Booking.com

Воссоединение семьи с мужем, какие нужны документы?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя shustrik.

Всем большой привет!!!

Через пару месяцев собираюсь с ребенком переехать жить к мужу в Италию. Была в Консульстве сказали что для выезда небходима заверенная копия свидетельства о браке (это есть), заверенная копия св-ва о рождении ребенка и согласие отца на выезд, мой паспорт и вписанный в него ребенок (с этим тоже все понятно), спрашиваю у них -"это все что нужно?", отвечают -"да", а меня терзают сомнения это все документы которые нужны для визы? Очень переживаю что муж прилетит за нами в Москву, и нужны будут еще какие-нибудь документы.

Спасибо.

Изображение пользователя Augusta.

Не так всё

Не так всё просто,братцы.

Заверенный документ по понятиям консульства это:

Оригинал+ на нём апостиль+перевод на итальянский+ его общая ксерокопия.Всё это отдаётся в социальный отдел консульства на рассмотрение и ПРАВИЛЬНОСТЬ перевода.Срок-неделя.Стоимость каждого порядка 20 евро.

Совет:любой гос.документ приготовить таким вот образом,снять копию и сделать перевод.

Понадобятся для визы(потом) фотографии тебя и дочки 3 на 4 штук 6.

Оплаченная пошлина за визу дочке в Банке Интеза 50 евро(тебе как жене не надо)

Копия ВСЕХ страниц паспорта.Я делала и весь загран и весь местный тоже.

Если муж будет рядом,то не надо его ПИСЬМЕННОЕ заявление и АНКЕТА_ЗАПРОС на ВОССОЕДИНЕНИЕ.

Если папа дочки дал нотариально заверенное разрешение на выезд- могут потребовать его апостилировать,как в моём случае.Ожидала готовности апостиля 2 месяца(подтверждали подлинность оттиска судьи.)

Чуть не забыла:Копия паспорта мужа-итальянца обязательна.2 страницы.

После соцотдела уже с пометкой о проверке сдашь на визу.Визы делают около 3-5 дней.Заранее надо записаться на вход!Повторно можно и без очереди,а первый занос-запись по телефону!Номер есть на сайте.

Это минимальный список.Если что забыла,извини.Всё равно не один раз ещё гонять будут,запишешь всё тебе необходимое.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Если в

Если в консульстве сказали - значит так. Судя по всему, вы выедете как туристы или еще как, а уже в Италии будете делать коизёнэ, как-то так эта операция называться, короче воссоединение.

Пускай меня поправят, если я не прав.

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии