Booking.com

О жизни и смерти

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих - только знай, что за все это Бог приведет тебя на Суд!
И удаляй печаль от сердца твоего, и уклоняй злое от тела твоего, потому что детство и юность - суета!
И помни Создателя твоего в дни юности твоей - доколе не пришли тяжелые дни и не наступили годы, о которых ты будешь говорить: Нет мне удовольствия в них!
Доколе не померкли Солнце, и Свет, и Луна, и Звезды, и не нашли новые тучи вслед за дождем
(в тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы, и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось, и помрачатся смотрящие в окно,
И запираться будут двери на улицу; когда замолкнет звук жернова, и будет вставать человек по крику петуха, и замолкнут дщери пения,
И высоты будут им страшны, и на дороге - ужасы; и зацветет миндаль, и отяжелеет кузнечик, и рассыплется каперс - ибо отходит человек в Вечный Дом свой, и готовы окружить его по улице плакальщицы);
Доколе не порвалась серебряная цепочка, и не разорвалась золотая повязка, и не разбился кувшин у источника, и не обрушилось колесо над колодезем.
И возвратится прах в Землю (чем он и был) - а дух возвратился к Богу, Который дал его.
Суета сует!, сказал Екклесиаст, Всё - суета!

Вы задумывались над тем - почему большинство мужчин за 60 начинают пить, заливать свои мысли водкой? Не от того ли, что задаются вопросом: "И это все? А для чего же это все было? И что же я тута делал все это время?"

Большинство людей умирают так и не поняв зачем они появились на земле. Прожив свою жизнь, вырастив сына, посадив дерево, построив дом, в конце жиненного пути они не могут понять смысл проделанного, ибо его сын будет делать то же самое, но после смерти этот смысл перестает быть смыслом.

Изображение пользователя Beatrice.

Пора углубится

Пора углубится в чтение эниологии.... А еще какой-то Гермес Трисгимист жил давным-давно, оставил какие-то изумрудные скрижали... А на десерт - Евангилие Фомы, и... окончательно абстрагироваться от внешнего мира, войти в состояние транса, занятся астральным выходом души из тела, и... а да, кстати у Платоников вроде что-то еще было написано про космос и хаос... вот блин, в голове все путается.

По мне - так смысл жизни для современной женщины - родить ребенка и воспитать из него нормального человека, сделать карьеру, оставить парочку изобретений для потомства и потом можно смело в иной мир, если возьмут за хорошее поведение!

 


Я буду молчаливой галлюцинацией.

Тень Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом?
Изображение пользователя KAPSO.

=)

хм... неужеди такой интересный загон о смысле жизни...а если падайти к вапросу с другой стороны...можит быть смерть жизнью канчаиццо??? а то что здесь такая навязка что человек рабился и он есть сын божий или что там ешо подобное ему...это всего во диж навязки церкви.... ведь впалне вазмажно..... пахожа на атеизм... хм...ну уж звиняйте если задел... .

жизнь нада жить..а не думать при жизни как ты прожил жизнь и что в этой жизни тебя ждёт.... придёт страсть там убачым... пользуемся каждым днём..а перед смертью уж падумаем=)

But my dreams they aren’t as empty

But my dreams they aren’t as empty
Изображение пользователя Nailya.

про себя

В 32 года (а не в 60 лет) пришла к пониманию, что мне не интересна такая жизнь (дом, сад, ребенок). А зачем? Я задала этот вопрос Богу, он ответил: "Подожди, я тебе покажу другую дорогу". Я сказала:"Хорошо немного могу подождать". Где-то через год дали мне в руки книгу "Шри Ауробиндо или путешествие сознание" Сатпрема. Вот по этой дорогн мне стало интересно идти=жить. 

Всё пройдёт

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя kaushka.

ты права Валерия

что смысл в любви..но мы все разные..также права и в том что было не хорошо если бы мы были все одинаковыми..
Изображение пользователя apetukhov.

Про себя

Один человек подошел ко мне и спросил наше поколение родилось чтобы умирать, а вы зачем родились. Я промолчал без злобы. Крикни сейчас Вставай страна огромная мы промолчим и пойдем работать. Наше поколение родилось, чтобы работать и не спрашивать сколько это стоит. Потом пришли жиды и продали Христа... (советских людей). Вот так вот ребята.

До новых встречь...
Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии