Booking.com

Подарок итальянскому жениху

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя target.

Подскажите, пожалуйста!

Я собираюсь замуж за итальянца. В связи с этим возник вопрос - принято ли в Италии жениху и невесте дарить друг другу подарки на свадьбу?

Спасибо. 

Изображение пользователя Oxana80.

Спасибо

Спасибо

Изображение пользователя Levcada.

Суеверия,

Суеверия, конечно, можно отбросить в сторону, но в каждом слухе есть доля правды. Взять к примеру мою родную сестру: встречалась с парнем 4 года, подарив ему часы через пару месяцев расстались. Кстати, все мои подруги и знакомые получавшие в подарок от любимых часы или же дарившие их, рано или поздно расставались. Странное совпадение. Так что, может быть, лучше не рисковать?!:)

Я сама никогда не была суеверной, но часы остерегусь дарить:)

Лучше подарить что-нибудь личное, касающееся его или вас обоих. Если хочеться сделать хороший и памятный подарок, можно подарить цепочку на руку с кулоном и инициалами или признанием в вечной любви. Или же есть такие цепочки, на которых есть длинное звено, позволяющее сделать гравировку. Конечно, у всех вкусы разные, но на свою свадьбу я, возможно, такой подарок и сделаю. кто знает. Кстати, если покупать в Италии, то можно, если есть время, съездить во Флоренцию. Золото есть везде, но на ponte vecchio выбор шикарный. Но это был всего лишь совет. Остается только выбор за тобой.

p.s. заранее поздравляю

Изображение пользователя Oxana80.

Я тоже слышала,

Я тоже слышала, но это только суеверия...и если постоянно думать на подсознательном уровне об этом, то точо можно так поругаться, что ураган будет... а потом винить в этом часы

Мне мой бывший молодой человек часы подарил, так мы еще после этого с ним года 2 встречались   Хотя может это часы виноваты, что другого встретила?   

Я поэтому и спросила, есть ли ограничения в подарках в италии...а то вдруг мой аморе суеверный..


http://metric.rodim.ru/w3_w4_30_9_2005_3_9...

Изображение пользователя Trevina.

Честно говоря,

Честно говоря, слышала, что дарить часы тоже плохая примета - к разлуке (если это подарок любимому человеку).

Но, если не верить во все эти глупости, то, по-моему, часы - это замечательный подарок :) 

Изображение пользователя Oxana80.

Спасибо  вот бы


Спасибо  вот бы это еще на русском
http://metric.rodim.ru/w3_w4_30_9_2005_3_9...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Lista nozze

Un tempo il galateo non prevedeva la lista nozze. Questa era usata solo negli Stati Uniti ed in Europa era considerata un po' volgare. Oggi, invece, l'idea è diffusa e accettata comunemente. Serve per evitare doppioni inutili nei regali.


Normalmente, puoi aprire una lista nozze in un negozio di oggettistica per la casa e in un negozio di casalinghi/elettrodomestici. La lista nozze deve essere stilata, quando si spediscono gli inviti.

Fai attenzione. Offri a tutti la possibilità di acquistare secondo il loro budget. Ad esempio, scomponi un servizio di piatti in fondine, piatti piani, piattini da zuppa, zuppiera. Niente impedisce che un invitato scelga più di una proposta. Il negozio dovrebbe aggiornarti periodicamente sullo stato delle prenotazioni.

»LISTA TRADIZIONALE COMPLETA
»LISTA ALTERNATIVA

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.

Изображение пользователя Oxana80.

а можно

а можно поподробнее  когда это обычно делается? и есть ли какие-нибудь ограничения в плане подарка? Я вот слышала, что в Италии дарить галстук считается плохим тоном...галстук-то конечно дарить перед свадьбой не буду, а то еще не так поймет (типа петля на шею)  но вот к примеру, если подарить часы ?

так же насколько мне известно, родители тоже не оставляют без индивидуального подарка молодоженов...это так?

http://metric.rodim.ru/w3_w4_30_9_2005_3_9...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Принято, еще

Принято, еще как принято! Называется Lista Nozze.

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя Puntini.

поздравляю!

а почему бы тебе его самого не спросить?

даже если в его семье это и не принято, вы всегда можете договориться и ввести эту добрую традицию)

подпись неразборчива

me

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии