Booking.com

Carta d'identita

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Svetla.

Валерия,  пожалуйста, проясни ситуацию.. Несколько дней назад я получила эту самую Карта идентита. Так радостно сначала было...!Ну, думаю,  наконец-то во Францию с мужем сьездием вместе.. А сегодня смотрю - а на обратной стороне надпись:  Dokumento non valido al fini dell'espatrio. 

   Получается, прощай безпроблемный проезд по Европе? Конечно,  завтра я планирую посетить свою комуну и задать  вопрос,  но хотелось бы подготовиться немного..  Может,  есть закон какой на эту тему?
Заранее очень благодарна за помошь.

Изображение пользователя vanila.

Ответ: Re: А что, на

ПриветМы с мужем русские, во Франции бываем раз в три месяца на протяжение последних трех лет, границы там никакой нет, только таблички, что началась Франция. Документы не проверяли ни разу

Vanila
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: А что, на

woit пишет:
А что, на границе с Францией проверяют документы?
Нет, но если в самой Франции остановят, что показывать будешь?
Изображение пользователя woit.

А что, на

А что, на границе с Францией проверяют документы?
Изображение пользователя DinaM.

Re: Друзья,

Только не понятно ,  зачем Carta d'identità вообще нужна?

Она нужна, например, для того, чтобы

  1. иметь врача
  2. получить права
  3. купить телефонный номер
  4. устроиться на работу и т.д. и т.п.

для совершения любых законных сделок и получения услуг в Италии, если точнее.

Изображение пользователя Svetla.

Друзья,

Друзья, спасибо! Теперь понятно,  что самая ценная бумажка моя - Carta di soggiorno. Только не понятно ,  зачем Carta d'identità вообще нужна? И при проверке документов ее достаточно для удостоверения личности будет или надо носить с собой копию (или оригинал?) Carta di soggiorno?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: т.е. с такой carta

Yana пишет:
т.е. с такой carta di soggiorno но без permesso ты не можешь выехать из италии??
Carta d'identità (то, о чем идт речь) и carta di soggiorno это две разные вещи. И, таки да, с какртой дидентита с такой пометкой, но без пермессо ди соджорно из италии выезжать нельзя
Изображение пользователя DinaM.

Без permesso ты

Без permesso ты можешь выехать только в Россию, на сколько мне известно, и безвозвратно причём

Изображение пользователя Yana.

т.е. с такой carta

т.е. с такой carta di soggiorno но без permesso ты не можешь выехать из италии??
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Давай сначала

Давай сначала разберемся, что такое documento valido per l'espatrio? Это документ, пригодный для  проверки при пересечении границ. Для нас - это паспорт, а для граждан Италии, при поезках в страны, имеющие двусторонний договор с Италией, этим документом является Carta d'identita. До получения тобой итальянского гражданства, такими документами для тебя будут паспорт и permesso di soggiorno.

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии