется в Москве, может ли случится, что его не выпустят из России, так как он должен, по идее, идти в армию? А? Я понятно выразилась? Или опять приставать будешь? 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Легионеру про кулек конфет

Ballerina, всё зазнаюсь и здороваться не буду
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Легионеру про кулек конфет

Легионер пишет:

Владиславовна, я думаю на таких людях земля держится!

Легионер раздевшись по пояс принимает разные позы перед зеркалом и довольно думает, ну чем бубёнть не АТЛАНТ.............

И я - согласна с Владиславовной! Я на форумчеге больше как пол-года и вижу какой ты классный , как ты к людям относишься и как помогаешь!

Я за честь почитаю иметь такого друга как ты!

"О - балет !"

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Легионеру про кулек конфет

Владиславовна, я думаю на таких людях земля держится!

Легионер раздевшись по пояс принимает разные позы перед зеркалом и довольно думает, ну чем бубёнть не АТЛАНТ.............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Владиславовна.

Ответ: Легионеру про кулек конфет

Легионер!

Ты мне с конфетами напомнил одного человека хорошего,он тоже всегда приходил со сладостями,и ваще человек всегда с классным настроением,я думаю на таких людях земля держится!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя рыжик.

Ответ: Итальянские жадины, деньги против любви.

это когда вместе, а если ещё нет?

французы говорят:" любовь- это когда двое смотрят в одну сторону."не друг на друга и не в кошелёк друг у друга, а в одну сторону.

это чистая правда, что у итальянских мужчин не по одной нашей, но есть и другая часть медали: у наших женщин( не говорю про всех, исключаю достойниших представительниц нашей страны и нашего портала) не по-одному итальянцу.

 

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: Итальянские жадины, деньги против любви.

Хорошо парень пристроился! На халяву все сразу получил. Я бы с таким на одном гектаре, извините, покакать не села!!! Не нужен тебе такой. Если бы тебя любил, то счета бы тебе не выставлял.  Сколько слышала - итальянцы да и не только, если приглашают девушку, женщину - и самолет оплачивают и визу и еще и деньги на дорогу. И это не обязательство - это нормальное поведение.  Разница других с итальняцами, что у них это нормально считать, высчитывать и т.д вдвоем. так, что, дорогая Kacey, воспользовался он тобой, вот и все.  А вот, если  все-таки тебе хочется любви, то поступи по-итальянски - выставь ему счет, во сколько тебе обошлась твоя поездочка к нему, нечего стесняться  и скромничать, они наших стиснений не понимают. скажи, что съездила к нему, залезла в долги   и т.д.  Еще раз повторю - для итальянцев считать -это нормально, они не стесняются говорить, что вход на пляж стоит 7 евро.  он тебе - пляж - 7 евро, а ты ему - самолет 300 туда и обратно. Вот тогда и поймешь, нужна ли ты ему.  мне мой муж не говорил, что и сколько стоит, оплачивал все сам, но зато говорил, что на мотоцикле  si risparmia, а мне все равно - на мотоцикле или на машине. Одно дело экономить вместе и другое зажимать деньги. Так что удачи тебе.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Regina.

Ответ: Ты конечно

Согласна на все сто!!! Первый раз слышу о том, что в Италии женщины платят за себя сами, даже если это деловая встреча, мужик, если он не полный придурок платит за женщину, с которой был деловой ужин!!!
Изображение пользователя vitasik8080.

Ответ: У меня тоже

я рад за тебя.. :))
Изображение пользователя Легионер.

МилаА, так я же

МилаА, так я же сказал что по причине мизерной информации я ни слова об этой ситуации не могу сказать (кстати насчёт обсуждения "до" разумно), а спорю не о ней а с теми кто утверждает что им должны!

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя МилаА.

Это Вы

Это Вы заладили, кто кому что должен. Девушка лишь спросила, можно ли рассчитывать на дальнейшие отношения с таким человеком. Со стороны трудно судить.

Мы, возможно, многого не знаем. Может быть, мужчина действительно был не в состоянии оплатить расходы девушки, всякие ситуации бывают. Такие вещи нужно обсуждать до поездки, а не во время неё.

Конечно, никто никому ничего не должен, если даже финансовый вопрос не обсуждался. Но, согласитесь, что мужчина не очень приятно выглядит во всей этой истории. К тому же, дама делила с ним постель и он жарко признавался ей в любви..., а потом он предложил ей оплатить счёт за свою пиццу. Извините, это, с моей точки зрения, или мужчина тупой, или жмётся с деньгами. Я понимаю бассейн, это могло быть и не по карману, но пиццей девушку мог накормить. И вообще как-то объяснить своё поведение, чтобы девушка со стула не съезжала в кафе от удивления...
Изображение пользователя Легионер.

что вы заладили

что вы заладили по мужски- не по мужски........ на рынке нет мужчин и женщин! есть покупатель и продавец! и тот из них глупее кто дал другому себя облапошить! всё!!! а чувства и нормальные отношения они в другом месте, там где никто не торгуется кто кому и сколько чего должен!!!

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Vik_minsk.

а вот и нифига,

а вот и нифига, не правда эта, жизнь показывает на обратное правило
Изображение пользователя МилаА.

И я думаю, что

И я думаю, что здесь даже не может стоять вопрос о дальнейших отношениях.

Мне кажется, что он и сам не хочет более близких отношений с продолжением. Разве что, тесных..., причём, на тех же условиях, что и прежде. Вы приезжаете, оплачиваете все свои расходы сама и делите с ним ложе. Кажется, только это и имел в виду этот мужчина. (совсем не по-мужски, конечно)

Изображение пользователя Gatta.

Бегите Вы от

Бегите Вы от него. И чем скорее, тем лучше.

Высота человеческой личности определяется числом приобретённых достоинств. И.Тальков
Высота человеческой личности определяется числом приобретённых достоинств. И.Тальков
Изображение пользователя Легионер.

Colibri,  а я чё? а я

Colibri,  а я чё? а я ничё! просто мимо стоял и плюшками баловался

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Colibri.

Re: Colibri,  о чём я и

Легионер пишет:
Colibri,  о чём я и толкую- всё должно быть естественно с обоих сторон(!) иначе это рыночные отношения он ищет возможности поменьше заплатить покупая её, она посильнее его ошкурить продавая себя и кто кого обманет! а если получится второй стороне втюхать про "люблю" то вообще халява для втюхнувшего- дурачка (дурочку) по полной раскрутить ничем не расплачиваясь............. тьфу

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........

Легионер,  все бы были такого мнения! 

Изображение пользователя Легионер.

Colibri,  о чём я и

Colibri,  о чём я и толкую- всё должно быть естественно с обоих сторон(!) иначе это рыночные отношения он ищет возможности поменьше заплатить покупая её, она посильнее его ошкурить продавая себя и кто кого обманет! а если получится второй стороне втюхать про "люблю" то вообще халява для втюхнувшего- дурачка (дурочку) по полной раскрутить ничем не расплачиваясь............. тьфу

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Colibri.

Все равно я

Все равно я уверена, если есть чувства и отношения, вопрос о том, кто должен платить и вообще должен или не должен что-либо делать даже не возникнет, все решиться само собой. Во всяком случаи, это последнее о чем будешь думать, когда рядом человек, с которым тебе хорошо просто быть.  

Изображение пользователя Легионер.

stella777, я сам всю

stella777, я сам всю жизнь оплачиваю за своих девушек и просто друзей женского пола и это происходит само собой естественно как дышать, но среди них нет ни одной которая считает что я ей что то должен, а те кто так считают и вынуждены общаться со мной платят сами и угрызения меня за это не мучают! и если в такой ситуации кому то должно быть стыдно, то не мне а ей что у меня нет желания за неё платить!!! а про данный частный случай я вообще ничего не говорю по причинам несколько раз описанным мною выше! так что дорогуша перечитай внимательнее хотя бы 3-4 моих поста в этой теме! кстати моя жена когда мы вместе платит сама за всё так как бюджет в её полном распоряжении и я оттуда беру только столько- сколько мне надо на карманные расходы!

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Valeria, я же

Valeria, я же говорю что спорю не о данном случае (я для этого слишком мало о нём знаю как на самом деле там всё обстояло) я спорю с теми кто утверждает что я (как мужчина) им ДОЛЖЕН только потому что они женщины...............

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя stella777.

Дорогуша Легионер!!!


Дорогуша Легионер! мне кажется, что ты не правильно понимаешь, о чем вообще разговор!!! Может быть и твоя подруга все покупает сама за свой счет!! Возможно, и тебе это приятно, что она оплачивает в ресторанах сама!!! Это конечно ваши дела!! Но тут говориться, в том, что девушка не знает что делать дальше!! если она самнивается в его чувствах, лучше пересмотреть эти отношения! Но я хочу сказать, ну не ужели тебе не будет стыдно за то что, если твоя девушка будет сама за все оплачивать, а ты будешь стоять рядом и смотреть равнодушно! и посмеиваться...
stella777
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Олег,

Она ему "ДОЛЖЕН" не говорила, в то время как он ей рассказывал, как он ее любит, при этом не окружив никакой заботой гостью, кроме предоставления сексуальных утех (опять же выгода ему).

А насчет "ДОЛЖЕН" скажу, что мужчина ДОЖЕН одевать брюки, ДОЛЖЕН бриться или ухаживать за бородой, если он живет в обществе, мужчина ДОЛЖЕН заботиться о своей семье и т.д.

В данном случае мы говорим о том, что ДОЛЖЕН мужчина. А вот женщина вовсе НЕ ДОЛЖНА брать на себя все расходы, если ее пригласил человек, который обещает ей любовь и совместное будущее.

Мало информации? Профессиональная консультация здесь

Изображение пользователя Легионер.

Valeria,  это вы

Valeria,  это вы невнимательно читаете то что я пишу! я не против самого явления как такогого! я против того когда некоторые начинают этим манипулировать доказывая мне что я ДОЛЖЕН! заботиться и ухаживать это прекрасно, но всё должно происходить естественно(причём с обеих сторон) иначе это игра, а в любой игре можно как выиграть так и проиграть! одно дело подарить букет просто прекрасной незнакомке ничего взамен не требуя (это ухаживание), уступить место в транспорте или помочь занести коляску в подъезд (это забота) и я всегда в таких случаях предложу помощь не дожидаясь просьбы, но если мне скажут мужчина ВЫ ДОЛЖНЫ(!) то тут сразу извини-подвинься!!!!!!!!!!!!!! сразу вопрос, а что я за это получу и нужно ли оно мне!!!!!!!!!!!!

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Легионер,

Такое впечатление, что ты не вдумываешься в то, что тебе говорят оппоненты. Я еще в самом начале писала, что в давних пор есть неписанные правила. Например, ты весь такой "независимый", можешь пройти днем по проспекту голым (в теплый день) и обратиться на "ты" к представителю власти? Ведь закон этого не запрещает. Просто здравый смысл не позволит этого сделать согласно тем же неписанным правилам. А уж забота о самке заложена самой природой. Эта шиза о равенстве полов вызывает только приступ омерзения у нормальных людей.

Мы не равны!

Распечатай, повесь на стеночке и к тебе потянутся люди

Мало информации? Профессиональная консультация здесь

Изображение пользователя Легионер.

Augusta, а если

Augusta, а если женщина только и ждёт когда мужчина на неё потратится, то кто она? повторяю всё должно происходить естественно, причём с обеих сторон! если я уважаю женщину мне будет неприятно постоянно думать что она мне что то должна!(а вы как думали? раз я ей должен, то и она мне тоже!) поэтому если я увижу что она считает что я ей что то должен то или нафиг сразу или поиграем кто кого больше раскрутит..... но тут уже не о любви, ни о уважении речи идти не может! так что выкиньте из своих прекрасных головок что мужчины вам что то должны по определению и просто ведите себя так чтобы им ЗАХОТЕЛОСЬ это делать!

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Augusta.

Каждый

Каждый понимает в меру своих возможностей.

Мужчина должен платить за любимую женщину.А если он предлагает милой,заметим,уже знакомой и близкой даме всё время тратиться,то возможно он альфонс и проверяет её состоятельность.

О любви тут сложно говорить.

Изображение пользователя Легионер.

stella777, больше

stella777, больше смахивает на инструкцию по дрессировка своего четырёх(двух) ногого питомца- к ноге, барьер, аппорт, фу......... оригинальная постановка организации любви!!! уже устал повторять что мужчина ничего не должен!!! а если должен то и женщина должна!!! так тоже повелось веками!!! отношения между мужчиной и женщиной (не только любимой, а вообще любой которая нравится как друг, как человек и тд) ДОЛЖНЫ строиться на ВЗАИМНОЙ, ДОБРОВОЛЬНОЙ основе и приносить удовольствие как получающему так и дающему! только тогда они будут чистыми и светлыми! всё остальное обычная торговля и обижаться строя именно такие отношения что ктото тебя переторговал глупо, значит что надо ещё учиться торговаться! где гарантия, что попытка поставить на место не обернётся что на место поставят ставящего?

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Олеся Го...,

Олеся Го..., поздравляю, желаю счастья!

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя stella777.

лучше прекратить такие отношения!!

Kacey, советую Вам прекратить отношения с таким человеком, у вас не будут серьезных отношений, у меня были уже такие знакомства, ни к чему не привели!!! Это касается не только итальянцев, любой мужчина должен автоматически вкладывать все за свою девушку!!! Это заведено просто уже несколько веков назад! Женщина для мужчин всегда была и будет богиней за которую они должны вкладывать частичку своей души!

Если твой парень даже не спрашивает, как ты поживаешь? И тем более даже не предложил оплатить за билет, сразу можно сказать, что ничего не получится! Ищите другого парня, который будет интересоваться о Вашей жизни, и может ли он Вам чем то помочь! Я даже не позволяю своим дамам задумываться о том, что она может оплатить билет, что бы встретиться с мужчиной с которым переписывалась несколько месяцев! И в основном мужчины приезжают либо персонально к ним, либо покупают билеты для встречи! А уж, музеи и бассейны автоматически оплачивают мужчины! С тем парнем который даже не заикнулся оплатить там за что то, я думаю, что он был просто счастлив провести халявное время с Вами!!! Вот и говорит, что любит Вас по уши!!! Для многих итальянцев сказать «аморе миа» в первый день! так же как сказать «здрасти»! они могут так же назвать «аморе» любимую собаку!!! А вы говорите любит!!! Если бы любил, то сразу с первого момента бы сделал Вам приятное, подарок, цветы, ну показал бы себя настоящим джентльменом. Вы такая красивая и молодая, у Вас еще будут такие ухажеры которые будут делать для Вас все, только что бы Вы были рядом!! Если только поставите на место с первого момента!!!



stella777
Изображение пользователя Олеся Горшкова.

У меня тоже

У меня тоже бойфренд итальянец,живет он в красивом городе Флоренции!познакомились мы в Екатеринбурге он приезжал по бизнесу. Познакомились и сразу после его уезда он стал звать меня к себе!так через месяц я побфвала в Италии(за его счет),видела много всего интересного...,познакомилась с его семьей!(нет не с женой слава богу!Он не женат),я имею ввиду родственников!Что касается финансовой части я не потратила ни евро,так что они не жадные,по крайней мере не все!В течение всего года мы встечались,то он ко мне,то я к нему!И не прошло не дня чтобы он не звонил!Он не богатый,но состоятельный,и не чего для меня не жалел!Я его очень люблю и через месяц выхожу за него замужь!
Изображение пользователя Легионер.

возможно, но

возможно, но это не исключает например и того что и она его просто использовала, поэтому не зная ничего более конкретного что то решить тут просто не реально............ а мораль и нормы  в таких играх обычно всегда побоку иначе смысл затевать их пропадает

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Valeria, во первых

Легионер пишет:
ведь мог же он её пригласить только как очередную знакомую для удовлетворения своих сексуальных потребностей? МОГ! а мог например поставить её в такие условия чтобы проверить не желает ли она просто использовать его? тоже мог!
Я уже писала, что есть нормы общества в котором мы живем. Мочь-то мы все можем. Я, вот, например, могу удалить этот портал одним махом. Могу? Могу. Но разве это логично? Нет. Вот и в его действиях нет обычной, принятой обществом логики, если речь идет о влюбленном мужчине, а вот его действия говорят скорее о том, что он ее просто использовал.
Изображение пользователя Легионер.

Valeria, во первых

Valeria, во первых я спорю не с этим, а с утверждением Августы что мужчина ДОЛЖЕН! а по данному случаю откуда мы знаем в каком качестве он её пригласил? почему все решили что в качестве ЛЮБИМОЙ?  ведь мог же он её пригласить только как очередную знакомую для удовлетворения своих сексуальных потребностей? МОГ! а мог например поставить её в такие условия чтобы проверить не желает ли она просто использовать его? тоже мог! и ещё причин может быть вагон и маленькая тележка и не зная всех деталей утверждать чтото глупо, вот я ничего и не доказываю именно по данному случаю!

Вся наша жизнь - игра, а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Олег

ты в данном случае не прав, т.к. он ее пригласил, а это меняет дело, согласись. Если бы они просто на улице познакомились и зашли в соседний бар пивка попить, тогда никто и никому, но ведь тут другой случай.

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя Легионер.

А тот, кто

А тот, кто прикидывает в уме во сколько ему "станет" эта подруга и стоит ли на нее тратиться - не влюблен. Я, собсно, к этому.

я тоже писал о том же только с другой стороны, если она прикидывает сколько он на неё может и ДОЛЖЕН потратиться то какая же это любовь? она прикидывает сколько с него может выжать за себя, он оценивает её и прикидывает сколько ЗА НЕЁ он готов заплатить не переплачивая............ обыкновенная купля-продажа!!!

а баловать приятно не только свою любимую........ например когда я покупаю что то в магазине и мне нравится продавщица я прошу её посоветовать самую вкусную шоколадку или коробку конфет и уходя дарю со словами "а это вам" и у неё и у меня улучшается настроение и это приятно чёрт побери!!! или девчёнки что со мной учатся шутят что я работаю на кондитерской фабрике потому что я всех угощаю всегда конфетами, а почему бы и нет если хорошие отношения? меня кулёк конфет по пути в универ не разорит! но я НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН!!! кроме своей жены естественно...........


Вся наша жизнь игра а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Macbeth.

Re: Итальянские жадины, деньги проти

Kacey пишет:

Как бы вы поступили на моем месте сейчас?

На мой взгляд, при следующих его проявлениях любви (типа "дорогая, любимая, когда же ты будешь со мной") дать ему понять совершенно четко, что тебе не по карману такие любовные путешествия, несмотря на все твое горячее желание. Скажи ему все как есть, в этом ничего стыдного нет, сама же сказала - где его зарплата, и где твоя... Если он действительно любит и хочет увидеть тебя, обязательно либо сам приедет, либо тебе поможет приехать.

Вот так и живем...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: во во причём

sviato пишет:

во во причём тут тогда любовь.

Притом. Суть не в том, что девушка ради денег встречается, а в том, что мужчине приятно баловать свою любимую. Не ей принимать, а ему давать (может так понятно)

Есть некоторые вещи, которые являются нормой для всех. Так, когда нас обижают - мы плачем, когда хвалят - краснеем и т.д. Так вот когда любят - дают. Детям, женам, подругам, т.к. сюси-муси не в мужском выражении чувств, им проще купить железную дорогу малышу, чем читать ему ежедневно сказки. Так и в отношении женского пола - мужчина выражает свою любовь балуя подругу.

А тот, кто прикидывает в уме во сколько ему "станет" эта подруга и стоит ли на нее тратиться - не влюблен. Я, собсно, к этому.

Изображение пользователя liila.

Я бы не клялась

Valeria,я бы не клялась,если бы собственными ушами не слышала,как муж одной из моих подруг попросил"дай мне немножко денежек",после того как я стала хихикать,он мне сказал:"а что ты смеёшься это очень удобно".Дело в том,что мужчины по природе своей менее практичны чем женщины,им редко удаётся что-то отложить и поэтому по-первости они впадают в панику,что денег на двоих не хватит,потом,если видят,что партнёрша умеет вести хозяйство расслабляются и всё отдают в её руки,сами при этом вздыхают с облегчением.Я совсем не идеализирую итальянских мужчин,говорю лишь,что при определённом приложении усилий можно достигнуть желаемого результата,и уже потом каждый сам решает стоит овчинка выделки или нет.

Жизнь это игра-играй её
Жизнь это игра-играй её
Изображение пользователя sviato.

во во причём

во во причём тут тогда любовь.

Изображение пользователя Легионер.

3 Согласна,что

3 Согласна,что мужчина обязан платить за всё и всегда,если рядом та,которую надо завоевать и удержать.Кто спорит-то?

а я не согласен! мужчина МОЖЕТ платить если ему нравиться это делать для именно этой девушки, но никому ничего не обязан!!! К тому же если её надо завоёвывать (то есть она рядом с ним не потому что ей приятно быть рядом с ним, а потому что ждёт когда он её завоёвывать начнёт оплачивая и одаривая) то или пусть ищет себе в другом месте завоевателей или это процесс элементарной сделки купли-продажи, она продаётся, он оценивает и платит (или не платит) при чём тогда тут любовь?

Вся наша жизнь игра а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Augusta.

Тут мягко

Тут мягко перешли на рельсы:наши мужики молодцы,а ихние-подлецыЭто неправильный подход к вопросу.Да и кто в бескорыстность"наших"поверит?

Уточню ту ситуацию,которую я отобразила ранее.

1 Да,юноша 22 лет зная девушку 21 года,приехавшую НЕ К НЕМУ ЛИЧНО,не платил.Собирались компанией по 5-8 человек и расходы на развлечения делили поровну. Это нормально.Особенно в студенческой среде.

2 Речь не идёт о тех отношениях,где всё серьёзно и женщина изначально рассчитывает на полное обеспечение в Италии.Со мной это случилось,но позже.Через год после знакомства.Когда стало понятно,что это был не просто экзотический отдых,а сильное чувство с продолжением.

3 Согласна,что мужчина обязан платить за всё и всегда,если рядом та,которую надо завоевать и удержать.Кто спорит-то?

Изображение пользователя Oxana80.

Я в шоке   он

Я в шоке   он мог бы хотябы предложить платить за вас...

Когда я приехала впервые встречаться к своему аморе (на тот момент ни о какой любви и речи не шло, и для меня это была просто поездка без всякого продолжение), я потратилась исключительно на билет и визу. Отель он оплачивал, рестораны он, вот только когда ходила по музеям, а он работал, за все платила сама.

Думаю, что если мужчина себя так повел, то скорее всего не одна вы у него, или до вас много было таких....вот он и не хочет вкладывать свою денежку (возможно просто потому что не знает чем все закончиться и будет ли продолжение..хотя и это мне не понятно)

Действительно, попробуйте поговорить с ним..и скажите, что у нас то как раз так и не принято....

В конце концов, чем бы дело ни кончилось и уж тем более если есть планы на будущее, то  надо его приучать к тому, что все расходы увеличиваются на 2.

Изображение пользователя Colibri.

Kacey, а почему бы

Kacey, а почему бы вам просто не поговорить с ним начистоту что тебя не устраивает, если уж у вас действительно есть к друг другу какие-то чувства?

И вообще мне все это странно слышать, я думала, что у всех итальянскх мужчин принято платить за девушек. Во всяком случаи мне так мой красавец сказал. Я когда ехала в Италию отдыхать и провести время с ним, спрашивала что по чем, так очень удивлялся  зачем мне эта информация, если я буду с ним и вообще в Италии принято, что мужчины платят за женщин. И вот сейчас собираюсь идти на курсы итальянского, так он предложил оплатить, но я как гордая руская девушка отказалась, сказала, что пока справлюсь сама. 

Изображение пользователя andreib.

?

А держать то в руках есть что?

Изображение пользователя Mezuza7.

Как бы вы поступили?

Ты такая приятная девушка! Но так никуда не годится!!!!!

Я против всего этого феминистического бреда! Мужчина платит,платит и платит, и покупает подарки!!! И это тебя ни к чему не обязывает!!! Но конечно заранее надо ставить точки над І. В смысле, что ВСЕ расходы он берет на себя.

Как бы вы поступили?- В следующий раз едеш на деньги, которые тебе AMORE(этот или лучше ДРУГОЙ) выслал на дорогу. Останавливаешься в гостиннице, которую он проплатил. Затем с достоинством принимаешь подарки и ухаживания. А дальше действуешь, как подсказывает сердце.

И запомни-чем больше он в тебя вложил-тем больше будет ценить!

Ты очень классная! Поставь себя так с ними, чтобы сами хотели все проплатить, делать подарки и еще боялись, что ты не примешь.

Искренне желаю успеха!

 



Вени, веди, вичи!!!!!

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя Легионер.

Vik_minsk, а если

Vik_minsk, а если что, имейте в виду- со мной учится девчёнка, у них дача на Кипре и она там каждое лето проводит с ребёнком, если дело будет летом и у вас не склеиться- как запасной вариант.............

Вся наша жизнь игра а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя МилаА.

Полностью

Полностью согласна
 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: А на что ты расчитывала?

shustrik пишет:
Я не могу понять, а ты расчитывала на вилу на берегу моря и отдых по системе все включено, после знакомства по инету?
Ну что ты, она, как и все женщины, заранее знала, что после всех любезностей и близостей она будет платить за себя везде!

Если женщина способна содержать себя сама – зачем ей мужчина? Для секса – достаточно «снять» на вечер.

Изображение пользователя natalis1902.

Ты конечно

Ты конечно права, но не в этой ситуации. Платить самой, как ты правильно заметила, надо на вечеринках, и это нормально. Либо в ресторане с деловым партнером, либо с другом (просто другом, с которым ты ничего не собираешься иметь). Но не тогда, когда тебя приглашает к себе молодой человек отдохнуть, ты туда извините не телевизор смотреть едешь.И с его стороны это жлобство и это НЕНОРМАЛЬНО, извини что щас скажу достаточно резко,поэтому вот русских и используют как дешевых бл***й, потому что как дуры за себя заплатят, дадут на халву и еще в хате уберут!а потом еще и "белыми ледями" себя чувствуют при этом.

Это абсолютно не важно где ты находишься, в Риме или Москве или еще где-то, но если мужчина за тобой действительно ухаживает, он НИКОГДА не позволит тебе платить за себя. Это я могу железно утверждать основываясь на собственном опыте.

Я много поездила по миру, и часто ходила по ресторанам с местными и НИГДЕ не сталкивалась с такой ситуацией, чтобы мужик что-то там в блокнот записывал, дурдом какой-то...

 

В Москве это вообще немыслимо, если мужчина пригласил тебя и ты хотя бы заикнешься о том, что хочешь заплатить за себя, то в лучшем случае он посмотрит на тебя как на не вполне здоровую. И в Риме тоже этого не было...да нигде не было...поэтому так грустно читать ваши истории, прям какое-то жлобье вам попадается...

че-то хочется, не знаю кого...
Изображение пользователя МилаА.

Вот уж и

Вот уж и вправду разный менталитет. Я на такую традицию могу сказать только: Брррррррррррррр..........., холодно как стало

Не дай бог жить бок о бок с такими традициями. Ведь мужчина, который ухаживает и тратится на женщину - это сама суть всех отношений, это сексуальность, это мужественность, это его любовь и тепло. Тем самым он даёт понять - ТЫ МОЯ ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА, МНЕ ПРИЯТНО ТЕБЯ СОДЕРЖАТЬ И УХАЖИВАТЬ ЗА ТОБОЙ, И НИКТО ЭТОГО СДЕЛАТЬ НЕ СМОЖЕТ ТАК, КАК Я.

А когда отношения лишены проявления такой сексуальности, то и прелести в них нет. Это заложено самой природой. Самец приносит добычу самке, тем самым заявляя: "ВОТ Я КАКОЙ СИЛЬНЫЙ, Я МОГУ НАКОРМИТЬ ТЕБЯ МЯСОМ, ТЫ БУДЕШЬ МОЕЙ?"

Изображение пользователя Augusta.

Опять я влезу в

Опять я влезу в разговор,но не могу молчать.

Вот моя(могу перектеститься) история.

В 1991 году я приехала в Италию по приглашению на месяц и сразу познакомилась с моим аморе.Постепенно  чувства крепли и мы стали очень близки.Несмотря на нищету я знала себе цену и хотя бы на угощение расчитывала.Нет.За билет в метро платил он,за всё остальное я вернула долг в России.Каждая трата записывалась в блокнот им и его сестрой.

Вы скажете,как ты могла....я целый год не могла прийти в себя.Но те отморозки,что источали мёд и платили за меня в Москве не могли сравниться с моим итальянцем.Я во всех кожей чувствовала фальшь.

Сейчас прошло много лет и мы оба прошли сложный путь проб и ошибок с партнёрами.Сейчас меня такое поведение не покоробит,напротив-это свобода.Конечно,муж за меня сейчас платит везде,но он ведь муж.У тех,кто ещё думает над тем,с кем связать судьбу,есть средство чувствовать себя "белой леди"-платить самой! Подумайте,вы никому и ничего не должны.Идя на встречу с мужчиной я всегда плачу сама.Я хочу держать всё под контролем и на дистанции.Кстати,платить за себя на вечеринках это традиция среди римской молодёжи.Так и называется: "Alla Romana"(по-римски).

Женщины и мужчины равны и никто никому не должен.Подумайте.И вообще,уметь экономить это не скупердяйство.Традиция там такая.

 

 

Изображение пользователя natalis1902.

Ужас

Ужас какой...даже не общайся с ним больше...ничего не получится стопудово. Если мужчина не тратит на тебя деньги - значит ничего хорошего не будет, ему их жалко для ТЕБЯ. У моей подруги было история, ее парниша говорил что деньги сначала нужно накопить на машину, потом еще на что-то (на нее не тратился), потом познакомился с другой девушкой и благополучно все на нее потратил - делайте выводы...а насчет того, что с ним было хорошо, найдешь другого - будет не хуже))

а вообще ты отчаянная  девушка, чтобы после инетовской переписки поехать не пойми к кому...стремно...

че-то хочется, не знаю кого...
Изображение пользователя Vik_minsk.

давай когда у

давай когда у его будет очередная сбегать, пусть она мне позвонит, у меня русскоязычная жительница кипра есть, она задешево купит. а потом чуть дороже продаст, наваримся и на троих разделим 
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Лер, а почему те

Vik_minsk пишет:
Лер, а почему те девушки на кипре не продадут задешево автомобиль там же, на кипре, перед выездом? 
Ну как же, любофф-моркофф, а вы с такой прозой жизни :)

Да и время надо, как и знание языка, чтобы втихаря от "поклонника" спихнуть подарочек.

Изображение пользователя shustrik.

А на что ты расчитывала?

Я не могу понять, а ты расчитывала на вилу на берегу моря и отдых по системе все включено, после знакомства по инету? Похоже на мечтания маленькой наивной девочки. Извини за резкость.

Кстати если о Египте и Турции, туда точно не стоит ехать за "принцем" все могло-бы закончится плачевнее.

Удачи тебе.

Shu
Изображение пользователя МилаА.

наверное,

наверное, потому, что ожидают приятного продолжения
Изображение пользователя Vik_minsk.

Лер, а почему те

Лер, а почему те девушки на кипре не продадут задешево автомобиль там же, на кипре, перед выездом? 
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Мои две подружки

liila пишет:
Клянусь
Не клянитесь, это опасно, я суеверная.

За 20 лет, что я в Италии, я даже не слышала о таких случаях. Я уверена, что вам подружки врут, выдавая желаемое за действительное.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Причём тут счастье или не счасть

liila пишет:
я лишь говорила о том,что ситуацию (в частности отношение к деньгам) можно изменить, а девушка уже сама решит будет она заморачиваться или нет
Можно. НО! Только в том случае, если мужчина потерял голову, и из него, хотя бы какое-то время, можно веревки вить. А тот, кто тебе сразу укажет на твое "независимое" положение, вряд ли тобой интересуется серьезно. ОН просто не боится тебя потерять. Вам это ни о чем не говорит?
Изображение пользователя liila.

Re: Мои две подружки

Valeria пишет:
liila пишет:
Мои две подружки начинали как ты, сейчас они держат в своих руках семейный бюджет(при этом не работая),и мужья просят у них каждый день денег на на мелкие расходы
НЕ ВЕРЮ
Клянусь
Жизнь это игра-играй её
Изображение пользователя liila.

Причём тут счастье или не счастье

МилаА,Причём тут счастье или не счастье,я лишь говорила о том,что ситуацию (в частности отношение к деньгам)можно изменить,а девушка уже сама решит будет она заморачиваться или нет

Жизнь это игра-играй её
Жизнь это игра-играй её
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Мои две подружки

liila пишет:
Мои две подружки начинали как ты, сейчас они держат в своих руках семейный бюджет(при этом не работая),и мужья просят у них каждый день денег на на мелкие расходы
НЕ ВЕРЮ
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Итальянские жадины, деньги проти

Kacey пишет:
Но вот само отношение, что мужчина, причем ВЛЮБЛЕННЫЙ мужчина, не очень-то жаждет вложить в свою женщину  никаких средств, для меня это показатель жадности 100 %. И НИКОГДА до этого и нигде еще не встречала такого мужчину.
Я, в силу своей работы, кроме прочих, делаю еще переводы для брачных агентств, так вот, там, у каждого мужчины есть по десятку наших женщин, каждая из которых уверена, что он в нее влюблен, как мартовский кот.

Это я к чему, а вот к чему: я уверена на 100%, что у твоего парня, кроме тебя, еще есть девушки, в которых он "влюблен", но еще не определился на какой-то (и не факт, что определится), а вот если тратиться на каждую дамочку, которая нагрянет в гости на "итал. море" кости погреть, то никаких средств не напасешься.

Вот еще пример: в гараже владельца маленького ресторана на Кипре стоят три машины. Их хозяин, Маркос, - горячий поклонник женщин, особенно русских. Когда он заводит очередной роман с русской, он дарит ей одну из своих машин. Вывезти ее невозможно - траспортные расходы, таможенные пошлины, в общем, дешевле купить в России. Поэтому, уезжая с Кипра, очередная дама оставляет подарок в гараже дарителя, а Маркос дарит ее новым дамам и этот подарок, производя на наших дам неизгладимое впечатление, остается в руках хозяина, как неразменный рубль.

Проще надо быть, девочки. Красотой неземной у нас тут никто не страдает, поэтому верить, что итальянец, который лазит по интернету в поисках не шведки или немки, как правило обеспеченных (если любит блонди), а русской (украинки/белорусски и т.д.), которой, кроме своего тела и души (кому она тут нужна?) и предложить-то нечего, то это уже наводит на мысли, что сэр любит халяву за счет дурочек. Есть исключения, но на рассчитывать, что именно ваш случай - исключение, не стоит.

Изображение пользователя МилаА.

Kacey

Kacey, он не любит. Мужчины обожают тратиться на любимых женщин. А может, не уверен, что это закончится чем-то серьёзным, поэтому решил не вкладывать в вас средства.

Вообще, какая-то дурно пахнущая история, очень неприятно повёл себя 

Изображение пользователя МилаА.

Re: Мои две подружки

liila пишет:
Мои две подружки начинали как ты,сейчас они держат в своих руках семейный бюджет(при этом не работая),и мужья просят у них каждый день на мелкие расходы

Жизнь это игра-играй её

И это счастье, по-вашему? 

Изображение пользователя liila.

Мои две подружки

Мои две подружки начинали как ты,сейчас они держат в своих руках семейный бюджет(при этом не работая),и мужья просят у них каждый день денег на на мелкие расходы

Жизнь это игра-играй её
Жизнь это игра-играй её
Изображение пользователя liila.

Мои две подружки

извиняюсь,кажется 2 раза отправила
Жизнь это игра-играй её
Изображение пользователя dorsay.

Ищи другого...

А про этого pezzente и думать забудь. Если он сейчас так себя ведет, когда самое время свою девушку, в которую влюблен, баловать, холить и лелеять, то что он будет делать потом, когда первая влюбленность пройдет? Ты должна его содержать будешь? Или он будет все твои, даже минимальные расходы, строго контролировать? Оно тебе надо?

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии