Booking.com

О чём мечтаете?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Я так смотрю, на форуме затишье. Решила раскачать народ немного.

Давайте поделимся кто о чём думает, а вернее сказать поделимся мечтами. Smiley

Изображение пользователя Gatta.

Re: Мечтаю...

Olushka пишет:

Мечтаю найти свою вторую половинку... Создать семью и родить ребенка... Smiley

Еще одно время мечтала выучиться и работать стюардессой... Просто обожаю самолеты, люблю летать... SmileyПравда, если вдруг первая мечта о создании семьи все же сбудется, то о работе стюардессой даже забыть придется... Smiley

И еще я мечтаю о встрече с Адриано Челентано... Smiley Хотя б как-нить так, издалека..... Но это уже из области фантастики...

Надо же! Я вот тоже собиралась в стюардессы идти , потом встретила будущего мужа, и он сказал никаких тебе стюардесс, дорогаяSmiley. Что ж, его тоже можно понять!!! Так вот мечта, и осталась мечтой...Smiley

Высота человеческой личности определяется числом приобретённых достоинств. И.Тальков
Изображение пользователя Gatta.

Re: Книги-книги

Зеница пишет:
И почему меня одолевает это чувство, что ты тоже с филфака.Smiley
А я мечтаю о здоровой, яркой, полноценной жизни. Мечтаю о самореализации и самосовершенствовании. Мечтаю о возможности сделать счастливыми моих близких людей...ну или хоть не разочаровывать и не делать им больно. Мечтаю о мудрости и силе. Мечтаю о собаке. Мечтаю об умении замечать и получать удовольствие от приятных вещей. Мечтаю мечтать, хотеть, стремиться. Мечтаю никогда не узнать, что такое смерть. Особенно рядом. Мечтаю летать. Как во сне. Хватит пока


ППКС!!!!

Высота человеческой личности определяется числом приобретённых достоинств. И.Тальков
Изображение пользователя Italia.

А я мечтаю

А я мечтаю поехать в августе в Рим, и прижаться в Фюмичино среди гор чемоданов, встреч и расставаний к родному плечу...

За окном
Ни одно окно не светится так,
Когда рассветает
Amore e tósse non si celano
Изображение пользователя Оля.

О чем мечтаете?

А   я мечтаю побывать в Индии.,для меня - это сказочная страна, полная загадок.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Это юмористический рассказ

Там суть была в том, что типа наш мир - это эксперимент, и в конце одному из собеседников снится, что Лаборант забыл на спиртовке колбу с нашим миром и только потом отодвинул, и поэтому зима была очень теплой, а потом грянули морозы.

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Напомните два слова сюжета

Вроде , знакомое название, но  не восстановлю сюжета...

Или не читала, или - если давно выходило в печати, не помню...уже ЗАБЫВАЮ ВСЁ? Smiley   

Не подскажете два слова, может вспомню?

Зато его " Учебник истории Советской и антисоветской власти для слаборазвитых детей" - очень даже помнится...

А в иннет  библиотеках не найдется адреса "сглотнуть" рассказ Арканова, чтобы дальше  поддержать  беседу? Smiley

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

А. Арканов

"Брюки из лавсана", читали?

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя kaushka.

во времена примитивных учебников...

мне и в голову не приходило опровергать общепринятые теории..хотя сейчас все и идет к тому что о признание в существовании высшего разума, начинают все чаще говорить отчаяные головы не боясь теперь уже прослыть отщепенцами.

правда не данного нам в восприятии и только в частичном и интуитивном ощущении (пока)...

так же согласен что пока..есть у тебя какие мысли или прогнозы по этому поводу, если можно поделись.

не уверен что смогу ответить на твой вопрос(хотя он наверно и не нужен) с наскоку конечно твой текст взять не удалось, но излагаешся   достаточно четко и понятно Smiley

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

и даже бы хотела...

Коллективный разум - всегда лучше...

Я подумаю, не легко сразу так взять и ухнуть "Нате-ка!"...

Раскритиуете ведь, а мне надо - дОпОлнить...

Ну, не могут некоторые Smiley жить без представления достаточно полной,  законченной (хотя бы и теоретически),  красивой (желательно) и гармоничной картины Мироздания...

С безупречным соблюдением всех основных законов Сохранения  вещества (материи) и Энергии...

Некоторые вещи  кажутся в свете этих законов так странно очевидными...и не может быть, что никто не обращал внимание на  это...

А всё началось с того, что изучая  биологию по тогда ещё примитивным  учебникам, соответствующим возрасту и  базису образования, в  разделе "О строении кода ДНК" мне пришло в голову - что кодирование не может быть проявлением  хаотичного естественного отбора  бездушного  материального мира набора азотистых оснований...

Кодирование - может быть только результатом  осмысленной, направленной и целееобразующей деятельности....

Т.е - пришла - через материалистическое  понимание и познание  окружающего мира - к признанию наличия сверхразума,  или высшего разума - но!  тоже материального, правда не данного нам в восприятии и только в частичном и интуитивном ощущении (пока)...

(Мне бы не хотелось заумностей и сложностей в выражениях, пытаюсь как-то в полу-шутливой форме...

Кстати, тогда ещё о коде Да Винчи  ещё никакого ажиотажа искуственного и в помине не было...)

Вот, как вы думаете, может ли быть кодирование на таком - наследственном уровне быть результатом  - даже гипотетически- простого набора случайностных взаимосвязей каких-то там водородных мостиков?

Изображение пользователя kaushka.

а ты могла бы..

описать какую то часть из твоей концепции мироздания, некоторые люди могли бы ее найти интересной.
Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Жизнь - это ещё и торжество

(только не воспринимайте очень серьезно...Smiley

...мне ещё и физколлоидной химией внушали... Где золь-в-  гель превращается, и обратно...

Вобще-то, 30 дней белковая структура может  почти ничего не поглощать...кроме кислорода... потом только распад и смерть..

И то, как сказать...

А если - потом - ВОЗНЕСЁТСЯ?

Столько Энергии выделиться,  мало не покажется...

( почти по мотивам Т.Толстой "Кысь")

Жизнь - это ещё и торжество...над хаосом и смертью... пусть временное, но Торжество...

А - почему - временное...?

Ведь - Разум- упорядочивает пространство вокруг себя...

Как же ещё с высот космических определить наличие разумной жизни???

По упорядочиванию освоения пространственных просторов на Планете... 

Т.е. Разум - помогает  Закону Мироздания - занимать определенные, энергетически  упорядоченные места ?

Т.е. - Разум - эволюционное приспособление Материи для соблюдения своего же  свойства, только в другой, возможно более продуктивной и оптимальной форме, чтобы способствовать дальнейшему  поддержанию этого самого Разума,  обеспечивающего это  самое соблюдение...Smiley?

Ну, почти,  как олигархи,  вкладывающие деньги в новые проекты, чтобы получить новые сверхприбыли, необходимые для вложения в новые проекты получения новых сверхприбылей...

Что-то во всем этом есть  мега-космическое...Smiley

 

( Если почти серьезно - почти вплотную подошла к некоторой части своей концепции мироздания...

А что?? Smiley  Может, у вас ещё интересней или прикольней теория  найдется?)

Изображение пользователя Olga st.

невсё так романтично....

к сожалению, несовсем так. По поводу белковой структуры.... Smiley Вы  знаете, сколько берётся энергии извне, чтобы поддержать эту структуру? И что происходит с организмом, когда он перестаёт брать энергию из окружающего мира? ---Смерть и разложение (распад этой самой белковой энергии). Нам это на биофизике, биохимии, органической химии и т.д. хорошо внушили....Поэтому жизнь - это всегда немножко борьбаSmiley
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Все в природе стремится...

(...Smiley только без трагизма во взгляде...) - Всё в природе стремится занять такое положение, в котором тратит наименьшее количество энергиии...

Хотите вы этого, или нет....

Знаете ли, мне кажется,  достаточно  заметно - что в этом стремлении иногда прослеживается некоторая упорядоченность и гармонизированность порывов,  как одушевленных,  так  и не очень предметов....

Так что энтропия - энтропией -  но всё зависит от масштабности  наблюдателя и его точки зрения...

Гармония в Природе фантастически универсальна и гипнотизирующе прекрасна: планеты занимают свои места в Макрокосме - согласно строжайшим законам физики...

И  какую картину наблюдает белковая форма соединений, да ещё  и  этропийно настроенная в  самую  теплую летнюю звездную ночь не смыкая  глаз в мечтах о своей возлюбленной???

И рано  или поздно - вся его энтропийная настроенность сведется к  рождению Новой теории Мироздания...

Кхм... если без подозрений в шизоидности, у вас  была или есть своя, пусть ироничная, или даже - шутливая - но своя - теория Мироздания??? 

 


 

Изображение пользователя Olga st.

ничего другого

ничего другого я не подразумеваю, это лишь переход от того, что написали два предыдущих автора, к моим собственным мечтам (для связки)...
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя kaushka.

вы именно это и имеете ввиду

под встречей с инопланетянами или под инопланетянами подразумеваете что то другое?
Изображение пользователя Olga st.

по поводу энтропии и мечты

по поводу энтропии и мечты.... природа стремится к хаосу (беспорядку)- к возрастанию свободной энергии (это по поводу энтропии). Я не мечтаю в данний момент о встрече с инопланетянами... Переехали в Италию, мечтаю поскорее навести порядок и уют в доме, а это нелегко - боротся с естественными законами природы (вечным стремлением к хаосу).....
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя apetukhov.

Они уже давно здесь

Я их не видел разумеется но посмотрите какова функция развития. Если порох и метал был изобретен давно и толку мало нет эволюции. Что человек смог сделать из металла. Не много. А из полупроводников он создал новый мир. Кто ему помогает разумеется они. Откуда мысли и идеи от них. Я тоже мечтаю дожить до встречи. Пока интернет заменяет все остальное.
К сожалению хочу вас расстроить там нет секса и бездарей там не держат. Вся энтропия основанна на развитии придумал что нибудь вот вам и оргазм...
До новых встречь...
Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

А Я МЕЧТАЮ- ВОТ

А Я МЕЧТАЮ -  ВОТ БЫ ВСЕ-ТАКИ УДАЛОСЬ  ДОЖИТЬ ДО ВРЕМЕНИ ОБЩЕНИЯ С ИНОПЛАНЕТНЫМ РАЗУМОМ.

Уже  и  экспедции одна - за другой снаряжаются... 

Хочу увидеть представителя иной цивилизации...

....Терзают смутные сомнения, что  уже как-то встречаемся... Smiley 

...Когда - заглядываю в совершенно золотисто-желтые, как у меня,  глаза дочки, когда слышу детский смех или  арию из оперы "Чио-Чио-сан" 

(Или   в тутошней  обстановке: Так странно читать про чужие мечты и не сжиматься от внутреннего напряжения, что сейчас придет  вскормленный двойными стандартами бессовестья  хам/хамка,  и  растопчет все хрупкие мечты...

....это после общения  в другом месте..., правда,  представляющем более энтомологический интерес,  нежели общечеловеческий...

Но все равно,  нормальное общение после "хитиновых" разборок - кажется - инопланетным  Smiley)      

 

 

Изображение пользователя vela89.

А я мечтаю

А я мечтаю вернуться в Москву и начать делать ремонт в квартире!




Делай, что должно, и пусть будет, что будет. \рыцарский девиз\
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Italia.

А я мечтаю

А я мечтаю съездить в кругосветное путешествие или по крайней мере в Тибет!
Amore e tósse non si celano
Изображение пользователя Зеница.

а в Париже


кофе невкусный и дорогой. В Париже на балконе лучше вино пить или багетку жевать


Изображение пользователя drew.

на первое время

на первое время мечтаю закончить университет и немного поработать в хорошей компании.

потом мечтаю о грандиозных путишествиях.

хочу жить везде...пить кофе на балконе в Париже...лежать в пустыне, бегать по лесам африки, покорять Гималаи, иследовать остров Пасхи, забраться на пирамиды в Египте, тупо поваляться на берегу адриатики, посетить святыни китая, погулять по италии...

стать великим ламой))))

дополнить генофонд человечества)))

впасть в состояние самадхи и достигнуть таки нирваны)))

а можно и просто влюбиться по настоящему в своего единственного и жить хоть в Париже, хоть в Риме, а лучше в Африке)))) пить кофе и понимать, что о большем счастье я и мечтать не могла...

 

Изображение пользователя stella777.

мечтаю

а я мечтаю встретить с Eross Ramazzotti уже с детства! и по сидеть с ним по общаться за чашкой настоящего итальянского кофе!Smiley

stella777
Изображение пользователя Olushka.

Мечтаю...

Мечтаю найти свою вторую половинку... Создать семью и родить ребенка... Smiley

Еще одно время мечтала выучиться и работать стюардессой... Просто обожаю самолеты, люблю летать... SmileyПравда, если вдруг первая мечта о создании семьи все же сбудется, то о работе стюардессой даже забыть придется... Smiley

И еще я мечтаю о встрече с Адриано Челентано... Smiley Хотя б как-нить так, издалека..... Но это уже из области фантастики...

“Физическая жизнь на земле – это командировка, чтобы найти свою любовь”.
Изображение пользователя aischa.

в тесто

в тесто запечённые картофель,лук,перец,лавровый лист,курица.

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

О том чтоб ты

О том чтоб ты вернулась завтра домой из Минска.

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя Зеница.

бедненький

а какие треугольники?



Изображение пользователя aischa.

Абстрактная у


Абстрактная у меня мечта получилась.

А если конкретно,то я просто хочу домой в Россию.Из за проваленного экзамена,поездка пролетела как фанера над Парижем.

Хочу маминых треугольников.Хочу обнять всех родных и буду наверное, плакать...плакать..плакать от счастья .
Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя kaushka.

...

без работному снится работа

а уставшему снится суббота

...

снятся полные залы артистам

а дырявые зубы дантистам

....

снится мне я не в чём ни нуждаюсь

снится мне я живу наслаждаюсь

не хочу это видеть во сне

на яву бы иметь это мне.

Изображение пользователя aischa.

Ураааа!!!!!!!!!!!!!!!

Ураааа!!!!!!!!!!!!!!!Smileyещё одна родная душа.SmileySmiley
Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя vela89.

и я закончила

и я закончила филфак




Делай, что должно, и пусть будет, что будет. \рыцарский девиз\
Делай, что должно, и
Изображение пользователя vela89.

Делай, что






Делай, что должно, и пусть будет, что будет. \рыцарский девиз\
Делай, что должно, и
Изображение пользователя aischa.

Я синий чулок

Как обсуждает данную тему Михаил Веллер.Smiley

"..Филфак, как известно не обременяет студента начерталками, анатомиями и прочими сопроматами; трепологический факультет, где более ценится расплывчато-общая культура и умение изящно рассуждать на отвлеченные темы. Ценится на нем, естественно, как и везде, женская красота - "факультет невест", - но менее, чем на "мужских" факультетах, - по причине именно недостатку мужчин и избытка барышень. Да и мужчина филфаковский редко похож на мужчину: тощ, хил, очкаст, шандарахнут, либо же - будущий загранпереводчик - прилизан, обтекаем и бескостен. Настоящий мужчина, боец и пахарь, в том числе по женской части, среди филологов редкость."

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя Зеница.

ну вот

ладно, сделаю вид, что обрадовалась. SmileyНам, синим чулкам, это приятно



Изображение пользователя aischa.

Re: Книги-книги

Зеница пишет:
И почему меня одолевает это чувство, что ты тоже с филфака.Smiley

Я училась на филфаке 4года ,но не докончила,т.к перевелась из Казанского Универа в Лугановский Универ в СН.Из Лугановского Универа перевелась в SSAT.Но до Универа  училась в институте культур на культуролога,поэтому  скорее культуролог ,чем филолог. 

P.S Что ты филолог ,я сразу догодалась.Smiley Smiley

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя Зеница.

Книги-книги

И почему меня одолевает это чувство, что ты тоже с филфака.Smiley
А я мечтаю о здоровой, яркой, полноценной жизни. Мечтаю о самореализации и самосовершенствовании. Мечтаю о возможности сделать счастливыми моих близких людей...ну или хоть не разочаровывать и не делать им больно. Мечтаю о мудрости и силе. Мечтаю о собаке. Мечтаю об умении замечать и получать удовольствие от приятных вещей. Мечтаю мечтать, хотеть, стремиться. Мечтаю никогда не узнать, что такое смерть. Особенно рядом. Мечтаю летать. Как во сне. Хватит пока


Изображение пользователя aischa.

Монашкам,это не грозит

В молодости правда,влюбленные мужчины много крови выпили.Я уже открывала эту тему на форуме,что отвергнутые мужчины будут пытаться женщину уничтожить. Лучше бы сразу застрели, как героиню рассказа.

 

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя Galya.

И я о том же

И я о том же мечтаю!! :) Только мне все равно, какой универ, главное, - чтобы в Италии ;)
Изображение пользователя Зеница.

помнишь, чем закончился?

Smiley рассказ этот



Изображение пользователя apetukhov.

Довести всех до слез

Спеть "may be I may be you" как великие скорпионы.

Иметь хороший доход и ни в чем себе не отказывать.

Не влюблятся.

Помочь сыну с образованием.

Иметь любовницу.

Доделать дело котороиу посвятил всю свою жизнь и здоровье.

Воспитать дочку.

Чуть меньше курить.

Выучить итальянский.

ой так много жизни не хватит придется еще лет 100 пожить.

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя aischa.

быть лёгкой

У Бунина есть рассказ"Лёгкое дыхание".Героиня рассказа говорила," девушка должна быть лёгкой".Я то же,хотела бы быть лёгкой , иметь чистое сознание .

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя Vik_minsk.

недели три в

недели три в июне поваляться на море, и не думать ни о работе, ни о зарабатывании денежек, ни о чем вообще :-)

Vik
Изображение пользователя Lymes.

мечтаю

мечтаю побыстрее разгрести работу, взять хотя бы недельки три отпуска и наконец-то съездить к родителям в Нетанию )))  тамошние пляжи действительно мечта..Smiley

Изображение пользователя Katya.

А я мечтаю

А я мечтаю обрести внутреннюю гармонию......и учиться в Istituto Marangoni в Милане Smiley
Изображение пользователя Kateryna.

Найти работу...

Найти работу... такую которая бы нравилась мне... тоесть рисовать картинки

Изображение пользователя Alana.

Затишье

Затишье не только на форуме,затишье прямо везде...

А сегодня я мечтаю о уверенности в своих силах и доверии себя своему будущему.Научиться просто доверять Богу,Миру,Людям,Стране и наверное себе в первую очередьSmiley

Изображение пользователя Alana.

Светлая идея и полезная

Удачи в организации,у вас она получитьсяSmiley
Изображение пользователя Bianca Bernie.

Молодцы,

Молодцы, девочки, такие мечты хорошие... А у меня все про себя... Мечтаю родителям квартиру, себе работу и детей, сестре интересных ролей, и чтобы дедуля мой стал опять радоваться жизни и не болел.
Изображение пользователя stella777.

мечта



stella777

Как уже не секрет, я помогаю одиноким женщинам найти свою вторую половинку, я получаю удовольствие, когда женщина счастлива встретив своего спутника жизни.

Моя мечта, что бы все женщины были счастливы и никогда не страдали от одиночества, что бы встретили свою половинку и чувствовали настоящую любовь!
Изображение пользователя Puntini.

о чем вы мечтаете?

о ком?  Smiley

подпись неразборчива
me
Изображение пользователя оксана.

задумка

Я сегодня ночью просто фонтанировала идеями. Бессонница, наверное, старческая. Ну так вот до чего додумалась. А что, если создасть фонд помощи нашим иммигрантам? В смысле организовать фонд, где каждый член (фонда, конечно), допустим платит взнос в 100 эвро в год и имеет право раз в году на деньги фонда купить билет домой туда и назад? каково,а?Smiley

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии