Booking.com

Продлевают ли визу в Италии?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя stella777.

Есть такой вопрос, который мучает меня всегда, может быть кто знает?

Если у меня будет виза открыта на три месяца, и я захочу, например, остаться в Италии на более долгий срок, например на год. Могут ли мне продлить визу в Италии? И куда надо обратиться? Может надо заранее приготовить кое какие документы в России?

Изображение пользователя stella777.

да я уже

Я уже пивыкла к этому, пока не повторишь 200 раз, не сделает ничего!!! А потом спрашивает, что же я такая, переживаю за все?!!! ха ха ну ну..

Оксана, сегодня он взял этот конверт, но ему сказали на почте, что это старый бланк, выпущен в апреле, и должны поступить на почту новые бланки в этот момент, по этому он не знает что делать, заполнять этот бланк или нет? Так же он хочет позвонить тебе узнать...

stella777

Изображение пользователя Beatrice.

Re: Оксана

stella777 пишет:
Оксана, вот ты живешь в Италии уже не один год наверное, и знаешь об итальянцах хорошо! я ему дала твой номер телефона, он узнал инфо от тебя, еще во вторник, сегодня четверг!!! так он до сих пор не зашел на почту, что бы взять этот конверт!! Итальянцы, вот если не заставишь будет тянуть резину!!! Вчера я ему сказала пару ласковых, по обещал сегодня зайти!! Надеюсь, что найдет все таки!

stella777
Stella, да, это есть. Но если ты хочешь жить в Италии, к этому надо привыкать: так, как перевоспитать очень сложно.  
Тень Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом?
Изображение пользователя stella777.

Оксана

Оксана, вот ты живешь в Италии уже не один год наверное, и знаешь об итальянцах хорошо! я ему дала твой номер телефона, он узнал инфо от тебя, еще во вторник, сегодня четверг!!! так он до сих пор не зашел на почту, что бы взять этот конверт!! Итальянцы, вот если не заставишь будет тянуть резину!!! Вчера я ему сказала пару ласковых, по обещал сегодня зайти!! Надеюсь, что найдет все таки!

stella777
Изображение пользователя оксана.

Не за что

Нашел он хоть конверты?
Изображение пользователя stella777.

Оксана

Здравствуй Оксана, вам передает благодарность мой парень, за то, что подсказали как что делать...

stella777
Изображение пользователя stella777.

ой Спасибки

Спасибо Оксана, ты настоящий друг!!!

stella777
Изображение пользователя оксана.

Я

уже поговорила с твоим парнем! Все объяснила! Будем пробовать!!
Изображение пользователя stella777.

Оксана

Оксана, мы не можем дозвониться по этому номеру телефону, который в ЛС!!! напиши пожалуйста мобильный телефон, так будет лучше!

stella777
Изображение пользователя stella777.

конечно,

Конечно все будет ок, гланое имет желание и хороших друзей. я тоже уже ответила в ЛС.

stella777
Изображение пользователя оксана.

Как повелось,

кто ищет, тот всегда найдет!! Удачи. Если что не понятно, смотри ЛС, оставила тебе свой номер телефона, между прочим
Изображение пользователя stella777.

ах понятно


Ну он живет в Варезе... там то наверное есть тоже...
stella777
Изображение пользователя оксана.

Должны быть на

Должны быть на любой, зависит от города. Конверт называется " richiesta di nulla osta"
Изображение пользователя stella777.

а на любой почте есть?

он может в любую почту идти и брать конверт? и спросить, дать конверт с бланком о легализации?

stella777
Изображение пользователя оксана.

На почте

готовые конверты, в них бланки, которые нужно заполнить и на почте же и отправить.Все
Изображение пользователя stella777.

а что именно он должен написать?

Оксана, я бы с большим удовольствием так лучше сделала, как посоветовали, но я не знаю, что именно псиать, и куда отправлять конверт? что туда надо ложить? кстати у меня еше открыта виза до 28 августа:-) можа воспользоваться? что скажите? напишите, подалуйста, что надо заполнить? и куда посылать?

stella777
Изображение пользователя оксана.

Ну, тогда за дело!!

А вообще-то я написала как остаться в Италии легально. Проще пареной репы, но еслы Вы все же предпочитаете другой вариант, что же делать, дерзайте.
Изображение пользователя stella777.

не то

спасибо за советы, я посмотрела какие документы нужны на бизнес визу!!! легче забеременить!!! столько документов..... даже не имела представления!!  в общем судьба покажет!!! еще пока рано думать об этом.. просто надо быть готовой ко всему!!!

stella777
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Вообще-то странный сайт

оксана пишет:
Кстати, о сайте. Не знаю, кто его сотворил. Не хочу и знать, но если пишут, что приглашение можно выслать факсом - Это далеко от реальности.
Она же и говорит
Beatrice пишет:
тут много всякой инфы.
Изображение пользователя оксана.

Вообще-то странный сайт

www.italvisa.ru

сейчас в Италии идет КРУПНОМАСШТАБНАЯ легализация . Кто хочет жить в Италии, с помощью работодателя имеет весьма и весьма замечательный шанс получить вид на жительство. Для этого Ваш парень всего лишь должен пойти на почту , взять конвертик, заполнить его и отправить. Все!  КАКИЕ бизнес-визы???!! Какая беременность????!!!

   Кстати, о сайте. Не знаю, кто его сотворил. Не хочу и знать, но если пишут, что приглашение можно выслать факсом - Это далеко от реальности.


 

Изображение пользователя Beatrice.

И еще вот

И еще вот http://www.italvisa.ru/visatypes/business

А так можно пошариться в интернете, тут много всякой инфы.  

Единственное, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина.

Тень Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом?
Изображение пользователя Beatrice.

Вот тут

Вот тут http://www.paneuro.ru/main/italy/viza/7.html есть кое-какая информация.

Единственное, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина.
Тень Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом?
Изображение пользователя stella777.

нет я не знала про это...

а что за бизнес виза? Ты можешь мне по подробней написать???

stella777
Изображение пользователя Beatrice.

"Я незнаю,

"Я незнаю, откуда он слышал, что продлевают визу" - еще несколько лет назад можно было продлить тур. визу, но в нстоящее время итальянское правительство все это ликвидировало.

 тяжелый Вам попался мужчина, сочувствую. Он наверное просто боится ответсвенности.

А Вы обсуждали с ним вариант с бизнесс-визой?



Единственное, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина.

Тень Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом?
Изображение пользователя stella777.

Дорогая Beatrice,

спасибо за совет, ты не представляешь, как он бится этого!!!!! тогда для него лучше приглашать по три месяца и переплатить, чем, что б я была беременой!!!  по этому я даже и не знаю.... Я могу ему сказать об этом, но это не вариант!! Я незнаю, откуда он слышал, что продлевают визу.... а рабочую визу делать еще сложнее, мне так кажется! Да и скажу честно, нехочу ехать по рабочей визе!! Если человек не уверен во мне, и хочет быть вместе таким способом, лучше сказать Ариведерчи!!!

stella777
Изображение пользователя Beatrice.

Stella, я уже так

Stella, я уже так отвечала одной девушке, повторюсь : например, беременным женщинам дают пермессо по причине salute. Такой совет дал итальянский адвокат в аналогичном случае. очень часто спрашивают: можно ли как-то остаться легально без возвращения в Россию? Отвечают: или замуж, или забеременнеть.

Единственное, что может спасти смертельно раненного кота, это глоток бензина.
Тень Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом?
Изображение пользователя stella777.

Ну понятное дело!!!

Понятно, что не продлевают, просто спросила, можа кто остался в Италии с продленой визой... как я поняла, что бы остаться дольше в Италии надо выйти замуж! и ВСЕ!!! есть некоторые нюансы, мой фиданцато не решается жениться так скоро, и я не давлю на него, потмоу что, если надавлю, то он подумает, что мне только это надо!!! как обычно думают итальянцы! Мы как то разговаривали по этому поводу, и он сказал, что можно продлить визу на год, я долго смеялась, потому что знаю, что не продлевают!! а он спорит со мной!! вот и спросила, можа есть такое!

stella777
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

В 115-й раз

В 115-й раз отвечаем: НЕТ, турвиза не продлевается.

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии