Booking.com

10 причин пить воду

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Вода – это самая безвредная жидкость, которую вы можете пить. Что мы подразумеваем под словом «вода»? Простая вода, минеральная вода, сельтерская вода, газированная вода и любая другая вода, которая не содержит калорий. Проверьте этикетку бутылки с водой, которую вы покупаете, потому что вы можете быть очень удивлены, увидев сахар или натрий или кофеин, или все сразу. Все это может оказаться в ваших любимых напитках.

Вода – это сущность жизни. Жизнь не может существовать без воды. Мы должны всегда пить пресную воду, чтобы поддерживать работу нашего организма. Вода, на удивление, может вылечить много болезней, таких как головная боль, усталость, боли в суставах и многие другие. Вы можете жить несколько недель без пищи, но без воды вы не проживете более трех дней.

Вода предотвращает и вылечивает изжогу. Изжога – это признак дефицита воды в верхней части желудочно-кишечного тракта. Это главный сигнал организма человека о жажде. Использование нейтрализующих кислоту средств и других таблеток не помогает для предотвращения обезвоживания, и тело продолжает страдать от недостатка воды. Если вы не опознаете изжогу как признак обезвоживания, и продолжите принимать нейтрализующие кислоту средства, это, вскоре, приведет к воспалению желудка и двенадцатиперстной кишки, грыже пищеводного отверстия диафрагмы, изъявлению, и, в конечном счете, к раку в желудочно-кишечном тракте, включая печень и поджелудочную железу.

“Водный скачок” разбудит ваше тело: пока ваш разум реагирует на кофеин утром, вода помогает остальным частям вашего тела начать двигаться. Всё начинается с уменьшения сухости во рту и продолжается волшебным движением вашей системы. Сода и кофеин не считаются.

Вода помогает сохранить здоровый вес тела, ускоряя метаболизм и регулируя аппетит. Вода также уменьшает чувство голода. Почки не могут нормально работать без достаточного количества воды. Часть «груза» перемещается в печень, когда это происходит. Печень усваивает жиры, сохраненные для энергии, поэтому тело сжигает меньше жиров, если печень делает часть работы почек.

Вода смывает токсины и другие метаболические отходы из тела. Это помогает избавиться от лишнего азота, мочевины и кетонов. Это особенно важно при протеиновой диете. Вам нужно даже больше воды, чтобы помочь вашим почкам делать их работу, если вы много едите.

Не всем простая вода по душе. Поэтому многие используют «водозаменители», чтобы покрыть свою необходимую суточную норму в воде.

Женщины, которые пьют больше пяти бокалов воды в день, на 41% имеют меньше шансов умереть от сердечного приступа, чем те, которые пьют меньше двух бокалов. Защитный эффект воды еще больше у мужчин. Не все жидкости одинаковы. Потребление других жидкостей, таких как кофе, чай, сок, молоко и алкогольные напитки на самом деле увеличивают риск сердечных приступов.

Michaud и сотрудники обнаружили, что процент заболеванием рака мочевого пузыря был значительно уменьшен большим потреблением жидкости, - показали 10-летние исследования среди 48 тысяч мужчин. Первые 20 процентов мужчин, участвовавших в исследовании, пили по 2500 мл. в день, в то время как другие 20 процентов пили по 1200 мл. и меньше. Авторы исследования сделали выводы, что в пределах этого диапазона (1200-2500 мл) риск рака мочевого пузыря уменьшался на 7 процентов при каждой добавленной жидкости в 240 мл.

Когда у вас недостаточно жидкости в теле, ваши клетки начинают «тянуть» воду из крови. Ваше сердце должно работать тяжелее, потому что ваша кровь становится «грязной», и ваше тело начинает перенаправлять кровь от менее жизненных областей. Обезвоживание может начаться раньше, прежде чем вы начнете чувствовать жажду. Это большой стресс для организма, потому что это снижает жизненно-важные функции почек – очистка крови и очищение тела от токсинов.

Вода – это питательное вещество, в котором организм нуждается больше всего. Тело взрослого человека на 55-75 процентов состоит из воды, и это является критическим в регулировании всех частей тела и температуры, также как и разложение на составляющие твердых частиц и движение питательных веществ по телу. Исследования показали, что правильная гидратация может минимизировать хронические боли типа ревматического артрита, боли в пояснице, мигрени и колита, также как и понизить холестерин и кровяное давление.

Лучший способ выяснить пьете ли вы достаточное количество воды, это посмотреть на свою мочу. Она должна иметь светлый оттенок желтого цвета. Пейте больше, если она темная. Позвольте вашей жаждой управлять вами. Вы можете не нуждаться в восьми бокалах, чтобы чувствовать себя гидратированным в умеренный день. Вы можете хотеть 9 или 10 бокалов, если жарко или если вы тренируетесь. Вода нужна для пищеварения, здоровой кожи, кровообращения, контроль температуры и для множества других функций.

Вода – существенная часть вашего тела. Как правило, 8-10 чашек требуется взрослым, хотя до сих пор ведутся дискуссии о том, какова суточная норма взрослого человека в воде. Содовая, чай и кофе нужно потреблять в умеренном количестве. Сладкие и кофесодержащие напитки уменьшают гидратирующий эффект жидкости и могут создать другие угрозы здоровью.

http://medblog.ru/ 

Изображение пользователя vova1970.

Re: 10 причин пить воду

Теоретически Вы все  правильно изложили.Только вот возникает вопрос, какой  смысл Вы вкладывете в слово ВОДА.По закону равновесия Вселенной вода может нести пользу, а может и вред. То есть существует вода несущая энергию жизни, и также существует вода ее забирающая(бутылированная например).Вы о какой говорите? К сожалению на планете Земля осталось очень мало мест,где есть вода, дающая энергию жизни.Изветсных мест 5: Перу, Эквадор, область Хунза (Пакистан), Грузия, Окинава (Япония).                       http://www.youtube.com/watch?v=6a-REVHNOk8 - это вода с Окинавы, которая и делает все то, о чем вы написали.                                              И эта вода сильно отличается от той, которую большинство людей привыкли пить.

Изображение пользователя pretty Nina.

Re: 10 причин пить воду

tatisiri пишет:

летом я пью воду,но очень мaло,a зимой вообще не пью,чaй,кофе и т.д.,чистую воду нет,пробовaлa нaтощaк выпивaть стaкaн воды,не могу,тяжесть в желудке

я тоже раньше не могла пить чистую воду, а особенно натощак (в то время как чаи и кофе ганяла по несколько раз в день). И даже в самую изнуряющую жару одного глоточка воды мне было достаточно утолить жажду на долгое время. Но.....по усердному приказанию всех врачей начала изначально заливала в себя стакан воды по утрам и он для меня оказывался  канистрой. А сейчас....легко. Теперь сама поняла, что пить воду (даже когда не хочется) - дело привычки.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: 10 причин пить воду

летом я пью воду,но очень мaло,a зимой вообще не пью,чaй,кофе и т.д.,чистую воду нет,пробовaлa нaтощaк выпивaть стaкaн воды,не могу,тяжесть в желудке

Изображение пользователя Gianna_Gianna.

Re: 10 причин пить воду

Valeria пишет:

Вода помогает сохранить здоровый вес тела, ускоряя метаболизм и регулируя аппетит. Вода также уменьшает чувство голода. 

А у меня наоборот, стоит мне водички хлебнуть (в том числе и сразу после еды) так урчать начинает практически через 15 минут и чувство дикого голода появляется. 

Пробовала чисто из интереса пить чай/соки - такого голодного дикого урчания не было...

Изображение пользователя fietta.

Re: Ответ: 10 причин пить воду

Аrbat, жалко, что у Вас нет кармы.  Очень интересно ваше мнение в этой теме, тем более по истечении такого длинного периода. 

Tata
Изображение пользователя Arbat19.

Re: Ответ: 10 причин пить воду

Argenta пишет:

Очень сложно тем не менее разобраться читая различные статьи, что полезно,  а что - нет. Вот в этой теме прочитала, что кипяченая вода - не очень хорошо, что пить полезнее воду, а как же тогда статьи о пользе зеленого чая например. Что нужно пить много зеленого чая (есть известная книга французского врача о питании и питье, что способствует предотвращению рака), так же много пишется о пользе всячкских трав, даже о кофе, что оно полезно от диабета. Так не будешь же пить кофе, потом зеленый чай (одно повышает, другое снижает давление). На ночь пить плохо - способствует появлению мешков и синяков под глазами, так как же выпить два литра воды (сырой - а бутылочная - это сырая? - а как же хлорка в сырой воде?), несколько стаканов зеленого чая, утром еще кофе, плюс фрукты, да еще вино полезно, и при том на ночь не пить. Я совсем запуталась уже что пить?

Если ориентироваться на потребности организма, то воду пить я почти совсем никогда не хочу, только после очень острого или соленого (но этого мы почти не едим), ну или после вечеринки, когда выпито больше алкоголя, чем фужер за ужином. Чай же зеленый могу пить чайниками (особенно в жару), он и жажду лучше утоляет. Если я на работе, я могу вообще целый день не есть и не пить, съесть только яблоко в обед и все.

Изображение пользователя Argenta.

Re: Ответ: 10 причин пить воду

спасибо, fietta,

я согласна, надо больше пить 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Ответ: 10 причин пить воду

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Ответ: 10 причин пить воду

Лучше воды только пиво!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя fietta.

Re: Ответ: 10 причин пить воду

Аrgenta, попробую немного прояснить ситуацию. Сразу скажу, что я не считаю себя большим знатоком в этом вопросе и, тем более, каким-либо специалистом. Просто я долгими окольными путями пришла к пониманию этого и поэтому понимаю тех, кто видит в этом какие-либо проблемы или считает этот вопрос маловажным.

Начну с маленьких твоих вопросов. Бутилированная вода сырая. Хлорка в воде присутствует в том случае, если водопроводную воду очищают хлором, но это далеко не везде. Если все-таки она течет из-под крана хлорированая, то очиститель просто необходим, ведь мы говорим про чистую воду.

То, что ты почти никогда не хочешь воды - это не удивительно, и вовсе не потому, что у твоего организма нет потребности в воде. эта потребность есть у всех, ведь мы все знаем, что примерно на 70% состоим из воды. Просто наш организм умеет приспосабливаться ко всему, и если ему воды не дают, он берет ее из своих резервов, добывает сложными химическими процессами, ведь ему все равно не дадут, что толку просить, а вода на расщепление пищи, сладких напитков, кофе, чая нужна ему каждую секунду. И самое интересное, когда начинаешь пить воду, то чувство жажды возникает естественным путем на протяжении дня и хочется именно воды, а в жару или после жирной, острой, соленой пищи больше, чем обычно. Конечно, это не после первого стакана, нужно время, чтобы прийти к нормальному питьевому режиму.

  Теперь о том, как совместить необходимое количество воды и другие напитки. Я тоже пью утром кофе, но после пробуждения все-таки воду, чтобы запустить организм. А днем могу пить и чай, и простоквашу, и компот... Зеленый чай тоже люблю, но не злоупотребляю. Однако выпивая свои полтора литра воды равномерно в течение дня и то, что перечислила, мешками под глазами не страдаю. А вот когда организм был засушен, то бывало, что, если на ночь попью воды, то мешки тут как тут.

Tata
Изображение пользователя fietta.

Re: Ответ: 10 причин пить воду

Фрося пишет:

Анна1 пишет:

Хочешь есть ,попей водички..Хорошее правило ,особенно для худеющих...

 Как раз сейчас на похожей диете. Совсем есть я конечно не перестала, то так как мне 2-х стаканов воды хватает для того, чтобы не чувствовать голод пару часов, есть стала значительно меньше, хотя физические нагрузки увеличились.

Сколько бы я ни утверждала, что наш организм нуждается не просто в питье, а именно в чистой питьевой воде, никогда не скажу, что вода заменит пищу.  А вот то, что мы часто принимаем за голод жажду и даем ему все подряд в момент сигнала о жажде вместо воды - это обычное дело. Поэтому часто люди, начавшие поить свой организм водой, автоматически реже перекусывают и меньше едят. Рада, что Вы в этом убедились.

Tata
Изображение пользователя Фрося.

Re: Ответ: 10 причин пить воду

Анна1 пишет:

Arbat19 пишет:
Ими организм настойчиво сигнализирует о жажде и ничего более, даже ложный голод есть - жажда. Потому при утолении жажды, выпивая воду, человек подавляет и голод. Мы едим что бы восполнить недостаток энергии, но её будет много, стоит лишь попить воды. Потому поднимается тонус и энергетика организма при снижении рациона питания и росте потребления воды.
Хочешь есть ,попей водички..Хорошее правило ,особенно для худеющих...

 Как раз сейчас на похожей диете. Совсем есть я конечно не перестала, то так как мне 2-х стаканов воды хватает для того, чтобы не чувствовать голод пару часов, есть стала значительно меньше, хотя физические нагрузки увеличились.

Изображение пользователя Argenta.

Re: Ответ: 10 причин пить воду

Очень сложно тем не менее разобраться читая различные статьи, что полезно,  а что - нет. Вот в этой теме прочитала, что кипяченая вода - не очень хорошо, что пить полезнее воду, а как же тогда статьи о пользе зеленого чая например. Что нужно пить много зеленого чая (есть известная книга французского врача о питании и питье, что способствует предотвращению рака), так же много пишется о пользе всячкских трав, даже о кофе, что оно полезно от диабета. Так не будешь же пить кофе, потом зеленый чай (одно повышает, другое снижает давление). На ночь пить плохо - способствует появлению мешков и синяков под глазами, так как же выпить два литра воды (сырой - а бутылочная - это сырая? - а как же хлорка в сырой воде?), несколько стаканов зеленого чая, утром еще кофе, плюс фрукты, да еще вино полезно, и при том на ночь не пить. Я совсем запуталась уже что пить?

Если ориентироваться на потребности организма, то воду пить я почти совсем никогда не хочу, только после очень острого или соленого (но этого мы почти не едим), ну или после вечеринки, когда выпито больше алкоголя, чем фужер за ужином. Чай же зеленый могу пить чайниками (особенно в жару), он и жажду лучше утоляет. Если я на работе, я могу вообще целый день не есть и не пить, съесть только яблоко в обед и все.

   

Изображение пользователя fietta.

Re: Ответ: 10 причин пить воду

Конечно, глупо было бы утверждать, что вода - это панацея или лекарство от всех болезней. Просто, если человек не пьет воду или пьет недостаточно, то приобретает с годами много проблем со здоровьем.

 Роль воды нельзя переоценить, и это хорошо описано и в статье Валерии и в пространном комментарии человека, который на себе прочувствовал, что значит дать организму напиться.

 Конечно, только питьевой режим не решает всех проблем со здоровьем, ведь еще есть важные для хорошего здоровья факторы - это питание, отсутствие вредных привычек, занятия спортом, наследственность и т.д. Я бы сказала, что правильный питьевой режим - это одна из составляющих здорового образа жизни и, причем, очень важная.

Но в чем преимущество этого фактора, это самое простое, с чего мы можем начать заботиться о своем организме, практически без затрат и потери времени. Ведь это так просто, дать организму попить чистой воды, а не ее заменителей.  

Tata
Изображение пользователя Marin-a.

Re: Ответ: 10 причин пить воду

Да, вода- это самое важное и необходимое в нашей жизни. Знаю это по себе. Очень важно пить чистую, НЕКИПЯЧЕНУЮ воду. Дело в том, что при кипячении разружается структура воды, а клетки нашего организма принимают в себя только структурированую воду, поэтому, когда мы пьем кипяченую воду наш организм тратит огромное количество энергии что структурировать то, что мы в него влили. Самая полезная талая вода, поскольку она структурирована идеально для клеточек нашего организма. Сколько пить - это тоже вопрос. Если вы едите много сырых овощей и фруктов, то пить можно меньше, а вот каждая чашка кофе выводит из организма примерно 0,5 литра воды, вот и посчитайте сколько нужно выпить воды, чтобы только восполнить то, что мы вымываем с помощью кофе. А после бокала шампанского организму на восстановление требуется 1 литр воды. Но, я не могу сказать, что вода это панацея. Мой друг всю свою жизнь пьет только воду. ВООБЩЕ не пьет больше ничего. Причем пьет он только хорошую воду, поскольку его работа связана с очисткой и проверкой каечства воды. Он не курит и не курил никогда, алкоголь даже не пробовал. И! два месяца назад попал в больницу в инфарктом. Так что фраза "все болезни от нервов" является ключевой. Вернее, все болезни от наших мыслей. Я бы так сказала.

Изображение пользователя fietta.

Re: Ответ: 10 причин пить воду

Тема о чистой питьевой воде, откройте тему про кофе.

Попробуйте перечитать еще раз комментарий Арбат 19. Я подписываюсь под каждым его словом, причем с огромной радостью, что все, о чем он пишет, я тоже поняла и приняла несколько лет назад. 

Желаю всем того же. 

Tata
Изображение пользователя Reychel.

Re: Ответ: 10 причин пить воду

Arbat19 пишет:
Valeria пишет:
Вода – это самая безвредная жидкость, которую вы можете пить.
Это не только -самая безвредная жидкость - это самая нужная жидкость для организма. В отличии от всех остальных... включая: кофе, чай, соду, пиво и алкоголь. Эти напитки не только не восполняют потребности организма человека в воде, но и помогают выводить её из организма ускоренными темпами. Мало того что старость и болезни и так "естестественный" процесс обезвоживания организма, мы сами увеличиваем темп собственного старения и спешим к болезням, употребляя всё кроме воды.

Крепкий чай с лимоном и сахаром (или медом) нам помог справиться с сильной рвотой.... Когда ничто не могло остановить и даже противорвотные средства в организме не держались - помог именно чай, а не вода. /У нас тут какая-то инфекция в регионе циркулирует в жару, многие переболели/ Так что в жару особенно - рекомендую чашечку чая или айс-ти.

А что делать с кофе - я и не знаю..... Я против кофе - вкус его весьма сомнителен, а привязанность к нему вызывается нездоровая, как курение например. Побочные эффекты у кофе тоже на лицо, особенно у гипертоников, при регулярном употреблении кожа становится такой землистой какой-то...... И почему итальянцы пьют так много кофе?

Не знаю, что сделать такого, чтобы мужа отучить от кофе.... Ведь это практически невозможно, да? Это все равно, что курильщика лишать сигарет?

Изображение пользователя fietta.

Re: Ответ: 10 причин пить воду

Очень важная тема и актуальная для каждого человека. Странно, что за несколько лет она так и не получила должного развития. Подозреваю, что из-за недооценки огромного значения чистой воды для организма.

Поддерживаю Арбат19 и рада, что есть люди, которые заботятся о своем организме сами. 

Tata
Изображение пользователя Анна1.

Re: Ответ: 10 причин пить воду

Golf пишет:
Сырой или кипяченой?
смотря что течёт у вас из крана(мож и кипячёную пить опасно..)

Я пью обыкновенную из под крана и с родника или  магазинную не газированную

Изображение пользователя Golf.

Re: Ответ: 10 причин пить воду

Сырой или кипяченой?

Golf

Изображение пользователя Анна1.

Re: Ответ: 10 причин пить воду

Arbat19 пишет:
Ими организм настойчиво сигнализирует о жажде и ничего более, даже ложный голод есть - жажда. Потому при утолении жажды, выпивая воду, человек подавляет и голод. Мы едим что бы восполнить недостаток энергии, но её будет много, стоит лишь попить воды. Потому поднимается тонус и энергетика организма при снижении рациона питания и росте потребления воды.
Хочешь есть ,попей водички..Хорошее правило ,особенно для худеющих...

Изображение пользователя Arbat19.

Ответ: 10 причин пить воду

Valeria пишет:
Вода – это самая безвредная жидкость, которую вы можете пить.

Это не только -самая безвредная жидкость - это самая нужная жидкость для организма. В отличии от всех остальных... включая: кофе, чай, соду, пиво и алкоголь. Эти напитки не только не восполняют потребности организма человека в воде, но и помогают выводить её из организма ускоренными темпами. Мало того что старость и болезни и так "естестественный" процесс обезвоживания организма, мы сами увеличиваем темп собственного старения и спешим к болезням, употребляя всё кроме воды.

Пьём мало воды, приходим к таблеткам и запускаем болезни потребляя таблетки, а не устраняя главной причины болезней. Таблетки только устраняют симптомы обезвоживания не устраняя её причины... естественно. Вода не только устраняет причину болезней, если она имелась, но и не датут повода для появления новых недугов.

Одинадцатый месяц, как перешел на воду (полностью), отказавшись от других напитков. Не допускаю появления чувства жажды, так как это аврийный сигнал организма, выработанный еще с диких времен отсутствия свободного доступа к воде, в отличии от современных возможностей по утолению жажды. Теперь нет ни одной проблемы со здоровьем, забыты таблетки, без которых не мог обойтись последние 10 лет и общее состояние на самом высшем уровне.

Значительно снизились затраты на питание... Ушел чай, кофе, пиво, алкоголь вместе с ними сахар и всевозможные дополнения к напиткам. Ушел ложный голод и рацион снизился втрое, без наличия какого либо чувства голода и самоограничения. выбор продуктов питания перешел в пользу заведомо полезных продуктов, натуральных и сырых  - каши, овоши , фрукты и сровсем мало мяса и то не в виде деликатесов (натуральное чистое мясо), колбасы и прочие полностью игнорируются - не хочу. То есть без каких либо усилий с моей стороны, мой рацион и количественно и качественно перешел на новый уровень. Я и ранее применял натуральную диету, что бы избавится от проблемм... но это огромные усилия воли и отсутствие результата... почти. Теперь это мои естественные потребности. Еда дважды в день, отсутствие перекусов и детские порции, которые ни чуть не утомляют последствиями, а наоборот... тонус такой что кофе отдыхает (потому и не надо... даром).

Исчез лишний вес (сам собой), хотя не перегружен физической деятельностью, исчезла гипертония, хроническая усталость, хроническая депрессия, радикулит, хандрозы, частые простуды (не было ни одной за это время), восстанавливается зрение (с +2,5 на +1 без каких либо усилий с моей стороны) и т.д. и  т.п.

То есть на лицо - естественное омоложение, с уходом обезвоживания и восстановление функций организма. Проблемы, которые почему то считались болезнями, ушли не попрощавшись. Такое происходит не толко со мной, а со всеми, кто поступает именно так. Так что это ни какое ни чудо, это нормальное явление.

По сути вода не лекарство, но... Её недостаток в организме запускает жизненно важные функции по её сохранению, которые при её серьёзном недостатке и воспроизводятся симптомами обезвоживания, проявляющимися в виде проблем, называемые нами - болезнями. Ими организм настойчиво сигнализирует о жажде и ничего более, даже ложный голод есть - жажда. Потому при утолении жажды, выпивая воду, человек подавляет и голод. Мы едим что бы восполнить недостаток энергии, но её будет много, стоит лишь попить воды. Потому поднимается тонус и энергетика организма при снижении рациона питания и росте потребления воды.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии