Booking.com

медицинская справка, нужна ли и где?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nailya.

Из консульства итальянского посольства в Москве 2 его сотрудника ответили, что для получения рабочей визы в Италию, в т.ч.  lavoro subordinato badante предоставлять им медицинскую справку не нужно.

Ну что могу сказать, непонималки могут быть всегда, но кажется вопрос был задан четко и ответ получен одинаковый и однозначный.

Допустим что это так, но тогда второй вопрос, а не нужна ли медицинская справка в Италии для получения слудующих документов:

"Разрешение на работу, выданное не более шести месяцев назад Провинциальным управлением по трудоустройству, с соответствующим разрешением (nullaosta) квестуры (оригинал и копия), сопровождаемое копией рабочего контракта, заключенного с иностранным гражданином"

 

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя DinaM.

Просто

..зачем время терять и силы, да ещё проблемы создавать, будете о ней думать, она к вам и прийдёт, не дай Бог, конечно. Как говорится, мысль - великая сила!
Изображение пользователя Nailya.

хорошая идея

Дина, идея -очень хорошая "проблемы нужно решать по мере их поступления....", я давно думаю эту мысль, но пока моя профессиональная болезнь (менеджер по призванию) мешает частенько мне так поступать. Кажется сейчас я уже расслабилась. Спасибо всем за сочуствие и поддержку.

Всё пройдёт

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя DinaM.

А я думаю

что проблемы нужно решать по мере их поступления....
Изображение пользователя Nailya.

спасибо, Алена

Я тоже думала, что нужно подготовить все документы которые могут потребоваться, но в консульстве итальянского посольства в Москве два сотрудника четко ответили: "Медицинская справка не нужна"....

Документы будут сдаваться позже и тогда я опишу здесь реальную ситуацию.



Всё пройдёт

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Tesora.

Я поняла, что

Я поняла, что речь про Москву, Валерия :-)

И если девушка, принимающая документы, отправит эту справку делать, то, конечно, можно и побегать недельку лишнюю. Вообще философия всех посольтв такова, что лучше пусть бумажек будет больше, чем их не хватит, не так ли?

На счёт сан. книжки в Италии. Она не отменена, а, грубо говоря, заменена на листок формата А4 с маркой да болло в углу и сроком действительности один год. По всем регионам. Просто баданты её теперь могут и не делать, а вот на прод. фабрики работодатель обязан её делать на всех рабочих.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Tesora,

Наиля уточнила, что

Nailya пишет:
Из консульства итальянского посольства в Москве 2 его сотрудника ответили, что для получения рабочей визы в Италию, в т.ч.  lavoro subordinato badante предоставлять им медицинскую справку не нужно.

А что касется мед. книжки, то смотря где, например, в регионе Пьемонт она уже лет 5 как отменена.

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.

Изображение пользователя Tesora.

Справку эту

Справку эту могут потребовать в посольстве при приёме документов на работу. Так что лучше сделать предварительно.  При том что делается оная не за один день. Во-первых потому, что там есть анализ на ВИЧ-инфекцию, который уже сам по себе долог, во-вторых не все поликлиники его производят, а потому везут анализы в центральную. Как-то эта справка называется, вроде А-82,..  не помню, но в поликлиниках знают о ней.

Для итальянсокй стороны при составлении контракта на работу мед. справка не нужна. По приезду по необходимости делается санитарная книжка в USL.

Изображение пользователя Nailya.

спасибо

Ну что поделаешь, если у меня такой характер (последствия профессионального "заболевания" менеджера) - пытаюсь предусмотреть и организовать все заранее.

Всё пройдёт

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Насколько мне

Насколько мне известно, медицинская справка не нужна, но даже если бы она была нужна в Италии, получение ее займет минут 5.

О чем беспокоиться?

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.

Изображение пользователя Nailya.

ау! подскажите

Пожалуйста, есть кто-нибудь кто знает о мединской справке?

Всё пройдёт

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии