Booking.com

Лучшие города для проживания в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя tappeti orientali.
Прочитал, что город Bolzano входит в пятерку лучших городов Италии для проживание. А какой город на первом месте и на других? Может есть у кого нибудь официальный список или ссылка на него.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: А вот меня

shen-ji пишет:
А вот меня все-таки интересует какие-то общие психололгические черты местных жителей
Вот начали когда-то писать коллективно статью. Нужно довести до ума и опубликовать на портале, а не на форуме.

Знаете ли вы что в Италии...

Изображение пользователя shen-ji.

А вот меня

А вот меня все-таки интересует какие-то общие психололгические черты местных жителей (мужчин, женщин). Их отличительные особенности. Надеюсь, вы меня понимаете.

 

Изображение пользователя Gatta.

Re: Хотелось бы

Ainur пишет:

Vik_minsk, какие информативные комментарии...

Valentina из какой такой мАсквы? Я сегодня наблюдал, как в центре Альбы итальянский ребенок, лет 8 с виду, мочился прям на улице при маме мама сидит хоть бы что - быдло! А как, постоянно, наблюдаю, как эти убогие велосипедисты мочатся возле дороги? Сигналю им и чё? Они ме рукой машут типа “Wazap nigga?” Хоть бы в кусты спрятались, и это Европа? Кто имидж портит? БАБУЛЬКА из Мухосранска? Итальянцы сами убогие.

Эx, давно ты России не был....

Высота человеческой личности определяется числом приобретённых достоинств. И.Тальков
Изображение пользователя Gatta.

Re: ЦитатаЯ не ищу

Ainur пишет:
Цитата:
Я не ищу способов улучшения благосостояния, я лишь хочу улучшить качество жизни на имеющиеся средства.
Ну я же и говорю - Неаполь вам подойдет.

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/

Высота человеческой личности определяется числом приобретённых достоинств. И.Тальков
Изображение пользователя Gatta.

Re: Думай голова

Valeria пишет:

 А Больцано - это почти астрийцы, к тому же со своим "горным" закрытым менталитетом, и уж азиатам точно не будут рады.

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.

Ага, в особенности итальянцам там очень рады!!:-)))

Высота человеческой личности определяется числом приобретённых достоинств. И.Тальков
Изображение пользователя andreib.

Короче...

...лучше чем квартал Верано в Риме и не сыщещь
Изображение пользователя Valentina.

Да там даже

Да там даже жестов небыло. Я перевела, она, "ни здравствуйте ни до свидания" пошла дальше. А по поводу де жа вю, это мне понравилось.

Дорогу осилит идущий
Дорогу осилит идущий
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Вопрос-Если мы

Valentina, прошу прощение, а я что сказал, что у нас все хорошо!?
А вообще, что Вы у них делаете, поверьте, меня совершенно не интересует.
Лично я тут живу и работаю - так как мне это угодно и своими налогами содержу не одного итальянского голодранца, так что они меня должны еще благодарить, за что то, что я тут живу.

Легионер, быдла везде хватает.

Изображение пользователя Легионер.

Valentina, де жа вю,

Valentina, де жа вю, историю про трусики и басейн я один в один неоднократно слышал в 90-х (тогда популярна была тема о неумении совка вести себя в культурной загранице)......... по поводу женщины в магазине ну не знает она итальянского вот и приходится ей пытаться объясняться на русском дополняя его жестами, иностранцы часто так же себя ведут в России это вообще не о чём не говорит так как подобную сцену с теми же персонажами только наоборот вы могли бы увидеть и у себя на родине и что переведя вопрос итальянки вы пришли бы к выводу что она не культурная?

Вся наша жизнь игра а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Valentina.

Вопрос-Если мы

Вопрос-Если мы все такие Замечательные, Белые и Пушистые, и все у нас хорошо, что мы у них убогих делаем?

Дорогу осилит идущий
Дорогу осилит идущий
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Хотелось бы

Vik_minsk, какие информативные комментарии...

Valentina из какой такой мАсквы? Я сегодня наблюдал, как в центре Альбы итальянский ребенок, лет 8 с виду, мочился прям на улице при маме мама сидит хоть бы что - быдло! А как, постоянно, наблюдаю, как эти убогие велосипедисты мочатся возле дороги? Сигналю им и чё? Они ме рукой машут типа “Wazap nigga?” Хоть бы в кусты спрятались, и это Европа? Кто имидж портит? БАБУЛЬКА из Мухосранска? Итальянцы сами убогие.

Изображение пользователя Valentina.

Хотелось бы

Хотелось бы добавить, что не только персонал портит "имидж", но и сами туристы. За почти 5 лет жизни в Риме многое пришлось увидеть, не буду далеко ходить, произошло сегодня, я тому свидетель. Бабушка (русская, из Москвы, +- 55 лет, приехала к дочери) с русско-итальянским внуком (+-4 года) в бассейне, внук начинает писать (извините за подробности) в воде, реакция бабушки:"Не писай в трусы, сними их." Значи в трусы нельзя, а в воду можно... Год назад, вибираю вещи в магазине на виа делл Корсо, заходит полная Русская женщина и на русском же и обращается к продавщице:"У Вас штаны на меня есть?" Пришлось перевести, одной вопрос другой ответ. И таких примеров ... Скоро придется писать Задорнову.
Да, еще, незнала, что инетом пользуется только элита.

Дорогу осилит идущий
Дорогу осилит идущий
Изображение пользователя Vik_minsk.

кхе-кхе

кхе-кхе
Изображение пользователя Trevina.

О, как

О, как интересно!

Дмитрий, а где Вы живете в Казахстане?

Интересное совпадение: я тоже москвичка и тоже работаю в Казахстане. в Алмате. Я здесь 1,5 года, нас здесь уже целый клан :)

Было бы интересно познакомиться :)

Если что, пишите в личку, дам координаты

Изображение пользователя Sergey.

Re: Поблизости от

Ainur пишет:
artpavel пишет:
Но там много и иммигрантов-славян, причем обслуживающего персонала, которые (ладно, скажу, они все равно не пользуются интернетом) иногда создают неважнецкий имидж русскоговорящим и носителям русского акцента, увы...
Имидж создаёт незаконно работающий и живущий персоонал.

что-то не встречал здесь мест где иммигрантов нетвезде толпы ходят...,чем крупнее город тем больше....

читаю на sony reader -505
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Поблизости от

artpavel пишет:
Но там много и иммигрантов-славян, причем обслуживающего персонала, которые (ладно, скажу, они все равно не пользуются интернетом) иногда создают неважнецкий имидж русскоговорящим и носителям русского акцента, увы...
Имидж создаёт незаконно работающий и живущий персоонал.
Изображение пользователя artpavel.

Поблизости от

Поблизости от международного аэропорта, где к экстракоммунитариям не очень плохо относятся - это значит, что иммигрантов там уже много. Не складывается.

или, например - в курортных зонах к иностранцам неплохо относятся, потому что привыкли и, в известной степени, живут за их счет. Но там много и иммигрантов-славян, причем обслуживающего персонала, которые (ладно, скажу, они все равно не пользуются интернетом) иногда создают неважнецкий имидж русскоговорящим и носителям русского акцента, увы...

Сами итальянцы хотели бы жить там, где похоронен прапрадедушка (на словах), или в более упорядоченных странах (тоже на словах), ну, а на деле - как сложится... :)

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

ЦитатаЯ не ищу

Цитата:
Я не ищу способов улучшения благосостояния, я лишь хочу улучшить качество жизни на имеющиеся средства.
Ну я же и говорю - Неаполь вам подойдет.

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя tappeti orientali.

Re: Думай голова

Valeria пишет:
  В Италии как правило погода хорошая. Даже зимой.
 

Да, ну есть например Сан Ремо, не знаю правда или нет, но написано, что там почти 300 солнечных дней в году. 

tappeti orientali пишет:
школы имеют хороший рейтинг
Valeria пишет:
Это в каком смысле? Государственные или частные?

Любые 



Valeria пишет:
Нет, с логикой как раз у меня все в порядке, т.к. вы не просто в Италию хотите, а туда, где получше в плане благосостояния, а я вас предупреждаю, что здесь своя специфика, в отличие от той же Франции (к примеру).

Я не ищу способов улучшения благосостояния, я лишь хочу улучшить качество жизни на имеющиеся средства. 

Valeria пишет:
  А казахов по имени Дмитрий вы не встречали? ))
Ни разу за 8 лет проживания в Казахстане.

Valeria пишет:
В любом случае Бог в помощь, но к выбору места жительства лучше отнестись внимательнее и не по тем рейтингам.

Рейтинги интересно было бы посмотреть  для начала изучения допустимых мест для проживания. 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Думай голова

tappeti orientali, дим тут нет.
Имя может быть хоть Адольф, а фамилия Геббельс, до лампочки, акцент свой никуда не денешь и все прочее тоже. Если у жены немецкий родной язык – без проблем, но я думаю она, максимум из русских немцев, так что, читаем выше...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Думай голова

tappeti orientali пишет:
Лучший с той точки зрения, что погода хорошая
В Италии как правило погода хорошая. Даже зимой.

tappeti orientali пишет:
школы имеют хороший рейтинг
Это в каком смысле? Государственные или частные?

tappeti orientali пишет:
близость к международному аэропорту, иммигрантов мало всяких и так далее.
Шутите или просто прикалываетесь?

tappeti orientali пишет:
Воощем где мечтают жить сами итальянцы.
Тогда не в Италии 

tappeti orientali пишет:
Что то не впорядке у Вас с логикой, в моем тексте небыло малейшего намека что я так думаю.
Нет, с логикой как раз у меня все в порядке, т.к. вы не просто в Италию хотите, а туда, где получше в плане благосостояния, а я вас предупреждаю, что здесь своя специфика, в отличие от той же Франции (к примеру).

tappeti orientali пишет:
Не знал что Дмитрий - азиатское имя.  Да, и москвич вроде я , просто в Казахстане работаю. Знаю что там австрийцы, это мне и нравится, так как жена немка и немецкий знает. Да и не так жарко там, не люблю жару.
А казахов по имени Дмитрий вы не встречали? ))

В любом случае Бог в помощь, но к выбору места жительства лучше отнестись внимательнее и не по тем рейтингам, хотя каждому свое. Может у вас ежемесячный доход в чемодан денег, тогда вы купите себе виллу с большим парком и вам все будут рады :)

Изображение пользователя shen-ji.

А вот

А вот интересно, удается подружиться с аборигенами.

Не так, что: привет, привет! Как дела? Все, ххорошо.

 

А по-настоящему? По-человечески.

Изображение пользователя tappeti orientali.

Re: Думай голова

Valeria пишет:

Все не так просто, как тебе кажется. С какой точки зрения "лучший"?

Лучший с той точки зрения, что погода хорошая, школы имеют хороший рейтинг, близость к международному аэропорту, иммигрантов мало всяких и так далее . Воощем где мечтают жить сами итальянцы.

Valeria пишет:

 Ты свои заморочки, что "иностранец" это что-то особенное, оставь дома.

Что то не впорядке у Вас с логикой, в моем тексте небыло малейшего намека что я так думаю.

Valeria пишет:

 А Больцано - это почти астрийцы, к тому же со своим "горным" закрытым менталитетом, и уж азиатам точно не будут рады.


Не знал что Дмитрий - азиатское имя.  Да, и москвич вроде я , просто в Казахстане работаю. Знаю что там австрийцы, это мне и нравится, так как жена немка и немецкий знает. Да и не так жарко там, не люблю жару.

Изображение пользователя Augusta.

Для меня

Для меня лучший-это там,где мне будет комфортно.Можно и Рим любить до одурения и бродить по нему часами,как я,но представить себе всю эту сутолоку у себя под окном и днем и ночью и всё.Хочется в маленький уютный городок,а их в Италии много.

Кто-то без мегаполиса чахнет,а другим нужен покой ,зелени побольше и народ по-проще.Всё-же вопрос поставлен не совсем точно.

Хотите городок в горах с огромным количеством русскоговорящего населения и древней историей-езжайте в Брешию.Я там была,очень мило,к русским уже привыкли.Язык придётся переучивать,там особый диалект.Ничего не поймёшь.

Например "утка"anitra там звучит "nedrot".А огурец"cetriolo"звучит как "kukumer"

Изображение пользователя Trevina.

Антон, ну ты и

Антон, ну ты и приколист! уж, послал так послал :)))
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Думай голова

Valeria пишет:
А Больцано - это почти астрийцы, к тому же со своим "горным" закрытым менталитетом, и уж азиатам точно не будут рады.
Меня бы признали :) Дойчланд, дойчланд убер алес, убер алес унд дер вельт.

Думаю там на самом деле не легко будет, это как отельное государство от Италии.

Езжайте в Неаполь, там хорошо...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Думай голова

Все не так просто, как тебе кажется. С какой точки зрения "лучший"? Для кого? Ты свои заморочки, что "иностранец" это что-то особенное, оставь дома. Тут ты третий сорт, если не брак. Тебе надо искать те места, где к иностранцам относятся более-менее без комплексов.

Например, Ломбардия - регион, где проживает большое количество богатых людей, но к иностранцам там отсятся очень плохо, если не сказать хуже. А Больцано - это почти астрийцы, к тому же со своим "горным" закрытым менталитетом, и уж азиатам точно не будут рады.

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии