Booking.com

Лучше плохо жить, чем плохо есть

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя apetukhov.

Так говорят Французы. Занимались мы рядом с консульством. Два раза в неделю мимо проходил человек с достаточно большой сумкой. Всех интересовало, что же там. А там лежало, как правило, бутылка хорошей русской водки, свежие огурчики и помидорчики, маринованный чеснок и черемша, соленые огурчики  помидорчики. На жаркое, как правило, баранина, а в качестве легкой закуски или свинина с чесноком или говядина в перце. На занятиях стоял пьянящий аромат от этого букета. Занятия заканчивались в 1900, и через час этот человек уже сидел за торжественным столом и все это начинал подметать. Наступала ночь. Играл шансон, казалось, что Париж где-то рядом. Под утро, когда уже все было съедено и выпито, готовилось кофе с хорошими шоколадными конфетами. Это рай продолжался два года, но любовь к Франции осталась навсегда.

Вопрос нужно ли себе в чем-либо отказывать, если желаешь что-то кроме еды. Как я заметил большая часть дохода уходит на еду. Только на работе обед забирает пятую часть. Если плохо есть, настроение сразу падает. С нетерпением жду…

Изображение пользователя stella777.

Грацие

!!!

stella777
Изображение пользователя dottoressa.

Re: а я думаю

stella777 пишет:


что этот человек, который любит по кушать хорошо, и мечтает посетить Францию, но не может отказать в еде.. Должен немного отнестись по проще и по умнее...

Просто, так вся жизнь пролетит в мыслях о еде, а Францию не посетит, а потом будет жалеть, что не смог посетить Францию, из за того что деньги уходят только на еду!!!!!
stella777

brava!!!
Изображение пользователя stella777.

а я думаю


что этот человек, который любит по кушать хорошо, и мечтает посетить Францию, но не может отказать в еде.. Должен немного отнестись по проще и по умнее... Он может, покупать то же самое, только немного по меньше, и что остается из суммы, откладывать на путешествие.... отложил, забыл. отложил, забыл... и так в течении года, может сохранить достаточно приличную сумму, и поехать туда на Рождество. Так кушать. все подряд нельзя!!! и каждый человек об этом не знает.. Ни кто не говорит, что он должен в чем то отказывать!!! просто надо тоже за здоровьем следить... и не есть все подряд!!!

Просто, так вся жизнь пролетит в мыслях о еде, а Францию не посетит, а потом будет жалеть, что не смог посетить Францию, из за того что деньги уходят только на еду!!!!!
stella777

Изображение пользователя dottoressa.

а любое блюдо

а любое блюдо на Ваш вкус.....только не переусердствуйте с количеством....
Изображение пользователя DinaM.

D'accordo!!!

 Цитирую: итальянская кухня-лучшая в мире!!!  

...Mi piace! mi piace! mi piace!......

A ME, MI PIACE! (Помните рекламу?)

 

 

Изображение пользователя apetukhov.

Примем к сведению

Что посоветуете я правдо домой уже...

До новых встречь...
Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя dottoressa.

basta con i francesi!!!

basta con i francesi!!!

итальянская кухня-лучшая в мире!!!    

 

e buon appetito a tutti!!
Изображение пользователя apetukhov.

А я

Так лягушек и не попробавал, надо обязательно в французский ресторан сходить. Приму водочки для храбрости ну и проглочу лягушку...

До новых встречь...
Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Alana.

Надеюсь

К кузнечикам приспосабливаться не придеться,на случай .....ну тут можно пустить фантазию в полет. К лягушкам вроде приспособились и улиткам.

Видно надо закругляться с работой и пойти поесть

Изображение пользователя apetukhov.

Никому

не говорите. У русских от татар хитрость. И вообще мы так и собираемся на печке сидеть мы ведь умные...

До новых встречь...
Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Alana.

Почему халява???

Это же возможность приспособиться к новым условиям. Репу уже не едим...да и кулебяки разные из за сложности их приготовления
Изображение пользователя apetukhov.

Правильно правильно

Помните как профессор Преображенский говорил "Еда штука хитрая, нужно кроме того знать, что при этом и говорить и не читать большевистких газет, и не говорить про медецину". Короче я понял что многие просто заглатывают.

 Ко мне сейчас как раз коллега приходил мы с ним пропустили по бутылочке пива с шаурмой. Эх эти восточные блюда. К стати русские единственная нация которая все впитывает от других. У нас блины, пельмени, картошка с селедкой, борщ, щи, самогончик не помешает... 
А от других мы тащим буквально все... Лиш бы на халяву...
До новых встречь...

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя DinaM.

Почему помереть...

....Во-первых, я очень, ну очень вкусно готовлю!!! Во-вторых люблю ходить в рестораны, которые уже знаю, конечно.
Изображение пользователя dottoressa.

рабу своего желудка посвещается....

жить,чтобы есть или есть, чтобы жить....вот в чем вопрос
Изображение пользователя apetukhov.

Это от чего?



До новых встречь...
Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Vik_minsk.

так и помереть

так и помереть можно
Изображение пользователя DinaM.

Я считаю, что...

...отказывать ни в чём себе не надо! Тем более в еде. Но питаться надо регулярно (этим мне нравяться итальянцы, обед - 12.00, ужин - 19.30, но кофе с утра пить не могу!). Я, например, придерживаюсь раздельного питания. Заморожённые продукты - не ем! Живу по принципу - "приготовил - съел"! Бизнес-ланчи и еду в кафешках -  отрицаю.  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии