Booking.com

Как открыть мини-магазинчик наших товаров?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Augusta.

Есть задумки по бизнесу в Италии.Кто знает,подкиньте ссылочки.Как регистрировать магазинчик русских и местных товаров?

Найти отель

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: А! именно как предмет - бизнеса?! ну

А если конкретно по теме...Как открыть магазинчик товаров из России в Италии? Предположим какие правила в Италии для ввоза лекарственных средств и продуктов питания? Какие документы для этого требуются?
Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

А! именно как предмет - бизнеса?! ну

А! именно как предмет - бизнеса?! 

...Ну, да, ну да! - НЕ СТОИТ!SmileySmiley

Поняла. А я пыталась объяснить, про то, какой подход к выбору может быть вообще.... Smiley

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Лолита, мысль

Лолита, мысль работать на себя, лично я приветствую всегда и у всех, каким бы ни был этот бизнес: от своего лотка до автозавода. Просто мы в некорректной форме (можно было помягче) пытались донести мысль, что на данный вид продукции, как силиконовые формы, не стоит тратить время в раздумьях о прибыли. Они уже есть в продаже, стоят от 5 до 9 евро в супермаркете и точка.

Я с удовольствием поделюсь своими знаниями в сфере бизнеса, насколько это возможно. По-крайней мере могу делать краткий обзор ситуации с тем или иным товаром (как это для тебя делали и другие с теми же формами). Ведь главное - понять, чем будешь торговать или какие услуги будешь предоставлять. Когда с этим определишься, дальше будет проще. Но главное, чтобы тебе на самом деле нравилось то, что ты делаешь. Тогда будут и клиенты и деньги и все остальное.

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Вы меня - обрадовали!!!

Olga st пишет:

Уважаемая  Litta-Lo!
Должна Вас огорчить,(?) но я пеку (и очень даже хорошо, что оценили и в Италии) и хорошо знаю, что такое пищевой силикон. Первый раз эти формы я увидела действительно в Риге в супермаркете ("ХХХ-Maxima", если интересно), в отделе форм для выпечки. Цены приведени выше. Удобства этого товара оценила Smiley и обсудила с коллегами.

А мнение о e-bay (по поводу других товаров) основано на общении с друзьями, коллегами, родственниками и т.д. 90% из тех, кто пользовался таким видом услуг, остались недовольными.  Если Вас интересует , недавно в  "La Repubblica"  была приведена  статистика e-bay в некоторых странах. В России действительно процент ниже, чем в других странах. Smiley

Почему - огорчить?   Smiley      Вы меня - обрадовали!!! Smiley

Говорите, что видели  силиконовые формы разных производителей, (Антон Smiley), цветов и форм (Валерия Smiley Smiley), Olga st, за родство понимания силикона - SmileySmileySmiley!!!

Можно спрошу - такие вот, как показала на картинке, красненькие и сердечками  - почем, не посмотрели?Smiley ( Я-то знаю, почему спрашиваю!  )

Я на e-bay высматриваю чего-то новенькое, от производителя, что уже "пощупала"  там, где было доступно -  в Риме там, в Вене...Smiley кое-что - в Москве...

Мои покупки :

1. Porket comp и кое-что для него,  навигатор - я в этом чайник. А у нас что-то дороговато было.

У меня ориентация - практически, нулевая, и не развивается - такое, оказывается бывает, если человек- ни правша, ни левша, а амбидекстр. Т.е.  правое и левое полушарие - одинаково развиты. Танцует, правда, хорошо, даже солировать постоянно ставят. А  в древности, если, например,   за мамонтом далеко убежал, то вернуться в пещеру- уже  не мог...   Поэтому, нас мало, берегите...Smiley

С открытыми глазами- не знаю куда идти.
Закрою, сосредоточусь - точно знаю направление...
Ну, вот как без навигатора? Что люди-то подумают? Smiley "С Луны свалилась",  не меньше...  (шучу)

2. Aokeway - аппарат низкочастотной акупунктуры. 50 y.e.  Доставка - 15. Отлично работает,  как стахановец,  ежедневно на мне , дочке и бабе - от давления. Довольна очень. Буду заказывать второй, от производителя.  Такой в Москве стоит- 320. y.e.Smiley

3. Ну, и то, о чем писала: набор наисимпатишнейших  силиконовых форм и кухонных принадлежностей за 14 у.е.  В среднем, каждый по 2 у.е. даже с доставкой 14+5=19 и : 7 = меньше 3 у.е. да ещё и подобрать все по цвету - "обишешься"...

А кухню мою, белую с красненьким очень  декоративно украсило...
Не желтое же с  синем корытца покупать...за такие деньги...


P.S. Если серьёзно:
Я написала подробно, чтобы как бы ознакомить с алгоритмом выбора определенной части  российского населения  другой определенной части товаров с  e-bay...

SmileyМожет, кому-то покажется  занимательным...Smiley

Изображение пользователя Beatrice.

 Valeria, Ainur

 Valeria, Ainur спасибо за информацию Smiley. Попробую через Ozon.

Я буду молчаливой галлюцинацией.
Тень Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом?
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Beatrice, русский

Beatrice, русский не знаю, piantalingue мне не нравится как сделан, очень хороший сервис, с кучей скидок, может даже по более выгодным ценам, ты найдешь на озоне.

Пянталингвэ все у нас пытался рекламироваться, видимо думая что он умней других, полез в рекламу через google (предварительно спросив сколько стоит у нас реклама), чтоб нас обойти, за это он мне еще больше разонравился.

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/

Изображение пользователя liudwp.

Ничё у нас

Ничё у нас нет,даже ящура нет...и даже идей уже нет после того,как всего поперепробовала...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

А у тебя есть

А у тебя есть хорошие связи, чтобы быть посредником? Или в чем ты видишь роль посредника?

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя liudwp.

Да чего

Да чего угодно.Там вначале народ про посредников между Италией и Россией разговаривал...А мне всё равно,лишь бы начать зарабатывать,хоть как-то начать собирать какие-то деньги,а то не выгребу из этой дыры...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

В плане?

В качестве посредника чего?

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.

Изображение пользователя liudwp.

Предлагаю себя

Предлагаю себя в качестве посредника,если ищете,за разумный процент.Только не дешевле покупать у себя,если столько надо доплачивать за пересылку?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Есть http://www.ozon.ru/

Есть http://www.ozon.ru/ где можно купить массу всего разного с доставкой в Италию. Что лично я регулярно и делаю.

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя Beatrice.

А книжный

А книжный магазин on-line (кроме http://www.pianetalingue.com/russianstore.html ) есть в Италии?

Я буду молчаливой галлюцинацией.
Тень Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом?
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

И

И производителей.

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Мы сегодня

Мы сегодня видели эти формы в супермаркете Bennet, разных размеров и цветов.

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя Olga st.

Уважаемая 

Уважаемая  Litta-Lo!
Должна Вас огорчить, но я пеку (и очень даже хорошо, что оценили и в Италии) и хорошо знаю, что такое пищевой силикон. Первый раз эти формы я увидела действительно в Риге в супермаркете ("ХХХ-Maxima", если интересно), в отделе форм для выпечки. Цены приведени выше. Удобства этого товара оценила Smiley и обсудила с коллегами.

А мнение о e-bay (по поводу других товаров) основано на общении с друзьями,коллегами, родственниками и т.д. 90% из тех, кто пользовался таким видом услуг, остались недовольными.  Если Вас интересует , недавно в  "La Repubblica"  была приведена  статистика e-bay в некоторых странах. В России действительно процент ниже, чем в других странах.

 Smiley

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Легионер.

Augusta, мы конечно

Augusta, мы конечно не туляки, но тоже кое что умеемSmiley спешл фо ю две новых фото "Сабля" и "Кортик"

Вся наша жизнь игра а мы в ней лишь актёры! Остановите землю я сойду..........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Augusta.

Вот китайцы

Вот китайцы молодцы,они держат рынок своих товаров и никому его не отдают.Нам надо бы ту же практику поддерживать.Силиконовые изделия-вещь не наша,ею многие торгуют.Надо бы нечто особенное предложить на сайте.Например однажды увидела изделия тульских оружейников.Это-сказка!Они такое вытворяют,копии русского оружия любых эпох!Правда сувениры не стреляют и не режут,поэтому их можно перевозить.Чем не товар?
Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Народ - "щупает" конкретно, а выписы

Olga st пишет:
Могу присоединиться к мнению Валерии о пищевом силиконе.... в Риге, например, тоже не купили бы с помощью е-bay этот товар, так как я тоже видела его в продаже в супермаркетах - разной формы, расцветок, размеров. Цены в среднем около 3-4 лат (это около 4,50-5,50 евро). И многие люди всё-таки предпочитают "пощупать" товар, увидеть то, что покупаешь реально.

 Olga st, ой,  не печет, ой не в курсе силиконовых дел..  .Smiley  Smiley

Хозяйка,  попробовавшая,  или со слов  товарок познавшая плюсы обладания силиконовых формочек...

-удобные (печь-мыть-хранить),

- складывающиеся, и

- ускоряющие выпечку на 30% (экономия)

- всегда прельстится на  7 штук в комплекте  за  14, 16 :7 =  по 2, 8  euro  за форму.

Да ещё и такой красоты. Да и формы...

Смотрите на картинку в  моём  примере - в магазине у нас - банальная, круглая и такая дорогая.

Кстати, "народ" - давно щупает, в этих shop_ах, а выписывает из иннет-магазинов.

У нас счас ремонт. В "Электронике-на Пресне" - "нащупалась" новых плит  для кухни, линолиумов и плинтусов.

Записала их какие-то номера, что прикрепляются к названиям.

Выписала из иннет-магазина, доставка бесплатно.

Плита - в магазине 17 000руб, по выписке - 14 000руб,

Линолиум  (натуральный, импортный,  дороговато  получилось)  в магазине  при оформлении подсчитали- доставка 600руб.
работа мастера по укладке-1 200 руб. сам линолиум +фурнитура, плинтуса и внутр./внешн. уголки. 4 780 руб. Итого почти 7 000 руб.

Пришла домой, залезла в иннет-магазины, выписала по тем же самым номерам, то же самое, что выбрала в магазине.

На своих нервах, доставке и стоимости линолиума - сэкономила, почти 2000 руб. Вместе с  плитой, экономия составила 5 000 руб.

Ничего  себе:это же стоимость линолиума с фурнитурой, что подсчитали в магазине. Представляете, какие суммы - "дарим" ?!

Плита - уже стоит, подключила.

Горенье, действительно печет- сказка...

Сталь, стекло, и - О! редкость- чугуновые камфорки и решетки, плюс стеклянный противень - запекать и в нем же подавать на стол.

Ну, не сказка? Линолиум привезут, и покажут как сутки ему "отлеживаться".... Заодно, перемеряют стороны и пересчитают уголки.

Оплата- после работы, т.е. если уголок или там что - не нравится, они сами заменяют. Да, и ещё порожки...обещали на свое усмотрение нам подобрать: не то под  бук, не то просто золотым ...

Посмотрим, говорят, выбирайте, капризничайте...

И я что, не загляну в иннет магазинчик после этого, правда проверив, сколько времени он существует и есть ли пользовательские отзывы о нем.

Года три как активно пользую этот "дистантный шоппинг"

Пока ни разу не пожалела... ТТТ

Smiley


Изображение пользователя Olga st.

о пищевом силиконе

Могу присоединиться к мнению Валерии о пищевом силиконе.... в Риге, например, тоже не купили бы с помощью е-bay этот товар, так как я тоже видела его в продаже в супермаркетах - разной формы, расцветок, размеров. Цены в среднем около 3-4 лат (это около 4,50-5,50 евро). И многие люди всё-таки предпочитают "пощупать" товар, увидеть то, что покупаешь реально.
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

"греческое" , +масло виноградных кос

Совершенно согласна!!!

Дочка, в малышовом возрасте звала его "греческим" маслом...

Салаты - наивкуснейшие, и хлеб из хлебопечки- ароматнейший...

И ещё пользую масло виноградных косточек-  НАИВКУСНЕЙШАЯ ПОЛЕЗНОСТЬ.

Или - наиполезнейшая вкусность.

Там есть - дигидроквертицин- мощнейший антиоксидант и онкопротектор на сегодняшнее время.

Для фондю, хвороста и  жареных пирожков - первейшее масло- ни масляного  вкуса, ни в горле не стоит, легкое, какое-то "не жирное"... доча его лопает с  соусом "Киkkо-man'' и ломтями помидорки. Почти брускеттка, но без хлеба и по-японски :-))

У ма не только глаза перестали болеть, но даже "вся начинающася глаукома с катарактой "рассосались"...

Когда услышала от своего гения, что " у нас такого масла я никогда в продаже не видел, хотя и делают его в Италии" - отвезла в подарок - и того и другого. И ему и родителям.

Третий год стоят бутылочки. Даже не распакованные. Даже ради интереса.

Такие вот, консерваторы попались!Smiley

Изображение пользователя Augusta.

Я знаю такой

Я знаю такой раритет,который всем понравится.Масло грецкого ореха холодного отжима.Производится по американской технологии на Украине.

1Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний.

2Резко снижает содержание холестерина в крови.

3При язве желудка незаменимо.

4Лечит туберкулёз,фурункулёз и любые повреждения кожи+псориаз.

5Улучшает иммунитет,содержит незаменимые минералы и витамины в усвояемой консистенции.

6Способствует похуданию.

7Содержит энтимириазу-фермент,стимулирующий сперматогенез.

Из всех масел с времён Авиценны считается самым лечебным,не говоря о мягком сочном вкусе.

Сама принимаю масло и делаю с ним салаты-это песня просто!

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Valeria, в

Valeria,    Smiley  в Москве - я не видела магазинов Лидл... и стоить в Москве такой мячик будет не менее 25  евро...

Не выгодно - имелось ввиду - что? Маленький, невесомый, небьющийся товар, который  предлагается в 5 раз дороже???

Мне и тысячам других и не только москвичкам  мячик не нужен, нужна  обиходная продукция посимпатишней.

Готовые пироги из магазина со стабилизаторами и канцерогенами я есть не буду.

И в 5 раз переплачивать не буду. А вот с e-bay я бы этот набор сердечками  ещё 2 штуки заказала: подруга замуж выходит, ещё кому в подарок на какой юбилей: все просят-подари одно сердечко, а я жадниячаю...

В Италии тоже эта продукция - будь здоров, я покупала формочку для маффинов за 24 евро...Не к кому было обратиться с просьбой купить и переслать мне товар с e-bay...

Неудовлетворенный покупательский спрос - в России, у россиян. 

У европейцев - все нормально. Дикие усилия нужны для проталкивания нового или незнакомого продукта  на рынок. 

Честно говоря, мне крайне трудно представить, какой  российский товар  пошел бы на "ура" в Италии: я вот размышляла над известной  мне  попыткой  внедрить на итальянский рынок  растительное горчичное масло...

Зная, что итальянцы - очень консервативный народ, например, отец моего приятеля предпочитает  потреблять только определенное оливковое масло только определенного места  выжимки, и наотрез отказывается даже пробовать другое...

Как пойдет горчичное масло - не знаю...В среде  эммигрантов, что ли?

Также в курсе  одного зарубежного иннет - магазинчика-аукциона, где  русскоговорящим предлагались различные товары.

Я не помню, сколько он просуществовал: хозяин жаловался, что на оплату сайта уходит больше, чем получается от продаж. 

Предлагать товары - надо - для России, для россиян.

И, только между делом, в качестве экзотики - что-нибудь наше...

Ну, водку там, Императорскую... Итальянцам очень понравилась, правда, ума не приложу, какая нужна им мотивация, чтобы они её заказывали и  покупали...

 


 

Изображение пользователя vela89.

я немного знаю

я немного знаю специфику контрактов. Задавай вопросы!!!!!!!Smiley




Делай, что должно, и пусть будет, что будет. \рыцарский девиз\
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Augusta.

Лер,пока я знаю

Лер,пока я знаю в Италии только Антона да тебя.Однако,муж будет тоже участвовать в сайте,как фотограф-профессионал.Я бы хотела у вас,но для начала надо милого ввести в курс дела и моих проэктов.

Я вернулась к идее медицинского туризма.В случае удачного общения с одним профессором медицины,он сможет подписать со мной контракт на поиск клиентов в Италии.Клиника уже строится в Москве.Аналогов методу лечения в Италии нет.Беда просто,я ничего не смыслю в менеджменте.Smiley

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Не совсем

Augusta пишет:
Я реалистка,но наклёвывается некий эксклюзив,который после покупки моего личного сайта я и смогу рекламировать.
Ты сайт у Антона будешь заказывать или в другом месте?
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Интернет-магазин - как перспекти

Litta-Lo пишет:
У нас широко рекламируется, демонстрируется и предлагается к продаже так называемый  пищевой силикон, прекрасно  выпекающий и замораживающий всё, чего душе угодно.
Я вспомнила, что видела этот пищевой силикон в форме футбольного мяча с итальянской символикой в магазинах Lidl и стоила она что-то около 5 евро. Невыгодно торговать таким товаром, он уже здесь есть и гораздо дешевле.
Изображение пользователя Augusta.

Не совсем

Не совсем поняла что и кому в какой стране ты хочешь продать...можно на ЛС по-подробнее?

Я реалистка,но наклёвывается некий эксклюзив,который после покупки моего личного сайта я и смогу рекламировать.Подробнее смогу рассказать уже после переезда.

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Интернет-магазин - как перспектива

Augusta, интернет - магазин может, как перспектива, когда  уже будет ясно чего , сколько и кому может потребоваться...

У меня  все эти вопросы - тоже в стадии горячего обсужденияи осмысления, можно я с вами поделюсь?

1. Очевидной и уже достаточно осмысленной  проблемой стало - осведомленность россиян о е-bay системе продаж, и отказ этой системы от работы с россиянами ( я не знаю почему).

2. Готовность некоторых электронных магазинов работать с россиянами, но неосведомленность этих магазинов о нашей системе доставки (пропадает) или россиян о каких-то деталях, например, итальянской  системы торговли...

3. Пример из жизни, имевший место, и где было бы здорово иметь платного но надежного посредника:
(рассмешу вас немного):

У нас широко рекламируется, демонстрируется и предлагается к продаже так называемый  пищевой силикон, прекрасно  выпекающий и замораживающий всё, чего душе угодно. даю ссылку российского инет-магазина,  где можно приобрести тривиальную силиконовую форму  за 944 руб (27,49 Euro по сегодняшнему курсу)

944 руб.

Даю ссылку, где на e-bay предлагается НАБОР из 7 (семи) предметов 

 за 14,16 Euro

 

Забегая вперед скажу, что  доставка обошлась в 5 Euro и нетерпеливых ожиданий - 4 дня. Зато - красота-то какая! О разнице в цене я и не говорю...Печет классно, бисквиты, маффины, пуддинги белое с шоколадом застывали и легко выпригивали, как мячики- все классно...

А вот найти кого, чтобы обратится с просьбой, быть посредником между мной и  этим e-bay - было не легко, не хотелось с такой просьбой обращаться к своему другу или его родственникам.....

А такая услуга - нужна! Мне не одной  хочется отовариваться  по  цивильным ценам, и не только  в хозяйственной части...Smiley

В принципе

- открыть сайт с предложением подобной услуги,  

- в графе новости знакомить несведущий народ где- что- и - почем,  - что пользуется спросом,

- продумать  механизм   получения предоплаты  от заказчика, 

- оплаты по e-bay и пересылке товара в Россию немедленно по получчению из  магазина,

- и насколько это соотносится с Итальянскими законами...

- Или не соотносится... в хорошем смысле, тогда и налогов не платить.

Налогов за прибыль, я имею ввиду...

Ну, и баннеров на сайтике навесить, полезных - пригласив консультантов, которые на правах рекламы степ-бай-степ  рассказывали БЫ как пользоваться, например, медленноваркой, воздухогрилем, или пылесосом "Кирби" купленным не за 6 500 долларов, как впаривают в Москве, а за 799...с 40 насадками... Smiley 

С колонкой "независимых экспертов" - т.е. нас, потребителей...И тогда обнаружится, что Ретона, все-таки - стирает, только не всякая...

КАК ВАМ ИДЕЯ? ПОЧИТАЙ, ЖЕЛАЮЩИЕ УЖЕ ЕСТЬ...Smiley

Изображение пользователя Легионер.

Augusta, а стоит

Augusta, а стоит сразу с магазина начинать? не стоит сначала разведать рынок спроса и розничных продаж? а то ведь аренда, налоги, платежи, лицензии и прочее (а пока подсчитать не только прибыль но и обороты не сможете)........ а вот интернет магазин другое дело..........

Аве Модератор!!! Идущие на бан приветствуют ТЕБЯ!!!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Augusta.

Может и не

Может и не магазин,а интернет-магазин.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии