Booking.com

кот в мешке

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя aischa.

Я до сих пор считаю,что секс может быть только после брака или в крайнем случае ни когда не переежать жить к любимому человеку до свадьбы.Могу обосновать почему.


С другой стороны ,брать "кота в мешке" то же большой риск.Напишите Ваше мнение,пожалуйсто.

Не пишите абстрактно как например,современные нравы,позиции морали,нравов,ценностей изменились,"приспичило"  и т.д .Обоснуйте конкретно,где больше риска для здоровья,психики,материального ущерба,репутации ,конфликтов и т.д

Изображение пользователя apetukhov.

Ок

Она вышла потом замуж только через лет 5 сейчас свалила в Америку. Я бы и в этот раз приделал бы... Только как она в Америку вернется. Можно красивый потом подарок сделат- оленью голову. Наплетет что нибудь. Вообще геофак МГУ это полный разврат, но об этом как нибудь в другой раз. 
До новых встречь...
Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Augusta.

Я по другому

Я по другому скажу:каждая женщина заслуживает того мужчину,которого имеет.

Соответственно,если её от очередного освобождают свыше,это возможно подарок.

Изображение пользователя apetukhov.

Если веришь то по барабану

В принципе я рога ставил но чето потом не женился. Хотя обьект разводился со своим после моего вмешательства. Честная женщина была. Но у меня свои причины (чужие дети, обиды, а почему 6 лет назад нельзя было). Женщина получает то что заслуживает.

До новых встречь...
Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя vela89.

По-моему, даже

По-моему, даже на страницах этого форума уже объяснялось, что гражданский брак - это брак, зарегистрированный в органах ЗАГСа или в Комуне, если речь идет об Италии. Гражданский брак без соответствующих документов - по-русски СОЖИТЕЛьСТВО, сожители, можно назвать лучше - любовники. Полностью согласна с той частью приведенной статьи, где говориться, что женщины за гражданский брак, конечно, ЛУКАВЯТ, конечно, это выгодно мужчине. Поддерживаю тех женщин, которые рассматривают гр брак как пробный, и расстаются, если отношения не устраивают. Хотя в этом вопросе очень много индивидуального!!!!!!!!!!!!!!!! Жизнь Многолика!!!!!!!!! Не согласна с тем, что мужчина - добытчик. Времена меняются!!! Многие женщины могут заработать хорошие деньги, знаю случаи, когда в декрете сидел муж. Просто им так удобно и нормально. 
А еще мне очень нравится высказывание замечательного психолога, нашего современника М.Е. ЛИТВАКА о том, кто может вступать в брак: мужчины, которые могут прокормить себя, свою жену и ребенка; женщины, которые могут прокормить себя, своего мужа и ребенка!!!!!!!!! Не можешь, не вступай!!!Smiley




Делай, что должно, и пусть будет, что будет. \рыцарский девиз\
Делай, что должно, и
Изображение пользователя aischa.

Гражданский

Гражданский брак: за и против

Преимущества и недостатки гражданского брака горячо доказываются и с негодованием оспариваются не только на кухне, но и на научных конференциях психологов. Нет сомнений в том, что такое понятие, как гражданский брак, в нашу жизнь ввели мужчины. Женщина, уверяющая окружающих, что её устраивают подобные отношения и что она сама выступает сторонницей такого рода связи, мягко говоря, лукавит.

Нам, женщинам, так необходима стабильность во всём, а тем более, cтабильность в отношениях. Чтобы удержать любимого человека рядом мы готовы согласиться со всем, в том числе и с совместным проживанием без каких-либо условий и обязательств. А именно это и подразумевает гражданский брак. Я согласна с тем, что, может быть, где-то в другой стране, где и женщина, и её дети защищены социально, сожительство имеет место быть без каких либо (кроме, естественно, душевных) проблем. Но у нас, увы… Хотим мы этого или не хотим, но именно мужчины являются добытчиками в наших семьях. Бывают, конечно же, исключения, и со временем такого рода исключений становится все больше, но в основной массе дела обстоят именно так.

Представим такую ситуацию (хотя, в принципе, и представлять не надо: такое в жизни встречается сплошь и рядом). Встретились двое, полюбили друг друга. Взрослые самостоятельные люди, вполне могут жить отдельно от родителей. Сняли квартиру или, может быть, у кого-то из молодых есть своя жилплощадь – одним словом, проверяют отношения. И вот, великое счастье – она беременна. Что говорить - её ждет декретный отпуск и мизерное пособие, на которое можно купить лишь погремушку своему малышу. А новоявленный папаша вдруг понимает, что не подходят они друг другу со своей избранницей, что не с такой женщиной хотел бы он связать всю свою жизнь. И не желает он продолжать с ней отношения, и детей, вроде как, ему рано заводить.

Сексуальная революция свершилась! От Москвы до самых до окраин. К сожалению, по мнению многих мужчин, постель - это ещё не повод для знакомства. А об официальном оформлении отношений и подавно никто не говорит! Вы, конечно, имеете право «надавить» на своего друга. Но учтите, таким образом вместо любимой женщины вы становитесь злейшим врагом с ребенком наперевес. И ваш суженый будет считать, что он вправе защищаться… И потеряет способность рассуждать хладнокровно.

Если же вам все-таки удастся додавить любимого до брака, то с трудом добытый муж может возненавидеть и вас, и вашего ребенка. Естественно, ни о какой любви «до гроба» в подобной ситуации не может быть и речи. Да и о мирной жизни с таким спутником мечтать не придется.

А если ему все-таки удастся сбежать, вам придется выбирать: аборт или рождение ребёнка, заранее обреченного на житьё-бытьё в неполной семье с небольшим доходом. Второе, несомненно, по этическим соображениям лучше первого, но лучше ли это для вас лично - решать только вам.

Кстати, по оценкам психологов, пары, несколько лет прожившие в гражданском браке, ссорятся гораздо чаще, чем официальные супруги. И дело не только в том, что мужчина ведет себя неподобающим образом. Женщина, недовольная своим статусом, без видимого повода провоцирует конфликт и начинает затяжное выяснение отношений. Союз не может быть счастливым, если одна его половина, в данном случае женщина, страдает. Другое дело, когда партнеры хотят оформить отношения, но по объективным причинам не могут этого сделать. Положительным моментом может являться то, что гражданский брак - это неплохое средство наверняка проверить свои чувства, примерить на себя роль жены, упорядочить сексуальную жизнь. Но необходимо ли всё это вам?! Ведь наши мамы и бабушки обходились без подобного рода апробации отношений.

Автор: Галина Булюхина

Хотелось бы услышать и Ваше мнение по поводу гражданского брака. Лично Вы за или против?

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя Легионер.

aischa, в ответ на

aischa, в ответ на примеры ваших подруг могу привести кучу примеров своих друзей (и свой собственный)........ были случаи когда парень с девушкой переспали в первый день знакомства а расписались через несколько лет и живут счастливо (причина уважение друг друга), в другом случае парень расписался с девушкой на втором году знакомства из за того что она залетела и развелись через 2 года (причина в том что на момент знакомства она была лимитчицей из общаги, а он крутой местный парень- душа компании, а на момент развода она была руководителем среднего звена и получила квартиру от своей организации, а он так и остался душой компании), ещё один случай парень встречался с девушкой 2 года до армии и год после, расписались, через год развелись и ещё через 6 лет у него была уже седьмая жена (с росписью в паспорте) ровно по одной на год (причина в том что будучи воспитанным матерью одиночкой и диктатором он непроизвольно искал те же черты в своих избранницах и стоило ему расписаться как невестка и мама тут же не могли ужиться и поделить власть над ним и мама превращала их жизнь в кошмар постоянно ссоря их), ещё один знакомый расписался недавно (в 36 лет) третий раз, в двух предыдущих браках у него по сыну, причём расписаться каждый раз настаивал именно он(!) (причина, он хотел чтобы каждый ребёнок носил его фамилию), лично я рассписался (в силу определённых обстоятельств) через 17 лет знакомства, при рождении третьего сына............. как видим каждый случай  зависит от многих обстоятельств! так что всё это сугубо индивидуально и не под какую статистику не подгониться (если не манипулировать фактами), всё зависит от мировозрения людей, от их жизненых целей и ценностей и никаких гарантий штамп в паспорте не даёт (по крайней мере в России).......... если люди притёрлись к друг другу, в чём то пошли друг другу на уступки и смогли подстроиться друг под друга, смирились с какими то недостатками друг друга (никто из нас не идеален) то и жить они будут долго и счастливо независимо от наличия штампа, а если так и не смогли что то друг другу простить или в чём то уступить, то наличие штампа и детей не удержит их вместе (а если удержит то жизнь постепенно превратиться в кошмар для обоих)......... моё ИМХО
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя МилаА.

Каждому своё. В

Каждому своё. В любом случае, мужчину браком вы не удержите, так же как и женщину. Да и зачем держать, если не любит?

Изображение пользователя МилаА.

а вы всё

а вы всё прочитали?
Изображение пользователя Olushka.

Мое мнение...

От себя хотелось бы добавить то, что лично я не против секса до брака. Но против секса без любви. Нужно ценить себя и не бросаться в омут с головой. Для меня неразделимы понятия "секс" и "любовь"... А что касается брака законного и гражданского, то могу сказать, что для себя не хотела бы жить в гражданском браке. Официальный брак - это уже какая-то гарантия и ощущение некоторой защищенности. И как правило, на примере нескольких моих друзей, могу сказать, что мужчины, прожив долгое время в гражданском браке, не имеют особого желания вступать в официальный брак. А то зачем же? Ему ведь и так хорошо и уютно....

“Физическая жизнь на земле – это командировка, чтобы найти свою любовь”.
“Физическая жизнь на земле – это командировка, чтобы найти свою любовь”.
Изображение пользователя Olushka.

Re: Нужно любить друг друга!

МилаА пишет:
Когда отношения чисты, то и брак не нужен. Мне кажется, брак бессмысленным в любом случае..Smiley
Когда отношения чисты, то хочется продолжения этих самых отношений... Хочется завести ребенка. А заводить ребенка нужно только в браке. ИМХО. Почему это брак бессмысленен в любом случае?
“Физическая жизнь на земле – это командировка, чтобы найти свою любовь”.
Изображение пользователя МилаА.

вот такие мы!

вот такие мы!
Изображение пользователя kaushka.

действительно

мудро
Изображение пользователя Vik_minsk.

согласен!!!! Vik

согласен!!!!

Vik
Изображение пользователя МилаА.

Нужно любить друг друга!

А брак тут ни при чём. Когда любите, берёте ответственность друг за друга, а значит доверяете. А без доверия и брак бессмысленен. Когда отношения чисты, то и брак не нужен. Мне кажется, брак бессмысленным в любом случае. Ради секса вступать в брак - это, конечно, глупо. Жить без секса тоже глупо. Брак может быть оправдан только как сторонник материальной защищённости, или чтобы детей как-то оформить....Smiley
Изображение пользователя aischa.

"...


Полностью с Вами согласна.



Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Так как я не

Так как я не мусульманская женщина, и не еврейская, духовных проблем у меня нет с этим.

Про больше двух лет, что-то много исключений, не находишь? ;)

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/

Изображение пользователя Hrumka.

Приоритеты

Думаю, при заключении брака вопрос о сексе-до или –после вторичен. Вам с ним не одну ночь вместе жить. Представьте лучше, как будут сочетаться ваши стили жизни, как вы вместе будете воспитывать детей. Физиологическая совместимость очень важна, но определить ее можно, и не доходя до полового акта как такового. Нравится ли Вам естественный запах этого человека (без парфюма)? Не раздражают ли мелкие привычки, жесты? В большом человек себя контролирует, в мелочах он более естественен. Присмотритесь к нему и прислушайтесь к себе. А секс-до или –после – это всего лишь Ваш (и его) принцип. А принципы нужно уважать – и свои, и чужие. Хорошо, если принципы двух людей не вступают в противоречие. Тоже, кстати, тест на совместимость. :)
Изображение пользователя Augusta.

В Индии ещё

В Индии ещё можно встретить древний обычай свадьбы ОБОИХ невинных до супружества людей.Предполагается,что увидят друг друга они тоже первый раз после свадьбы.Семьи гарантируют стабильность финансов,отсутствие физических дефектов и половую образованность.Там считается,что всех женщин умелый мужчина найдёт в единственной жене.

Для меня это идеал.

Положительно отношусь и к отсутствию добрачных связей.Ведь не секрет,что это удобно для женщины.Сиди себе,учись хозяйство вести,а тебе мужчина гарантирован несмотря на душевные качества или их отсутствие.Нет конкуренции.Нет нервов и депрессии одиночества.Ты свежа,молода,семья на стрёме и не даст "кинуть"....

Мужчине удобно,что ей просто не с кем его сравнить,а значит и отсутствие оргазма она не заметит.Он же будет уверен,что передал ТОЛЬКО СВОИ гены будущему ребёнку.

Отрицательные стороны-любовь нечаянно нагрянет,если к нему,он перебесится на стороне и вернётся к жене.А что делать ей?Она выросла,родила,вдруг поняла,что влюблена в другого и он реально лучше,и ей подходит больше мужа....можно только пожалеть.

Ещё аспект я забыла,это социум.Если в Италии женятся после сорока лет в принципе,то просто смешно эту тему развивать дальше.Девственницы возможны до брака там,где принято рано создавать семью и где девушку без "бойфренда"не только не засмеют,но и окружат должным пониманием и уважением.

 

Изображение пользователя Vik_minsk.

такая

такая категоричность Smiley в отношении кого-то Вы правы, в отношении кого-то - нет

Vik
Изображение пользователя aischa.

Я же пока не

Я же пока не сделала выводы.Я так для раскрепошения мысли,дурачусь.Обьясни,почему не согласна ?Как на самом деле?
Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя Puntini.

а я тоже исключение))

и меня тоже не обсудят))

в общем, я не согласна с тобой. Вот.

подпись неразборчива

me
Изображение пользователя aischa.

Калым

а что Вы думаети по поводу "Калыма"в мусульманских странах?


Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя Olga SI.

Совершенно

Совершенно согласна
Изображение пользователя aischa.

Прочитала.

Прочитала.Тема не была раскрыта.Оратите внимание- говорили о гражданском браке в основном именно Все те женщины,кто уже  состоит в законном браке.Протворечие.

Моё мнение ,мужчина будет более ответственее относиться к отношениям когда наступит кризис(закон природы),если всё имущество записано на жену.

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя aischa.

  не

  не разрушенное здоровье. ответственность .взаимопощь.хороший секс.финансовая гарантия.доверие.уважение и т.д

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя kaushka.

может как то пригодится статистика

нашего форума   node/4682#comment-47288
Изображение пользователя aischa.

вопрос о

вопрос о культурной и духовной близости приведёт нас к теме .

Постель это и есть показатель построенных отношений,чувств пары 

Для этого надо  долго общаться с человеком ,а только потом  выводить на эмоциональный энергетический в постеле уровень

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя Alana.

А в чем правильность???

Критерии правильности,какие они???
Изображение пользователя Lymes.

вопрос о

вопрос о культурной и духовной близости уведёт нас от темы..  хотя...   а как узнать, близок ли тебе человек в культурном плане  ( я имею в виду его культуру поведения в постели Smiley, хехе, согласись, вот уж где полно ограничений и всевозможных комплексов ),  не переспав с ним ни разу????? )))))   

Изображение пользователя aischa.

Значит Вы

Значит Вы правильные.Вот я и пытаюсь на примере счастливых ,умных пар выявить "законы природы".

Анализировать ошибки людей можно бесконечно.Глупости,без моральности людской нет границ.Легче провести анализ этапов развития "правильных пар".Не отходите от темы,что бы её сегодня раскрыть.



 Все счастливые семьи похожи друг на друга,  каждая  несчастливая  семья
несчастлива по-своему.
Лев Николаевич Толстой. Анна Каренина

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя Lymes.

эхх... житие

эхх... житие мое....  Smiley   я тоже насквозь неправильный...  так что, добро пожаловать в Клуб Неправильных Исключений ))))
Изображение пользователя Vik_minsk.

может мы какие

может мы какие неправильные? Smiley

Vik
Изображение пользователя Nailya.

ограничения

Когда-то давно я прочитала определение понятия культуры - это набор ограничений и была поражена этим откровениям, но согласитесь что это работает. И далее все мы продукты некоторой системы ограничений и живём в обществе с определенными ограничениями. А теперь моё субъективное мнение, жить ли сексуальной жизнью до брака со своим избранником не имеет никакого значения и не влияет на прочность брака. Два случая - мужчины через 9 месяцев, 1 год, 2 года настояли на официальном браке (заметьте женщины не просили, а согласились с этим) и противоположный тяжелейший для меня пример горячо любимой подруги - после 10 лет !!! неофициального брака и ребенок 10 лет - разрыв. Всем было очень тяжело, но сейчас ясно что это было к лучшему для всех. На мой взгляд, более важный вопрос о внутренних ограничениях двоих (их культурном и духовном уровне), если здесь нет близости ничего не поможет союзу (или наооборот не расстроит его).

Всё пройдёт

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Lymes.

хахахахаха

хахахахаха ))))   поздравляю, от всей души, искренне!!

кстати, но в этом случае, по мнению aischa  (см. её пост о примерах)  ты являешься исключением и здесь не собираются тебя анализировать Smiley

Изображение пользователя Lymes.

а если это

а если это выяснится после брака??  и, что гораздо хуже, после рождения ребёнка?? )))
Изображение пользователя Vik_minsk.

до штампа жили


до штампа жили вместе почти 3,5 года, слава богу ничего после штампа не поменялось
Vik
Изображение пользователя Lymes.

да я-то не

да я-то не против, тема, в принципе, интересная.  считаю, что истину здесь на форуме будет найти невозможно )))))   но... всегда любопытно узнать как можно больше мнений..
Изображение пользователя aischa.

Тема,что я


Тема,что я против секса до брака.Пример о сожительстве ,я привела для раскрепощения мысли,что бы не скучно было .Что бы докозать закон природы,я с удовольствием проведу расчёты и составлю графику.Помогите найти  данные статистик пар,которые разошлись после секса до брака или после.В крайнем случе возможно  мы проведём социологический опрос у нас на форуме,если Вы будете не против.
Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя Lymes.

и еще... давай

и еще... давай посмотрим на это с другой стороны и зададимся обратным вопросом:

  действительно ли штамп в паспорте может повлиять на отношения любящих людей?? 

здесь тоже может быть много мнений..

Изображение пользователя Lymes.

подожди..  если

подожди..  если не ошибаюсь, речь изначально шла о сексе до брака.. и вовсе не о сожительстве.

далее.. я считаю, что строить статистику, основываясь только на примерах своих подруг, довольно непрактичное занятие.. статистика, это наука, которая оперирует большими числами. поэтому говорить о каких-то законах природы в этом случае довольно рискованно ))) 

для этого существуют социологические исследования, которые проводятся и анализируются профессионалами, и которые, я думаю, можно найти в инете..  советую, по-крайней мере, если тебя действительно интересуют "законы природы" )))

 

 

Изображение пользователя aischa.

Я обосную потом,почему.

Пока приведу примеры.

Возможно Вы наблюдали за подругами и знаетe,что кто жил без росписи больше 2-х лет ,почти все потом расстаются  .Есть исключения,но я  не хотела в данной теме проводить анализ исключений.Меня интересуют законы природы.Если люди нарушают законы природы (ускоряют или перетягивают этапы отношений)из за данной ошибки не происходит переход чувства страсти в любовь и более глубокие чувства.И наооборот люди которые в были в браке и расстались,Почти все пары ,потом через через несколько лет( 1,5-2 года) возвращаются друг к другу.

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя Kateryna.

если не

если не получается то не очень-то и дорог

Изображение пользователя Lymes.

Цитатаесли на

Цитата:
если на самом деле человек дорог придется и пожить и полюбить все его качества

а если не получится полюбить некоторые его "качества"?? 

Изображение пользователя Alana.

Лично

Сначало возникает страсть или желание,затем привязанность дальше общие интересы и отношение к жизни,работе, к  быту,и т. д.И обязательно обоюдное согласованиеи свобода, "не впихиватьдруг друга  в социальные рамки". Вариант ты должна делать то  или это не ходить или не общаться с мужчинами или не варить борщь из морской капустыSmileyпотому что этого никто не делает.

Я просто сама в замешательстве люблю рисковать,можно каждый раз выходить замуж когда делают предложения,плохо только цинизм появляеться.

Варинт если штамп в паспорте поставить тогда да,поведение полной нивинности,если на самом деле человек дорог придется и пожить и полюбить все его качества.

А секс до или после замужества роли не играет.

Фу высказалась..

Изображение пользователя Lymes.

я лично считаю,

я лично считаю, что два человека, решивших объединиться в семью, должны знать друг друга )))  

но это сугубо моё личное мнение.. хотелось бы послушать твои обоснования, ты меня заинтриговала ))))

Изображение пользователя Alana.

Платон

Далее Платон приводит речь Павсания, который прежде всего заявил, что Эрот на свете  не один, Эротов больше.  Сам Павсаний  отделяет Эрота небесного от Эрота пошлого, каждый из которых служит своей Афродите.   «Низок же тот пошлый поклонник, который любит тело больше, чем душу; он к тому же и непостоянен, поскольку непостоянно то, что он любит. Стоит лишь отцвести телу, а тело-то он и любил, как он "упорхнет, улетая", посрамив все свои многословные обещания. А кто любит за высокие нравственные достоинства, тот остается верен всю жизнь, потому что он привязывается к чему-то постоянному».

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии