Booking.com

документы на брак в России

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Irina Schatje.

Добрый день!

Скажите пожалуйста, какие требуются документы на брак с итальянцем здесь в России? все надо переводить на русский?

спасибо

Изображение пользователя Yasna.

... извините, не

... извините, не туда написала
Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница...
Изображение пользователя Augusta.

Ответ: публикация

Перевод св-ва о разводе обязателен.А pubblicazioni нужны только для выходящих за муж в Италии,а не в России.После ЗАГСа пойдете в консульство и отдадите копию св.о браке на проверку.В соц. отделе выдают документ о принятии к сведению ваш брак.Это лист с печатью консульства.
Изображение пользователя gianna.

публикация

ваш жених должен обязательно сделать "pubblicazioni matrimoniali" в камунне. Если вы решили расписыватся в России и не сделали публикацию, то ваш брак в Италии будет не действителен.

Изображение пользователя tatu.

Ответ: Да,переводить

Спасибо за информацию.Вернулась в Россию но с документами щоттягиваю.Перевод свидетельства о разводе не нужен или только достаточно штампа в загран паспорте?
Изображение пользователя gianna.

Ответ: документы на брак в России

лучше всего найти хорошое агенство по переводу (например итальянский  культурный центр или при посольстве сидят свои переводчики) Потому что я хорошо обожглась с переводами, нотариус стоит дешевле от профиссионала, но нотариус делает кучу ошибок в переводе, и потом посольство может не принять документы (как было у меня). Не хочу пугать просто делюсь что было у меня. В конце всеми документами занимался наш адвокат (перевод+апостиль+ всякие бумажки на подачу заявления) потом как все было готово (примерно 2 мес.) мы по официальному подали заявления в загс и через 3 дня мы расписались. Адвокат знает кто сколько стоит, когда я сама собирала бумажки меня гоняли из в кабинета в кабинет и результата не было.  

Изображение пользователя Violanat.

А,теперь

А,теперь понятно.Я из провинции и у нас здесь с этим проще.
Изображение пользователя Augusta.

Я называю

Я называю среднюю цифру. в Москве регистрирует с иностранцами единственный ЗАГС и летом лом.Зимой может и вовсе пару недель.

Но все же хотят весной и летом! 

Изображение пользователя Violanat.

Почему 2 месяца?

Почему 2 месяца? мы оформили брак за 1 месяц.
Изображение пользователя Augusta.

Сначала надо

Сначала надо дойти до ЗАГСА,узнать лично,какие доки нужны.По пунктам.В любом случае 2 месяца ждать очереди(если не беременна).Можно успеть как грится,добежать до Канадстой границы,не то что документы сделать.

Помню,самое долгое было апостилировать справку о холостом положении мужа.

Изображение пользователя Violanat.

Да,переводить

Да,переводить документы надо на русский язык и нотариально заверять. Должен стоять апостиль на каждом его документе и обязателшьно должно быть заполнена каждая строчка апостиля. загс придирается если что то пропущено.
Изображение пользователя Violanat.

Добрый день.

Добрый день. Вы можете эту информацию узнать в Областном загсе,у них есть информация по каждой стране.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии