Booking.com

Что разочаровало в Италии?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя woit.

Я живу в Германии и этим летом впервые поехал в Италию. Сразу скажу,что увиденное оправдало мои надежды. Архитектура очень органично вписывается в природу и возникало ощущение,что она тоже часть природы -такое далеко не везде встретишь. Подумалось - что в этой стране органически невозможно быть несчастным. Побывал я в основном в туристических местах - озеро Гарда,Флоренция,Лукка,Пиза.Смею предположить,что увидел лишь глянцевую сторону этой страны.Поделитесь,что в Италии не оправдало ваших надежд и ожиданий?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Что разочаровало в Италии?

Vladimir.B пишет:

 

Ко всему новому, скорее, нужно либо привыкнуть, либо принять как данность.

basilio

Изображение пользователя Vladimir.B.

Re: Что разочаровало в Италии?

Живу с семьей в пригороде Феррары.

Переехали полтора года назад из Москвы.

Будучи готовыми к любому повороту в отношении Италии и итальянцев, могу сказать, что нет ни разочарований, ни сожалений.

Ребенку уже девятый год идет, а он не знает ни одного матерного слова :)))

Ко всему новому, скорее, нужно либо привыкнуть, либо принять как данность.

Изображение пользователя EvaEva.

Re: Что разочаровало в Италии?

Как юриста меня разочаровали оооооооооочень медленное судопроизводство ( все длится просто годами) , оооооооооооочень дискриминационное и неуважительное отношение к правам собственника недвижимости когда речь идет об аренде,  большие  проблемы с трудовым законодательством что способствует высокой безработице ну еще по мелочи кое-что......А вообще в целом итальянское законодательство выглядит очень достойно; а о других сторонах жизни в Италии если вкратце-благодатна страна и люди ее просто чудесные!!!

С уважением, EvaEva

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Что разочаровало в Италии?

AlisaLi пишет:

Очень нравится, как одеваются мужчины! Именно мужчины итальянцы, а не мальчики подростки! И то, что парки забиты спортсменами, а за городом полно длинююююющих велодорожек! cheeky И то, что люди здороваются и улыбаются! wink Нравится, как они обустраивают свои дома и оформляют магазины, бары и тд.  Ну и конечно же кухня!!!heart

Это точно.

basilio

Изображение пользователя AlisaLi.
Почетный участник

Re: Что разочаровало в Италии?

Добавлю, что еще нравится. smiley Очень нравится, как одеваются мужчины! Именно мужчины итальянцы, а не мальчики подростки! И то, что парки забиты спортсменами, а за городом полно длинююююющих велодорожек! cheeky И то, что люди здороваются и улыбаются! wink Нравится, как они обустраивают свои дома и оформляют магазины, бары и тд.  Ну и конечно же кухня!!!heart

Изображение пользователя AlisaLi.
Почетный участник

Re: Что разочаровало в Италии?

Basilio пишет:

AlisaLi пишет:

 также количество эмигрантов 

Вы и я тоже эмигранты

 

Да, Вы правы. Но эмигрант эмигранту рознь, и думаю Вы с этим согласитесь. Есть эмигранты-экспаты, а есть другие... Я написала свои впечатления без осуждений, просто мнение, что нравится, а что нет.

Но раз уже пошел такой разговор, то думаю, что не обращать внимание на такое - опасно, ибо мы все тут вместе живем и косвенно связаны друг с другом. Вот, например, Вы много работаете, развиваетесь, учитесь постоянно.. тратите на это все свое время, свою жизнь, а кто-то просто переехал и живет на пособие или за счет воровства или толкает наркоту или... или... И вот Вы идете по городу, а какой-то люмпен Вам бам-с по голове, и все денюжки забрал.. и хорошо, если живы остались... (в районе м.Пастеур есть арабский квартал и в прошлом году там убили баданте, чтоб украсть у нее сумку, его нашли, это был араб, там камер понатыкано, быстро обнаружили). Просто ему так проще, он по другому не хочет.. а зачем напрягаться... есть же "лохи" которые будут работать за него, собирая ему на пособие, бедному беженцу, который не знает, что такое ответственость. Он только жрет, срет и размножается... они наклепали детей и их совместного пособия хватает им на-пожрать. Грубо, скажете Вы, но нет, это реальность без наматывания соплей на кулак. Заступаться за них могуть только люди ведущие подобный образ жизни.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Что разочаровало в Италии?

AlisaLi пишет:

 также количество эмигрантов 

Вы и я тоже эмигранты

basilio

Изображение пользователя AlisaLi.
Почетный участник

Re: Что разочаровало в Италии?

Мне нравится Италия, если в общем, а частично, вводит в шок количество обгаженых районов в некоторых частях Милана (реально мусор валяется и собачьи...), а также количество эмигрантов с их отдельными районами, которые очень грязные и вечером там просто опасно ходить.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Что разочаровало в Италии?

koala пишет:

 

Соглашусь с вами...как говорится, хорошо там, где нас нет. Просто данная тема так и звучит: что разочаровало? - потому пишут про негатив.

.

Негатив и разочерование это две разные вещи. А мы привыкли к сожелению только хаить.sad

basilio

Изображение пользователя koala.

Re: Что разочаровало в Италии?

Basilio пишет:

Антон Гросс пишет:

 

А вообще смешно читать критику Италии людьми из СНГ...

А мне уже не смешно, а обидно что люди  не понимают и пытаются сравнить две разные культуры. И что самое обидное выискивают только негативные моменты.

Соглашусь с вами...как говорится, хорошо там, где нас нет. Просто данная тема так и звучит: что разочаровало? - потому пишут про негатив.

Одна моя подруга из Германии, будучи в отпуске в Италии, обратила внимание на множество обшарпанных зданий. Жаль, что имея такую красивую архитектуру, здесь так мало заботятся о сохранении этой красоты. Но, опять же - это не только итальянская проблема.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Что разочаровало в Италии?

Blinkova пишет:

milla77 пишет:

1) Столица моды- все в черных и серых тонах, о ужас, а мои цвета синий, белый, желтый. Пуховик приличный 500 евро (((((, а воздух очень влажный, всегда удивляюсь почему китайцы не охватили эту сферу одежды, но спасибо им, что  они везде и у них можно купить много полезных вещей в быту.

Ну,так одeвайтeсь как Вам нравится!!!Будьтe сама собой,нравится Вам жeлтый цвeт-купитe пуховик жeлтого цвeтаheart,Вы заморачиваeтeсь по пустякам.Кстати,китайцы тожe продают пуховики,но -это отдeльная тeма,которую я,лично,дажe нe хочу обсуждатьyes.Приличный пуховик стоит нeмного мeньшe,от 150 eвро,нужно только поискатьsad.

Русская мода это отдельная тема, их видно издалека, все в узорах, цветное, шпильки..

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Что разочаровало в Италии?

milla77 пишет:

1) Столица моды- все в черных и серых тонах, о ужас, а мои цвета синий, белый, желтый. Пуховик приличный 500 евро (((((, а воздух очень влажный, всегда удивляюсь почему китайцы не охватили эту сферу одежды, но спасибо им, что  они везде и у них можно купить много полезных вещей в быту.

Ну,так одeвайтeсь как Вам нравится!!!Будьтe сама собой,нравится Вам жeлтый цвeт-купитe пуховик жeлтого цвeтаheart,Вы заморачиваeтeсь по пустякам.Кстати,китайцы тожe продают пуховики,но -это отдeльная тeма,которую я,лично,дажe нe хочу обсуждатьyes.Приличный пуховик стоит нeмного мeньшe,от 150 eвро,нужно только поискатьsad.

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Что разочаровало в Италии?

milla77 пишет:

мне непонятно счастье людей за 40, кот. никогда почти не работали и весь их интерес кофе - блабла- вечерний кофе-и ничего больше.Италия-это идеальная страна для неработы ))))) и кому это нравится. Многие итальянцы не понимают меня и спрашивают, а чем мне дома плохо, при этом сразу скажу, что я совмещаю все: работу-учебу-готовку и весь быт-для меня это гармония. НЕ понимаю, когда в 30 лет-это все еще дети ))))) да, дети всегда дети для родителей. но не в понятии итальянцев. в 30 они реально еще не решили, а что делать? 

Что тут нeпонятного или плохогоsmiley?Поздно взрослeют?так -это жe прeкрасноwink!Вы видитe в них бeздeльников,но многиe из них нe тe,которыe кажутся,просто когда 40-ний народ выходит на чашeчку кофe,они обсуждают чашeчку кофe и нe болee.Про мeдицину,ужe написали,ee никак нeсравнить с нашeй(российской),повeрьтe довeлось столкнуться.

По тeмe,что разочаровало в Италии?так сразу и нe скажу,раз задумаласьsurprise,значит ничeгоheart.

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Что разочаровало в Италии?

Кампана пишет:

Ольчик М. пишет:

 Может они любят туда приезжать в гости? Но чтобы жить mail

Да и презжать уже не очень любят достаточно посмотреть статистику за этот год (которую,кстати и здесь не форуме приводили),всех убавилось в этом году от экспатов до туристов, даже таджики с узбеками уезжают .

Да, Вы правы, теперь уже и в гости особо не едут 

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Что разочаровало в Италии?

Ольчик М. пишет:

 Может они любят туда приезжать в гости? Но чтобы жить mail

Да и приезжать уже не очень любят достаточно посмотреть статистику за этот год (которую,кстати и здесь не форуме приводили),всех убавилось в этом году от экспатов до туристов, даже таджики с узбеками уезжают .

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Что разочаровало в Италии?

milla77 пишет:

Живу в Асколи-Пичено ( Марке). Наверное, когда будет больше житейского  опыта здесь будет проще. Согласны всегда нужны свои врачи и др.специалисты. Здесь сложнее, тк выбор небольшой, в России выбора больше и, кстати, иностранцы любят жить в России, тк у нас большие возможности. Может быть до кризиса Италия и была солнечной. Да, я находила, что есть русские магазины в больших городах, но в др странах выбор продуктов больше. 

В России выбора О-О-ЧЕНЬ много, ну просто ОЧЕНЬ много. no  И особенно там ОЧЕНЬ большие возможности kiss  Да ещё там иностранцы любят жить frown (вообще круто).  Может они любят туда приезжать в гости? Но чтобы жить mail

А вот если нет русских магазинов в Италии, так уже и есть нечего, голодуха no

И вот у меня возникает вопрос: если в Рассее-матушке так всё замечательно (и выбор большой и возможности), почему же большая часть населения думает, как свалить на этот гнилой Запад?  И почему все сильные страны обеспечили себе и своим отпрыскам счета в иностранных банках и валюте (а не в родных рублях), да и недвижимость у них по всей Европе, а не в каком-то Загогулинске? surprise

Не говоря уже о здоровье. Когда жареным потягивает, почему все едут лечиться в Европу, Израиль, или эту ненавистную Америку?  И я ни разу не слышала, чтоб кто-нибудь из европейцев ехал на лечение в Россию? Почему?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Что разочаровало в Италии?

Антон Гросс пишет:

 

А вообще смешно читать критику Италии людьми из СНГ...

А мне уже не смешно, а обидно что люди  не понимают и пытаются сравнить две разные культуры. И что самое обидное выискивают только негативные моменты.

basilio

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Что разочаровало в Италии?

Комментарий на пять звезд.

milla77 пишет:

3) Медицина -не видели и не знают, что может быть по другому, бесплатно в их понятии до 50 евро. А так платно все, даже для беременных. И пойдете вы в ночь искать ночную аптеку- помоги себе сам!!!1Стоматологических кабинетов не видела. думаю с ужасом, быстрее будет полететь в Россию. Семейный врач только для выписки рецепта от врача из госпиталя и направления на анализы- чтоб я так работал!!!!!

... вы или не болели или вчера приехали. Самые сложные операции, самые дорогие лекарства абсолютно бесплатно. А то что "у меня кольнуло" не на 100% ложится на медицинскую систему это правильно, но все равно цена символическая.

А вообще смешно читать критику Италии людьми из СНГ...

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Что разочаровало в Италии?

В 2008 году где то неделю я пролежала у нас в ospedale di Dolo,государственная больница,делали операцию,лапароскопию - бесплатно,в палате были 4 больных,постельное бельё грязное или чистое,меняли санитары каждое утро,еда была по меню,помню,у меня спрашивают(что будите на ужин.перечисляя,и после улыбаясь мне,вам наверное белый рис,как восточные люди,все любят рис,я отвечаю,нет,если можно мне мясо с картошкой,я татарка...и тут она резко ушла и привела свою коллегу и показывает,вот впервые такая девушка у нас лежит.Вечером была курица,пюре и запеченное яблоко.) На счёт образования в Италии,мой сын с 11 лет только захотел остатся,вернее мы настояли,не возить его больше в Россию,а учить здесь,так он здесь закончил 2-3 scuola media,и теперь уже в техническом институте...В средней школе он спокоенее учился,но в институте их загружают...Есть его сверстники занимаются спортом(регби,футбол,теннис,плавание) или музыкой.Мой малый,тоже 2 года ходил плавать в бассейн,после год карате жёлтый пояс и на время оставил этот спорт,а сейчас ходит в спортзал,ему уже 16 лет.Кстати,в карате было очень много девочек итальянок,которые ходят с малого возраста.sad

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя koala.

Re: Что разочаровало в Италии?

бюрократия.. невыносима!! и довольно грязно на улицах. но это, наверное, такие вещи, которые не имеют национальности.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Что разочаровало в Италии?

Lidasik пишет:

 

Из последнего- одна женщина не доверяя медицине,уехала делать операцию в ..Самару.Потом пишет- и шприцы с пластерями нужно покупать...и палаты с повышенным конфортом,за какие то нехилые деньги оказалась всего лишь нормальным ( по ит. меркам) 2 месной палатой с туалетом..и медсестре нужно отблагодаривать...и младший мед.персонал..и еда непотребная..

 

Свое гавно не пахнет.

basilio

Изображение пользователя milla77.

Re: Что разочаровало в Италии?

Живу в Асколи-Пичено ( Марке). Наверное, когда будет больше житейского  опыта здесь будет проще. Согласны всегда нужны свои врачи и др.специалисты. Здесь сложнее, тк выбор небольшой, в России выбора больше и, кстати, иностранцы любят жить в России, тк у нас большие возможности. Может быть до кризиса Италия и была солнечной. Да, я находила, что есть русские магазины в больших городах, но в др странах выбор продуктов больше. И продолжительность жизни здесь выше. при этом рождаемость почти на нуле и это не в пользу продвинутой Европы. Мне, наверное, сложно по моему темпераменту, я гипер ативна и вот это итальянское торможение, зто такая борьба с самим собой. образование не супер в том плане, тк сами образованные итальнцы говорят, что они ленивы в обучении и мне непонятно счастье людей за 40, кот. никогда почти не работали и весь их интерес кофе - блабла- вечерний кофе-и ничего больше.Италия-это идеальная страна для неработы ))))) и кому это нравится. Многие итальянцы не понимают меня и спрашивают, а чем мне дома плохо, при этом сразу скажу, что я совмещаю все: работу-учебу-готовку и весь быт-для меня это гармония. НЕ понимаю, когда в 30 лет-это все еще дети ))))) да, дети всегда дети для родителей. но не в понятии итальянцев. в 30 они реально еще не решили, а что делать? 

Изображение пользователя Lidasik.
Почетный участник

Re: Что разочаровало в Италии?

patriot пишет:
Basilio пишет:

 patriot  После похода к врачу вам не захотелось вернутся на родину?sad

Моему мужу даже захотелось перебраться к нам,че про себя то говорить).. Были такие мысли, были.. Но все равно чем-то держит меня Италия :-)

а вы откуда?  Я общаюсь с многими женщинами из бывшего СССР ...так некоторые тоже ностальгируют...до поры до времени..Из последнего- одна женщина не доверяя медицине,уехала делать операцию в ..Самару.Потом пишет- и шприцы с пластерями нужно покупать...и палаты с повышенным конфортом,за какие то нехилые деньги оказалась всего лишь нормальным ( по ит. меркам) 2 месной палатой с туалетом..и медсестре нужно отблагодаривать...и младший мед.персонал..и еда непотребная..

А я всегда думаю,читая такие посты..в Италии какая средняя продолжительность жизни? А уровень детской смертности? Это наверное потому,что у них напряг со сметаной и супамиheart

Ищите своего номального семейного врача...по рекомендациям..гинеколого..зубного - и будет вам счастьеsad

Пы.Сы. тут тем,где купить в Италии гречку,пшено и сметану- видимо-невидимо - читайте

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Что разочаровало в Италии?

tupyrsyk пишет:

milla77  smiley рано ещё выводы делать...

Возможно мне просто повезло с моим мужем итальянцем.,который просто мне говорил с самого начала нашей совместной жизни...попробуй еду,что ещё не ела.Так и полюбила Италию,во вкус вошла что возврата нет....Кстати,моя мама из дома привезла было курут,без которого дома никогда не ела супы,теперь вообще не хочу.Чёрный чай не пью давно,лет 5 уже,только зелёный,фруктовые или трав,зато утро без кофе для меня не день.Супы уже редкость,из наших лучше манты иногда и то больше картошки чем мяса,и с оливковым маслом,но без слив.масла.Итальянскую кухню могу перечислять бесконечно,эти сыры,вины,пицца,макароны в разном виде,сладости и солёности,приготовления рыбы и мяса по итальянски и итальянцами,я вас умоляю,что может быть лучше? А если что то уж из нашей кухни прям сильно захотелось,то здесь всё есть,манку,овсянку,горчицу,халву,я всё нашла,только нет уже желания их есть так часто,как раньше. А про медицину я уже писала,что предпочитаю в Италии.http://italia-ru.com/forums/obshchenie/zdorove/kak-lechatsya-nashi-lyudi-italii-100425

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя deva-eva.
Заслуженный участник

Re: Что разочаровало в Италии?

milla77 пишет:

В Италии пол года, пока не нравится все или почти все. Нравится сам город-маленький, тихий, без пробок, море в 25 км. На этом положительные моменты заканчиваются.

1) Столица моды- все в черных и серых тонах, о ужас, а мои цвета синий, белый, желтый. Пуховик приличный 500 евро (((((, а воздух очень влажный, всегда удивляюсь почему китайцы не охватили эту сферу одежды, но спасибо им, что  они везде и у них можно купить много полезных вещей в быту. Может столица моды только в Милане??????

2) Лучшая кухня мира -молочки нет, круп нет, супы не едят, чай не пьют, про солености не знают, конфеты в рот не возмешь и так до бесконечности

3) Медицина -не видели и не знают, что может быть по другому, бесплатно в их понятии до 50 евро. А так платно все, даже для беременных. И пойдете вы в ночь искать ночную аптеку- помоги себе сам!!!1Стоматологических кабинетов не видела. думаю с ужасом, быстрее будет полететь в Россию. Семейный врач только для выписки рецепта от врача из госпиталя и направления на анализы- чтоб я так работал!!!!! 

4) Службы все работают по часам- или уже закрыто или еще закрыто. Рай для российского бизнеса.

5) про образование пока не знаю, но то. что говорит и знает молодежь пока не впечатлило. дети до 5 лет в колясках, детских площадок почти нет, а зачем, все дома сидят, развития никакого, кружков нет. 

Говорят года через 2-3 привыкну. пока сомневаюсь. никогда не говори никогда. ( собственно так я здесь оказалась-никогда не буду жить за границей))))) 

Мало Вы еще здесь живете. Купить можно все: и молочку и крупы, надо знать, где искать. Суп можно самим сварить, в России в ресторациях тоже как-то с супами не ахти. А уж минестроне готовый в банках всегда в наличии.

Медицина странная, согласна. Нужно просто приспособиться, и тоже искать "своего врача". Так и в России также, я например никогда к первому попавшемуся доктору там не пойду (были преценденты) Аптеки есть дежурные, их нужно просто знать, какая когда работает.

Службы работают по часам - это прекрасно! Что в этом плохого???  На моей памяти нигде более получаса не проводила, если надо было решить какие-то вопросы.

Образование нормальное (у меня двое детей старшего и среднего школьного возраста), также как в России нужно выбирать нормальную школу. Детей в колясках в 5 лет не встречала. Кружков полно, при церквях и школах есть группы продленного дня, все лето можно ходить в летний лагерь за умеренные деньги. У меня сын был в полном восторге: походы, бассейн, спортивные игры и т.д, вместе с обедом все удовольствие 40 евро в неделю, утром приводишь, вечером забираешь. Дома дети не сидят, все чем-то занимаются.

Мой Вам совет - больше общайтесь: один человек врача подскажет, другой - где сметану купить. А так-то "Везде хорошо, где нас нет"

Мне даже сложно сказать, что разочаровало так уж сильно. Ну про часто встречающееся безобразное поведение на дорогах - уже писала. Да это бесит регулярно. Да, сложно быстро что-то решить в медицинском плане: в скорой помощи можно 5-6 часов просидеть, хотя платно наверное этот вопрос решаем. Надо всем заниматься. Надо знать язык. Надо иметь средства. И тогда разочарований не будет. Но это все зависит уже от нас самих. Это касается абсолютно любой страны.

 
Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Что разочаровало в Италии?

milla77  smiley рано ещё выводы делать...

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя milla77.

Re: Что разочаровало в Италии?

В Италии пол года, пока не нравится все или почти все. Нравится сам город-маленький, тихий, без пробок, море в 25 км. На этом положительные моменты заканчиваются.

1) Столица моды- все в черных и серых тонах, о ужас, а мои цвета синий, белый, желтый. Пуховик приличный 500 евро (((((, а воздух очень влажный, всегда удивляюсь почему китайцы не охватили эту сферу одежды, но спасибо им, что  они везде и у них можно купить много полезных вещей в быту. Может столица моды только в Милане??????

2) Лучшая кухня мира -молочки нет, круп нет, супы не едят, чай не пьют, про солености не знают, конфеты в рот не возмешь и так до бесконечности

3) Медицина -не видели и не знают, что может быть по другому, бесплатно в их понятии до 50 евро. А так платно все, даже для беременных. И пойдете вы в ночь искать ночную аптеку- помоги себе сам!!!1Стоматологических кабинетов не видела. думаю с ужасом, быстрее будет полететь в Россию. Семейный врач только для выписки рецепта от врача из госпиталя и направления на анализы- чтоб я так работал!!!!! 

4) Службы все работают по часам- или уже закрыто или еще закрыто. Рай для российского бизнеса.

5) про образование пока не знаю, но то. что говорит и знает молодежь пока не впечатлило. дети до 5 лет в колясках, детских площадок почти нет, а зачем, все дома сидят, развития никакого, кружков нет. 

Говорят года через 2-3 привыкну. пока сомневаюсь. никогда не говори никогда. ( собственно так я здесь оказалась-никогда не буду жить за границей))))) 

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Что разочаровало в Италии?

Так они у нас и в государственных узи в тот же день делают

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Что разочаровало в Италии?

patriot пишет:
Да, в consultorio famiglare я ходила. В городе Алессандрия такое обслуживание. Про частные клиники я не говорю, частные есть частные, за них и платить не хочется, будучи избалованной так сказать бесплатной медициной. Я писала о государственных больницах.Да еще, был случай, щека раздулась неожиданно, все болело, зуб мудрости мешал,обратились в больницу государственную, сказали прием только через полтора месяца! Чем они там занимаются, если все тут пользуются частными клиниками?.. Вот и мне пришлось в частную идти, не помирать же от боли.И то, пришлось подождать неделю, жила на обезбаливающем.
Кто не спешит,тот записывается зараниее,вот теми и занимаются в гос больницах...Кстати,дома в Башкирии,я тоже ходила к платному гинекологу,чтоб быстрее узи сделать и т.д. 

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Что разочаровало в Италии?

Basilio пишет:

 patriot  После похода к врачу вам не захотелось вернутся на родину?sad

Моему мужу даже захотелось перебраться к нам,че про себя то говорить).. Были такие мысли, были.. Но все равно чем-то держит меня Италия :-)

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Что разочаровало в Италии?

Да, в consultorio famiglare я ходила. В городе Алессандрия такое обслуживание. Про частные клиники я не говорю, частные есть частные, за них и платить не хочется, будучи избалованной так сказать бесплатной медициной. Я писала о государственных больницах.Да еще, был случай, щека раздулась неожиданно, все болело, зуб мудрости мешал,обратились в больницу государственную, сказали прием только через полтора месяца! Чем они там занимаются, если все тут пользуются частными клиниками?.. Вот и мне пришлось в частную идти, не помирать же от боли.И то, пришлось подождать неделю, жила на обезбаливающем.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Что разочаровало в Италии?

 patriot  После похода к врачу вам не захотелось вернутся на родину?sad

basilio

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Что разочаровало в Италии?

tupyrsyk пишет:

 После чего решила найти где мне сделают всё в одном кабинете.Так что в Италии всё есть.! 

Совершенно правильное решение. Есть врачи к которым можно и за долго записатся а есть варианты просто пойти к часнику. 

basilio

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Что разочаровало в Италии?

patriot пишет:
patriot пишет:
Кампана пишет:

patriot пишет:
сделали все, что мне нужно было, что не делают у них, отправили в другие места, где тоже сразу все делают. .
frown

извините, что смешного?
это придирание к словам), после итальянского я стала упрощать в родном языке... Сделала, все, что мне нужно было, а за дополнительными какими-то анализами, которых не делают у них, отправили в специальные лаборатории.
Не знаю где именно в Италии были на приёме у гинеколога? Но я очень довольна своими докторами которые наблюдают меня здесь.Гинеколог к которому хожу на приём,в частной клинике,где делает узи внутри,снаружи,на почки,на печень,на щитовидку,на груди и анализ мазка,результат которого получаю после по почте и без спешки выслушает и посоветует и т.д. за всё это я плачу 130 евро,и хожу один раз в год,чисто на контроль.До этого гинеколога,пробывала сходить к гинекологу по записи из consultorio familiare где ждала приёма неделю и в итоге была очень опытный врачь без узи оборудования и платила минимальный тикет где то 20 евро.После чего решила найти где мне сделают всё в одном кабинете.Так что в Италии всё есть.! На счёт записей что долго ждать,это тоже можно решить,я вот каждый год прохожу контроль в эндокринологии - беплатно,но когда иду на приём, уже в регистратуре записывюсь на следующий год,главное направление на контроль от своего врача иметь,а там по сроку они тебя и записывают...Всё норм.

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Что разочаровало в Италии?

patriot пишет:
Кампана пишет:

patriot пишет:
сделали все, что мне нужно было, что не делают у них, отправили в другие места, где тоже сразу все делают. .
frown

извините, что смешного?
это придирание к словам), после итальянского я стала упрощать в родном языке... Сделала, все, что мне нужно было, а за дополнительными какими-то анализами, которых не делают у них, отправили в специальные лаборатории.

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Что разочаровало в Италии?

Кампана пишет:

patriot пишет:
сделали все, что мне нужно было, что не делают у них, отправили в другие места, где тоже сразу все делают. .
frown

извините, что смешного?

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Что разочаровало в Италии?

patriot пишет:
сделали все, что мне нужно было, что не делают у них, отправили в другие места, где тоже сразу все делают. .
frown

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Что разочаровало в Италии?

На первый взгляд Италия обвораживает, но потом поживешь и узнаешь, что не столь все прекрасно. Я никогда вообще даже и представить не могла, что возможно так работать, тем более в такой продвинутой стране, что и было моим разочарованием. Лично меня напрягают здесь медицинские услуги (не в плане качества лечения), а в их организации. Если нужно записаться на прием к врачу, то мало того, что нужно заплатить за этот прием, так еще и ждать месяцами. Например,в июле!нужно было пойти к геникологу, просидели очередь, зашли в кабинет, объяснили цель (сделать обычный осмотр, отправить на анализы), а единственная сидящая там врач нам сказала, что ближайшее свободное время будет только в ноябре месяце!! Но при этом нужно прийти записаться на этот прием в первых числах сентября!! (а что сразу не судьба записать на этот прием, подумали мы).. "Какой идиотизм", первые мои мысли. Какого черта они там занимаются, и будут заниматься вплоть до ноября месяца, откуда столько клиентов, если город маленький. Сидит единственная, кто принимает женщин. Удооообство!! Какая сфера услуг.. Прям как терцо мондо ей бог. И лифт только у них был в рабочем состоянии, который открывал дверь с улицы, а дверь входная закупорина, забита, не понять что там у них случилось. В лифте помещаались только по 4 человека, и так его гоняли туда сюда, муж электрик говорит (насколько я его поняла), если так весь день будут гонять этот лифт, без передышки, то короткое замыкание может случиться. Ну ладно, бывает везде. Почему так меня это рразочаровало: уйдя в негодовании, отправилась к своим в россию и сразу пошла к врачу. Без всяких очередей, единственное пришлось поподождать 20 минут в регистратуре, где работница посмотрела в компьютер, уточнила с какого я района(потому что у них врачи распределены по районам, у каждого района города отдельные врачи, чего и не бывают у них таких очередей),уточнила время приема, какое предпочитаю я, и распечатала мне талон приема. Время приема было у меня сразу, т.е. не нужно было даже возвращаться домой и ждать. В больнице было очень чисто, новый ремонт,все модно, захожу в длиииный коридор, сколько там кабинетов с этими врачами было сразу не сосчитаешь. Все тихонечко сидят ждут своего времени и каждый к своему геникологу. Ляпота! Мне сразу сделали все, что мне нужно было, что не делают у них, отправили в другие места, где тоже сразу все делают. Вот это удобство! Муж ходил со мной, видел все, приехали обратно, всем рассказывал, но никто не верил(( после чего себя еще и дураком почувствуешь... Мол загоняется через чур... Вот такое было разочарование.

Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: Что разочаровало в Италии?

Mila_nica пишет:

у меня на самом деле нормальный вес, но после года установился вес 47кг(я не высокого роста), что на 1 кг меньше чем было на родине. Все же у Итальянцев правильное питание, много овощей, повторно не разогревают еду.

А то, что вы набрали пару лишних - так это всего лишь шок для организма - новые продукты, обстановка...

)))не,это не шок,это меньit есть надо было всего вкусного...в россии я себе не позволяю лишнего,а там расслабились оба)теперь на диетах

Изображение пользователя Mila_nica.

Re: Что разочаровало в Италии?


у меня на самом деле нормальный вес, но после года установился вес 47кг(я не высокого роста), что на 1 кг меньше чем было на родине. Все же у Итальянцев правильное питание, много овощей, повторно не разогревают еду.

А то, что вы набрали пару лишних - так это всего лишь шок для организма - новые продукты, обстановка...

Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: Что разочаровало в Италии?

Mila_nica пишет:

BonfiKsu пишет:

 не скажу,что разочаровало..нет,не разочаровало.точнее сказать удивило и чего не хватало.

удивило устройство мини-кафе и баров..где все люди стоят, так же то,что расплачиваются там после всего.
удивило обильное количество сахара,меда и специй на стойках,которые ты можешь по сути брать сколько тебе нужно.
удивили стеклопакеты. А именно то,что они сделаны из железа и достаточно прохладны....
удивляет,что при прощании итальянцы говорят тысячу и один раз "чао чао чао чао чао и тд...."
удивляет движение на дорогах. ездила на велосипеде,при этом сзади едет машина и спокойно ждет,пока я сверну или движется со мной. В России меня б давно отматерили,задавили,вернулись и опять по мне проехались бы.
удивило,что на время каникул больницы у них не работают....никто не работает!!
удивило практическое отсутствие людей с весом больше 100 кг...все,кого видела-были достаточно стройными и худощавыми....в России на каждого третьего один с лишними кг.
удивили лифты....таких я не видела никогда в своей жизни...а еще таблички на главном входе в дом со звонками,где написаны все фамилии. у нас люди стремятся все сделать тайным,там же это не так.
удивил режим питания и предпочтения...особенно то,что паста-первое блюдо. Мне было крайне сложно без каши по утрам и без супов.
чего не хватало там?
хоть убейте,а я ни в одном магазине не нашла ни манной крупы,ни гречки,ни пшена и тп...только маис.
не хватало кофе на вынос. в центре так же никто не делал. К тому же,то же латте у них только 150 мл. Привыкла кофе пить долго,поэтому всегда брала 250-300мл..))
А еще редко где встречала чай у них...и то,только в пакетиках...
чего мне еще не хватало...немножко русской речи и побольше часов солнечного дня....в 5 ч уже темень несустветная была(
ну а что не понравилось...итальянское радио...перебрала все станции-ничего хорошего...какое-то оно у них непонятное. у нас все радиостанции придерживаются формата(разных) и многие включают разнообразную музыку...а тут нет. Показалось,что одно по одному. Если бы Пупо или кутуньо крутили-было б лучше.
А так,только хорошие впечатления!Душа и сердце рвется обратно!

меня тоже по началу все это удивляло....вывод после 1 года в Италии: 1)я уже не помню когда последний раз чай(но с России привезла пару пачек, которые пьет теперь мой муж итальянец), 2)суп, да, я делаю, только иногда на ужин и это всегда суп-пюре из овощей, 3)гречку я тоже привезла, делаю раз в месяц, 4)после того, как начала учить итальянский язык - песни мне стали нравится и даже очень, 5)режим питания меняется постепенно, не скажу что каждый день ем пасту, но 2 раза в неделю, запивая водой(а не чаем как раньше), утром каппучинно, стали нравится оливки и прошутто крудо(а еще 4 месяца назад от одного запаха воротило)....можно продолжать долго :)

ох,кто-то меня понимает!))))походу,придется мне с собой продукты везти к любимому))))

А вот от чая я не откажусь...всю пищу с маслом или жиром мне нужно запивать только горячим напитком...есть проблемы с желудком...

А вот на пасту негодую...за десять дней +2 кг лишних(((((

Изображение пользователя Mila_nica.

Re: Что разочаровало в Италии?

BonfiKsu пишет:

 не скажу,что разочаровало..нет,не разочаровало.точнее сказать удивило и чего не хватало.

удивило устройство мини-кафе и баров..где все люди стоят, так же то,что расплачиваются там после всего.
удивило обильное количество сахара,меда и специй на стойках,которые ты можешь по сути брать сколько тебе нужно.
удивили стеклопакеты. А именно то,что они сделаны из железа и достаточно прохладны....
удивляет,что при прощании итальянцы говорят тысячу и один раз "чао чао чао чао чао и тд...."
удивляет движение на дорогах. ездила на велосипеде,при этом сзади едет машина и спокойно ждет,пока я сверну или движется со мной. В России меня б давно отматерили,задавили,вернулись и опять по мне проехались бы.
удивило,что на время каникул больницы у них не работают....никто не работает!!
удивило практическое отсутствие людей с весом больше 100 кг...все,кого видела-были достаточно стройными и худощавыми....в России на каждого третьего один с лишними кг.
удивили лифты....таких я не видела никогда в своей жизни...а еще таблички на главном входе в дом со звонками,где написаны все фамилии. у нас люди стремятся все сделать тайным,там же это не так.
удивил режим питания и предпочтения...особенно то,что паста-первое блюдо. Мне было крайне сложно без каши по утрам и без супов.
чего не хватало там?
хоть убейте,а я ни в одном магазине не нашла ни манной крупы,ни гречки,ни пшена и тп...только маис.
не хватало кофе на вынос. в центре так же никто не делал. К тому же,то же латте у них только 150 мл. Привыкла кофе пить долго,поэтому всегда брала 250-300мл..))
А еще редко где встречала чай у них...и то,только в пакетиках...
чего мне еще не хватало...немножко русской речи и побольше часов солнечного дня....в 5 ч уже темень несустветная была(
ну а что не понравилось...итальянское радио...перебрала все станции-ничего хорошего...какое-то оно у них непонятное. у нас все радиостанции придерживаются формата(разных) и многие включают разнообразную музыку...а тут нет. Показалось,что одно по одному. Если бы Пупо или кутуньо крутили-было б лучше.
А так,только хорошие впечатления!Душа и сердце рвется обратно!

меня тоже по началу все это удивляло....вывод после 1 года в Италии: 1)я уже не помню когда последний раз чай(но с России привезла пару пачек, которые пьет теперь мой муж итальянец), 2)суп, да, я делаю, только иногда на ужин и это всегда суп-пюре из овощей, 3)гречку я тоже привезла, делаю раз в месяц, 4)после того, как начала учить итальянский язык - песни мне стали нравится и даже очень, 5)режим питания меняется постепенно, не скажу что каждый день ем пасту, но 2 раза в неделю, запивая водой(а не чаем как раньше), утром каппучинно, стали нравится оливки и прошутто крудо(а еще 4 месяца назад от одного запаха воротило)....можно продолжать долго :)

Изображение пользователя Nata....

Re: Что разочаровало в Италии?

в домах ооочень холодно Ну и все пожалуй

Изображение пользователя BonfiKsu.

Re: Что разочаровало в Италии?

 не скажу,что разочаровало..нет,не разочаровало.точнее сказать удивило и чего не хватало.

удивило устройство мини-кафе и баров..где все люди стоят, так же то,что расплачиваются там после всего.
удивило обильное количество сахара,меда и специй на стойках,которые ты можешь по сути брать сколько тебе нужно.
удивили стеклопакеты. А именно то,что они сделаны из железа и достаточно прохладны....
удивляет,что при прощании итальянцы говорят тысячу и один раз "чао чао чао чао чао и тд...."
удивляет движение на дорогах. ездила на велосипеде,при этом сзади едет машина и спокойно ждет,пока я сверну или движется со мной. В России меня б давно отматерили,задавили,вернулись и опять по мне проехались бы.
удивило,что на время каникул больницы у них не работают....никто не работает!!
удивило практическое отсутствие людей с весом больше 100 кг...все,кого видела-были достаточно стройными и худощавыми....в России на каждого третьего один с лишними кг.
удивили лифты....таких я не видела никогда в своей жизни...а еще таблички на главном входе в дом со звонками,где написаны все фамилии. у нас люди стремятся все сделать тайным,там же это не так.
удивил режим питания и предпочтения...особенно то,что паста-первое блюдо. Мне было крайне сложно без каши по утрам и без супов.
чего не хватало там?
хоть убейте,а я ни в одном магазине не нашла ни манной крупы,ни гречки,ни пшена и тп...только маис.
не хватало кофе на вынос. в центре так же никто не делал. К тому же,то же латте у них только 150 мл. Привыкла кофе пить долго,поэтому всегда брала 250-300мл..))
А еще редко где встречала чай у них...и то,только в пакетиках...
чего мне еще не хватало...немножко русской речи и побольше часов солнечного дня....в 5 ч уже темень несустветная была(
ну а что не понравилось...итальянское радио...перебрала все станции-ничего хорошего...какое-то оно у них непонятное. у нас все радиостанции придерживаются формата(разных) и многие включают разнообразную музыку...а тут нет. Показалось,что одно по одному. Если бы Пупо или кутуньо крутили-было б лучше.
А так,только хорошие впечатления!Душа и сердце рвется обратно!

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: А разве

 по моим ощущениям, несмотря на разное состояние природы,солнце или пасмурно, дух Италии, он " тепло обволакивает"меня Стараюсь себЯ убедить, что мне хорошо в моей стране, в России. Рядом мои родные мордашки, которые любят " бабочку Танечку", Меня разочаровала Италия тем, что показала РАЗНИЦУ жизни.Не хватает её черепичных крыш, этого обалденного аромата кофе. сейчас труднее дышать в родной стране, труднее жить в " этом одном из стабильном экономическом островке",где всё пропитано беспардонной  наглостью,

Изображение пользователя DAZZ.

Re: А разве

да, вот мне тоже про казахов понравилось, ага))

Изображение пользователя lelka22.

Re: А разве

Italia пишет:

И никто из них еще не разу не высказался неуважительно, они даже казахов уважают, так что знакомства тоже правильно выбирать надо! 
Мне кажется, что обобщают только недалекие!

За окном
Ни одно окно не светится так,
Когда рассветает

А что казахи не люди? Почему "даже казахов уважают"? :))))

For me success is not an option... Its a MUST!
Изображение пользователя in_sonnia.

Re: Что разочаровало в Италии?

shelolga пишет:

eccomielena пишет:

когда рассказываю итальянцам, что в Москве оборудование никто не забирает, а за разрыв договора ничего платить не нужно, не верят

 

в Москве если модем в аренде то его сдают после расторжения договора, я сдавала


Это, наверно, происходит в тех случаях, когда после срока контракта модем уже никому не нужен, поскольку за это время успевают выпустить более продвинутую модель, а старые модемы все равно не нужны (= будут списаны).

Изображение пользователя shelolga.

Re: Что разочаровало в Италии?

eccomielena пишет:

когда рассказываю итальянцам, что в Москве оборудование никто не забирает, а за разрыв договора ничего платить не нужно, не верят

 

в Москве если модем в аренде то его сдают после расторжения договора, я сдавала


Изображение пользователя eccomielena.

Re: Что разочаровало в Италии?

Меня вот тонкие стены слегка ..удивили. Слышно все!

Еще не совсем привычно платить за так называемое iscrizione

Например, подключение интернета - за активацию услуги заплати, за интернет в месяц заплати, а если разрываешь договор - то за это заплати и оборудование отдай

когда рассказываю итальянцам, что в Москве оборудование никто не забирает, а за разрыв договора ничего платить не нужно, не верят

 

Изображение пользователя Katik812.

Re: Что разочаровало в Италии?

Mila78 пишет:

Меня удивили угрюмые лица итальянцев на улице, как в Москве утром в метро...Правда не ожидала такого 

согласна!!! а то сами они утверждают,якобы только руские не улыбаются на улицах!!!! ха,во время фесты-улыбайся себе на здоровье, а в 5 утра на работу-не до улыбок!

иногда в голове рождаются такие мысли,что тараканы аплодируют стоя....

Изображение пользователя eccomielena.

Re: Что разочаровало в Италии?

Basilio пишет:

Mila78 пишет:

Меня удивили угрюмые лица итальянцев на улице

Это просто был понедельник.

..в Милане

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Что разочаровало в Италии?

Lissa пишет:

Надеюсь никто не будет отрицать того,что сейчас Италия переживает не самые лучшие времена... 

Но и не худшие.
Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Что разочаровало в Италии?

Надеюсь никто не будет отрицать того,что сейчас Италия переживает не самые лучшие времена... 

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Angeli.

Re: Что разочаровало в Италии?

Lissa пишет:

Vandamme,это вы явно погорячились,говоря об Италии как об экономически сильной стране.Кри3ис душит,и еще как... 

Третья экономика еврозоны, на минуточку.

Изображение пользователя Vandamme.

Re: Что разочаровало в Италии?

Lissa пишет:

Vandamme,это вы явно погорячились,говоря об Италии как об экономически сильной стране.Кри3ис душит,и еще как... 

И что дальше?Кризис во всём мире...учитывайте это.

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Что разочаровало в Италии?

Vandamme,это вы явно погорячились,говоря об Италии как об экономически сильной стране.Кри3ис душит,и еще как... 

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Что разочаровало в Италии?

Mila78 пишет:

Меня удивили угрюмые лица итальянцев на улице

Это просто был понедельник.

basilio

Изображение пользователя Mila78.

Re: Что разочаровало в Италии?

Меня удивили угрюмые лица итальянцев на улице, как в Москве утром в метро...Правда не ожидала такого 

[url=http://line.romanticcollection.ru]
Изображение пользователя let_it_rain.

Re: Пишу по теме

Vandamme, это вы про Италию, что ли, экономически сильную, говорите..?

"Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет". Эрих Мария Ремарк
Изображение пользователя Vandamme.

Re: Пишу по теме

Отличная страна!

Красивая,романтичная,экономически сильная.

Итальянцам,как людям,готов петь дифирамбы и аплодировать стоя.

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Проститутки мечтают....

a меня не рaзочaровaло,a рaздрaжaет дико,когдa иду молчу -однa - торговцы,грубо говоря,готовы целовaть следы,но слышaт инострaнкa,тон меняется,когдa с мужем отношение иное,зaвисть женскaя ,однa итaльянкa вопрос в лоб зaдaлa,где же мы познaкомились,онa и нa дискотекax и в бaрax искaлa встречи с моим мужем,a достaлся мне

Изображение пользователя stella777.

хорошо

Хочу сказать, что эта фраза «come stai?» ….. или « how are you?» в любом случае надо отвечать «хорошо», или как то оптимистичней, они задают это автоматически, потому что они воспитаны уже с детства, это типа из вежливости они спрашивают «как дела?», а на самом деле им не интересно, как все таки у вас дела…  Это не как в России, рассказываешь свои проблемы тем, кто спросил у вас «как дела?»….

Мы каждый день переводим письма на англ. Язык, и в каждом письме первые фразы «How are you?» и естественно все иностранцы  отвечают «хорошо, спасибо»…



stella777
Изображение пользователя Gatta.

Re: С подачи Gatta

Valeria пишет:
Gatta пишет:
И столь мною ненавистный вопрос "Come stai?" ! Ну зачем всем нужно спрашивать как у меня дела, если все плевать хотели на это?
Вот ответ на твой вопрос (из фильма "Брат-2")

 

Лера, спасибки. Буквально на дняx в очередной раз смотрела "Брат-2" (обожаю Бодрова), и тоже обратила внимание на эту фразу!!!

Высота человеческой личности определяется числом приобретённых достоинств. И.Тальков
Изображение пользователя liila.

Re: liila,

Valeria пишет:
Щелкни правым кликом и выбери "Save as..." и сохрани на комп. После загрузки прослушаешь.

Мало информации? Профессиональная консультация здесь

Спасибо,всё получилось

Жизнь это игра-играй её
Изображение пользователя liila.

Re: Пишу по теме

liila пишет:
Пишу по теме: по статистике итальянские дети-самые толстые дети в Европеhttp://italiasalute.leonardo.it/News.asp?ID=6944

Жизнь это игра-играй её
Жизнь это игра-играй её
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

liila,

Щелкни правым кликом и выбери "Save as..." и сохрани на комп. После загрузки прослушаешь.

Мало информации? Профессиональная консультация здесь
Изображение пользователя liila.

Re: liila, какая... С

Ainur пишет:
liila, какая... С чего ты взяла что я не верю, думал может статистика какая в Интернете есть.

О проекте | Связь | Правила | Разработка сайта

Ну ладно,раз ты веришь,открою ещё одну страшную тайну,услышанную мною опять-таки в tg:итальянцы-самые большие пессимисты в мире(что меня очень удивило),а самые оптимисты-китайцы(что вообщем-то тоже...)остальных я не запомнила.

Кстати,ссылочка Валерии на "Брата" у меня чего-то не открывается

Жизнь это игра-играй её
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

liila, какая... С

liila, какая... С чего ты взяла что я не верю, думал может статистика какая в Интернете есть.

О проекте | Связь | Правила | Разработка сайта
Изображение пользователя liila.

Источник информации

 Ainur,_источник информации-телевизор,слышала в одном из tg,доказать к сожалению не могу,так что если не веришь,дело твоё.

Жизнь это игра-играй её
Жизнь это игра-играй её
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: С подачи Gatta

Gatta пишет:
И столь мною ненавистный вопрос "Come stai?" ! Ну зачем всем нужно спрашивать как у меня дела, если все плевать хотели на это?
Вот ответ на твой вопрос (из фильма "Брат-2")
Изображение пользователя liila.

Пишу по теме

Пишу по теме: по статистике итальянские дети-самые толстые дети в Европе

Жизнь это игра-играй её
Жизнь это игра-играй её
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Оля,

Давайте дальше по теме, никому не интересно читать вашу личную переписку. Офтоп я удалила.

Мало информации? Профессиональная консультация здесь
Изображение пользователя liila.

а я и не ссорилась

А я и не ссорилась,это Gatta всё когти выпускает,я даже после последнего её комментария на неё не злюсь

Жизнь это игра-играй её

Кстати,а куда делось её последнее сообщение???

Жизнь это игра-играй её
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

liila, Gatta,

liila, Gatta, девочки! Что с вами? Что вам делить? Сколько раз я просила не переходить на личности, а вести дискуссию! Ну ей Богу, слов на вас нет. Быстро помиритесь! Никогда не знаешь, где найдешь, а где потеряешь.

Должна быть дискуссия (обсуждение некоторого спорного вопроса; исследование проблемы, в котором каждая сторона, оппонируя мнение собеседника, аргументирует свою позицию и претендует на достижение цели), а не спор (препирательство, характеризующееся непримиримостью позиций сторон и переходом на эмоциональный уровень обсуждения в ущерб логическому).

Мало информации? Профессиональная консультация здесь

Изображение пользователя Macbeth.

Re: Ну,

оксана пишет:

меня маменькины сынки не разочаровали, а скорее всего шокировали

Когда увидела в коляске мальчика лет пяти, верите, искренне подумала, что может, болен или еще чего-нибудь. Ну а когда через короткий промежуток времени еще один, да еще и с соской во рту - столбняк.

А вы заметили сколько там жирных детей? Нет, не толстых, а именно жирных!!!! Идет девочка маленькая, лет 10, а у нее уже тройной подбородок, складки с боков свешиваются, и сиськи как у взрослой тетки. Вот это действительно шок Это чтобы своего ребенка так раскормить....

 

Вот так и живем...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Все, уезжая в

Все, уезжая в Италию, имели какие-то свои личные представления об этой стране, чаяния, ехали жить в страну Леонардо, Микеланджело, Данте и т.д. В этой теме мы пишем о недостатках в Италии, о том, как здесь обстоят дела на самом деле. Недостатков много, меня никакой Петрарка не утешит, в моем случае, если нет возможности работать из-за нерадивости итальянских чиновников.

Но с другой стороны, я ни разу не слышала, чтобы здесь, в Италии, одинокие люди в преклонном возрасте, умирали от голода, как это бывает в России. Вчера показали сюжет в программе "Времечко", мне аж плохо стало. Хотя это тема для разговора в "Что меня разочаровало в России".

Мало информации? Профессиональная консультация здесь

Изображение пользователя Sergey.

меня

Ainur, меня обычно...тоже....
читаю на sony reader -505
Изображение пользователя kaushka.

Теперь..

уже больше радовать начинает италия, наверно вживаюсь
Изображение пользователя Gatta.

Лично меня,

Лично меня, да.

Высота человеческой личности определяется числом приобретённых достоинств. И.Тальков
Высота человеческой личности определяется числом приобретённых достоинств. И.Тальков
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Gatta пишетИ

Gatta пишет:
И столь мною ненавистный вопрос "Come stai?" ! Ну зачем всем нужно спрашивать
А ты когда спрашиваешь «привет, как дела?» тебя сильно интересует ответ на твой вопрос?

О проекте | Связь | Правила | Разработка сайта
Изображение пользователя Sergey.

я им поначалу

я им поначалу на этот вопрос отвечал (когда на работе спрашивали):

плохо,работа плохая,девушки нет,язык ..не знаю

они смущались....и отходили

читаю на sony reader -505
Изображение пользователя Gatta.

Re: С подачи Gatta

Sergey пишет:

а фальшиво улыбаться они неплохо умеют.....

О, Сергей! Действительно ещё одно огромное разочарование, эта слащавая фальшивость! И столь мною ненавистный вопрос "Come stai?" ! Ну зачем всем нужно спрашивать как у меня дела, если все плевать хотели на это?

Высота человеческой личности определяется числом приобретённых достоинств. И.Тальков
Изображение пользователя Sergey.

Re: С подачи Gatta

полностью согласен с Валерией

насмотрелся за недолгое время проживание в италии столько маразма и свинства,что можно книгу абсурдов писать....

поэтому и не понимаю когда говорят о добрых милых всегда помогающих итальянцах...(да есть такие.......,но мало...)

а фальшиво улыбаться они неплохо умеют.....

читаю на sony reader -505
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

С подачи Gatta

Действительно, как-то пространно тут пишем, что же разочаровывает нас здесь. С подачи Gatta, подсказавшей эту мысль в моем дневнике, я уточню причины бюрократии и медленного решения вопросов в Италии.

Нотариус задержался с регистрацией акта, из-за этого до сих пор у нас нет visura camerale, которая требуется для приобретения товара. Telecom до сих пор не прислали модем АДСЛ, хотя они же несколько раз звонили по поводу выдачи нам телефонного аппарата, который нам нафик не нужен. Провайдер поставляет такие "услуги", что застрелить их мало, и зашевелился только после того, как я послала им три (!) письма с пометкой "critico", причем в последнем я грозилась подать на них в суд, но и на это ответа не было. Пришлось звонить в администрацию и просто кричать на них. После чего, дело сдвинулось с мертвой точки.Где набраться столько нервов и как заставить итальянцев работать? Я состариться успею, пока они выполнят свои непосредственные обязанности. Ну не хотят итальянцы работать! Даже за деньги.

Мало информации? Профессиональная консультация здесь

Изображение пользователя Sergey.

Re: Высота

Gatta пишет:
Жуткая бюрократия на каждом шагу, и примитивное развитие духовного мира личности, у основной массы представителей итальянской нации.

Высота человеческой личности определяется числом приобретённых достоинств. И.Тальков

 

читаю на sony reader -505
Изображение пользователя Tarantina.

Разочаровала

система образования и соответственно уровень образования людей, в большинстве своем однобоко и поверхностно....
Изображение пользователя Mezuza7.

разочаровала

Венеция! Она оказывается очень маленькая! Gran Canal свободно можно пройти пешком. Конечно это не важно, но я не ожидала!

И еще..... "итальянцы в магазине спрашивают глобус Италии"!
Вени, веди, вичи!!!!!

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Оксана, а в 40

Оксана, а в 40 лет каждый Божий день отзваниваться маме: «да мама, я поел, да мама, мы едем туда-то, да мама, все хорошо, да я вечером к вам зайду». Мама не разрешит что-то сделать – сынуля не делает.

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя оксана.

Ну,

меня маменькины сынки не разочаровали, а скорее всего шокировали

Когда увидела в коляске мальчика лет пяти, верите, искренне подумала, что может, болен или еще чего-нибудь. Ну а когда через короткий промежуток времени еще один, да еще и с соской во рту - столбняк.

Изображение пользователя Italia.

А еще в Италии

А еще в Италии разочаровало то, что там немало маминькиных сынков!
Ни за какие деньги не оторвешь от юбки

За окном
Ни одно окно не светится так,
Когда рассветает
Amore e tósse non si celano
Изображение пользователя Tarantina.

Проститутки мечтают....

 А вообще, я согласна,обобщают недалекие, даже могу сказать, что многие считают, что русские жены очень хороши, не под стать итальянским...но все-таки факт описанный выше остается фактом... это тоже самое, что москвичи (в основном, москвичи) имеют далеко не лучшее мнение об кавказцах, составляя его с помощью торговцев на рынках, ну они и на самом деле не самые лучшие представители своей нации, да еще в основном азербайджанцы, а большинство русских распространяют свое отношение на всех кавказцев, тоже самое и тут...

а на счет знакомства, это скорее не я выбрала, а мне его навязали...

Изображение пользователя Italia.

А разве

А разве проститутки мечтают о принце?..

Мне кажется, что и на Западе западающих на деньги кокоток полным-полно, только там масштабы другие Не у всех италиано такие средства имеются!..

Кстати, у меня много друзей за границей, которых так или иначе приходится просвещать на предмет истинной русской культуры! И никто из них еще не разу не высказался неуважительно, они даже казахов уважают, так что знакомства тоже правильно выбирать надо! 
Мне кажется, что обобщают только недалекие!

За окном
Ни одно окно не светится так,
Когда рассветает
Amore e tósse non si celano
Изображение пользователя Dmitrij.

horoshiy kommentariy!Molodec!

horoshiy kommentariy!Molodec!
Изображение пользователя Tarantina.

Я бы по-другому выразилась...

лично мне неприятно не то, что землячки занимаются проституцией или живут с кем-то из-за денег, этого и у нас в России хватает выше крыши, неприятно то, что эти землячки составляют мнение о нас, о российских женщинах, и далеко не самое лучшее...один мой стареющий итальянский  знакомый считает, что все русские бабы проститутки, потому как когда он ездит в Россию, а в основном Украину, сорит деньгами, и рассказывает какая у него вилла в Италии и как ему не хватает любви, естсно, он получает ну если не всех, то большинство женщин...для которых он - возможно воплощение какой-то мечты о принце, да еще и заграничном...
Изображение пользователя Italia.

А меня

А меня разочаровала итальянская грамматика, никогда не думала, что у них там все так "запущено"!


За окном
Ни одно окно не светится так,
Когда рассветает
Amore e tósse non si celano
Изображение пользователя Beatrice.

Пофигизм

Пофигизм работников гос. учереждений.

Мне нужно было обменять в квестуре разрешение на клочке бумажки (временное) на разрешение на красивой большой бумажке (постоянное).

1. Поехали в квестуру, позвонив за день до этого, поинтересовавшись по каким дням и часам открыта. Квестура находится за 30 км. от нас. Приехали, все закрыто, на двери объявление: "В связи с непонятными причинами, сегодня отдыхаем..."  Решение о неофициальном выходном дне было принято утром того-же дня.

2. Поехали через день в квестуру, выстояв очередь, суем головы в окошко: "готово permesso?" (разрешение должно было быть готово пол-месяца назад). Ответ: "не готово, приезжайте через 40 дней, может будет готово"



Единственное, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина.

Тень Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом?
Изображение пользователя Gatta.

Re: Высота

Ainur пишет:
 
Итальянская бюрократия, по сравнению с нашей, отдыхает.

Никто с этим и ни спорит...

Высота человеческой личности определяется числом приобретённых достоинств. И.Тальков
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Высота

Gatta пишет:
Жуткая бюрократия на каждом шагу, и примитивное развитие духовного мира личности, у основной массы представителей итальянской нации.

Высота человеческой личности определяется числом приобретённых достоинств. И.Тальков
Итальянская бюрократия, по сравнению с нашей, отдыхает.
Как-то нас гоняли в Беларуси из одного офиса в другой целый день, в очереди встретили одну даму, которая проживает в Италии, она говорит «Какая в Италии бюрократия!» я, почему-то, захотел порубить её на мелкие кусочки.
Изображение пользователя Gatta.

Высота

Жуткая бюрократия на каждом шагу, и примитивное развитие духовного мира личности, у основной массы представителей итальянской нации.

Высота человеческой личности определяется числом приобретённых достоинств. И.Тальков
Высота человеческой личности определяется числом приобретённых достоинств. И.Тальков
Изображение пользователя оксана.

Re: Beatrice, на

Ainur пишет:
Beatrice, на сколько мне известно кто работает в найте, это не путаны. С проститутками с улиц не имел счастья общаться.
Насколько я помню, мадам Beatrice обо всем судит очень категорично, то китайцев всей душой ненавидит, теперь землячек, работающих в найте. "Пусть первый бросит камень в меня!".
Изображение пользователя Macbeth.

Бюрократия

Бюрократия меня итальянская разочаровала, хуже того - убила
Вот так и живем...
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Beatrice, на

Beatrice, на сколько мне известно кто работает в найте, это не путаны. С проститутками с улиц не имел счастья общаться.

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя Beatrice.

"Beatrice, что в

"Beatrice, что в твоем понимании путаны?"

Ainur, в прямом смысле: дама, занимавшаяся проституцией на дороге, или дама, танцевавшая стрип в night-club. Здесь есть и такие. Что тут непонятного? 

"Куда они себя продали"  - означает, что "не люблю, но у меня хоть деньги есть, у меня все круто, но при первой возможности, как только найду более крутой вариант - брошу."

"Мужиков, крутить нужно, а не мычать «Си каро, манжда ла паста». На то они и мужики, чтоб душу дьяволу ради женщины продавать, а не запирать её дома, в домохозяйки."
С этим я согласна, мужиков надо доить. Но и отношение к мужику должно быть хорошее, с любовью и с пониманием. ведь каждый человек хочет, чтоб его любили.

Единственное, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина.

Тень Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом?
Изображение пользователя bellavip.

Меня тоже

Меня тоже разочаровали сами итальянцы...
Изображение пользователя kamelia.

A y меня есть

A y меня есть знакомая и она совсем не путана,не по профессии и не по состоянию души а притензии такие же. Так от неё все мужики сбегают с её запросами а она каждый раз удивляется почему.

 Я так думаю что мужиков надо раскручивать с умом ну и конечно что-нибудь давать в замен.А то мало кому понравится только давать.

 А в итальянцах мне не нравится то что они медлительние.А сама страна мне очень нравится да и люди в принципи тоже они все доброжелательные. всегда спасиво,пожалуйста не то что у нас в России ты им спасибо а на тебя смотрят как- будто ты их рослала. Ну конечно же всегда бывают исключения из правилю

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Beatrice

Возможно, вы уже забыли, что Мужчины ради Женщин стрелялись на дуэлях, захватывали замки и т.д.

Хотя для того, чтобы был Мужчина, надо самой быть Женщиной, иначе будет только "рай в шалаше с милым" и вопрос, как оплатить страховку на скромную машину.

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Что в твоем

Beatrice, что в твоем понимании путаны? Куда они себя продали? Выйти замуж «по любви» это не одно и тоже?

Мужиков, крутить нужно, а не мычать «Си каро, манжда ла паста». На то они и мужики, чтоб душу дьяволу ради женщины продавать, а не запирать её дома, в домохозяйки.

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя Beatrice.

земляки, так

земляки, так сказать.

Не все. Разочаровали землякчки, которые в путанах были, либо землячки, которые за деньги себя продали.

Которые ex-путаны - они эгоистичные и какие-то нерусские, холодные, стервозные, не желают общаться, либо общаются, но могут тебя кинуть.

Которые себя продали...:

Звонила вчера одна дэвушка, поболтали, и своими фразами убила меня на повал:

"А твой тебе хоть денег дает? Я тут познакомилась с одно девушкой, так ей вообще не дает, и на день рождения подарок на 100 евро всего сделал. А мне на день рождения машину купил"

"Работать не хочу за копейки. Минимум хочу 5 000 евро." "Друг подруги, одевается просто, но они всегда такие веселые, а мой одевается в Армани, но почему-то вечно придирается, вечно всем недоволен."

и т.п.   Блин, убивают на повал! Главное не понимают что главное в жизни!

Единственное, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина.

Тень Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом?
Изображение пользователя Augusta.

Так и тянет

Так и тянет схохмить на эту тему.Меня "земляки" разочаровывают тоже часто,хоть и не выезжая никуда.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Кстати да,

Кстати да, земляки меня тоже разочаровали, причем разочаровывают постоянно.
woit пишет:
А что в земляках изменилось ?
Ничего?

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя оксана.

Наши разочаровали

земляки, так сказать. Не все, но все же...
Изображение пользователя stella777.

тоже долго думала....

думала что могло бы разочаровать меня... неа, не нашла ничего... вот только немного бы по меньше ревности, тогда было бы еще лучше!! а то иногда устраивают сцены ревности... А так все нравится!! обожаю культуру, общение, и вообще все!!

stella777
Изображение пользователя woit.

   Ну граффити

   Ну граффити везде хватает. Хотя вот во Флоренции их намного меньше,чем у нас в Германии.
Изображение пользователя Natta.
VIP-участник

Долго думала,

Комментарий на пять звезд.

Долго думала, что вообще может разочаровать в такой прекрасной стране... и все-таки придумала! Граффити на стенах везде. Хотя это скорее не разочаровало, а просто очень удивило. Я-то наивная думала, что это только у нас распространено... Но что бы центр Милана, каждое здание, вплоть до Дуомо... И мне показалось, что с этим даже не пытаются бороться, "народные художества" считаются нормой. Или я не права? Но это такой маленький минус по сравнению со всеми остальными плюсами! Италия не может разочаровать.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Beatrice, как много

Beatrice, как много у тебя клиентов итальянских?

Зато платят, в России можно без головы остаться, потом если есть нормальный заказ (ordine) или контракт, то платят в срок.

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/

Изображение пользователя Beatrice.

"как клиенты

"как клиенты они просто замечательные"

- ничего себе замечательные... Жаднюги они! $$$ денежные знаки пинками выбивать приходится, вечно тянут с оплатой "prossima settimana, tra 3 giorni, etc.". А замечательных: 1 на 5-х

Единственное, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина.

Тень Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом?
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ничего не

Ничего не разочаровало, красивая страна, архитектура, пейзажи, кухня, прикольный народ, я же с ними семью делать не собираюсь, как клиенты они просто замечательные.

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Итальянцы

Комментарий на пять звезд.

Итальянцы разочаровали. Я думала они намного лучше наших, а оказалось... сапог-сапогом

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя pkk.

Сицилия

Сицилия разочаровала маленько, в переулках и возле баров не видно "козаностры" не стрелают из автоматов и не грабят банки на углу, а если чесно я не разочарована абсолютно, наоборот, с каждым днём она меня очаровывает всё больше и больше. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии