Booking.com

Русский форум в Италии превращается в... превращается русский форум в..

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Антон Гросс.
Наблюдаю, как наш форум превратился в сайт типа «Бесплатная юридическая консультация эмигрантам в Италию». Чё делаица-то? Хотелось бы по больше общения с русскими в Италии (не обязательно из Италии, а вообще), обмен мнениями, впечатлениями, фото, а для решения проблем, если вы действительно хотите их решить, есть студии, люди, которые этим профессионально занимаются. А то у нас сплошное сарафанное радио и кумушкины советы получается. Глянуть статистику самые популярные темы – юридические вопросы и консультация.
Какие будут мнения по этому поводу? 

Изображение пользователя Lisiza.

Ainur пишет Lisiza,

Ainur пишет:
Lisiza, мы не против отвечать на одни и те же вопросы или давать ссылки, кроме того, есть куча пользователей, которые теперь делают это за нас, просто портал развивается не в ту сторону. Взять, к примеру «Германия по-русски» или аналогичные Израильские ресурсы, там народ, который там живет, общается и все вышесказанное делает. Есть, конечно, и юридические вопросы, но их не 1/5 от содержимого.

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
А... :)) мне кажется, это уже от страны зависит. В Германии той же гораздо легче в законах разобраться, поверь мне. Я там жила и ни разу ни в каком форуме ответов не искала, потому что мне соответсвующие организации все объясняли :) А тут мне дико трудно например, если все интерпретируют законы по-своему, и у тех же начальников правды не найдешь. Почему тут такая путаница, такой хаос с законодательством? Не потому ли, что законы тут не так сильно любят исполнять, как в Германии? :) Людям трудно врубиться, вот они и ищут... Но проблему я поняла, ты прав.
Изображение пользователя Augusta.

Адмики

Адмики любимые!А не надо ничего бесплатно публиковать.У вас и тах хлопот навалом.Я вот тоже часто вопросы задаю,это не значит,что с ножом к Валерии или Антону лично.Ответит кто-то и Слава Богу.Нет-тоже не обижусь.Ведь и жизненные ситуации не все можно в портал заложить.Хотя многое уже сделано для нашего удобства.

Если я чем могу-всегда помогу и бесплатно.В переводе я не сильна,но в консульство Италии в Москве,как на работу уже хожу,любая собака знает.

Я не придурошная,нет.Просто каждый раз на визу воссоединения мне в окошечко выбрасывают новую анкету для мужа.

Нет им числа и названия,а ни на сайте(который сменился на http://www.ambmosca.esteri.it  ),ни в интернете вообще вы таких тонкостей не найдёте.Сменилась также анкета для выезда!

Просто давайте поможем друг другу,с миру по-нитке.Кто чем может.А если нет времени и желания у других(кроме админов) участников,никаких претензий не возникнет.Жизнь в дали от Родины не у всех сладкая.

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Lisiza, мы не

Lisiza, мы не против отвечать на одни и те же вопросы или давать ссылки, кроме того, есть куча пользователей, которые теперь делают это за нас, просто портал развивается не в ту сторону. Взять, к примеру «Германия по-русски» или аналогичные Израильские ресурсы, там народ, который там живет, общается и все вышесказанное делает. Есть, конечно, и юридические вопросы, но их не 1/5 от содержимого.

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя Lisiza.

А это так везде,

А это так везде, как я понимаю. Жека вот тоже говорит, что часто ищет интересующую его информацию в музыкальных форумах. И там такая же ситуация! Люди леняться искать ответы на свои вопросы, задают их снова и снова. И после нескольких постов появляется рассерженный модератор: это уже обсуждалось 250 миллионов раз, вот вам 340 тысяч ссылок.

Я понимаю, это дополнительная работа, которую должны выполнять прежде всего люди сами. Представляю ваше раздражение, когда в форуме появляется новая тема "Что такое пермессо ди соджиорно и как его получить" :)))

Вообще управлять такой лавиной информационного потока нелегко...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: А я заметила,

Lisiza пишет:

А я заметила, что эти "халявщики" потом вам же до земли кланяются (по крайней мере многие из них) за помощь и советы. Если есть вопросы, не знаешь, куда ломануться, первая мысль - спросить тех, кто уже прошел через подобные твоей ситуации. то есть на русскоязычном форуме в интересующей тебя стране. А ваш (наш) форум потому и классный, что и новости тут есть, и шутки, и пустая болтовня, и новые знакомые, и доступно изложенные законы... если человек переехал в новую страну, ясно, что его не рецепты национальной кухни в первую очередь интересуют, а практическая помощь. Которую этот форум, я думаю, здорово оказывает.

А "кумушкины советы"... никто модераторов за некомпетентные советы ответственными не делает. Понятно, что все из своего опыта исходят.

Ты не поняла сути проблемы. Те, что кланяются, потом остаются и общаются нормально, а те которых я имею в виду, исчезают после получения ответа на свой вопрос за «заранее спасибо». Из 25 тем 5 – помогите, подскажите, заранее благодарен. Это большой процент, внимательно прочитай, чего хочу я. Я хочу, чтоб это был портал русских в Италии, а не консультации и т.д.
«Модераторы» у нас не существуют, были так от них толку ноль, вот весь проект. Когда даём совет мы, то хотя бы ссылаемся на источники.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Алиса

Речь идет о том, чтобы люди делились каким-то житейским опытом о жизни в Италии, давали советы по решению ситуаций, курьезами, мнениями, а не просто сводили общение к рубрике "вопрос - ответ", как это у нас нередко бывает.

Кроме того, многие темы уже обсуждались и люди просто ленятся полистать портал, чтобы почитать выложенную в доступном виде информацию. Им проще в 150 раз задавать один и тот же вопрос, а потом удивляться, почему никто не отвечает.

А из "халявщиков" благодарят совсем немногие, а поддерживают жизнь портала вообще единицы. 

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.

Изображение пользователя Lisiza.

А я заметила,

А я заметила, что эти "халявщики" потом вам же до земли кланяются (по крайней мере многие из них) за помощь и советы. Если есть вопросы, не знаешь, куда ломануться, первая мысль - спросить тех, кто уже прошел через подобные твоей ситуации. то есть на русскоязычном форуме в интересующей тебя стране. А ваш (наш) форум потому и классный, что и новости тут есть, и шутки, и пустая болтовня, и новые знакомые, и доступно изложенные законы... если человек переехал в новую страну, ясно, что его не рецепты национальной кухни в первую очередь интересуют, а практическая помощь. Которую этот форум, я думаю, здорово оказывает.

А "кумушкины советы"... никто модераторов за некомпетентные советы ответственными не делает. Понятно, что все из своего опыта исходят.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Да да

apetukhov пишет:

Г стати в друзья не навязываюсь но в молодости был в Жданове жили на Крондштатской (в мореходке) это я для Антона...

До новых встречь...

Я в курсе, я тоже там рядом жил.

 

Интерес к порталу не падает, наоборот, просто смотрю много халявщиков появилось.

Изображение пользователя apetukhov.

Да да

И время отрывают. Я за все интересное, необычное и т.д. Можно создать горячую линию с лимитом, я некоторые темы обсуждал не потому что они мне интересны, а потому что испортили настроение (гепа...). Так или иначе лезь и пихай все что можно имеет место. Бывает так что тема частная можно и такой раздел сделать, два три человека пусть долбят между собой. Еще нежелательно быть без почты и файс также приятно видеть. Понятно что, не охота можно взять псевдоним как у Легионера не полинился же он найти подходящее фото. Бутылки, зверюшки не очень смотрятся. Одно коварство.

Про себя скажу что пришел поучиться всему что относится к комп дизайну, музыки, и живописи. Все забыли сколько Италия дала миру. Один Мариконэ чего стоит. А Томазо Альбинони.

Граждане не допускайте падения интереса к сайту и  не подрывайте труд Веб дизайнера и модератора. Им нечего не стоит сделать большее приватным огородив себя от потока никому не интересной информации.

И кроме того что бы Вам помогали надо вначале поработать внести лепту, а потом уже плакаться. Мож и помогут

Г стати в друзья не навязываюсь но в молодости был в Жданове жили на Крондштатской (в мореходке) это я для Антона...

До новых встречь...

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии