Booking.com

Стыдно за Россию!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя stella777.
Приехал итальянец в гости к одной нашей девушке. Ему все понравилось в нашем городе. Вот только единственное, что с него брали в музеях 200р а с его девушки 100 р., отвечая на вопрос «почему так»? отвечали: «потому что он иностранец»! типа он смотрит другими глазами, да хоть были описания тогда уже на английском, а то ведь только на русском!!

Потом, когда ему уезжать в аэропорту у него превысил багаж на 7 кг, так с него содрали 3300 рублей, (100 euro), это за один кг-15 евро. ПОЗОР!!! В Москве стоит 1кг-120р… а это в Сибири за 2500 км от Москвы стоит 1 кг-420р. Видимо потому что он иностранец!!! Да уж, ну он был в шоке от этого!! И потом удивляются, почему же о России говорят плохо?! Да потому что так себя ведут сами!!!

Изображение пользователя Yury.

Получается так:

Получается так: берем самое плохое из России и начинаем сравнивать самое хороше со всех стран Европы. Везде полно говна, главное правильно сравнивать. А насчет музеев согласен, как написал кто-то выше, цены для инастранцев на уровне Европы, а для русских на уровне жизни Российском. И тут надо просто гордиться тем что додумались и сделали правильно.
Если Вы уже полчаса стучитесь в дверь и Вам не открывают, и за дверью - гудение, значит, там гудят без Вас, либо это - трансформаторная будка.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Никакого

Dmitriy пишет:
Я заметил, демагогия - Ваше любимое слово
Дурная привычка называть вещи своими именами, извините. Отсутствие аргументов и логоррею я называю именно этим словом.

Dmitriy пишет:
А я знаю много русских семей в той же Америке и Канаде, дети которых не считают себя русскими....и что?
Аргументы из серии "а я знаю..." сразу напоминают анекдот про то, что на заборе написано.

Dmitriy пишет:
Потомки русских эмигрантов могут себя считать кем угодно, но вот на недавнем захоронении в Питере разговорным языком среди потомков царской семьи был английский, так как далеко не все владеют русским...при этом все считают себя русскими :-)
Это только подтверждает то, что я сказала ранее: "можно родиться даже в самолете, но если мама и папа - русские, то и ты будешь себя отождествлять с Россией".

Круг замкнулся, что и следовало доказать  

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Dimitry пишетЯ

Dimitry пишет:
Я заметил, демагогия - Ваше любимое слово
Я заметил, что Вы её очень любите разводить.

О проекте | Связь | Правила | Разработка сайта
Изображение пользователя Dmitriy.

Re: Никакого

Я заметил, демагогия - Ваше любимое слово

А я знаю много русских семей в той же Америке и Канаде, дети которых не считают себя русскими....и что?

Потомки русских эмигрантов могут себя считать кем угодно, но вот на недавнем захоронении в Питере разговорным языком среди потомков царской семьи был английский, так как далеко не все владеют русским...при этом все считают себя русскими :-)

Хоть горшком назови, главное - в печь не ставь....

There was a time when I believed that you belonged to me But now I know your heart is shackled to a memory The more I learn to care for you, the more we drift apart Why can't I free your doubtful mind and melt your cold cold heart...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Никакого

Dmitriy пишет:

Географическое место рождения и национальность родителей никак не связаны между собой....понятно что я имел ввиду?

Важно, где вырос человек и сформировался как личность....а не только национальность родителей.....ребенок не в вакууме растет....и окружение его не только из родителей состоит

Голая демагогия.

Могу привести, как пример, потомков русских эмигратов волны начала XX столетия, которые говорят по-русски и считают себя русскими, хотя ни разу не были в России. Мой сын вырос в Италии, знает 6 языков, но говорит по-русски и считает себя русским (чем, кстати, страшно гордится).

Еще пример тех же итальянских семей, тоже около века живущих в США и все они считают себя итальянцами, хотя большинство из них об Италии знает только понаслышке. Та же Мадонна, не раз подчеркивала, что она - итальянка.

Продолжить?

Изображение пользователя Dmitriy.

Re: Dmitriy, вы читаете

Ainur пишет:
Dmitriy, вы читаете как-то не так. В США не обязательно родиться, что бы это стала твоя родина. Есть некоторые люди, которые переехав туда, полностью там растворились и теперь, кроме как американцами, никем другим себя не считают. Вы считаете это нормальным?

О проекте | Связь | Правила | Разработка сайта
Если им нравится считать себя американцами или марсианами - пусть считают....кто нам дал право их судить?
There was a time when I believed that you belonged to me But now I know your heart is shackled to a memory The more I learn to care for you, the more we drift apart Why can't I free your doubtful mind and melt your cold cold heart...
Изображение пользователя Dmitriy.

Re: Никакого

Valeria пишет:

Никакого противоречия в моей логике нет. А Вас, молодой человек, попрошу потрудиться перечитать изложенное и... понять.

Если совсем непонятно - растолкую :)

Мало информации? Профессиональная консультация здесь

"Родина - это та земля, к которой ты принадлежишь....но ЕСЛИ РОДИТЕЛИ РУССКИЕ, то отождествляешь себя с Россией"

Географическое место рождения и национальность родителей никак не связаны между собой....понятно что я имел ввиду?

Важно, где вырос человек и сформировался как личность....а не только национальность родителей.....ребенок не в вакууме растет....и окружение его не только из родителей состоит

There was a time when I believed that you belonged to me But now I know your heart is shackled to a memory The more I learn to care for you, the more we drift apart Why can't I free your doubtful mind and melt your cold cold heart...
Изображение пользователя Nona.

Re: Таможенная мафия в Шереметьево

 Beatrice сомневаюсь, что  на паспортном контроле придрались  и открытым текстом предлжили  "Плати бабки, или поставим тебе в паспорте штамп, с которым в Россию вернуться не сможешь".

 Предполагаю, что в аэропорту Шереметьево  видеокамеры установлены

 по крайней мере в аэропорту Домодедово, куда я чуть не устроилась, кругом видеокамеры установлены и контролируют каждый шаг персонала 

 

Изображение пользователя галина.

Re: Стыдно за Россию!

stella777 пишет:
за один кг-15 евро.
с меня дерут 10 евро за кг........ Я-гражданка сдирающей страны


Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Dmitriy, вы читаете

Dmitriy, вы читаете как-то не так. В США не обязательно родиться, что бы это стала твоя родина. Есть некоторые люди, которые переехав туда, полностью там растворились и теперь, кроме как американцами, никем другим себя не считают. Вы считаете это нормальным?

О проекте | Связь | Правила | Разработка сайта
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Никакого

Никакого противоречия в моей логике нет. А Вас, молодой человек, попрошу потрудиться перечитать изложенное и... понять.

Если совсем непонятно - растолкую :)

Мало информации? Профессиональная консультация здесь

Изображение пользователя Dmitriy.

Re: Не путайте

Valeria пишет:

Родина - это та земля, к которой ты этнически принадлежишь, ведь можно родиться даже в самолете, но если мама и папа - русские, то и ты будешь себя отождествлять с Россией (не зря даже "новообретенные итальянцы" ходят на этот, а не на итальянский ресурс).

А вот Дом - это то место, где тебе хорошо, твоя "нора" если хотите, где ты заряжаешься энергией даже от его стен. Наличие такого убежища от житейских невзгод зависит только от вас самих - будете вы жить в "своем" или в "чужом" Доме.

Все остальное - окружающий мир и стиль жизни. 

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.

Какое-то противоречие в Вашей логике....вы уж определитесь....это либо земля, либо национальность родителей :-))  сколько раз в США встречал русские пары, у которых дети родились в США и Родина для них США, хоть по национальности они и русские. 
There was a time when I believed that you belonged to me But now I know your heart is shackled to a memory The more I learn to care for you, the more we drift apart Why can't I free your doubtful mind and melt your cold cold heart...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Не путайте

Родина - это та земля, к которой ты этнически принадлежишь, ведь можно родиться даже в самолете, но если мама и папа - русские, то и ты будешь себя отождествлять с Россией (не зря даже "новообретенные итальянцы" ходят на этот, а не на итальянский ресурс).

А вот Дом - это то место, где тебе хорошо, твоя "нора" если хотите, где ты заряжаешься энергией даже от его стен. Наличие такого убежища от житейских невзгод зависит только от вас самих - будете вы жить в "своем" или в "чужом" Доме.

Все остальное - окружающий мир и стиль жизни. 

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.

Изображение пользователя tatiana_lo.

да да да ...

непереводимая игра слов и терминов, пора ее уже поглубже закопать

... это просто потрясающе, хотя абсолютно невозможно....
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

tatiana_lo пишетя

tatiana_lo пишет:
я про то, что выбора в принципе - не было :))
А у кого не было выбора? Ломоносов еще 300 лет назад пешком по шпалам за наукой пошел. Из простяцкой семьи, между прочим. Неужели в 21 веке кого-то обязывают жить там, где родился?

П.С.
Или это была еще одна сложная, философская, мысль алля "я родился, меня родили"?

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/

Изображение пользователя Macbeth.

Re: ну что ж так буквально :)) :))

tatiana_lo пишет:
... суть то в том, что "был рожден" - то есть "поставлен перед фактом" - ты будешь жить здесь, я про то, что выбора в принципе - не было :))   
... это просто потрясающе, хотя абсолютно невозможно....

Да понятно все, не переживай. Очень хорошо сказала, честное пионерское   

Вот так и живем...
Изображение пользователя tatiana_lo.

ну что ж так буквально :)) :))

... суть то в том, что "был рожден" - то есть "поставлен перед фактом" - ты будешь жить здесь, я про то, что выбора в принципе - не было :))   
... это просто потрясающе, хотя абсолютно невозможно....
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Macbeth, я заметил,

Macbeth, я заметил, поэтому говорю, что у меня страшное совпадение! Я родился в том же месте, где меня родили!

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя Macbeth.

Re: ЦитатаГде ты

Ainur пишет:
tatiana_lo пишет:
Где ты родился или где тебя родили?????
А я родился, и меня родили в одном и том же месте, как быть?

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/

 

Но там же ИЛИ стоит, а не И

Вот так и живем...
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

ЦитатаГде ты

tatiana_lo пишет:
Где ты родился или где тебя родили?????
А я родился, и меня родили в одном и том же месте, как быть?

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя tatiana_lo.

.. про наших и ненаших таксистов

нахожусь на самом юге Испании , рядом г.Тарифа, смотрю на Гибралтар, 16 км до Африки... вызываю по телефону такси (из Тарифы) ..... еду в город Фуенгиролу (рядом с Малагой - Коста дель Соль)... километров 500 еду в белом мерседесе под приятную музыку :) .... дяденька листает книжечку-прайс, которая есть в каждом такси....отдаю 100 евро ... прилетаю через несколько часов в СПб....... таксист у аэропорта готов прокатить меня до дома (25 км) за 3200 рэ. .... вызываю по телефону..... после блиц-маркетинга отдаю 2700 рэ и в прокуреном (непонятно каким веником) транспортном средстве медитирую под "фольклер" персонажа с просроченым перегаром.... что ЕСТЬ Родина? (риторический вопрос) - Где ты родился или где тебя родили????? или где ты на чувствуешь себя комфортно? ........ все в этой жизни относительно, в любой стране, в любом человеке есть ВСЕ - хорошее, плохое, интересное, неинтересное, значимое и не очень. Категоричность вещь хорошая, но очень часто недостаточно объективная :)

... это просто потрясающе, хотя абсолютно невозможно....
Изображение пользователя Легионер.

тут вот пишут

тут вот пишут что стыдно за музеи, но в Европе зачастую в маленький музей цена бывает запредельная (дороже Эрмитажа и Третьяковки и им не стыдно почему то за это.......... насчёт таксистов отдельная песня, в том же Милане на вокзале до гостиницы нам заряжали 30 евро причём с настойчивостью не уступающей бомбилам на московских вокзалах и аэропортах (ехать было по прямой 2-3 перекрёстка, поворот на какую то аллею и всё, приехали) из гостиницы на вокзал на следующий день такси обошлось что то меньше 10 (вместе с вызовом) как вы думаете итальянцам стыдно за свою родину из-за этого?
Вся наша жизнь игра а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Macbeth.

Как-то не очень

Как-то не очень приятно, когда люди начинают вдруг клеймить позором свою, пусть и бывшую, родину? тем более, что речь идет о каких-то мелочах типа билетов в музей или цен на такси. А если говорить о прощелыгах, готовых нажиться на чужом добре, то их везде предостаточно. Кинуть могут в любой стране, и иностранцев, и своих. В одном магазине в Риме мне подсунули совсем не ту вещь, которую я выбрала и за которую я заплатила не маленькие, надо сказать, деньги. И кто виноват? Конечно я, потому что не проверила вовремя. Мой друг-итальянец сказал, что это бывает достаточно часто, и не только с приезжими, поэтому надо всегда быть настороже. Или еще пример, правда, из другой области: мою приятельницу три часа продержали в аэропорту Фьюмичино якобы потому, что у нее не было с собой приглашения от итальянской стороны, хотя присутствовала и виза, и обратный билет. Причем на просьбу позвать приглашающих ее людей (они ждали на выходе), чтобы они лично подтвердили то, что она будет жить у них, никто не отреагировал – бравые итальянские офицеры спокойно занялись другими делами. Что же касается музеев, то в России иностранцы платят столько же, сколько и в Европе – около 10-12 евро за билет. Я не считаю это ущемлением каких-то прав, наоборот, радоваться бы надо, что для нас скидки есть. Если бы для россиян в музеях установили цены наравне с иностранцами, то есть такие же высокие, Вам что, легче бы стало? Справедливость бы восторжествовала? Тем более, что, по моему мнению, российские музеи ничуть не уступают европейским, и вовсе не стыдно Эрмитажу, например, брать с иностранцев такую сумму, а то и больше, учитывая зарплаты музейных работников. Не хочешь платить – иди, гуляй по улицам. Стыдно действительно совсем за другое: за детей, живущих в подвалах, за отморозков-скинхедов и за пьянство поголовное.
Вот так и живем...
Изображение пользователя donSGKostya.

Согласен с Ainur. 

Согласен с Ainur в том, что он согласен с Валерией.)  Про это еще Задорнов говорил. Что-то вроде того, что русский за границей воспринимает другого русского как конкурента ))

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Не совсем так

Valeria пишет:

Мне вот подумалось недавно, что мы, русские,  избегаем друг друга за границей (в отличие от тех же иностранцев за рубежом) потому, что уже дома "наелись" отношения  к нам соотечественников, и уезжая за границу, попрощались с этим навсегда. А когда встречаем здесь других русских, шарахаемся, т.к. это сидит в мозге на подсознательном уровне, исходя из того, что вероятность встретить порядочного человека и получить к себе, пусть двуличное, но культурное отношение, причем "без последствий" очень невелика .

Как считаете, я права?

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.

Однозначно. 
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Не совсем так

Скажем за то, что таксисты мошенничают, мне вовсе не стыдно, а вот за то, что писала Augusta, за то, что в нашей стране человеческая жизнь не превыше всего (даже, если бы во всем мире было бы точно также), мне лично стыдно. Ведь умные мы, хорошие, а по телеку посмотришь не некоторые репортажи, так дурно становится. То по одной причине, то по другой, молодые люди и дети мрут как мухи. Это же никаких демографических программ не напасешься.

Мне вот подумалось недавно, что мы, русские,  избегаем друг друга за границей (в отличие от тех же иностранцев за рубежом) потому, что уже дома "наелись" отношения  к нам соотечественников, и уезжая за границу, попрощались с этим навсегда. А когда встречаем здесь других русских, шарахаемся, т.к. это сидит в мозге на подсознательном уровне, исходя из того, что вероятность встретить порядочного человека и получить к себе, пусть двуличное, но культурное отношение, причем "без последствий" очень невелика .

Как считаете, я права?

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: конечно

stella777 пишет:
В Италии же не требуют у русского оплатить в двойном размере за билет в музей? На сколько знаю, там нет разных цен отдельно для иностранца и жителя этой страны!
Я уже говорил, в предыдущем сообщении, что в Италии в определенных учреждениях берут с не местного, в два или в три раза больше – законно. Или вообще для резидентов города – бесплатно для всех других – платно.

П.С.
Русским, гордым людям, не стыдно за родину
Изображение пользователя stella777.

конечно

Конечно, все имеют право высказать свое мнение!  И так же я написала правду, что мне не приятно слышать такие истории, которые происходят в России, я не пишу это за всех!!

Неужели иностранцы не люди? Что не могут так же оплачивать в музеях и за такси как и обыкновенные другие люди? В Италии же не требуют у русского оплатить в двойном размере за билет в музей? На сколько знаю, там нет разных цен отдельно для иностранца и жителя этой страны! Если в России маленькая з/п, то что? Теперь надо брать у людей в двойную стоимость? Может быть надо как то решить это с работодателем? А не в тихушку драть деньги у иностранцев! Конечно, может быть я и ошибаюсь, но так делать просто не прилично!!! Мы русские, люди гордые!! Но так делать…



stella777
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Антон,это я не с

Augusta пишет:
Антон,это я не с тобой полемизирую.Мне за Родину стыдно совсем по другому поводу.О чём я и высказалась.
А я не тебе отвечаю
Я понял, о чем ты.
Изображение пользователя Augusta.

Антон,это я не с

Антон,это я не с тобой полемизирую.Мне за Родину стыдно совсем по другому поводу.О чём я и высказалась.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Аinur, а какая

kamelia пишет:
Аinur, а какая разница как у других ,когда мы говорим про Россию? и потом стыдно не за то что кто-то кого-то обманул,а за то ,что если не обманиш не проживёш!
Автор говорит – вот как в музее дороже заставили платить и т.д. и ей за родину стыдно, а я вами тут же пример привел, что это везде практикуется. Не надо переводить стрелки.
Поверь, в Италии, если не обманешь, проживешь, но плохо.
Изображение пользователя Augusta.

Не нравится мне

Не нравится мне ваше "Не обманешь-не проживёшь".Это ни для какой конфессии не годится,только для "Совка".

Я тоже платила в музеях Рима на уровне туриста-европейца.Это норма.Мне за Родину стыдно,когда малолетки рожают здоровых детей и выкидывают в мусоропровод,поскольку и самим кушать нечего.Президент же ТОЛЬКО сейчас принял закон о дотациях государства на ребёнка матерям.

Вы в курсе,что в Британии бум рождаемости?Любая школьница может родить одна и ей государство выплачивает порядка 800 евро в месяц!А если второго?Ставка такова,что мужа и не надо.Там не стыдно.Баста.Можно даже не учиться и не работать.

Такси и самолёты-транспорт!Что вы хотите от них?Тарифы растут,лохов кидают на большие суммы,надо просто оценить ситуацию.При чём тут Родина?За перевес груза я тоже плачу исправно.Просто пожалейте тех,кто вам,европейцам завидует.Никто не желает зла,просто готовы напакостить,душу отвести хотя бы.Эти выродки-не Родина.Родина это её законы,отношение к гражданину,его права,льготы.Многое в России уже меняется к лучшему.А что в Италии?

Знаете,в Италии тоже хватает всякого мусора,не надо так обобщать.Наркоманы,жиголо всех мастей,функционеры с южным акцентом всегда радостно обыскивающие украинку или русскую в аэропорту.Не так скажете?Только они забыли,что сами только с пальмы слезли.А так сладко бывшему портовому голодранцу власть над иностранкой проявить.....

Изображение пользователя kamelia.

Аinur, а какая

Аinur, а какая разница как у других ,когда мы говорим про Россию? и потом стыдно не за то что кто-то кого-то обманул,а за то ,что если не обманиш не проживёш!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Туристов дурят

kamelia пишет:
Туристов дурят везде.По крайней мере там где я побивала,так оно и было.А я тебе говарила что наши своих же и чем безвыходней ситуация тем больше они загибают.
Ты сказала, что ты с мужем ездила по-итальянски небось общалась с ним «цигиль-цигиль ай-лю-лю», вот народ и думает, что жену эту итальянскую надурить можно, и потом, дурят везде, у нас играет роль совковый менталитет, от которого не скоро избавятся. Знаешь что дурят, зачем даваться? В Минске, на пример, таксисты тоже пытались какие-то цены не серьезные говорить, и что ты думаешь, мы им, таки, дали больше? Фигушки. Обманывается тот, кто хочет быть обманут.

В России все далеко не гладко, но сказать мне стыдно за свою родину, т.к. таксист кого-то там обдурил или в музее взяли с иностранца больше – позор, мне – стыдно за таких соотечественников!
stella777 пишет:
Потом, когда ему уезжать в аэропорту у него превысил багаж на 7 кг, так с него содрали 3300 рублей, (100 euro), это за один кг-15 евро. ПОЗОР!!! В Москве стоит 1кг-120р… а это в Сибири за 2500 км от Москвы стоит 1 кг-420р. Видимо потому что он иностранец!!! Да уж, ну он был в шоке от этого!! И потом удивляются, почему же о России говорят плохо?! Да потому что так себя ведут сами!!!
Девушка, вы что-нибудь про налоги слышали? Моя жена когда летела в Минск с Австриян, в Вене у неё был перевес 8 кг. она платила 15 евро за килограмм.
Beatrice пишет:
А на каком основании с иностранцев берут в 2 раза больше?!

Когда я посещаю музеи Европы, я плачу как все. Это справедливо.
Я жил в Эйлате это шикарный курорт, у меня как у резидента была своя городская карточка, по которой я платил гораздо меньше, чем туристы за все, а так же меня не трогали менты и солдаты по предъявлению карты на въезде в город.

Еще пример - Chianciano Terme, Италия для резидентов города вход в термальные источники БЕСПЛАТНЫЙ, для «иностранцев» - ПЛАТНЫЙ.
Тоже «обычные воры в грубой форме»?

У всех свои правила, просто тот же совковый менталитет, о котором я говорил, некоторым не даёт это понять.

Изображение пользователя Beatrice.

А на каком

А на каком основании с иностранцев берут в 2 раза больше?!

Когда я посещаю музеи Европы, я плачу как все. Это справедливо.

А вот еще гостиницы для иностранцев и для русских: гостиница для иностранцев (государственный бомжатник типа СССР) стоит в 2 раза болше, и иностранцы, которые вынуждены иметь регистрацию гостиницы, вынуждены селиться в эти трущебы. Номер "Полу-Люкс", например - это номер на уровне *-европейского отеля, стоит 60 евро. Плюс обслуживающий персонал - хамки-тетки советского типа, которых просто хочется пристрелить из-за невозможности перевоспитать. Неприятно, что за такие деньги получаешь еще и отвратительный сервис.

Если сравнивать кто богаче: иностранец или русский в наше время, придешь к выводу, что у русского больше деньжат.  
Можно сделать еще вывод, что русские - обычные воры в грубой форме (никакой вежливости и галантности к объекту обворования). За это стыдно.


Единственное, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина.

Тень Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом?
Изображение пользователя kamelia.

Туристов дурят

Туристов дурят везде.По крайней мере там где я побивала,так оно и было.А я тебе говарила что наши своих же и чем безвыходней ситуация тем больше они загибают.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

kamelia, По ТВ даже

kamelia, По ТВ даже показывали как твоё итальянское такси туристов дурит 

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя kamelia.

Re: kamelia, а

Ainur пишет:
kamelia, а итальянские таксисты не сдирают? Хе-хе.
Девушки, не гоните. За родину не может быть стыдно.


Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
итальянское такси если в один конец взяли например 10 евро то и в другой столько же. А у нас даже если покуаеш сигареты в магазине и в ночном клубе есть большая разниза.

   А вобще я горжусь тем что я русская. Просто зачем наглеть. 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

kamelia, а

kamelia, а итальянские таксисты не сдирают? Хе-хе.
Девушки, не гоните. За родину не может быть стыдно.


Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя kamelia.

Ну почему же

Ну почему же защита итальянцев? И в аэропортах и таксисты они же с нас тоже сдирают и все они безсердечные.

Я тоже в июле ездила домой с мужем итальянцем и с сыном которому 23 августа исполился год. А живу я в городе Благовещенске (это амурская область не далео от Владивостока) А летели мы через Францыю потом в Москве нам нужно было поменять аэропорт и времени было всего 4 часа чтоб доехать с шереметьево в домодедово. Я зарание заказала такси за которое должна была заплатить 1550 руб. Во Франции мы опоздали на самалёт и конечно же на тот который летел до дома. В Москве потеряли багаж и женщина которая занималась нашим багажом сказала: " Вы не волнуйтесь я вас сейчас посажу на такси". Вывила в зал позвала парня тот говорит 250 евро у меня аж челюсть упала.Хороошо был день и мы добирались своим ходом с ребёнком на руках т.к коляску потеряли вместе с багажом.Зато мой муж увидел все прелести России:и нищих в метро и само метро и пьяных ну и двоих которые чтото не поделили и метелили друг друга.

  ну и на этом наши приключения не закончились .Мы остановились в гостинице и решили на следущий день поехать на кр.площадь за такси отдали 600 руб и с таксистом договарились чтоб он приехал за нами в 10 вечера и он конечно же не приехал и как на зло начался ливень.Мы все промоклибмагазины закрылись чтоб купить зонт и тел.карту.А таксисты что были там запрасили 2000 руб. Я просила чтоб разрешили сесть в машину и договаримся о цене а им было всем наср.....ть что у нас маленький ребёнок и что он весь мокрый.Ротом оин армян сжалился и довез за 1000. Я бы конечно и 2000 дала а куда деваться!?

  Вот такая она, Россия. И какие уж там иностранцы если им детей не жалко. 

Изображение пользователя donSGKostya.

stella777, я считаю,

stella777, я считаю, что вы зря возмущаетесь. Это не стоит того, что было "стыдно за Россию".

 

Что плохого, что по предъявлению российского паспорта вам делают скидку в 50% ? В некоторых музея если предъявить по мимо паспорта еще и студенчески билет, то еще больше скидка будет. Но кто-нибудь хоть раз видел как люди, что не являются студентами говорили: "Почему же нам в 2 раза дороже??!! Только из-за того, что мы не студенты???" А вот детям скидку при проезде делают. Это тоже не справедливо??? Здесь по-моему простой и справедливый механизм. Каждый человек должен иметь доступ к культурному достоянию. Если один человек зарабатывает денег меньше другого, то это не значит, что его должны ограничивать в доступе к культуре его предков. Т.к. студенты зарабатывают меньше работающих людей, то и платят меньше. Такая же ситуация с иностранцами. Зарабатывают они больше.  Наверняка в Италии билет в этот музей стоил бы дороже чем даже 200р. Хотя бы потому, что вряд ли какой итальянец согласился бы работать за 100евро в месяц. А расходы на з\п как раз и входят в стоимость билета. Так что вы неоправданно возмущаетесь.

 

Про багаж вообще просто - закон это закон.  Надо было брать столько багажа, сколько разрешено. В некоторых странах за кидание бычков на улице (и даже за плевки) штрафуют на круглую сумму. А у нас не штрафуют. И что с того? Жителям тех стран стыдно за свою Родину? Нет. Это у наших только чувство стыда развито до невероятных размеров.

 

А если сравнивать сибирь и Москву, то там, естественно, все дороже. Регион этот мало приспособлен для жизни, и чтоб люди могли там жить, приходится тратить много денюшек. Продукты туда привозятся. Некоторые даже авиацией. Только для того, чтоб люди не замерзли приходиться сжигать бензин, газ, мазут и др. энергоносители круглый год. Так что это вполне нормально. Ничего стыдного.

 На счет такси. Недавно выбрасывались ночью из одной каменоломни. Транспорт общественный не ходит. Пришлось вызвать такси. 450р за теже 10 минут. И это Подольск ) Согласен, что дорого. Но не думаю, что этот таксист деньги гребет лопатой.

 

 

 

Изображение пользователя Mezuza7.

По-одесски

Отвечу вопросом.

Девочки! У нас тут что- общество защиты итальянцев?

Пусть платят, пусть около них другие тоже заработают!

Не все ведь такие бессеребренники(ЦЫ), как мы!



Вени, веди, вичи!!!!!
А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя stella777.

еще случай

Этот же итальянец, когда менял еэропорт, Шереметьево-2 на Шереметьево-1, его не предупредили, что б поехал транзитом, так к нему там пристал таксист, и говорит давай довезу! Ну итальянец не думая сел, подумал, что не дорого возьмет, всего то 10 мин езды. так этот таксит взял с него 30 евро, и итальянец спрашивает почему так дорого? он отвечает: 10 евро мафии, 10 евро налогу, и 10 евро себе. ха ха Во дает!

stella777
Изображение пользователя stella777.

Со мной тоже

Со мной тоже случалось всегда в Шереметьево, Прилетаю из Италии, все в порядке, а как меняю аэропорт Шереметьево-1, потому что я тоже не из Москвы, из города Омска, так у меня лишний вес всегда!! Вот в этот раз было 11 кг лишнего, понять не могу с чего они нашли... Ну ладно, говорит мне, иди оплачивай за все эти 11 кг, я спросила а сколько? она мне: по 120р за 1-кг, ну я помню, что они берут взятку, типа по дешевле, и сказала, типа давайте с вами договоримся, она мне, вон в паспорт ложи 600р, что б ни кто не видел! будет все ок!! Вот такие дела!!

stella777
Изображение пользователя Beatrice.

Таможенная мафия в Шереметьево

Очень неприятные ситуации наблюдаются в последний год в аэропорту Шереметьево.

. Летел итальянский друг. На паспортном контроле придрались к тому, что у него потрепанный паспорт и заявили: "Плати бабки, или поставим тебе в паспорте штамп, с которым в Россию вернуться не сможешь". Потребовали с него 50 euro. Он, бедолага, выложил даме на паспортном контроле полтинник евро, та, выхватив деньги, сунула ему паспорт. Итальянец плохо говорил по-английски. Но кое-как объяснил, что ему нужна квитанция на оплату штрафа. Дама сделала тупое, непонимаюшее лицо и велела ему проходить и не задерживать очередь.

-. В том же аэропорту подобный случай произошел с бедолагой-греком. У того ко всему прочему в паспорте мульти-виза в Россию на продолжительный срок, за которую он выложил приличные деньги, поэтому грек тоже вынужден был выложить  деньги. С другого итальянца таким же образом взяли 20 евро.

-. Летела через аэропорт Шереметьево. Живу не в Москве, поэтому до аэропорта пришлось ночью пилить на машине 4.5 часа. Огромные чемоданы, тяжелые и я была уставшая как собака. У меня вышел перевес багажа на 5 кило. Дама на стойке заявила: в кассу я тебя платить отсылать не буду, купика поди мне виски за 18 евро. Мне, уставшей зомби, ругаться не хотелось. Я спокойненько взала билет и пошла на паспортный контроль. Прохожу, а меня уже поджидает эта дамочка, с улыбкой: "Иди покупай, я тебя здесь подожду". Вообщем связываться с работниками Шереметьева не стала.

-. Летел знакомый итальянец через тот же аэропорт неделей позже. С ним произошел точно такой же инцидент.

 


Единственное, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина.

Тень Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом?
Изображение пользователя Gatta.

Эx, это всё ещё

Эx, это всё ещё цветочки...

Высота человеческой личности определяется числом приобретённых достоинств. И.Тальков
Высота человеческой личности определяется числом приобретённых достоинств. И.Тальков

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии