Booking.com

Двоемужество

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Bianca Bernie.

Получила пермессо на днях, все бы хорошо, да написали мне в графе "супруг" фамилию и дату рождения моего мужа, а имя - моего свекра. А мне в это воскресенье в Питер лететь. В квестуре пермессо хотят опять забирать на исправление. Естественно, за неделю не исправят, а придется ждать еще энное количество недель или месяцев. Плюс ко всему, въезжала я в Италию по шенгенской визе, выданной финским консульством, а в пермессо указано, что ту визу дали-таки итальянцы. Короче, навертели...

Вот сижу и думаю, пустят меня туда-обратно с таким или нет...

Ребята, ни у кого не было подобного опыта? И вообще, как с пермессо лететь, обычно не придираются, проблем не бывает? Я первый раз полечу и страшно боюсь. Пожалуйста, поделитесь опытом. Спасибо!

 ПэСэ. Одному товарищу написали, что родился он в 1873 году...

Изображение пользователя kaushka.

племяница 1982

вчера звонила говорит один день было +20, остальные +14..

поздравляю Настя с получением пермесо и желаю хорошо провести время в этом прекрасном городе.

Изображение пользователя Kateryna.

пермессо не

пермессо не является документом удостоверяющем личность, там допустимы изменения

Изображение пользователя Beatrice.

Спасибо за

Спасибо за приглашение ...  в следующий раз Smiley

Я буду молчаливой галлюцинацией.
Тень Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом?
Изображение пользователя Bianca Bernie.

Так давай с

Так давай с нами!!!!!!!! Там не выше 20 градусов сейчас, красота!
Изображение пользователя Beatrice.

Ой, как в Питер

Ой, как в Питер хочется!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Smiley

Я буду молчаливой галлюцинацией.
Тень Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом?
Изображение пользователя liudwp.

Шоб я так жил...

Шоб я так жил...
Изображение пользователя Bianca Bernie.

Спасибо, я тоже

Спасибо, я тоже об этом думала, но варианта другого не было. Хотя вот у меня в паспорте русском исправление есть: в названии города моего рождения сделали опечатку, замазали, исправили и на другой страничке написали, что так и надо. Ладно, посмотрим. Если ко мне придерутся и не пустят из за этих исправлений, взорву квестуру в неприемный час... А мне ехать очень надо, ребята, в понедельник в Питере концерт Стинга, куплены входные за тыщу рублей всего, я же с ума сойду, если не попаду!!!!!!!!
Изображение пользователя liudwp.

Ложка дёгтя

Была у меня когда-то Carta d'identità,в которой было что-то таким вот макаром исправлено.Так вот,нашёлся один козёл,который мне очень доступно объяснил со всеми законами,что в документе,удостоверяющем личность,такие исправления недопустимы. Это я тебе к тому,чтобы была готова и к такому повороту событий и заготовила речь. И удачи.
Изображение пользователя Bianca Bernie.

Спасибо,

Спасибо, Галюша, если честно, первый раз в жизни за себя что-то вякнула. Хорошо, хоть получилось
Изображение пользователя vela89.

NastjaДелай, что

NastjaSmiley




Делай, что должно, и пусть будет, что будет. \рыцарский девиз\
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Bianca Bernie.

Вчера думаю,

Вчера думаю, пойду опять в квестуру, но с "окошечками", которые нас уже раз послали с исправлением пермессо на месте, говорить не буду, а потребую начальника. А то, что это получается, мне документ запороли, а я добиться не могу исправления в моем присутствии. Пришла. Говорю, исправьте пермессо при мне, послезавтра улетаю в Россию. Мне говорят, сдавайте в окошко, вам исправят и передадут в квестуру Альбано, так заберете согласно правилам. Говорю, позовите начальника, пусть он мне то же самое про ваши правила скажет. На это "окошечко" МОЛЧА берет ручку, исправляет просто от руки обе ошибки в пермессо, ставит печати, заверяющие исправление, и все дела. Спрашивается, чего сразу так не сделать? Короче, все тип топ, послезавтра лечу домой. 
Изображение пользователя Bianca Bernie.

Я не люблю риск,

Я не люблю риск, но в нашей квестуре пермессо не печатают. Делают это в центральной квестуре в Риме, где, уже попытки были, с людьми не разговаривают, а отсылают ждать, когда местная квестура вызовет за готовым документом, поэтому приходится рисковать. Если отдавать пермессо на переделку, в Питер мы не едем, так что весь риск в том, что об отмене поездки я узнаю на границе, где меня могут завернуть. Но так хоть шанс есть, что улечу.
Изображение пользователя dorsay.

Мне пермессо исправили за полчаса

Bianca Bernie, у меня была ситуация, когда в пермессо фотографию ребенка вклеили, а имя с фамилией написать забыли. Smiley

 

Так вот, после недолгих переговоров в спортелло, где документы принимают и выдают, меня направили в саму квестуру, где мне перепечатали пермессо. Времени это у меня заняло (за вычетом дороги) 15 минут в спортелло, полчаса в квестуре. У тебя ситуация сложнее или просто любишь риск? Smiley 

Изображение пользователя Bianca Bernie.

Спасибо. Так и

Спасибо. Так и лечу, пулковом
Изображение пользователя liudwp.

А я один

А я один раз,правда,только и летала но с посадкой в Мюнхене,так меня немцы чуть не четвертовали за что-то не помню в нём не так было.Как надо мной изгалялись,противно вспомнить.

Мораль:лети прямо из оттедова туда.

Изображение пользователя Bianca Bernie.

Спасибо!

Спасибо, Лерочка, твоему слову верю, успокоила. Вернусь и сдам на переделку. А в квестуре им по барабану, сдаю я его сейчас или потом.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

На границе у

На границе у тебя проблем не будет, а насчет пермессо договорись, что тебе надо ехать, а по возвращению сдашь на исправление.

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии