Booking.com

"Горящий" вопрос

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Svetla.
"Горящий" вопрос: выпустят ли меня из аэропорта в Варшаве без визы, но с ? Я - гражданка России и житель Калининградской области..Информация очень прочиворечивая.. Может, кто-то сталкивался с этим в последнее время?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Svetla, я точно

Svetla, я точно знаю, что людей, едущих транзитом через Польшу в 2004 году с пермессо (что юридически то же самое, что и карта), они пытались развернуть. Может за 2 года что-то изменилось Smiley

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя stella777.

возможно

возможно и пропускают, просто я думаю, что они спрашивали меня о ваучере, потому что я холостая молодая, вот и пристали... может сейчас не спрашивают....

stella777
Изображение пользователя Svetla.

Кстати, в

Кстати, в визовой службе польского консульства сказали, что могу лететь спокойно без визы.(но с Карта ди соджиорно)

"Жизнь меняется, когда меняемся мы..."
Изображение пользователя Svetla.

< Спасибо за

< Спасибо за ответы, а вот про ваучер что-то я давненько ничего не слышала.. Наверно, давно это было? Из Калининграда я раз 10 за последний год ездила и нужна была только виза..  Не знаю, может, ето только для калининградцев такой упрощенный вариант..
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Путешествовать

Путешествовать лучше с паспортом, хотя по Шенгену, если у вас на оборотной стороне не написано "Non valida per l'espatrio", можно и по Удостоверению личности. А с Карта ди соджиорно можете ездить по Шенгену спокойно. Имейте только в виду, что для проезда по странам, новым членам ЕС, еще требуется отдельная виза.

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя stella777.

нет не выпустят

Такое случилось со мной в Варшаве, тогда только ввели визовую форму. Меня не пустили так же без ваучера, обязательно имейте ваучер, Там они строго относятся ко всему. Я прилетела в Варшаву вечером, и они меня не пустили и отправили назад в Москву, ха ха вот было путешествие... но я все равно в тот же день прилетела назад в Варшаву, с ваучером, те же дежурные были, вот они удивились, когда меня опять увидели, это было так же как в фильме "Итальянцы в России"! ха ха

stella777
Изображение пользователя Svetla.

Как раз завтра

Как раз завтра и собираюсь в Консульство Польши звонить.. Может, можно быстро визу получить..
Валерия, интересно на будущее, возможно ли поехать в страны Шенгена с Карта ди соджиорно? И надо ли предьявлять на границе Карта идентита?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

А почему не

А почему не позвонишь в польское консульство и не узнаешь, как на сегодняшний день у них обстоят дела с проездом для наших граждан?

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя Svetla.

А как быть?

М-да...  А как быть? и билеты уже куплены.. А если лететь через Берлин? Я могу с Карта ди соджиорно, (но без Карта идентита) в Берлине потом на поезд пересесть? ЕстЬ поезд Калининград-Берлин, он транзитом через польшу идет..

"Жизнь меняется, когда меняемся мы..."
Изображение пользователя ValeriAk.

для успокоения

может найти кого-то кто по польски говорит или самой попробовать (может кто у них по-русски говорит) просто позвонить в паспортно-визовый контроль в аэропорту Польши. и всё узнать, если есть вопросы.

Хотя я думаю, Валерия права. Внутри по эаэропортной зоне ты сможешь передвигаться. Это нормально. А вот в город без визы точно не выйдешь.

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

По аэровокзалу

По аэровокзалу на пересадку пустят, а выйти в город вряд ли без визы дадут.

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя Svetla.

извините


извините,  не дописала: ..без визы, но с Carta di soggiorno?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии