Booking.com

Раздел имущества пос смерти мужа.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ivan86.
Всем доброго времени суток, хотел узнать, пока ищем адвоката, может кто сталкивался с данной проблемой и может помочь советом уже сейчас. Ситуция следющая: моя мать вышла замуж за итальянца и получила гражданство, мы живём в его доме, который остался от его прошлой семьи, сейчас мамин муж присмерти, как нельзя остро встал вопрос о нашей дальнейшей судьбе, т.к. часть дома, насколько мы знаем, переходит детям от прошлой семьи, часть нам. Что нас ждёт дальше? Может ли быть такое что нас просто выкинут на улицу? Как вести себя втакой ситуации?

Изображение пользователя Catblack.

Re: Раздел имущества пос смерти мужа.

Ivan86 пишет:
Всем доброго времени суток, хотел узнать, пока ищем адвоката, может кто сталкивался с данной проблемой и может помочь советом уже сейчас. Ситуция следющая: моя мать вышла замуж за итальянца и получила гражданство, мы живём в его доме, который остался от его прошлой семьи, сейчас мамин муж присмерти, как нельзя остро встал вопрос о нашей дальнейшей судьбе, т.к. часть дома, насколько мы знаем, переходит детям от прошлой семьи, часть нам. Что нас ждёт дальше? Может ли быть такое что нас просто выкинут на улицу? Как вести себя втакой ситуации?

На улицу Вас выкинуть никто не имеет права, даже если есть дети от первого брака и даже если если Ваша мама вышла замуж на условиях раздельного имущества. Другое дело насколько цивилизованно поведут себя итальянцы и насколько хватит Ваших нервов. Адвокат в любом случае нужен. Отправляя всех к нему Вы убережете себя от психологического давления и лишнего стресса. У меня мой адвокат запросил за работу по наследству 2000 евро (прикидывая, что на все про все уйдет полгодика, мне не показалось дорого)

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Жене, как и

Жене, как и детям, после смерти полагается часть имущества, но в каких пропорциях я не помню. В любом случае, вы не обеднеете на сотню евро, если сходите для грамотной консультации к адвокату и точно будете знать, как вам быть, а возможно, есть еще время внести какие-то дополнительные распоряжения, пока муж при жизни.

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.

Изображение пользователя Ivan86.

Re: Детям после

Ainur пишет:
Детям после смерти в любом случае полагается, а насчет вас нужно чтоб адвокат смотрел было ли общее/раздельное имущество, завещание.
Насколько я знаю общее.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Детям после

Детям после смерти в любом случае полагается, а насчет вас нужно чтоб адвокат смотрел было ли общее/раздельное имущество, завещание.

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии