Booking.com

Отношение к исторической Родине

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя dorsay.

Близится период отпусков...

Не знаю, как вы, а я на Родину поеду.  Smiley С одной стороны, дождаться не могу! А с другой... как начинаю себе представлять толчею, грязь и хамство, так мне не по себе становится.

Нет, я свою Родину очень люблю... (не так, как одна моя знакомая: несколько месяцев здесь, итальянский еще не выучила, а русский уже забыла... и люто Украину ненавидит... за что?!)

Наверное, от этого так больно видеть контраст. Smiley

А какие у вас ощущения, когда возвращаетесь?

 

Изображение пользователя tatiana_lo.

согласна.....

сколько себя помню - всегда хотела уехать, сейчас  - вот созрела, собираюсь.... совершенно честко осознаю, что на расстоянии мне она будет нравится гораздо больше. каждый раз возвращаясь испытываю шок - "опять здесь - не хочу!!!". так что...... "я буду любить тебя как воспоминание - горькой и с дымкой...."


... это просто потрясающе, хотя абсолютно невозможно....

Изображение пользователя Augusta.

Танюшке солидарность

Выражаю.Я тоже из Ташкента и тоже не испытала там в детстве ничего похожего на московскую действительность.Возможно это вина мегаполиса.
Изображение пользователя dorsay.

Так а кто горюет? :)

Поеду, конечно... и будут шашлыки, друзья, Smiley, родственники, отсутствие попеременно и вместе горячей воды/холодной воды/света.. ma chi se ne frega? Smiley

А насчет Рады...просто уже который раз должна буду с опаской по Киеву ходить, ввиду массовых демонстраций и дебошей... Smiley

А стакан... стакан он всегда полным должен быть! Smiley

 

Puntini, по-хорошему Вам завидую! Жить дружно - это замечательно! Жаль, что редко получается..

 

Изображение пользователя оксана.

Да поезжай себе спокойненько!!

Ведь там твои родители, друзья-подруги. Чего горевать??!! Тебя ведь не 10 лет дома не было, не так все и изменилось на твоей улице!! И потом, ехать ДОМОЙ в гости не так уж и плохо!! Шашлыки, теплые компании, мамины пироги. Ведь будут давать тебе самое лучшее, вне зависимости от политического положения в стране. И если раду распустят(или уже распустили), как это отобразится на ТВОЕМ отдыхе? Стакан наполовину полный, помнишь?
Изображение пользователя dorsay.

Как уж не вспомнить детскую песенк

С чего начинается Родина?... ну, и далее по тексту, про буквари и друзей... Вот, на расстоянии, лично я помню именно об этом.

Потому, что в этом случае, это как со свекровью/тещей, любовь к которым прямо пропорциональна расстоянию, которое вас от них отделяет. Smiley

И даже если приезжая, я вижу все то, что вижу... пусть это не Шереметьево, а Борисполь... Smiley не могу не ехать.. Потому как, цитируя БГ, "чтобы стоять, я должен держаться корней"...
 

Изображение пользователя Puntini.

моя Родина -

моя Родина - Ташкент...

здесь нет хамства.

здесь нет злобы.

зависти.

Здесь очень доброжелательные, приветливые люди.

Разовое хамство воспринимается скорее как гром среди тишины, чем как обыденность и неизбежность.

часто встречаю хамство и грубость только в нете. И непонятно мне, почему? ведь можно же по-другому.

Люди, давайте жить дружно!


подпись неразборчива

me
Изображение пользователя Augusta.

Понятие Родины

Понятие Родины надо уточнять.Дом,где мама живёт и провела детство и юность-да,природа из окошка-да,друзья и несколько проверенных подруг-конечно.

Рынок с пришельцами у метро-нет.

Расписанные гадостями на английском языке новенькие стены-нет,шикарная жизнь примитивных соседей воров-нет.Шереметьево и его постоянные обитатели-нет.

Тупые американские фильмы по каждой программе+такая же реклама-это завоёванная не пойми кем Родина,уже мне чужая.

Может проблема в том,что моя Родина-это СССР.Её нет,а мне надо где-то жить.

Изображение пользователя dorsay.

А у меня ностальгия...

...по родным, друзьям, по "местам прошлой боевой славы" Smiley... 

 

Мне тоже всегда эта песня ДДТ нравилась... а еще анекдот про двух червячков... где папа объясняет сыну о "таком понятии, как Родина"..

А я вот вчера узнала, что в Украине снова "революция"... и когда это уже закончится?! Smiley
 

Изображение пользователя Olga st.

Родина,

Родина,

Еду я на родину,

Пусть кричат уродина,

А она нам нравится, хоть и не красавица....

Мне тоже сразу вспомнилась песня "ДДТ" 

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Отношусь

Отношусь нормально. Как же без неё :) Очень радует рост.
Ностальгией не страдаю, на родине не был с 97 года, в 2003 ездил в Миск :)

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя kaushka.

пусть кричат у-родина

а она мне нравится, спящая красавица Smiley
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Эх, Родина

Я Родину за границей люблю, т.к. для меня она отсюда - страна, а не людкое хамство, грязь и безденежье. Ностальгия раньше мучала, но я нашла способ как эту проблему решить, а еще она у меня снимается разовой поездкой в родные пенаты. Меня там хватает ровно на неделю и ностальгии на пару лет вперед как не бывало.

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии