Booking.com

Привет из Германии!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя milisenta1.

Добрый денёчек всем!

Я очарована тёплой атмосферой вашего клуба!

Буду рада, если примете меня.

 

Изображение пользователя Mika.

Vsem,vsem privet!!!! Ya

Vsem,vsem privet!!!! Ya tozhe iz Germanii,no lyublyu Italiyu vsey dushoy...ho4u perebrar'sya tuda...eto moya cel' na segodnya

Bella Italia!
Bella Italia!
Изображение пользователя Оля.

Привет из Германии!

Спасибо большое , у меня все получилось!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Да, в чате

Да, в чате отдельная регистрация Smiley

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя Легионер.

может вы в чат

может вы в чат не зарегились? там по моему отдельная регистрация......... но я думаю что щас Валерия вам подскажет в чём проблема

Аве Модератор!!! Идущие на бан приветствуют ТЕБЯ!!!
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Оля.

Привет из Германии!

Спасибо за приглашение на ЧАТ! Но войти я не могу, почему-то не получается! Причины так и не пойму. 
Изображение пользователя milisenta1.

Гутен Таг

Гутен Таг Фрейлен

Добавлено apetukhov, Сре, 05/07/2006 - 17:18 --------------------------------------------------------------------------- Вы знаете, что обращение
Fräulein

Фройлин на нашем (вообще - то правильнее Фройляйн) сейчас (после войны)не употребляется, и девушка может обидеться, т.к. это слово практически синоним девушки не совсем строгого поведения Smiley

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Не травите душу!

Германия вообще моя тайная страсть Smiley

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя Оля.

Привет из Гермаии!

Ребята, дорогие мои! Я всем вам очень признательна за поддержку! Надеюсь, что мы подружимся и когда-нибудь вы сможете приехать ко мне в гости, я буду рада показать вам все-все.
Изображение пользователя kaushka.

я не был в германии..

но общаюсь с человеком который там был 10 лет он очень хвалит эту страну..говорит что в италии строят все на века, а там все материалы очень легкие, которые не навека но быстро и дешево можно поменять..на счет людей говорит..очень жалеет что не остался в германии..
Изображение пользователя Зеница.

я была

В Берлине и Франкфурте, впечатления у меня остались самые хорошие - чистая образованная страна, итальянской молодежи до немцев ооочень долго расти нужно. Дороги большие, окна большие, все прочное, построенное на века. Вкусная кухня, дешево. Обязательно хочу туда вернуться



Изображение пользователя vela89.

А мне нравилась

А мне нравилась Германия, когда мы там жили в г. Карл-Маркс-штадт, у меня там родилась дочь. ДРЕЗДЕН ПРОСТО ПРЕКРАСЕН. У МЕНЯ МЕЧТА СъЕЗДИТь И СНОВА УВИДЕТь МЕСТА МОЕЙ ЮНОСТИ.Smiley




Делай, что должно, и пусть будет, что будет. \рыцарский девиз\
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Оля.

Привет из Германии

Я очень рада за Вас, что Вы наконец-то нашли свой уголок на этой Земле! Желаю Вам счастья. Но свое мнение надо высказывать, когда его спрашивают и не в искаженной форме. Да, я очень люблю  эту страну, ее людей, язык и многое другое. И мне всегда неприятно, когда люди проявляют негатив. Давайте не будем больше спорить и уважать друг друга, пожалуйста!
Изображение пользователя Оля.

Привет из Германии

Берлинцам пламенный привет! Я очень рада тебя здесь встретить! 
Изображение пользователя Оля.

Привет из Германии!

Я живу в Дрездене. Если хочешь пообщаться поближе, пиши мне в личку. Только я не знаю, как новички, можем мы сейчас общаться в личке?Очень радабуду с тобой общаться!
Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

Всё зависит от носа.

 Ну вы и загнули, что я что-то там загнула Smiley

Мюнхен, Росток, Берлин...- это города, в которых жила, и  в которых набиралась впечатлений.

Берлин, Мюнхен - особенно преследовали запахи...

Я спрашивала, что за запах:  кто-то  объяснял ( из немцев), что это бурый уголь (органика,  однако), а  кто говорил, что сухой торф ( -  не знаю откуда и для чего)....

Кто говорил, что прессованный сухой птичий помет для натуральных  фосфоудобрений зелёных насаждений в черте города... (представления не имею)

И говорили, что человеческий нос в норме не должен  эти запахи слышать. 

А мой нос "слышит", и много ещё чего разного "слышит", даже иногда чересчур...

Я высказала своё и только своё мнение,  поделилась  впечатлением - и только впечатлением о запахах,  которые сами по себе многое значат в моей жизни, но никак не являются критерием в определении страны или людей в этой стране, или культуры  страны этих людей...Smiley

Мне очень нравится ваша горячая любовь к Германии. И сама очень горжусь  (это было не просто, но пока жили в Германии - удалось!)-   что у дочки есть диплом,  настоящий, мюнхеновский,  о том, что  владеет на высший бал литературным и народным немецким.

А слышать  красоту языка я учила её на фильмах с участием Роми Шнайдер - замечательной, если не сказать - великой актрисы...

Училась у  прекрасных немецких женщин готовить  совершенно немецкие блюда, и даже печь - "охотничьи  булочки"  и немецкий хлеб с перловкой...

Про айсбайн, айнтопф с печенью  и  яблочный штрудель - я даже и не говорю - само - собой, разумеется...

Не думаю, что  некоторые скорые экстраполяции,  причем в абсолютный негатив - правомерны: сама на выводы не скорая,  я и в других  предполагаю хотя бы слабый  импульс на попытку задать хоть один уточняющий вопрос...

Чтобы не ошибится во мнении Smiley

 
Так что, уверяю вас,  за другие города и страны - можете не беспокоиться.

Раз они под такой тщательной вашей охраной.

Smiley Зря только , что от меня или моего носа : они совершенно безобидны.

В смысле мы с моим  маленьким, но чувствительным носом.

Ведь - всё зависит только от .... носа, разумеется ....Smiley

Бесконечно любить, беспредельно уважать,  постоянно изучать и даже  поселиться жить навсегда в Германии - просто замечательно.

Но, если вы хотите беззаботно отдохнуть, вернуться в счастливое измерение, как в детстве, где все - все - просто хорошие  люди и вам просто рады, за то,  что вы просто есть
- по-прежнему - буду уверять:

- лучше в Италии...Smiley

 

Это - только моё мнение, которое подойдет людям, схожим в чем-то своим восприятием действительности - со мной...
Не более...

Но и не - менее Smiley 

 

 

Изображение пользователя milisenta1.

Re: А я из Берлина!!!!

olgaberlin пишет:
А я из Берлина!!!!Smiley

Однако, землячки подтягиваются!!

Привет, olgaberlin!!

Мы едем в Берлине в воскресенье финал смотреть Smiley

Изображение пользователя olgaberlin.

А я из Берлина!!!!

А я из Берлина!!!!Smiley
Изображение пользователя milisenta1.

Оля пишетLitta Lo,

Оля пишет:
Litta Lo, ну ты уж и загнула! Откуда в Германии характерный запах горелого мяса, птичьих фекалий или органики горелой? Мне интересно, где ты была в Германии? Все это глупости!!! Германию омывают 2 моря, правда северных. Ближе к северу, она пахнет морем, ну а у нас в Дрездене и в Саксонии экология такая, что можно позавидовать. Германия просто "утопает" в зелени и цветах и как ты могла почувствовать такие запахи? Не хочу тебя обидеть,но не надо писать того,чего здесь нет! А то,что тебе нравится больше жить в Италии, я очень рада за тебя. Италия-прекрасная страна! Просто, если ты переберешься жить из Италии в другую страну, не скажешь ли ты опять, что там плохо пахнет?

Полностью согласна!

Очень меня удивляло первое время благоухание повсюду!

В магазинах, транспорте,  но больше всего не могу постичь, откуда доносятся приятные ароматы, когда выхожу на балкон, вне зависимсти от времени года! Может плиты, котором дом утеплён пропитаны ароматизаторами Smiley??

Оля, а ты где живёшь?

Я в Johannstadt.

Изображение пользователя Olga st.

привет землячке Мартыше

Приятно встретить земляков  Smiley . Я из Риги, жила в Иманте. В Италии я бывала наездами в течение 2 лет. Сейчас переехала и надеюсь насовсем. Живу в Пизе (с конца марта) и периодически бываю в г. Марсала (Сицилия)- на родине моего будущего мужа. А ты откуда? Давно в Италии, как у тебя с языком?
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Nailya.

спасибо Оле и Татьяне

Спасибо за информацию. Всё передам своей знакомой.

Всё пройдёт

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Augusta.

Наиле:В Румынии

Наиле:В Румынии активно развивается туризм,смотрела недавно про уникальные соляные пещеры для лечения лёгочников.Там же уникальные и красивейшие места.Опять же не так жарко,как в Италии.А в пещерах можно играть и просто сидеть по 3-4 часа в день.К сожалению не знаю названия той местности,но рекламируют,как новое экскурсионное прогрессивное направление.Недорого,очень красиво,полезно и масса впечатлений.
Изображение пользователя apetukhov.

Гутен Таг Фрейлен

У нас в  России немцев любят еще больше. Посмотрите как бережно хранится трофей времен второй мировой войны

зайдите на http://www.imceam.ru  в разделе немецкий язык есть ссылка немецкое радио. Все это пока в разработке я еле поспеваю. Первых я отметил немцев поскольку меньше всего уделял им внимания (вообще по жизни).

До новых встречь...

Если Вас не любят другие, выучите их язык и говорите без акцента
Изображение пользователя Мартыша.

Привет

Привет! Ты давно из Латвии и откуда?  Немножко не по теме, просто хотела поприветствовать землячкуSmiley
Изображение пользователя Оля.

Привет из Германии

Litta Lo,  ну ты уж и загнула! Откуда в Германии характерный запах горелого мяса, птичьих фекалий или органики горелой? Мне интересно, где ты была в Германии? Все это глупости!!! Германию омывают 2 моря, правда северных. Ближе к северу, она пахнет морем, ну а у нас в Дрездене и в Саксонии экология такая, что можно позавидовать. Германия просто "утопает" в зелени и цветах и как ты могла почувствовать такие запахи? Не хочу тебя обидеть,но не  надо писать того,чего здесь нет! А то,что тебе нравится больше жить в Италии, я очень рада за тебя.  Италия-прекрасная страна! Просто, если ты переберешься жить из Италии в другую страну, не скажешь ли ты опять, что там плохо пахнет?
Изображение пользователя Olga st.

Кстати, в

Кстати, в Сицилии есть семьи, которые на лето приглшают детей из других стран. Двоюродная сестра моего будущего мужа уже четвёртое лето приглашает к себе на дачу девочку из Белоруссии (из Гомеля)- ето как помощь детям Чернобыля. Эта семья оплачивает дорогу и берёт на себя все расходы по проживанию. Таких семей несколько в этом городе (Марсала) и целая группа детей приезжает из Гомеля каждое лето
“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Olga st.

где отдыхать

Прошлым летом два месяца мы (моей дочке тоже 11 лет) провели в г. Марсала - самая западная точке Сицилии. Мне понравилось. Как нестранно, но там прохладнее, чем в Тоскане, где мы живём. Вода в море там тоже более прохладная и воздух чистый, поскольку почти нет промышленности. Но немци очень любят Тоскану, здесь невероятно много туристов из Германии. даже в некоторих местах надписи на двух язиках - итал. и нем.
А вообще мне нравится Германия, мне она ближе и там я чувствую себя комфортнее. Может быть потому что я родом из Латвии. Но так уж сложилось, что живу я сейчас в Италии. Хотя по красоте, богатству культуры и разнообразию Италию трудно сравнить с какой-нибудь другой страной. Скоро опять едем в Сицилию, там у меня будет свадьба

“Life is like riding a bicycle. To keep your balance you must keep moving” Einstein
Изображение пользователя Nailya.

где? В августе у моря и не очень жар

Подскажите, пожалуйста? Моя знакомая с 11-летней дочкой с 1 по 15 августа собирается в отпуск. Т.к. у дочки начинается что-то похожее на астму, поэтому нужно только на море. Но период то очень уж жаркий! Может кто подскажет где в это время попрохладнее, в Италии или в других странах? Заранее благодарность от моей знакомой.

Всё пройдёт

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Litta-Lo.
Почетный участник

От состояния души зависит, которой

Пришлось и в Германии пожить, и по Италии попутешествовать...

Встречались очень комфортные  места для  отдыха в Италии... и без этого, странного, характерного  для Германии запаха не то горелого мяса, не то... каких-то птичьих фекалий... Органики горелой, короче...

Поэтому, в Италии - понравилось больше... Здесь все другое - небо, ветер, облака - все какое-то поющее и танцующее...

Или это от состояния души зависит,  которой легко и просторно чувствуется   почти у колыбели европейской цивилизации.. 

 



 

Изображение пользователя Оля.

Привет из Германии

Valeria, спасибо за совет, ты меня немного успокоила. А едем мы в ABRUZZEN,  Silvi Marina, надеемся, что отдохнемхорошо.

malisenta, я тоже очень рада с тобой познакомиться! Хорошо, что вы так быстро адаптировались, многие живут и по 3 года, а у них ничего не получается. Если что-то надо помочь, не стесняйся, я буду рада. Из Дрездена мы едем на своем автомобиле. Как приеду, обязательно поделюсь своими впечатлениями. А насчет езды по Германии, ты права, на дорогах здесь такое братство, первое время я была очень удивлена, но сейчас уже привыкла. К хорошему привыкаешь быстро. Ну , а на Украине, так же ,как и в России на дорогах полный бардак! Так что не бойтесь ничего, по Германии можете ехать смело, ну а дальше, я опишу, как мы доехали. Неделю назад из Италии приехала семья брата мужа, говорят, что автобаны хорошие, но платные. И стоянки для отдыха не такие комфортные, как у нас, в Германии. Но все надо посмотреть самим.

Изображение пользователя milisenta1.

Оля пишетmilisenta,

Оля пишет:
milisenta, и всем - всем привет! Я тоже из Германии и тоже из Дрездена! очень рада встретиться вот здесь, на этом форуме! Я живу с семьей в Германии уже 10 лет. Если у тебя возн икнут проблемы , а это часто бывает в первые годы эммиграции, я с радостью помогу тебе

 

Привет,  Оля!

Очень рада с тобой познакомиться!

Так ты уже "старожила" Smiley в Германии, в Дрездене!! Правда, красивый город!

Спасибо за желание помочь в эмиграции. Если честно, был тяжёлый период где - то через полгода по приезде, когда первые восторги ушли и надвинулись различные проблемы, в основном связанные с  амтами (учреждениями), у нас - то подобного ничего не было , а тут столько регистраций, столько бумажек!! - На каждый "чих"Smiley. Постепенно разобрались.

 Как вы будете ехать из Дрездена? Жду твоих впечатлений от поездки в Италию, т.к. мы тоже собираемся в сентябре. Мы думаем на машине, только не знаю, выполнимо ли это, здесь то в Германии уже освоились, мои говорят, что в Германии ездить гораздо удобнее, чем в Украине, никто никуда не несётся (кроме автобанов), все взаимновежливыSmiley

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

В Германии тоже не холодно :)

Зависит, конечно, от места куда поедете, но температура в среднем будет около +30 (это не прогноз, а предположение), а море парным не бывает, все равно прохладнее, чем воздух, не баись ;)

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя Оля.

Привет из Германии!

Valeria, Augusta, девочки, привет! Очень рада, что вы откликнулись. Очень хочется иметь подруг в Италии. Девочки, помогите мне пожалуста советом. 22 июля мы едем отдыхать в Италию, но нас напугали. Говорят, что в это время там стоит жуткая жара и вода теплая, как парное молоко. Мы были во многих странах, но в Италию едем впервые. Едем с ребенком 6 лет. Вот я теперь и переживаю, как мы доедем, как отдохнем. Едем своим ходом, на своем авто. Девочки, подскажите пожалуйста, правду ли говорят, может нам пока не поздно, сдать путевки? Конечно, что вода теплая - это хорошо. Но вот жуткая жара пугает.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Привет Оля!

Привет Оля! Smiley

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя Augusta.

От меня

От меня привет!Многие мои знакомые музыканты уехали в Германию и неплохо себя чувствуют.Надеюсь в Италии мне не придётся хуже,чем им.Smiley
Изображение пользователя Оля.

Привет из Германии

milisenta, и всем - всем привет! Я тоже из Германии и тоже из Дрездена! очень рада встретиться вот здесь, на этом форуме! Я живу с семьей в Германии уже 10 лет. Если у тебя возн икнут проблемы , а это часто бывает в первые годы эммиграции, я с радостью помогу тебе
Изображение пользователя Nailya.

cпасибо, Вы уже смогли помочь



Всё пройдёт

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя milisenta1.

Добрый день,

Добрый день, Nailya!

Я живу в Дрездене. К сожалению не смогу помочьSmiley

В Берлине около 200000 русских Smiley, многие понимают русскую речь. Вашей знакомой надо купить путеводитель на русском языке и схему метро, выехать в центр - к Рейхстагу, там можно прибиться к какой - нибудь русской группе. Ещё есть специальный автобусный маршрут "Штадтрундфарт" - обзорная экскурсия по городу кажется номер 100 , есть наушники с русским текстом.

Изображение пользователя Nailya.

есть ли свободное время?

Привет Ирина! А в каком городе Вы живете, не в Берлине ли? Если да, то есть одна проблема, может быть Вы или кто-то ещё с Вашей помощью могли бы помочь. Дело в том, что с 2 по 9 июня в Берлине в гостях будет моя подруга. Она не знает ни немецкого ни английского, и у неё не будет провожатых. Т.е. нужно на одну недельку с кем-то побродить по Берлину, поразвлекаться. Она - бабушка с молодой дущой и телом, очень добрая, интелегентная женщина, работает редактором в издательстве, т.е. очень организованная и ценящая своё и чужое время. Жду Вашего ответа, можно в личную почту. 

Всё пройдёт

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя milisenta1.

Мы

Мы эмигрировали (я, муж и сын) год, точнее - год и месяц назад.

Это непростое решение приняли ради учёбы и будущего сына.

 

Изображение пользователя Macbeth.

Привет!!!

А что ты делаешь в Германии?
Вот так и живем...
Изображение пользователя milisenta1.

Спасибо!

Спасибо!

Начну, пожалуй, с Курс итальянского языка ANRI

Изображение пользователя Katya.

Приветствую!!!

Я - Катя Smiley
Изображение пользователя milisenta1.

Очень хотелось

Очень хотелось на итальянском ответить :

"Меня зовут Ирина",

но, к сожалению, не знаю ни слова Smiley

Может подскажете,  дадите ссылочку, где онлайн можно изучать итальянский, самые азы ?

Буду очень благодарна!

 

 

Изображение пользователя оксана.

привет

их бин Оксана. 

Мужчина, это вы танк подбили?

Так он же наш!

- Я-а! Я-аа! 

Изображение пользователя milisenta1.

Спасибо всем!!

Скоро английскому, как языку международного общения придётся потеснитьсяSmiley

 

Изображение пользователя milisenta1.

Спасибо всем!!

Спасибо всем!!

Очень тронута!Smiley

Прошу прощения, что без аватары, в ближайшее время исправлюсь.

Как, всё - таки разбросало нас по свету!

А как приятно встречать соотечественников!

 

Изображение пользователя Amica.

Привет! Их бин -

Привет! Их бин - Наташа. У нас тут не просто тёплая атмосфера, тут одна большая ...итальянская семья!Smiley

Amica
Amica
Изображение пользователя aischa.

хэнде хох


Smileyпривет

Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Абсолютно естественно испытывать глубокие сердечные чувства к другим людям, делиться друг с другом мыслями.
Изображение пользователя Bianca Bernie.

Привет, я тебе

Привет, я тебе рада!
Изображение пользователя Puntini.

)

привет)

подпись неразборчива
me
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Привет!

Принимаем! Smiley

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии