Booking.com

Русские признаны одной из самых несчастных наций

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя aischa.

Русские признаны одной из самых несчастных наций

Ученый-психолог из Лестерского университета составил «мировую карту счастья», согласно которой самыми счастливыми чувствуют себя датчане, а россияне занимают 167 место из 178.

Сотрудник школы психологии Эндрю Уайт опубликовал на интернет-сайте Лестерского университета результаты анкетирования 80 тысяч человек в 178 странах мира. По результатам опроса об основных составляющих их жизни и был рассчитан индекс удовлетворения жизнью жителей разных государств.

По словам ученого, «анализ показал, что уровень счастья той или иной нации более всего ассоциируется людьми с уровнем здоровья, финансового благосостояния и доступа к образованию». «Существует убеждение, что капитализм делает людей более несчастными, - пишет Уайт. - Однако, когда людей спрашиваешь, счастливы ли они в жизни, утвердительный ответ чаще дадут те, кто живет в странах с хорошим здравоохранением, более высоким уровнем ВВП на душу населения и доступным образованием».

Первое место по совокупности различных составляющих формулы счастья заняли жители Дании. Следом за ними идут швейцарцы и австрийцы. Замыкают пятерку наиболее счастливых наций мира Исландия и Багамские острова. США занимают 23 место, Великобритания - 41. Самого ученого удивил тот факт, что крупные по населению страны мира, прежде всего в Азии, заняли в рейтинге счастья достаточно низкие места. По его словам, в крупных азиатских странах у людей сильно развито чувство коллективизма, и многие исследования обычно причисляют этот фактор к числу позитивно влияющих на мировоззрение людей, сообщает РИА «Новости».

Россия и страны бывшего СССР занимают места в нижней половине рейтинга. Выше всех из бывших советских республик поднялся Узбекистан, а самой несчастливой из «пятнадцати сестер», согласно результатам исследования, признана Молдавия.

Изображение пользователя stella777.

В гостях хорошо а дома лучше!!!

если честно, все таки хорошо, когда имеешь таких друзей, которые понимают тебя и поддерживают везде. Хотя не там много времени провела в Италии, всего 3 недели, и без русского языка, в России как уже почти 2 недели, а до сих пор мысли на итальянском, даже отвечаю иногда на итальянском. ха ха Так вот, там небыло такого желания по сидеть за крушкой пива, и разговаривать обо всем с любимым, как провожу такие замечательные вечера с подругами, что забываешь о времени. Так мы можем сидеть часами и разговаривать обо всем на свете и чувствовать счастье, что есть такие друзья, которые всегда поддержат разговор. А еще, наш юмор понимают только русские...
И все таки тяжеловато там без русского языка...
stella777
Изображение пользователя Trevina.

А я про

А я про посиделки тоже не смогла удержаться...

В позапрошлом году была в Италии 2 недели (1 неделю по работе, 1 неделю с любимым). Так вот, когда я вернулась, я была тааааааак счастлива, когда увидела в аэропорту друга, который меня встречал (села в машину, пристегнулась, лн сказал: "Сразу видно, что ты из Европы" :))

Потом он привез меня домой, где меня ждали мама, ее муж, мой брат и друзья.

Так я не смеялась никогда! по моим щекам текли слезы, и все мы валялись от смеха под столом.

Вот именно в тот момент я поняла, что такое родной дом, родной язык, родной менталитет, родные и у друзья фиг знает сколько летней давности!!!

Эти ощущения непередаваемые, когда мне не очень хорошо, я вспоминаю этот вечер и настроение сразу же меняется. И я счастлива, что я родилась в этой стране, вокруг меня эти люди, и я русская. Я просто счастливый человек!

А когда в тот вечер мне позвонил любимый из Италии (я даже забыла ему отзвониться, что я дома), он, услышав мой заливистый смех, сказал: "Я понял... Теперь ты дома..." Smiley

Изображение пользователя aischa.

у костра с

у костра с друзьями, шашлык под гитару, пионерские лагеря (С) Согласна. Не удержалась ,то-же подпишусь под данными фразами.
Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя Beatrice.

Да, Вы правы! А

Да, Вы правы! А еще... Smiley у костра с друзьями, шашлык под гитару, пионерские лагеря, парное молоко в бабушкиной деревне, березы, Волга, васильковые поля, стога на закате... Smiley 

Я буду молчаливой галлюцинацией.
Тень Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом?
Изображение пользователя Augusta.

Моя подруга

Моя подруга переехала с детьми и мужем итальянцем в Бельгию и никак не придёт в себя от местного бюргерства.Они по-своему примитивны ипредставления их о душе и морали сугубо индивидуальны и рассматриваются в контексте данной страны.Кому счастье-бутылка хорошей водки и душевный разговор на загородной веранде,а кому и 2000 евро в месяц-нищета и отчаянье.Smiley
Изображение пользователя DinaM.

Посиделки на кухне...

...это, конечно, классно. Мне тоже этого не хватало.....SmileyА давай вместе ххахатушничатьSmileySmiley
Изображение пользователя aischa.

Самые

Самые счастливые дни моей жизни были в России...дома,посиделки на кухне.Давно уже так не смеяласьSmiley

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя MAD.

Мы все

Мы все умрем?Smiley

Ищу интим....работу не предлагать!(с) =)
Ищу интим....работу не предлагать!(с) =)
Изображение пользователя aischa.

Если бы в

Если бы в России был уровень жизни как в Дании, какие бы были русские,какую бы они опять придумали проблему ,что бы не скучно было жить?

Не согласна с статьёй.Чувство счастья или чувство не счастья бывает у всех.Латиносы живут не лучше русских или европейцев,но ржут постоянно как лошади .

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя DinaM.

Счастье в Росии

Счастье - понятие растяжимое. Для каждого индивидума оно подразумевает разные понятия, смысл, не говоря уже о целой нации.

 У нас в России от счастья посто отучают. Идёт борьба на выживание, прямо гонки какие-то. Не говоря уже о хамском отношении друг к другу. Но несмотря на это всё-таки удаётся иногда услышать "пожалуйста", "спасибо" и т.д. И это приятно, сердце радуется, что существуют всё-таки приличные люди...

По сравнению с годом назад, когда я была последний раз в Москве. Мне кажется, что улучшение всё-таки есть, небольшое, конечно, но уже приятно, когда на заданный вопрос  в магазине, в банке, просто на улице тебе локонично отвечают с улыбкой на лице, иногда можно увидеть даже открытое участие. Главное, не уподобляться, тем, кто не очень приветлив, мягко сказать.

Если сравнить Италию и Россию, то столько грустных лиц как у нас, там, я никогда не видела.

На счёт себя могу сказать, что я тоже нахожусь в поисках счастья, главное его найти внутри себя, и тогда всё будет хорошо!!!!Smiley

Изображение пользователя aischa.

Первое место по

Первое место по совокупности различных составляющих формулы счастья заняли жители Дании. Следом за ними идут швейцарцы и австрийцы.(С)
Если швейцарцы  самая счастливая нация,тогда почему по статистики суицид находятся на первом месте?

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии