Booking.com

Виза для итальянского мужа в Россию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Beatrice.
Привет всем. У меня появился вопросик, может кто ездил. Если мой Итальянский супруг желает поехать со мной в Россию, будет ли упрощенно для него получение визы? Реально ли получить мультивизу на длительный период?

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Glorinda.

Re: Виза для итальянского мужа в Россию

Девчонки, скажите, пожалуйста, а где еще кроме как в консульстве, можно купить страховку для визы в Россию мужу-итальянцу? что-то как-то в консульстве дороговатоcrying

Nemo Patriam suam amat,quia magna,sed quia sua est

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Виза для итальянского мужа в Россию

Карамелла пишет:

ок, спасибо, попробую позвонить..

Если не удается дозванится днем,нестесняйтесь звоните вечером или ночью у них круглосуточно есть дежурный консул.

basilio

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Виза для итальянского мужа в Россию

ок, спасибо, попробую позвонить..

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Виза для итальянского мужа в Россию

Карамелла пишет:

Я в консульство писала,

Звоните и спрашивайте.

basilio

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Виза для итальянского мужа в Россию

Я в консульство писала, мне сказали смотреть на их сайте информацию, хотя я им черным по белому написала, что с сайтом я уже ознакомилась, однако у меня возникли вопросы, ответов на которые на их сайте нет.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Виза для итальянского мужа в Россию

 Карамелла Вам лучьше позвонить в консульство и выяснить у них.Раньше подовали документы и через неделю забирали.

basilio

Изображение пользователя Карамелла.

Re: Виза для итальянского мужа в Россию

Скажите, а кто-нибудь уже получал визу для супруга в российском консульстве в Милане? Там в день подачи документов визу дают или за ней в другой день приезжать нужно?

И еще подскажите, пожалуйста, где и как делать российскую мед.страховку для мужа? Куда обращаться?

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Виза для итальянского мужа в Россию

Значит её свекровь будет делать приглашение.

golana пишет:
Basilio пишет:

Отлично! А если моя жена одна хочет поехать как быть?

Я думаю, что, к сожалению, на общих основаниях получения тур. визы...

basilio

Изображение пользователя golana.

Re: Виза для итальянского мужа в Россию

Basilio пишет:

Отлично! А если моя жена одна хочет поехать как быть?

Я думаю, что, к сожалению, на общих основаниях получения тур. визы...
Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Виза для итальянского мужа в Россию

Отлично! А если моя жена одна хочет поехать как быть?

basilio

Изображение пользователя Мари Фини.

Re: Виза для итальянского мужа в Россию

Люди, реально обрадовали... Просто не верится, что наконец-то дожили!!!

Изображение пользователя Masha.S.

Re: Виза для итальянского мужа в Россию

Ой, спасибо большое!

Надо эту новость разместить вверху! Я уже целый час потратила на поиск информации по визе для мужа-итальянца, скопировала все контакты указанных компаний, и тут такие новости!

Спасибо! ))

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Виза для итальянского мужа в Россию

какая приятная информация!

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Виза для итальянского мужа в Россию

Мы пока не собираемя, но информация приятная, спасибо

Изображение пользователя golana.

Re: Виза для итальянского мужа в Россию

Изменения в правилах с 12 марта: теперь можно оформить визу для мужа в Россию по простому письменному заявлению, приложив свидетельство о браке. Заверение в УФМС не нужно. Виза действительна для совместных поездок. Хотя дерут те же 35 евро, но все-таки удобнее.

Спасибо партии родной!

http://www.rumilan.com/article.sdf/ru/visa...

Мультивиза не предусматривается (пока).

Изображение пользователя mare.

Re: Виза для итальянского мужа в Россию

diana56 пишет:

Уважаемые!Я оформляла вызов зятю без всяких проблем.Пришла в свой овир(сейчас он называется по другому),написала заявление,приложила копию его паспорта,уплатила налог(точно не помню,но не более 1000руб.).Написала там же заявление,что все расходы беру на себя и через месяц получила частное приглашение на максимальный срок,90 дней,но самое главное,эту частную визу по уважительной причине можно продлить(я это сделала).Ни туристическая,ни бизнес визы не продлеваются.Отправила визу экспресс почтой,через 2 дня письмо дошло.Проблем в посольстве небыло.Вместе с почтовыми расходами обошлось где-то в 50-60€.Удачи всем !

это не секрет... сходить с УФМС и подождав месяц-полтора получить приглашение... речь идёт о правах граждан и нарушении этих прав.... если мои ближайшие родственники и я могу Бесплатно  их пригласить лишь письмом , то почему по мановению ручки убогих местечковых дипломатов я должа предъявлять якобы в законе прописанное нотариально заверенное приглашение??

почему немка в новосибирске  приводит русского супруга и ему бесплатно и на основании от руки написанного хаявления или оформлении бланка дают визу, то почему в русском консульстве не так...

если облегчение режима гражданам ЕС и РОссии... то почему мне Ам, а другому не дам?? 

Изображение пользователя mare.

Re: Виза для итальянского мужа в Россию

Oxana80 пишет:
ой, mare, а можешь дать ссылочку на этот закон? Cool

это , если коротенечко

есть и полная версия... но она в PDF... как можно такое приложить-не знаю... могу цитатами

Статья 4
Документы, подтверждающие цель поездки
1. Применительно к следующим категориям граждан Российской
Федерации и Европейского союза наличие следующих документов
является достаточным для подтверждения цели поездки на территорию
другой Стороны:

j) для близких родственников - супругов, детей (в том числе
приемных), родителей (в том числе опекунов и попечителей), бабушек и
дедушек, внуков, решивших навестить граждан Российской Федерации или
Европейского союза, проживающих на законных основаниях на территории
государства-члена или Российской Федерации, –
письменные обращения приглашающих граждан;

 Статья 5
Оформление многократных виз
1. Дипломатические представительства и консульские учреждения
Российской Федерации и государств-членов оформляют многократные
визы сроком действия до 5 лет следующим категориям граждан:

b) супруги и дети (в том числе приемные), не достигшие возраста
21 года либо являющиеся иждивенцами граждан Российской Федерации
или Европейского союза, проживающих на законных основаниях на
территории государства-члена или Российской Федерации. При этом срок
действия виз будет ограничен сроком действия разрешения на законное
проживание или пребывание.

Статья 6
Сборы за оформление виз
1. Сбор за оформление виз составляет 35 евро.
Указанная ставка сбора может быть пересмотрена в соответствии с
процедурой, предусмотренной пунктом 4 статьи 15 настоящего
Соглашения.

 3. От уплаты визовых сборов освобождаются следующие категории
лиц:
а) близкие родственники - супруги, дети (в том числе приемные),
родители (в том числе опекуны и попечители), бабушки и дедушки, внуки
граждан Российской Федерации и Европейского союза, проживающих на
законных основаниях на территории одного из государств-членов или
территории Российской Федерации; 

Изображение пользователя diana56.

Re: Виза для итальянского мужа в Россию

Уважаемые!Я оформляла вызов зятю без всяких проблем.Пришла в свой овир(сейчас он называется по другому),написала заявление,приложила копию его паспорта,уплатила налог(точно не помню,но не более 1000руб.).Написала там же заявление,что все расходы беру на себя и через месяц получила частное приглашение на максимальный срок,90 дней,но самое главное,эту частную визу по уважительной причине можно продлить(я это сделала).Ни туристическая,ни бизнес визы не продлеваются.Отправила визу экспресс почтой,через 2 дня письмо дошло.Проблем в посольстве небыло.Вместе с почтовыми расходами обошлось где-то в 50-60€.Удачи всем !

Изображение пользователя Oxana80.

Re: Виза для итальянского мужа в Россию

ой, mare, а можешь дать ссылочку на этот закон? Cool
Изображение пользователя mare.

Re: Виза для итальянского мужа в Россию

Oxana80 пишет:

Я летом читала статью в каком-то итальянском журнале (в этом журнале все о России пишется) что Россия упрощает въезд для супругов российских граждан. в статье говорилось, что будут делать визы сроком на год, на 5 лет, т.е. если человек уже был в России ему сначала открывается виза сроком на один год, по окончанию этой визы открывается на 5 лет. Никто об этом не слышал? Cool

А на счет приглашения..ведь может оформить приглашение теща, например? :)

да.... я уже выкладывала 2 раза закон.. НО.. КААААААК его миланское конс-во переиначила... капец какой-то... я в мид стучала... ждём-с меры...

сначала типа нет такого закона... распечатала им отвезла... потом он уже стал быть, но зато в такой форме, что никто не может воспользоваться: а из-за того, что приписали НОтариально заверенное приглашениею...

обломайтесь все-называется!  Cool

1 слово.... и весь закон на смарку... 

Изображение пользователя Oxana80.

Re: Виза для итальянского мужа в Россию

Я летом читала статью в каком-то итальянском журнале (в этом журнале все о России пишется) что Россия упрощает въезд для супругов российских граждан. в статье говорилось, что будут делать визы сроком на год, на 5 лет, т.е. если человек уже был в России ему сначала открывается виза сроком на один год, по окончанию этой визы открывается на 5 лет. Никто об этом не слышал?  Cool

А на счет приглашения..ведь может оформить приглашение теща, например? :)

Изображение пользователя mare.

Re: Виза для итальянского мужа в Россию

gala-ru пишет:
Спасибо большое за информацию полезную

и ссылку! плюс в Вашу копилку отправляю

за ценные советы!

2 года делали с одной фирмой виза-суппорт где-то в 145-150Е на 2 недели со страховкой. (при условии, что виза не срочная, если срочно, то плюс 35Е ещё консульству), но постоянно косяки с отправлением факса в мск... (для получения бумажки, что якобы они уведолены о таком-то и таком и не притив его продивания по указанному/в данном случае моему/адресу!) и там сразу не ответили, а время идёт, а мы на иголках... надоело переживать... и теперь отдали сюда 89Е до 10 дней и 99Е до 30 дней пребывания в россии... опять же, за срочносто доплата за консульские сборы...

регистрация граждан затем производится на почте по месту их при- и пребывания (хотя бы от очередей в уфмс нас избавилиCool

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Виза для итальянского мужа в Россию

 

я была очень удивлена, когда узнала, что для въезда в Россию нет визы "по семейным обстоятельствам", только бизнес или туристическая. 

удачи вам! Cool и когда будете получать визу внимательно ее проверяйте, нам сначала вклеили визу с неверными датами! Хорошо, что мы это заметили и ее тут же переделали.

Изображение пользователя gala-ru.

Re: Виза для итальянского мужа в Россию

 

Спасибо большое за информацию полезную

 и ссылку! плюс в Вашу копилку отправляю

 за ценные советы!

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Виза для итальянского мужа в Россию

 

Российское консульство не оформляет приглашения, они выдают визы. Вы можете пригласить своего мужа только в том случае, если вы находитесь в России и пойдете в свой ОВИР и подадите документы на приглащение- оформление 4-6 недель, потом оригинал высылается в Италию и ваш муж идет с этим приглашением в консульство. В этом случае вы можете запрашивать максимально возможную тур.визу на 90 дней.

Если личного приглашения нет, то остается покупать путевку, или через агенство оформлять приглашение.

Консульский сбор за оформление тур.визы на 30 дней - 35 евро срок офомления 10 дней. За приглашение через сайт, который я указала, мы заплатили 30 долларов. Нам нуно было оформить визу за три дня, поэтому мы заплатили консульский сбор за быстрое оформление 70 евро, можно даже получить визу в тот  же день- еще чуть дороже стоит. Обязательно нужна мед.страховка, мы ее оформили прямо в консульстве (там была представительница страховой компании). 

Изображение пользователя лондей.

Re: Виза для итальянского мужа в Россию

Мы в 2007 году летом ездили в Россию и обращались  в тур. агентство, нам 2 недельная виза встала в 150 евриков, включая в стоимость  бронь отеля + билеты были не оч. дорогие (из Форли), в общем в 3 ем, был еще сынуля годовалый, уложились в 750€
Изображение пользователя gala-ru.

Re: Виза для итальянского мужа в Россию

Natalina07 пишет:

могу помочь советом.

Для того, чтобы не покупать тур в Россию и если нет возможности оформить частное приглашение,можно заказать приглашение через компанию, зарегистрированную через МИД.

на сайте www.visatorussia.com вы получите полную информацию об этом. При срочном заказе приглашение можно получить по email в тот же день, или, если нет срочности, то приглашение получите через день. Оплата по кредитной карте или банковским переводом.

я пользовалась их услугами в сентябре 2007 год - все прошло быстро и без лишних проблем.

 

А если через российское консульство сделать 

это приглашение? 

это будет  дольше или дороже..или ?

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Виза для итальянского мужа в Россию

могу помочь советом.

Для того, чтобы не покупать тур в Россию и если нет возможности оформить частное приглашение,можно заказать приглашение через компанию, зарегистрированную через МИД.

на сайте www.visatorussia.com вы получите полную информацию об этом. При срочном заказе приглашение можно получить по email в тот же день, или, если нет срочности, то приглашение получите через день. Оплата по кредитной карте или банковским переводом.

я пользовалась их услугами в сентябре 2007 год - все прошло быстро и без лишних проблем.

 

Изображение пользователя gala-ru.

Re: Виза для итальянского мужа в Россию

Вот у меня подобный вопрос возник...как теперь мужа итальянского с собой провезти на родину?друзья,поделитесь опытом, пожалуйста!
Изображение пользователя Gatta.

Re: Упрощение

pkk пишет:

Упрощение только с приглашением, Вам, нужно будет пригласить мужа (заполнить анкету в консульстве). http://www.ambrussia.com/consolati/idxconsromru.html

Вы это серьёзно???Smiley Впервые об этом слышу.. По ссылки данной информации не нашла. Smiley
Высота человеческой личности определяется числом приобретённых достоинств. И.Тальков
Изображение пользователя pkk.

Упрощение

Упрощение только с приглашением, Вам, нужно будет пригласить мужа (заполнить анкету в консульстве). http://www.ambrussia.com/consolati/idxconsromru.html

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии