Booking.com

Какой вариант визы быстрее?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ulka.

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, у меня такая ситуация: будущий муж - итальянец, мы регистрируемся здесь, в Новосибирске. Чтобы потом нам туда вместе уехать, быстрее будет получить визу по воссоединению семьи (при личном присутствии мужа и наличии справки о беременности жены), или просто купить тур в одну из стран Шенгенского соглашения, например (просто из Италии я только что вернулась), а потом остаться и уладить все бумажные дела уже там? Это возможно? . Вопрос именно во времени. При этом, документы на турвизу я могла бы начать готовить уже сейчас.

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя stella777.

Ulka

я из Омска, Новосибирск совсем рядом, я хочу тебе сказать, что тебе надо заранее записаться на прием документов, когда будешь звонить в консульство, там действительно будет отвечать сначала автоответчик, что бы ты заранее приготовила перед собой загран паспорт, что бы про диктовать номер паспорта и адрес, и так же будут спрашивать адрес твоей работы. Да, звонок платный, минута стоила 70р, сейчас не знаю, но тебе хватит 2-3 мин, что бы записаться. Советую звонить сразу, потому что там действительно запись производится за месяц вперед! Я делаю это всегда, и свободное место как раз получается через месяц!

stella777
Изображение пользователя Ulka.

Посмотрела. По

Посмотрела. По всему выходит - в Москву надо ехать. А там у них тоже только от "своих переводчиков" переводы принимают?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ulka,

Сначала посмотри какое консульское представительство относится к твоего округу, а потом уточни, может они принимают на легализацию только переводы от своих аккредитованных переводчиков?

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя Ulka.

К сожалению, в

К сожалению, в Новосибирске пока еще нет консульства Италии. А жаль. Так что, документы все равно в Москве подавать. Хотелось только все остальное здесь сделать - переводы, апостили, легализацию - и желательно, правильно, чтоб не пришлось переделывать потом. Вот, пытаюсь все разузнать. В консульство не дозвониться. А на занос, наверное, надо сейчас записываться? Там, говорят. очередь.
Изображение пользователя Augusta.

Если жена

Если жена итальянца беременна,то в присутствии мужа даже в Москве с нашими очередями тут особый подход.Делают всё раз в 10 быстрее.Видимо в Новосибирске вообще за неделю управитесь.
Изображение пользователя Ulka.

Ага, понятно,

Ага, понятно, спасибо. А насчет легализации?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Нет

В тот же день тебе визу не поставят, ее ты будешь получать на общих основаниях, но отказать консульство в ее выдаче, в этом случае, не может.

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя Ulka.

Спасибо за ответ

То есть в этот же день прямо мне визу поставят? И вот еще я с консульством никак не разберусь. Они мне дают платный телефон, где автоответчик, это уже запись на занос документов, или там вопросы можно задать? И с легализацией что-то не очень понятно: один одно говорит, другой другое, на МИДовском сайте - третье. Каков порядок выполнения этой процедуры, могу ли я все сделать здесь, в Новосибирске, или что-то все равно в Москве надо будет делать?

Заранее спасибо

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Итальянское

Итальянское консульство обязано тебе выдать визу по первому твоему требованию или твоего мужа.

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии