Booking.com

Депрессия у итальянских мужчин

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Kacey.

Мы все подвержены депрессиям, от них никто не застрахован.

Может ли вас оттолкнуть мужчина, который был настолько не уверен в себе,  что хотел умереть, а потом только помощь профессионального психолога помогла ему вернуться к нормальной жизни.

Неужели итальянские мужчины настолько подвержены депрессии на почве своей внешности или их итальянские женщины помогают им дойти "до ручки"?

А может в Европе это мода на так назывемую хандру - типа пожалейте меня, я такой несчастный, такой страшный, меня никто не любит, не хочет, и останусь я один до конца своих дней, нет, лучше я умру .... сейчас.

Мне кажется, что мы, женщины, все равно легче справляемся с трудными ситуациями, а такие мужчины только подпитываются за счет нас.

Изображение пользователя Vik_minsk.

и за недорого! 

и за недорого! 
Изображение пользователя Maricika.

Мы все подвержены депрессиям, от ни

Ну дайте же мне того итальянца,миежду 40 и 50,у которого дипрессия,я его вылечу,а пару месяцев вылечу-этот точно!

Изображение пользователя DinaM.

Вот, вот...

..и я о том же !!!
Изображение пользователя Nailya.

ну ты даешь!

Такая красавица (вижу насквозь), такая умница и вот тебе на!?

Пишу тебе в ЛС 

Всё пройдёт

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя DinaM.

Люди...

....дайте адрес хорошего психолога, мне плохо!!!
Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

...давайте поговорим...

Kacey, давайте, просто поговорим, не упорствуя в своем мнении и не отстаивая какие-либо позиции -
не на научной же конференции, и не у Бога на Страшном Суде...

 Я совершенно согласна   с первой строчкой вашего поста:
- Да, мы все подвержены депрессиям, от них никто не застрахован.

Знаете, почему?

Депрессия  бывает, когда создается серьезная угроза  здоровью, эмоциональной и экономической основе существования человека.  

И совершенно непонятно этому человеку, как эту угрозу перевести в ранг "не очень серьезных"...

Бывает, при определенных обстоятельствах - что срабатывают одновременно все эти причины.

У меня так было, на новом рабочем месте новые "друзья" постарались...
Это - очень тяжело, и, действительно, никто - от таких угроз ( ...хм... и друзей тоже ) не застрахован...

Скажу вам,  что совершенно никому не хочется болеть.
Депрессия - как и все приспособительные явления биологической природы человека - это и есть выход из положения.

В некоторм смысле ( на самом деле механизм намного сложнее, намно-ого!!!) - это  есть охранительное приспособление, чтобы человек переизбытком эмоций и двигательной активности не навредил себе и делу... В доисторические времена - не выдал "стаю"...

А то, бывает, что и  "разораться любят некоторые"...
А у "крикливой хозяйки - лоза не плодоносит"...

Зато, и депресняк не нападает, однако... 

Я, конечно же , специально, упрощаю примерами..

Хандра... я бы поостереглась не впадающих в хандру жизнерадостных идиотов, которым все по колено, и море,  и вашенские проблемы., и "независимости берут, сколько смогут", и "дефолтом выправят экономику. Враз!"...

Другое дело, обладать мужеством характера из этой хандры выползать быстро и без потерь, для себя и дела ...

А с опытом. Опытом работы души и  совести.

Видимо, профессиональный психолог в этом и помог. 

Это - большое дело.

Насчет "нас, женщин и зацикленности на внешности... "

Была/есть такая у меня подруга: и умница, и талантливая, и рукодельница, и все при ней - кроме красоты, такой, кукольно- журнальной... 

На полном серьезе- жить не хотела, я её просто вычислила, пришлось "расколоть" , и та сама созналась, как  планировала "бытовой несчастный случай"...

Что мы знаем о других людях? Что мы можем понять в них? - Ничего! Самая лицемерная фраза на свете - "Я тебя понимаю!"

Честнее было бы :"Можно только представить, как тебе не легко!" 

Сейчас объясню: чтобы понять до конца эту девчонку, надо было родиться в её шкурке,  обладать её талантами, нести на себе крест её ранимости и уязвимости.

3 раза влюбляться безответно, даже не показывая видом и взглядом, честно и благородно выдавать  за своих любимых своих же подруг... не мстить за это всему Миру и подругам.

Осознавать себя не самым любимым ребенком в семье, выслушивать за двоих  постоянные упреки и попреки, заслуженные по большому счету - второй, младшей, симпатишной, не очень-то "удостаивающей быть" умной сестрой, на которую и больше тратилось.
В подтексте подразумевалось, мол, а этой-то - зачем?!

 Чётко осознавать  свой безсемейный и бездетный удел на этой грешной...

- Вам бы такая перспективка - как???

Именно потому, что нам не дано до конца понять другого человека, а только создавать эту иллюзию и декларируется, что судить других - нельзя... Доступно только оценить всю тяжесть переживаемого им состояния...

Можно только - откликнуться - и протянуть руку и сердечное тепло.

Или отвернуться, уходя навстречу..."своей работе души и  совести..."


Изображение пользователя Beatrice.

Ёлки зеленые!

Ёлки зеленые! Извините, Kacey,  за то что сейчас скажу: бегите от такого со всех ног и не оглядвайтесь. Вы такая красивая девушка достойны большего. Это самоубийство - поддерживать отношения с психически-славбым человеком, он Вам все нервы выкрутит своими проблемами и жизнь сломает. Мне знаком этот тип итальянского мужчины (эгоистичный и самовлюбленный): если у него все плохо, значит и у его близких должно быть все плохо, для них главное, чтобы их жалели, а если у него все хорошо, а у Вас - нет, он не проявит ни сочувствия, ни помощи, так как ему на Вас наплевать. 

Я буду молчаливой галлюцинацией.

Тень Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии