Booking.com

американский или русский вариант?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nailya.

Названия вариантов прошу считать условными.

В одной газете (кажется "Иностранец") прочитала рассуждения одной дамы, которая из России перехала в Америку и рассказала о разнице в поведении, которая показалась ей  прямо протвоположной в России и Америке.

Что вы об этом думаете и какого варианта поведения придерживаетесь и какой вариант вам нравится (ведь может не совпадать).

Ситуация - Вам наступили на ногу.

1)  "американец" не позже чем через 30 секунд произнесет : "Вы стоите на моей ноге, мне это не удобно, сойдите, пожалуйста, немедленно". Скажет это совершенно спокойно и твердо.

2) "русский" сначала не скажет ничего, страшно начнет страдать и переживать, злиться, т.к. ждёт, что другой человек должен чувствовать, что ему больно и неудобно, а он не понимает, поэтому какой он нехороший. Но через некоторое время "русский" всё таки сообщит другому человеку какой он нехороший, т.к. стоит на его ноге и заставляет страдать. 

И эта дама сделала такой вывод, что жить в обществе с "американским" вариантом поведения удобнее, а с "русским" приятнее.

Мое мнение - везде хороша золотая середина, но я с ней согласна, что большинству людей воспитанных на русской культуре свойственна "русская" манера поведения, часто не конструктивная и не эффективная для жизни в обществе, хотя в семье, где как правило есть больше понимания, кажется, уместнее "русский" вариант.

Я сама придерживаюсь обоих вариантов, но в душе я "русская" и поэтому я часто заставляю себя  действовать по "американскому" варианту.

Что Вы думаете об этом?

Изображение пользователя Nailya.

на чистую воду

А давайте оттолкнемся от ситуации с ногой, на которой кто-то стоит и не позволяет идти дальше, конечно, мы вынуждены будем освободить каким-то образом ногу.

Например, вот стал медленнее открываться сайт и что? Недели 2 пока не спросил Антон все молчали и не сообщали о дискомфорте никто (в т.ч. и я )!!!

Зачем я завела эту тему? Чтобы помочь себе и другим посмотреть на себя пристальнее и измениться, если что-то сможете разглядеть в себе.  Желаю всем удачи 

Всё пройдёт

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

А я какой вариант?

Я бы сразу в бубен закатала, а потом спросила бы, почему под ноги не смотрят? (шутка, но как грица.. :)

Нет, терпеть 100% ни минуты не стала, высвободила бы ногу и злобно зыркнула (это если честно).

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.

Изображение пользователя Легионер.

aischa, короче

aischa, короче черти мы с тобой не русские (и не американские)

ПСи: на чертей не обижайся это раньше если кто то что то не так сделал говорили: УУУУУ чёрт неруский!

Вся наша жизнь игра а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя aischa.

какого

Ни-какой вариант  не совпал .Обычно напоминаю,что это плохая примета и обязана ему то-же наступить на ногу,"а то посоримся". У людей неординарное мышление.Все отвечали по разному.

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя Легионер.

а третий

а третий вариант не проходит? например не дожидаясь сразу улыбнуться и вежливо сказать: будте так любезны сойдите пожалуйста с моей ноги, а то рога поотшибаю! и злиться не надо! интересно а это чей вариант?

Вся наша жизнь игра а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии