Booking.com

Жизнь в Италии с мужем иностранцем

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Violanat.
Добрый день. Мой муж гражданин Франции,сейчас мы живем в России,но здесь жизнь для моего мужа очень трудна и мы хотим переехать с ним в Италию.Я хотела бы узнать,могла бы я въехать в италию по французской визе и подать документы на временное проживание в Италии?И какие шансы в моей ситуации получить временное проживание?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Violanat,

Если вы хотите подробную консультацию, то такие услуги я оказываю платно.

Обращайтесь.

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.

Изображение пользователя Violanat.

Valeria,извините

Valeria,извините за такой глупый вопрос.Моя ситуация с переездом,она подпадает под визу воссоединение семьи? Или что то другое? Мой муж считает,что я все не правильно понимаю.Он говорит,что:" Я европеец,я не могу быть иностранцем в Италии".И что виза воссоединения семьи это не для нас.Если можете ,пожалуйста разъясните мне мое непонимание.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Пусть муж

Пусть муж позвонит в консульство и ему там все скажут.

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя Violanat.

Я так

Я так понимаю,что нам надо будет предоставить документ о браке?Все мои документы давно уже апостилированы.так же мы имеем французский документ о браке выданный нам консульством франции в Москве. Вопрос,какой документ нам лучше предоставить,Русский или французский? если Российское свидетельство,то можно же здесь в россии его перевести на итальянский и апостилировать или это надо делать только в Италии? Или если это документ из Франции,его надо переводить или ничего с ним не надо делать?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Нет, для них все

Нет, для них все упрощено.

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя Violanat.

А для граждан

А для граждан ЕС ,они тоже должны проходить такую процедуру оформление документов для временного проживания ,как и я?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Обосновать

Обосновать должен муж, указав, что намеревается жить в Италии со своей женой.

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя Violanat.

Я просмотрела

Я просмотрела некоторую информацию и если я правильно поняла,то в любом случае мне надо обосновать свое прошение для временного проживания?Если мы приедем туда и сразу арендуем жилье,постоянный доход у моего мужа есть(это его пенсия),но я не могу сообразить как мне можно будет сформулировать правильно мою причину чтобы остаться временно проживать в италии?И возможно ли реально за 3 месяца оформить временное проживание?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Violanat,

Будучи женой гражданина ЕС, трудностей для получения разрешения на проживание в Италии (тем более с мужем) не будет.

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии