Booking.com

С праздником, братья славяне!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Сегодня  День дружбы, единения славян.

Этот праздник отмечается тремя республиками: Россией, Украиной и Белоруссией.

С праздником вас всех!

 

Изображение пользователя Augusta.

Что касается 

Что касается  обязательных арий,они как правило на конкурсах композитора.Скажем,Пуччиниевский.Или Вердиевский.Тогда все поют одну и ту же арию.А моя любимая опера -Турандот,а сольные арии люблю из Тоски.

Почему же азиаты поют так завораживающе?Да банальная физиология.Как и у итальянцев,негров или испанцев связки сформированы в благодатном климате,они эластичны,выносливы да и общий темперамент помогает.Живущие у моря имею более мягкие тембры голоса.Это интересный вопрос,но об этом много специальных книг.

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Augusta, вот

Augusta, вот здорово....

А я слышала - изумительную, потрясающую оперу - "Чио-Чио-сан" в исполнении казахской труппы Государственного  Казахского оперного театра...

С не менее потрясающими,  изумительными голосами....глубокими,  богатейшими по звуку и тембру, и необыкновенно сильными.

( я не имею отношения ни к музыке, ни к вокалу. Если где-то не тот термин применила - будьте снисходительны...)

МОЖНО СПРОСИТЬ,  А ЧТО ЭТО ЗА ОПЕРА ТАКАЯ, НА ВСЕХ КОНКСУРСАХ ОПЕРНЫХ ПЕВЦОВ - ОБЯЗАТЕЛЬНО АРИЯ ИЗ "ЧИО-ЧИО-САНА"

И  мне не возможно вырваться с тех пор из плена её очарования,  или это - тоже - из-за великолепия голосов?

И ПОЧЕМУ - ТАК РЕДКО НА  КОНКУРСАХ  УДИВИТЕЛЬНЫЕ ГОЛОСА ИЗ КАЗАХСТАНА???

Изображение пользователя Легионер.

кстати многие

кстати многие из тех краёв воспитаные на русской культуре переехав ближе к Москве (на ту же рязанщину) бывают ошемлены от того что в их краях этой культуры гораздо больше было (неоднократно слышал и от казахов и от русских переселенцев)............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Augusta.

Ладно,ладно!Нич

Ладно,ладно!Ничего я не зацепилась,надо на самих себя чаще в зеркало смотреться.Чурки в российском обнищании и деградации не виноваты.Как бы нам этого ни хотелось.
Изображение пользователя apetukhov.

Я имел в прямом смысли

Про негров их не будет вопрос шел о полном исчезновении всего русского. Про узбеков принято анегдоты рассказывать. В том времени Вас уже нет вот что имелось в виду полное стирание русской культуры Вы зацепились только за одно ключевое слово  Евгений Онегин. Потеряли контекст. Очень рад за казахов тем более что один из моих начальников оттуда. Искажен смысл я имел ввиду полный конец и приход невежд в двух словах не обьяснишь. Про праздник забыли больше небуду.

До новых встречь...

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Augusta.

Опять

Опять скатились на уровень кухонного шовинизма.Темка была про дружбу славян.

Петухову: В Большом театре пусть хоть негры поют,мне фиолетово.Главное,сытые артисты и полные залы-это показатель.

Кстати,я была на днях Казахстана в Москве в Большом.Давали "Евгения Онегина".Все главные партии пели казахи.Я вам,как певица скажу-ни один Басков или Хворостовский рядом не стоял с таким трепетным и глубоким исполнением.Голоса у них от Бога,ни тени акцента и высочайшая культура поведения на сцене.Короче они нас умыли по полной,показали насколько нерусский человек может быть источником русского искусства.Этнос в цивилизованном обществе не должен иметь значения.

Изображение пользователя Легионер.

Стругацкие

SmileyСтругацкие вместе с Бредбери парят в свободном полёте...............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя apetukhov.

В россии

Нет это от безвыходности пришло. Но вообще транспорт не предназначен для перевозки грузов. Сколько раз такая сцена. Коляска кило под 50 и тетка еле удерживает на эскалаторе метро. Понятно она без работы и едет торговать. Сочувствие есть сам без работы был но порядок должен быть. Есть другое предложение оно уже существует в жизни. Наоборот часть транспорта сделать хоть в жо... пьяный и вези чего угодно. А вторую для прилично одетых. Маршрутки это не то там наличка. Государству действительно хрен. Транспортная карта и расписание я еду уставший с работы да еще в очередях должен а вот по расписанию каждые 30 минут элитный автобус. Приятно прокатиться. На Мосфильме такое есть но автобус хреновый бываешь стоишь и цена 10. Не то но близко. Причем на посадку этот тип транспорта будет работать если ему отвести спец место плюс знак если там кто то стоит тормозит правила там и т.д.

До новых встречь.

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Легионер.

во первых

во первых деньги за проезд идут не государству! во вторых вы сами верите в такой порядок?
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя apetukhov.

ответ есть

Государству важен порядок и сбор дененг. Каждый час курирует грузовой транспорт. По тому же маршруту но там сбор другой типа 50 рублей до конца. Типа маленького автобуса.

До новых встречь...
Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Легионер.

почему сразу

почему сразу торгуешь? коробейники как раз на общественном транспорте не ездят с товаром, а как быть человеку который проездом в Москве с большими баулами, или родня что то прислала, на вокзале встретил, или срочно родителям какие то вещи отвезти надо на другой конец Москвы (да мало ли какие ситуации возникнуть могут, например когда то давно надо было с Речного на Первомайскую детские вещи купленные к рождению ребёнка, включая матрас и одеяла перевезти, денег на такси не было, да и вообще тогда дешевле всё выкинуть было бы и купить на месте, ну вот с этой сумкой меня в метро не пускают у них видители постановление, мало того так как я был потдатый в честь рождения ребёнка меня в отделение собрались забрать сопливые сержантики и никакие объяснения что меня жена только что из роддома ждёт в пустой квартире не помогали........) моё мнение идиотизм всё это, а как инвалиду на коляске например через такой турникет? а если ещё и водила сволочью окажется и среднюю дверь не откроет?
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя apetukhov.

Большие сумки

Старик наоборот торгуешь плати. Коробейники должны ездить на такси я правда в молодости прихожую вез в троллейбусе только женился потом раскажу. Вообще я Лужкову напишу что транспорт не должен быть забитым. Нужно как в поезде все сидят ну кто хочет ехать стоя недалеко. Т.е. типа мне пять остановок захотит верзила и говорит папаша а мне до конечной а уменя билет на пять остановок. А вот если у меня до конечной чуть подороже я ему типа пошел на хе.. все оплачено. Одна остановка 1 рубль две 2.. но это лектронику нужно.

До новых встречь...

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Легионер.

если на метро я

если на метро я периодически ещё езжу, то наземным транспортом если только случайно, поэтому мне что стоят эти турникеты, что нет их, но вот тем кому с большими сумками куда то пришлось проехаться я сочувствую...........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя apetukhov.

Да ладно всякое бывает

Просто нацию хотят сплотить таким образом как при социализме. Вообще я против снятия непродуманный геморой потому что я вхожу в переднюю дверь с гордостью, а те кто без билета воруют у своей страны. Надо только с малого начать. Правда те кто с билетом тоже воруют но это дело компитентных служб.

До новых встречь...

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя apetukhov.

Коротко и ясно

Главное язык и внешний вид. Не один итальяшка вам не страшен. Акцент не допустим лучше меньше знать но лучше говорить. Насчет этноса лучши косить под европейца которого здесь уважают. Мне легче я немного француз правда светлый. В моем черепе уже с детсва заложено я всегда говорю в нос. Когда пришел учить французский меня попросили прочитаь типа марта ва а ла гар. Препод с удивлением  Вы француз (первый раз в жизни читал). Короче косите и не вздумайте обострять отношения. К тому же у Вас должна быть причина у меня я люблю оперное пение на итальянском. Кроме того этот язык гораздо подвижние французского. Ну а если что что дела се ла ви. В Марселе к стати исторически криминал. Влияние Италии огромно. Вообще итальянцы приражденные мафиози, но я думаю договоримся. Меня интересует только язык и вокал.

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Легионер.

apetukhov, перед

apetukhov, перед вами такая тупость! недавно пришлось 2 раза прокатиться на городском транспорте, ну так получилось, что пешком идти было в лом а машину ловить на такое растояние не реально, первый раз открылась только передняя дверь и я нормально вошёл увидел порядок действий вошедших передо мной и скопировал, а второй раз водитель открыл все двери и я зашёл в среднюю абсолютно не задумываясь правильно это или нет, когда сообразил протянул водиле в окошко 2 червонца...... а вообще хрень какую то придумали, жутко неудобно...........

Зеница, насчёт Парижа, ага а ассимилировавшись устраивают погромы, я не знаю как в Милане на окраинах, а вот в Париже мне приходилось неподолгу жить в арабско-негритянском районе, впечатления ниже среднего я вам скажу, как и не в столице Франции находишься.......... или вот например в Брюселе, ассимилировавшись мусульманская община проживающая в центре города подала в суд жалобу на владельца исторического ресторанчика (который является символом Брюселя почти как писающий мальчик) видите ли их религиозные чувства оскорбляет вывеска- поросёнок (которой за 300 лет) и что? мерия обязала владельца вывеску сменить! теперь составляется жалоба на саму мерию чтобы та убрала писающего мальчика............... так что ещё вопрос ассимилируются ли эмигранты с юго-востока или Европа ассимилируется под них..............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Такое вот сложилось у меня мнение

 

Зеница пишет:
<>Мне интересно ваше мнение о национальной терпимости-нетерпимости, почему в Париже иностранцы так легко ассимилируют, а в Милане так и остаются марокинйцами - русскими - венграми ...?  От чего зависит отношение местных жителей к приезжим?

Мне так думается, что  французы - никогда не славились  "терпимостью" к инородцам.

Их замечательный, романтический "снобизм" ( я по-доброму,  с улыбкой  Smiley)  -  всемирно признаваемая (но не всегда принимаемая)  особенность.

Разве может быть что-либо лучше французского вина,  кухни, и мммм ... женщин, которые  даже если и не француженки -  все равно с детства  старалась привить себе французский вкус и пытаются дотянуться до высот фр. женского  шарма ...Smiley

В Милане.. да и не только - я могу судить по Риму... Гордые римляне .... - третье тысячелетие,  как они придумали  понятие республика и  понятия "гражданин" и "гражданка".... в   котором - нет! - графы - национальность, ОДНАКО...

НЕТ У НИХ ЭТОГО ИДИОТИЗМА - ВИНИТЬ ИЛИ БЛАГОГОВЕТЬ ПЕРЕД ЧЕЛОВЕКОМ  ЗА ТО,  ЧТО ОН НЕ В СИЛАХ  НИ ЗАСЛУЖИТЬ, НИ ИЗМЕНИТЬ,  НИ ПРЕДОТВРАТИТЬ - РОЖДЕНИЯ СЕБЯ У СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ К ОПРЕДЕЛЕННОМУ ЭТНОСУ. 

ГРУДНИЧКА НА РУКАХ ДЕРЖАЛИ? В ЧЕМ ЕГО ВИНА/ПОДВИГ  ЧТО РОДИЛСЯ ЗЛАТОКУДРЫМ,  ИЛИ ЧЕРНЯВЫМ? 

ТАК ВОТ, У РИМЛЯН (ЧИТАЛА, ЧТО  ВСЕ ИТАЛЬЯНЦЫ СЕБЯ ПЕРЕД МИРОМ СЧИТАЮТ РИМЛЯНАМИ. НАДО БУДЕТ СПРОСИТЬ, ПРОВЕРИТЬ...
И только внутри страны -  резко позиционируются в зависимости от места...)

 У римлян - то, что они  называют вас по происхождению - знак отличия, а не дискриминации. 

 

Такое вот сложилось у меня мнение. Мало того... я сумела заметить снисходительную иронию, когда они замечали,  как  общая знакомая прожившая  9 лет в Риме,  пыталась выглядеть "итальянистее" их самих... "святее папы римского"..

Мы бы тоже улыбались в такой ситуации.

По-моему,  надо быть естественным.

Гордиться собой как человеком,

- по которому будут узнавать о твоем этносе и

- судить о твоей стране

- что не всегда совпадает...

(И  не наоборот: судить об этносе и узнавать о стране.

Судить этнос − нельзя!)

Главное,  все-таки - человек,  а не набор этикеток или клише, что на него навешивают...

 И в этом случае - помнить о его корнях,  это - дань уважения... а не признак  агрессивности.

Много знаю примеров  именно такого отношения римлян к инородцу, там, где дело касается дела или денег.

Даже мысленно  позавидовала их свободолюбивому и независимому суждению...

Родственные отношения - немного, вернее намного  другое.

Что имеет совершенно логическое объяснение, заложенное в природе самого  вида млекопитающих. ( Я -так думаю... Smiley)

Изображение пользователя Зеница.

про турникеты

Жутко неудобно. На шереметьево народ с баулами едет, а там турникет в автобусе, сумку поднимать нужно, протаскивать. Сил нет, и так по всей Москве ее уже протащила, как тяговая люшадь, глупо сделано. К слову сказать, Гитлер одним из первых законов издал закон о расстреле за безбилетный проезд. Ха, я один раз наблюдала, как одна девушка под контроль попала в Берлине без билета. Бедная, она аж вся посерела, жалкое зрелище. Вообще там очень часто проверяют билеты в метро. Чтоб неповадно было.

Мне интересно ваше мнение о национальной терпимости-нетерпимости, почему в Париже иностранцы так легко ассимилируют, а в Милане так и остаются марокинйцами-русскими-венграми...? От чего зависит отношение местных жителей к приезжим?



Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Re: Коротко

apetukhov пишет:
Гений инженерной мысли немец, а дальше сами думайте.

Вся Россия и Америка это следствие распада Германии(Smiley)

Ракеты на луну простите фон Браун запустил. Китайцы ворюги узкоглазые. ( Smiley -ААА, так Вы - здесь - шутите, про китайцев?) 

Просили у коммунистов ракету им дали. Они могут только работать - думаем мы. У них энтропия развития другая ( чего .... - другая? у развития????Smiley

p.s. шутки надо понимать и фильмов побольше актуальных смотреть но вам уже поздно вас уже обработали телевизионщики. У меня телевизор смотреть DVD все остальное пропаганда.

До новых встречь...

P.S. ... да вы предупреждайте, где шутите, я не поняла даже,  что ТОЛЬКО   про китайцев...

...Я-то на полном серьезе - и про с Луны свалилась,  и про бластер...  

А телевизор - не смотрю - только "Культуру",  Дискавери  и чего-то типа " К барьеру", где говорят сами и без бумажек - чтобы согласно Указу Петру I  - "чтобы дурь оного сразу видна была")

Вы уж сначала спросите, а потом решайте (про себя!!! поздно там  или не поздно у кого и чего  ...ааа! Smiley  это же опять вы пошутили ) Smiley

Изображение пользователя apetukhov.

Пророк

Гдето выше упомянал о турникетах в транспорте вот выписка из новостей

Законы слабоваты. Начнем с простого. Ездить без билета нельзя. Поставили турникеты во все автобусы и т.д. Как было раньше хорошо. В любую дверь можно было войти. А сейчас как стадо баранов через переднюю. И все равно найдется тупость влезет через среднюю без билета. А контроллеры остались, как класс все равно. Зашел без билета тебя слабым электрическим током. Поскорее выйдешь


Столичные безбилетники могут немного передохнуть. На ближайшие две недели 10 маршрутов московских автобусов и троллейбусов избавят от пресловутых валидаторов. Если, несмотря на отсутствие контроля, москвичи и гости столицы продолжат исправно платить за проезд, турникеты навсегда исчезнут из всего городского наземного транспорта.

Камень в сторону "электронных кондукторов" кинул мэр Москвы. Выступая меньше месяца назад в прямом эфире ТВЦ, Юрий Лужков пообещал москвичам заменить имеющиеся турникеты новыми - более широкими и удобными. Городских транспортников пассаж мэра сильно озадачил: в конце апреля они с помпой установили "рога" на последнем трамвае - маршруте N 1, сообщив об успешном завершении программы внедрения в Москве системы АСКП (автоматической системы контроля пассажиропотока). Все удовольствие обошлось более чем в 40 млн. долларов. Теперь же турникеты из общественного транспорта решено убрать вовсе.

- В качестве эксперимента мы выбрали десять автобусных и троллейбусных маршрутов, в которых на две недели уберем АСКП, - сообщила "Известиям" пресс-секретарь "Мосгортранса" Ольга Терно. - Номера маршрутов мы специально держим в тайне, чтобы не портить чистоту эксперимента. Если за эти две недели сборы оплаты за проезд не уменьшатся, значит, москвичи стали ответственными и турникеты им больше не нужны. Тогда валидаторы будут снимать со всех маршрутов. Для нас наличие турникета не принципиально, главное, чтобы пассажир платил за проезд.

Как выяснили "Известия", снимать всю конструкцию целиком в экспериментальных маршрутах не станут. Уберут только сами "рога", преграждающие проход в салон. Сама же электронная система приема билета останется на месте. Видимо, таким образом получится хоть как-то оправдать 40 млн. долларов, потраченных за последние 5 лет, и сократить новые затраты по их демонтажу.
До новых встречь...

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя apetukhov.

Коротко

Гений инженерной мысли немец, а дальше сами думайте. Вся Россия и Америка это следствие распада Германии. Ракеты на луну простите фон Браун запустил. Китайцы ворюги узкоглазые. Просили у коммунистов ракету им дали. Они могут только работать-думаем мы. У них энтропия развития - другая.

p.s. шутки надо понимать и фильмов побольше актуальных смотреть но вам уже поздно вас уже обработали телевизионщики. У меня телевизор смотреть DVD все остальное пропаганда.

До новых встречь...

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

объясните...что-нибудь. Мне. :-)))))

apetukhov пишет:
- с оговоркой что правящий клас останется русским, другие рассы (Smiley) не имеют право в течени нескольких поколений приближаться к государственному управлению.

- Можно и по другому.

Работать будут представители неполноценных (Smiley)  расс прошедшие психохимическаю (Smiley ) обработку...

Исторически Россией правили шведы австрийцы и немцы. Но они пардон европейцы.

Наполеон какой он был добрый (Smiley) ведь он не был завоевателем (Smiley он только лишь хотел расширить границы великой Франции.

 

Всегда вспоминаю Париж когда еду по кутузовскому. (Smiley)

Smiley


apetukhov пишет:
До новых встречь...

Smiley 

-( ну. уж , спаси..бо)...  а если раса - голубая? инопланетzнка.... с Луны свалилась? Может, катаболический бластер с чердака достать - таки...?

А то - "душевные,  душе-евные славяне ..."  мало ли Smiley)

Изображение пользователя Легионер.

проблема

проблема экспансии наших коренных земель это другой уже вопрос и заданого в теме касается только тем боком что пока мы тут между собой что то всё делимся эта самая экспансия пройдёт так незаметно что не русские например в Москве или Украинцы в Крыму и том же Киеве не нужными станут и превратятся в этнические меньшинства, причём это может произойти ещё при нашей жизни, кто не верит посмотрите хроники Косова всего 40 лет назад Тито решил проблему населённости коренного сербского края (сильно пострадавшего в ходе второй мировой) за счёт привлечения албанцев............ насчёт мусульман традиционно проживающих на территории России ничего не имею против, опасны приезжие при условии что они не собираются принимать местные обычаи и жизненый уклад и мириться с ним.......... на Украине ситуация пока не столь взрывоопасная как в некоторых регионах России (не считая Крыма где процесс уже набирает обороты) но это только вопрос времени........... а вообще этот вопрос слишком широкий чтобы обсуждать его в рамках данной темы (а то и на самом деле за упокой получается)
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя apetukhov.

принимается

с оговоркой что правящий клас останется русским, другие рассы не имеют право в течени нескольких поколений приближаться к государственному управлению. Можно и по другому. Работать будут представители неполноценных расс прошедшие психохимическаю обработку... Исторически Россией правили шведы австрийцы и немцы. Но они пардон европейцы. Наполеон какой он был добрый ведь он не был завоевателем он только лишь хотел расширить границы великой Франции. Всегда вспоминаю Париж когда еду по кутузовскому. 

p.s. конец света таков Большой театр. Все в тюбетейках арию Пучинни поет узбек. Музыка переделанная в оснвном под их инструменты (на фортепьяно я чето никого у них не слышал)Аглы... рускоязычное в обмороке два три человека из прислуги.

Концерт посвященный 200 летию со дня рождения Рахманинова другой узбек  подходит к фортепьяно хлопает крышкой восседает на него и начинает что то там на своем народном типа балайки.

Видил одну карту мира там нет Росии и Украины там есть Азия. У них там все по своему у нас тоже все будет по своему. А то что их сейчас набирают на работу плохо потом они осядут как этнические меньшинства. Вам же не приятно когда француз негр. А их там из алжира столько понаехало в Италии я так понял проблемы с мароканцами.
До новых встречь...

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Augusta.

Перед угрозой

Перед угрозой нашествия мусульман,я вам крамольную вещь скажу-я не против заселения России китайцами.А ещё лучше и индусами тоже.Всё взболтать,оставить в покое плодиться и говорить на русском языке.То,что в итоге получится уже никто не одолеет.Это будет новая суперживучая и плодовитая мудрая нация.Пока меня не побили,я скажу,что это я прочла уже давно в прогнозах разных предсказателей.
Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

" Litta-Lo, не совсем..." - "совсем - не :-) "

Легионер пишет:
Litta-Lo, не совсем с вами согласен, в России другой взгляд на газовую проблему- с начала 90-х Россия субсидирует ВАШУ экономику и ВАШИХ газовых олигархов порядка на 15 миллиардов долларов в год за счёт заниженых цен на газ! Вопрос, а что в России нет СВОИХ проблемных регионов где эти деньги просто необходимы? Или в России уже все в золотые унитазы (пардон) ходят? ВАШЕ правительство в купе с ВАШИМИ газовщиками отказались платить ....

 Легионер, вы /ты чего?  (братски-форумски)Smiley


Я - вовсе не украинка, спросили бы прежде,  да и при чем тут это...

Описывала восприятие славян - русских, украинцев и белорусов - глазами иных племен и народов...

Им до всех этих тонкостей... как до созвездия Ориона...

А вот  некоторые вещи  наших внешних акций  - коробят...

Я и пишу к тому,  что может все и верно, но как более сильному , главному и ответственному -  может чуть по "тщательнЕе" (с)  надо быть:  не под Рождество???

Ну, там, под 23 февраля, или День Милиции... 

или  День  Газовика... ( 7 сентября) Smiley

Чтоб по-взрослому...Smiley

- "Отклю-ючить!...   Ать-два!!!

Левый глаз - на раз,

Потом - правый глаз - на два

- При-икрыть!"

-ать-два-триии!"


Кру-угом-угом !

- Внешняя экономическая политика - Стой! - ать два...!

Вольно!...уфффф"

 

P.s.  Я , конечно,  не узкий специалист -  политолог да ещё и женского полу... К  тому же, критику принимаю,  но!

- Если потом глаза прикрывать, зачем было дергаться отключать?
Под Рождество? 

- Это такая продуманность действий? Непродуманная на выгодную позицию  в материальном и моральном плане...

НИ СЕБЕ ДЕНЕГ,  НИ ПРИЛИЧНОГО FACE  ПЕРЕД МИРОМ
Имею ввиду - весь внешний мир, который в деталях и тонкостях - не разобрался и не скоро разберется. А бездушие  "братской" акции  - "оценили..."

Обидно,  да?Smiley

Ведь можно было - и силу продемонстрировать, и справедливости добиться, и не выглядеть так...неприглядно перед миром...

Это я так,  пожелание "тщательнЕе" продумывать даты,  что ли......

Деталь - махонькая,  а  впечатление - сильное оказалось...

 

- Дружить давайте. Искренне.

Без этих там -   "братских"  разборок на людях... Это мне будет понятно. Хоть какие жесткие меры принимайте... Да сору из избы, по нашей пословице - не выносят. На Рождество - тем более...

Так вот и ссорят,  разъединяют,  отдаляют нас друг от друга ...

 

Призываю - не поддаваться никогда!!!

***** *****

Яви нам, Русь, свою Свободу..,


 


Изображение пользователя apetukhov.

Язык

Раньше сближал. Вторым везде был русский. А как сейчас на Украине наверно английский потихоньку навязывают. Прибалты точно не откажутся им с НАТО долго обьясняться придется. Вообще у них что то свое главное наср.. Росии остались бы как шведы. Или держали медицинский корпус как чехи. У русских на этот случай когда Германия была сильным государством все учили немецкий побратимые города типа Ленинград - Лейпциг в ГДР.

До новых встречь...
Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Katya.

Многоточие

Многоточие "Время России"

Загадка России - много вопросов, нет ответов
Кто мы? Богом избранный народ
Или Бога не было здесь?
Как понимать то нежелание что-либо менять,
На печи лежать и ни о чем не думать
Мой дом - Земля, родился я в России
На окраине Москвы.
Рыба гниет с головы
Суть Руси в том, что
Не уважаем мы себя
Ты скажешь, все это ху.я
Тогда считай за мной давай
Раз, Россия стала ядерным отстойником,
А ты не видел этого, ты не слышал об этом
Два, хвала генералам, что набивают карманы
Когда внизу матери несут с сынами гробы
Три, теперь вокруг посмотри
Увидишь сам четыре, пять, шесть
До бесконечности уродство, скотство,
Пьянство, мути...
Остановитесь, ведь вы же русские люди!

Вставай!
Пришло наше время
Вставай!
скинуть тяжкое бремя
Вставай!
пора двигаться вперед
Вставай!
время России не ждет!

А ну к черту эти запреты,
Державу продали за монеты
В стране теперь пишут законы воры, авторитеты,
Кукловоды, серийные убийцы скалят пасти
Следующая партия фашистов на подохе к власти
Пока люди пришествия Спасителя ждали,
Депутаты капиталы нажили, миллионы отмыли
Да, широко Отечество, кормушка велика
Лошадка работает, прибыль идет со станка
Страна несбыточных надежд,
Страна продажных шлюх
Я не удивлюсь, если наш Президент тоже...
Зоопарк дьявола беснуется под серым небосводом
Братоубийство будет следующим ходом
Леденящий душу ужас охватил меня в кошмарах
В нынешнее время каждый
Может окончить дни на нарах
В этой сумасшедшей, безумно проклятой стране
Скверно,
Но народ по-прежнему гребет в дерьме...


Россия - богатая страна с нищими людьми
Выжженными душами, потерянными именами
Пламенем истории объятая,
Кем-то проклятая,
Как ни рвали жопу, никем не победимая.
Россия - Родина моя, страна противоречий
Страна хлыстов, заборов, духоборов, воров
Святая Русь с обратной стороны
И Русь звериная
Мне жаль, но слово "патриот" сейчас значит "нацист"
И грустно это, и ху.о
Но, все-таки, знаешь, мне верится, что вскоре
Все вернется на круги своя
И будет радостной земля, в которой я родился,
Богоубийцы рухнут вниз,
Поверженные!


Российская натура, высота русской культуры
Высота и достижения в науке и поэзии
Во всем движении...
Мало каким культурам и державам
Удавалось пройти такие волнения:
Путчи, войны, революции
За все пригрешения...
Снова мы могли быть первыми
И я уверен, мы будем такими
Если не будем скверными,
Не будем скотами неблаговерными
Судьбы на иконах распятые
Земля будет им пухом
За свободу изъятую,
За душу русскую, крутую и покатую
Смерть всем гадам,
Которые считают себя высшей расой
Россия - многонациональная страна
И она останется такой
В этом наша сила, многогранность и дей
И крепость духа!

Изображение пользователя apetukhov.

По делу бить нужно

Законы слабоваты. Начнем с простого. Ездить без билета нельзя. Поставили турникеты во все автобусы и т.д. Как было раньше хорошо. В любую дверь можно было войти. А сейчас как стадо баранов через переднюю. И все равно найдется тупость влезет через среднюю без билета. А контроллеры остались, как класс все равно. Зашел без билета тебя слабым электрическим током. Поскорее выйдешь. Это я про Москау в других не был не знаю. В метро сказали не пить пиво. все равно блин пьют только бутылки в сумки заварачивают. Идет этакий дядя откручивает 2.5 литра очаковского да как глотнет. Менты ж не будут из сумки конфисковывать. На дорогах просто финиш. Понакупали иномарок мало того весь воздух заср... проехать гор транспорту нельзя. Каждый раз люди охреневшие от работы в переполненом тролейбусе, а какая нибудь су..а поперек дороги. Им все пофигу. Первая мысль взять калаш... А вообще лучше нервы себе не трепать но ясно одно, меньшая часть обнаглела до беспредела. Придется язву вырезать со временем, а то будет злокачественная опухоль.
Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Легионер.

apetukhov,

apetukhov, практически во всём с вами согласен, разве что имею свою точку зрения на рабство у татар, не помню сейчас имя монаха- посланца Папы Римского (он писал летописи о том что видел проезжая до ханской ставки) так вот примерно такая фраза мне запомнилась:" а порядок на территории Чингизова ханства таков, что можно положив на голову золотой поднос скакать с утра до вечера в любую сторону и не бояться быть ограбленным......." то есть какой национальности ты бы не был если пайзца дающая тебе право проезда была в порядке то никто не решился бы тебя тронуть! А ещё в Ясе Чингисхана строго настрого было завещано потомкам не брать с покорённых народов больше десятины, что они и делали не вмешиваясь во внутренние дела........ насчёт китайцев так они пошли нормальным путём а не стали как мы ломать все устои заново и поэтому сейчас интенсивно развиваются и если так и будет продолжаться то через какоето время выдавят они нас с Дальнего Востока и превратиться Российская Федерация в страну Московию, а ослабнет Россия никто считаться не будет не только с ней, но и с той же Украиной или Молдавией Грузией и прочими, пока они нужны как деструктивная сила в регионе в противовес России, политики этих стран (впрочем как и российские) со своими детьми свалят на запад бросив народы расхлёбывать завареную кашу, и вот тогда все хлебнут по полной........... справиться с этим можно только сообща (вместе), вдумайтесь только во фразу прогрессивного политика демократического запада Маргарит Тетчер о том что коренных народов на территории СССР должно остаться не больше 40 миллионов чтобы обрабатывать добычу полезных ископаемых для остального мира (интересно какая доля в этих расчётах отводится Украине для добычи угля для западной демократии)............ поэтому мне пофигу как называлась бы страна в которой мы живём- Золотая Орда, Российская империя, СССР, или Киевская Русь, лишь бы народы жили дружно, счастливо и благополучно, чтобы любой мог гордо сказать я русский (украинец, белорус, татарин) не стесняясь этого и чтобы не только на территории всей нашей бывшей родины но и в любой точке мира!
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Katya.

Я тоже за

Я тоже за Российскую империю!!! Россия - Великая держава - вот где есть сила! Я верю.....душу реализм и Верю!!!
Изображение пользователя Katya.

Smiley
Изображение пользователя apetukhov.

Ответ

Выбирайте или как при СССР бедно и стабильно или как сейчас делай что хочешь воруй побольше тащи все за границу сваливай сам, а здесь бог знает что будет. Когда кончатся ресурсы нам хана. Будут земли делить. Но надеятся надо на лучшее. Лет этак через 50 когда эти нажрутся их дети скажут да пора меценатством занятся впомнят про Росийскую империю я к стати за нее, а не за коммунизм. Россию ее пардон большевики спортили уничтожили. Смотрел особенности нац охоты противно но смешно. Водку народ жрать не перестанет. Плюс вообще разбавили так что коренной москвич теперь это или бывший таджик строитель или еще кто то. Если больно на сердце посмотри Собачье Сердце. А китайцы забыли про Холхингол. Русские долго терпят но сильно бьют. Я где то про солярис писал. Бог не Исус, а он. Если страна будет на грани полного кризиса придет диктатура, что бы спасти нацию. (у немцев был Гитлер, кто будет у нас не знаю). Народ забыл что такое война и это плохо. Энтропия развития ведет к саморазрушению. Слава богу спецы еще что то делают. А мож никто и не придет будем мы рабами как у татар только у кого не знаю. Скоре всего появится некоторый новый тип. Рабство - экономическое. Хотя могут и опять концлагеря придумать. Мое личное мнения вся тяжесть сейчас лежит на России. Не хочу никого обидеть.

p.s. сразу предупреждаю активных участников если что то не нравится пишите без разжигания я скорректирую свою точку мнения.

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Легионер.

зарежем всех

Smileyзарежем всех кто не хочет мира и согласия и придёмSmiley  кто не снами тот против нас и бей своих чтобы чужие боялисьSmiley
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Katya.

 ....мир и

Smiley ....мир и согласие....придем ли мы когда-нибудь к этому Smiley
Изображение пользователя Легионер.

Katya, вроде

Katya, вроде сейчас прорабатывают програму заселения ваших краёв коренными народами России, не знаю что из этого получится............. будем надеяться что Косовский вариант не пройдёт
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Katya.

..... согласна,

Smiley..... согласна, полностью согласна, а у нас здесь китайцы, которые вполне уверены, что в скором времени это станет их родиной....страфно..
Изображение пользователя Легионер.

Katya, просто у

Katya, просто у меня мама была украинкой, отец русским, по материнской линии предок приехал в Одессу из Франции (при Екатерине) и был наполовину греком, по отцовской при Петре предок послан на Волгу на поселение в татарские края, в родне кого только нет по национальности, поэтому навязаная на Украине антироссийская идеология (ну во всём москали треклятые виноваты) меня задевает лично, а во вторых я насмотрелся как легко раздувается пожар межнациональной розни (особенно среди малокультурных слоёв общества) и к каким последствиям это приводит, потом веками потушеный вроде пожар вспыхивает от любой искры.......... возьмём за пример Афганистан, пусть не совсем мирно но жили рядом народы (кстати не родственные), был шах, была культура, потом англичане проплатили революцию, президентом стал пуштун и пуштуны начали резать таджиков, потом пришли наши и президентом стал таджик и таджики стали резать пуштунов, потом талибы- взрыв статуи Будды имеющей мировое культурное значение, поток наркоты в Россию и потоки беженцев, пожар перекидывается на Таджикистан, где "вовчики" режут "лёнчиков" а те их (то есть центральные и южные) опять потоки беженцев целыми кланами в Россию, потом окупация Афгана Америкой, но всё равно все друг друга режут, Россию захлеснула наркомания, американцы с англичанами потирают ручки, вся страна (Афган) и её ближние соседи залиты кровью, разруха, анархия, беспредел и обнищание, в России (дальнем соседе) выросшая наркомания и толпы побирающихся таджиков........ всего несколько лет и теперь дети и внуки живущих в тех краях будут друг друга резать, кому нравится такой сценарий на его родине? Или вы думаете что мы как более западные народы не скатимся в эту яму? А ирландцы в Англии, а баски в Испании?
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Katya.

Восхищаюсь

SmileyВосхищаюсь
Изображение пользователя Легионер.

apetukhov, так я к

apetukhov, так я к тому и веду чтобы все славяне, а также и другие народы живущие рядом перестали грызться, обвинять друг друга в надуманых обидах, делить что кому принадлежит или должно принадлежать, предъявлять друг другу надуманые счета и просто жили бы дружно и счастливо.............. ведь если олигархи и правительства не могут договориться между собой по тому же газовому вопросу то в отключении газа на Украине виноват не Ванька из Клюевки или Дуська с Перми, а украденый газ воровал не Тарас со Жмеринки или Олеся с Крыма......... и продразвёрстку в своё время придумал не я и не ты вывозил зерно с Украины или растреливал польских офицеров, не мы устраивали еврейские погромы на Украине или растреливали царскую семью........ и Москву построил киевский князь, а Киевскую Русь создали варяги с Новгорода, все мы один народ, нашей земли народ- русские, украинцы, белорусы, татары, чуваши, несмотря на религии, обычаи, растояния........... кто может со 100 процентной гарантией сказать например что в нём нет ни капли татарской крови? Так чего делить то?

Давайте улыбаться по утрам,

Что солнца луч в окно стучит,

И столько сделать предстоит,

Что все пути для нас открыты,

И мы друзьями не забыты,

И всё вокруг доступно нам.

Давайте улыбаться по утрам!!!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя apetukhov.

Как всегда

Начали за здравие, а ...

До новых встречь...
Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Легионер.

apetukhov, мне

apetukhov, мне плевать на режимы и правительства, а так же на их отношения, меня бесят отношения на междуличностном уровне и то что в середине 90-х сначала на Украине начали нагнетаться антироссийские настроения, а потом это бумерангом обернулось на отношения  к гражданам Украины в России, в результате чего практически один народ (если не считать примеси польской крови у части Украины) перегрызлись как собаки............

Кстати поляки тоже родственный народ, ну проиграли они борьбу за господство над остальными славянами в своё время, так кто же виноват? Татары тоже проиграли, но спокойно живут теперь как коренной народ России.......... кстати заехал в феврале ради любопытства в Варшаву, возвращаясь из Берлина в Москву... так вот в поезде по незнанию купил билет в некурящее купе и сориентировавшись по ходу пересел в купе где курят, завязалась беседа с поляками. Кроме женщины сошедшей на полпути попутчиков было двое, обоим примерно по 45. Распрашивали про жизнь в России, чем занимаемся, где бывали (я был с девушкой художником). Я показал им альбомы с нашими работами, рассказал как ездили в Рим, в Геную, в Милан, в Париж, про выставки и прочее........ один дружелюбно слушал (и сам расказывал), вспомнил как жил и учился в Москве в институте, похвалил наши работы, сказал что восхищается русским (и вообще российским) искуством, объяснил где и как нам найти то что интересовало нас в Варшаве и вообще был интересным собеседником....... второй постоянно вставлял реплики наподобие "подумаешь, поляки так тоже могут",    " Россия всех покорила, а вот Польшу не смогла", "русским легко по всему миру раскатывать" и прочее.......... когда он сошёл не доезжая до Варшавы первый улыбнулся и сказал, вы не обращайте внимания, не все поляки думают как он, просто он тупой необразованый деревенщина, не думайте из за таких как он про всех поляков плохо!!!

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя apetukhov.

Мнение

Россия закрыла глаза поскольку, если допустить, что Украина останется без топлива - возможен кризис и приход режима не устраивающего Россию. Украинцы не прибалты. Киевской Руси уже столько лет. Но в тоже время нельзя так долго пользоваться добрым соседом.

До новых встречь...
Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Легионер.

Litta-Lo, не совсем

Litta-Lo, не совсем с вами согласен, в России другой взгляд на газовую проблему- с начала 90-х Россия субсидирует ВАШУ экономику и ВАШИХ газовых олигархов порядка на 15 миллиардов долларов в год за счёт заниженых цен на газ! Вопрос, а что в России нет СВОИХ проблемных регионов где эти деньги просто необходимы? Или в России уже все в золотые унитазы (пардон) ходят? ВАШЕ правительство в купе с ВАШИМИ газовщиками отказались платить за газ по нормальным мировым ценам (если быть точным то дешевле мировых, но дороже чем было) и предпочли воровать газ у тех же итальянцев и других европейцев той зимой(что опять же Россия за СВОЙ счёт компенсировала Европе). В этом году опять Украина не закупает газ на зиму и ВАШИ резервуары пусты, значит опять будет воровать газ у европейцев и если Россия откажется за СВОЙ счёт это компенсировать то Европу ждёт суровая зима................. А что взамен? Крики махровых бандЕров о том что москали проклятые всё сало ихнее пожрали и теперь за это по гроб жизни им должны! Кстати несмотря на это только в одной Москве порядка 2 миллионов граждан Украины приехавших на заработки и кстати специальным постановлением им разрешено 30 дней не регистрироваться (в отличии от россиян обязаных приехав в Москву зарегестрироваться в течении 3 дней)............. ВАШЕ правительство проводит целенаправленую антироссийскую политику в угоду Америке и может тогда справедливей чтобы дядя Сэм и оплачивал тот же газ необходимый Украине?........... и чтобы не было излишних обвинений что вот опять москали на бедную Украину гонят, я по старому совковскому паспорту украинец, жена русская но родом с Донецкой области и меня просто бесит нагнетание антироссийских настроений на Украине всякими Тимошенками и разными бандерлогами и в то же время попытки решить свои финансовые проблемы за счёт России, а ведь когда то жили дружно (я даже гордился своей национальностью живя в России), а что теперь? Куда катимся господа? Или считаете что Америка вам поможет? Даже тот же Казахстан (несмотря на то что там своих ресурсов на порядок больше чем на Украине) понимает что без России и её потенциала трудно прожить будет и фиг что от той же Америки получишь реального, поэтому всеми силами старается подчеркнуть историческую общность, получается украинцы тупее казахов что ли?................ извините наболело за последние 10 лет................

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Augusta.

Всегда бы так.

SmileyВсегда бы так.
Изображение пользователя kaushka.

сегодня!

отпраздновали с семьей из Украины, вполне возможно что именно этот праздник!! Они живут в районе где полно африканцев, было очень весело Smiley

Изображение пользователя denis.

a

s prazdnikomSmiley
Изображение пользователя kaushka.

нам бы..

в правительство вот бы ты дали стране угля Smiley
Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

"МЫ ДРУЖБОЙ,

Smiley"МЫ ДРУЖБОЙ, БРАТСТВОМ, ЕДИНСТВОМ КРЕПКИ!"

ВСЕ!!! СЛАВЯНЕ, ГЕРМАНЦЫ, РОМАНЦЫ -

ВСЕ В БРАТСКОМ ТАНЦЕ - ВОКРУГ ЗЕМЛИ!!! (с) Smiley  

 

Ах, если бы Правительство слушало свой народ!!!Smiley SmileySmiley Smiley Smiley

 

Или бы - народ призывал праительство с ним советоваться или к нему прислушиваться...Smiley

 

Может, тогда Россия ( вернее, её правителство ) не принимало бы странные  решения и не отключала бы газ Украине аккурат  под Православное Рождество... Smiley

Как раз в это время гостила в Италии, Риме... Народ из родственников и друзей моего "non- typical italian man''  - читающий,  и всё меня домогался : "Вы же браться, братья по крови, славяне!

В Рождество - и отключить тепло. Как же можно???"

Я отшучивалась, что у правительств - братских чувств не бывает.

Только просчитанные  Госбанком и проверенные  МИДом Smiley

Предлагаю - быть мудрее и дальновиднее правительств,  сеющих  неприятие кого-то или   чего-то..

Ведь мы ....- см. первую строчку.  Smiley

(И мою аватару... не могу фото вставить ээх... ваш механизм все уменьшает и лица не видно.Эх...)

Изображение пользователя Легионер.

Я тоже всех

Я тоже всех поздравляю! Всех кто чувствует себя славянами и братьями по крови! Всем Добра, Удачи и Благополучия!!! ( к неславянам, но коренным народам нашей родины мои пожелания тоже относятся)
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Katya.

С праздником!!!

С праздником!!! Smiley
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

С

С праздником!

 

Жаль что некоторые считают что Россияне, Украинцы и Белорусы – это не один народ.

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии