Booking.com

Свадьба в Италии - но как получить визу???

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя iravera.

Подскажите, пожалуйста!

Все-таки решили свадьбу делать в Италии. Но тут столкнулись с проблемой: вроде как в Италии нет специальных виз для невесты! А как же быть? Покупать тур на неделю? Или он должен прислать мне приглашение, как в гости?

Но это какие-то все сомнительные способы, тем более что виза-то нужна не на неделю а как минимум на месяц чтобы как следует подготовиться... Да и на то чтобы получить Nulla Ostia тоже время требуется...

Или я чего-то не понимаю?

Проблема еще в том, что я уже уволилась с работы, то есть у меня нет справки с работы о доходах, для предоставленя с посольство.

Как же быть???

подскажите пожалуйста процедуру кто через это проходил!!

 

Спасибо!!!

Изображение пользователя masha_tim.

Ответ: Если кратко

Скажите, то есть если я получу визу на три месяца, уеду в Италию к жениху на месяц в апреле, а потом вернусь к нему снова июне, то мне уже уезжать от него не обязательно, если свадьба в сентябре?? То есть к моменту истечения 90 дней (это где-то получится в конце июля) у меня на руках будет только максимум заявление в ЗАГС. И что мне тогда с ним делать? Если остаться нелегально это потом может помешать заключению брака или в дальнейшем получению гражданства? И вообще могут меня оттуда за два месяца без визы депортировать??

И еще вопрос, если у меня есть заявление в ЗАГС и прочие там документы о том, что мы готовимся и вот-вот уже поженимся, мне не могут в полиции как-нибудь продлить визу или как-то легализовать мой статус?

Спасибо!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Так называемой

Так называемой "визы невесты" не существует. Едут жениться, на общих основаниях, по гостевой визе (она же туристическая).

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя iravera.

А все-таки, если

А все-таки, если по закону? Какой-нибудь законный путь есть получить визу специально, чтобы поехать и выйти замуж в Италии?
Изображение пользователя Svetla.

Если кратко

Если кратко, то я хотела бы сказать еще раз( на форуме писалось об этом много раз)что для дам, решивших выйти замуж в Италии ( естественно, при наличии порядочного жениха ),  не так уж и важен тип и срок деиствия визы. Т.к. по ее истечении проблем с получением нулла оста и с подачей документов для регистрации брака, собственно, и нет..

"Жизнь меняется, когда меняемся мы..."
Изображение пользователя stella777.

Да, действительно!

Действительно, поделитесь опытом, здесь много желающих узнать Ваш опыт! И я в том же числе!

stella777
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Привет, Иravera, я

Svetla пишет:
Привет, Иravera, я была в такой же ситуации год назад. мои е-майл: svevs@list.ru 
Пиши, поделюсь опытом  

"Жизнь меняется, когда меняемся мы..."
Могла бы поделится в форум, другим было бы тоже интересно.
Изображение пользователя Svetla.

Привет, Иravera, я

Привет, Иravera, я была в такой же ситуации год назад. мои е-майл: svevs@list.ru 
Пиши, поделюсь опытом  

"Жизнь меняется, когда меняемся мы..."

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии