Booking.com

обидно

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя настасья22.

Доброе время суток всем форумчанам!  На форуме первый раз, приятно познакомится! Smiley

На данный момент я в Италии со своим любимым. И все идет ок...тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить Smiley. Но вчера меня возмутил один "тип" (таинственный незнакомец  в компаннии друзей моего любимого). Когда до него дошла информация, что я русская, начались высказывания с его стороны тупейшего содержания. А именно: про религию, про коммунистов, про то что русские едят детей Smiley итд. Я как человек воспитанный пропустила эти высказывания и не стала реагировать, мысленно послав его подальше. Но когда все собрались по домам, он ко мне подкатил и начал шептать что то. Я не поняла что он сказал тк говорил он на каком то диалекте, а он начал мерзко хихикать и говорить гадости. Smiley мерзкий тип! После него осадок остался на весь вечер, да и сегдня настроение  с утра не очень.

Скорей всего я не первая, кому пришлось побывать в такой ситуации. Как вы поступаете в подобном случае?  

 

Изображение пользователя оксана.

не могу

вспомнить так, навскидку, хотя, конечно, слышала немало глупостей. Зато утром, когда ехала на работу, встретила очередное дитя лет этаки пяти, будущее италии -  с соской и в коляске. Притормозила даже, хотела сфотографировать, но не нашла места для парковки, блин.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Из недавнего:

Россия меньше Канады. Россия граничит с 5-6 странами.

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя настасья22.

спасибо вам всем

Спасибо всем за ответы! Некоторые перлы которые слышу от итальянцев я пересказываю друзьям в России над чем мы потом весело смеемся, но от некоторых просто воротит.  "А правда что русские ходят в скафандрах?" , "А правда что у вас даже животные и дети пьют водку?".

Впринципе это и понятно тк по ТВ в основном говорят про ювентус, новое правительство и целлюлит.  А книг итальянцы особо и не читают.

Девочки предлагаю вспомнить все дурацкие фантазии на тему России.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:

галина пишет:
вдогонку ещё одна возмутившая меня история.

.......

Вернемся в тему "Почему я (не) люблю итальянцев?" Smiley

Изображение пользователя галина.

вдогонку ещё

вдогонку ещё одна возмутившая меня история.

На прошлой неделе мы пошли  нашей компанией в пиццерию.  Жена друга моего мужа имеет свою химчистку. В этой химчистке работает она, её мать и одна девушка из Румынии. Сидит, значит, эта красавица-хозяйка химчистки и хвастается, как за маленькие деньги она эксплуатирует несчастную девушку, оскорбляет её........типа, у румынки нет выхода и она будет терпеть все эти издевательства. Я не выдержала и сказала:" На месте румынки я бы подала на тебя в суд". На что услышала ответ:"Вот поэтому ВЫ (экстракоммунитари) и не можете найти работу.

ЗанавесSmiley



Изображение пользователя галина.

Эх! А я почти


Эх! А я почти каждый день слышу эти глупости от итальянцев!  Не понимаю! Злюсь! Что делать, если эти глупости говорят друзья или хорошие знакомые мужа???Smiley


Изображение пользователя lapa.

эхх как я тебя

эхх как я тебя понимаю я из за этого документального  фильма по би-би-си ,со своей подругой филлипинкой так  и разошлась,она мне доказывала что у нас нищета и что мы едим детей так, как жрать нечего,в ту ночь я его тоже смотрела,и видела как наши соотечествиники городят ету ересь ,а титрами переводилось на англ язык,мне то было смешно( хотя хотелось в натуре этим тёткам язык то поганый оторвать за такие ужасы)Интересно, а что было бы если бы у нас о их стране такое городили?SmileyВот откуда ноги растут от этой правды-которой прессуют тех, кто едет делать бизнесс в Россию...вот так и расстались , на этой ноте убедить в обратном я не смогла....да и не хотелаSmileyона перестала приглашать меня домой не дай БОГ я её дитя покусаю....,

а что касаемо этой грязи и прессинга о нас ,так этого везде полно,думаю что действительно твой парень должен  ограждать тебя от таких новых знакомых....а доказывать им что ты интилегент придёться всю оставшуюся жизнь(мне надоело ,я пытаюсь не общятся с ними...люди которые прочли букварь за всю жизнь и считают мнение сказанное и написаное на тв или газетах,как табу! -для меня не существуют)Так что сочуствую и понимаю...тебе только ещё предстоит бороться,надеюсь у тебя получитсяSmiley 

Изображение пользователя smisurato.

Попробую-ка я

Попробую-ка я перевести,мне,как раз,парактиковаться надо.

MA CHE IGNORANZA!!! -  что за невежество.

TU MI FAI SCHIFO!!!!!!!!  - ты мне противен.

е vero ?

Изображение пользователя Anastasia.

Привет тёска!!!

Настюха, я тебя очень понимаю сама была в похожей ситуации ,скорее всего он АЛБАНЕЦ или ещё кто-нибудь,а они к русским относятся ....... Зайчик я тебе советую не обращать внимания,и постараться на будущее не оставаться с ним на едине,а быть со своим любимым!!!   Но,сама наверно понимаешь ,что есть такая штука ЗАВИСТЬ!!!!!    А знаешь ,что самое главное, не ЭТОТ ИДИОТ!!!!! А ты и твой ЛЮБИМЫЙ, который тебя любит и которому будет не приятно ,если его девушка в плохом настроение из-за разных типов!!!!    Удачи СОЛНЫШКО!!!!!!!!!!                                   НАСТЮХА.Smiley                 А я бы ему сказала TU MI FAI SCHIFO!!!!!!!!   (Только это наверно слишком)Smiley

Если хочешь, всего добьёшься!!!
Если хочешь, всего добьёшься!!!
Изображение пользователя Puntini.

хихи, сделав большие глаза)))

а как это переводится?

подпись неразборчива
me
Изображение пользователя liudwp.

очень-очень

очень-очень сильно обязательно,чтоб слышали.И очень обязательно каждый раз жаловаться -можно избежать многих неприятностей в последствии.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Лучший способ:

Сделав большие глаза, громко (чтобы было слышно посторонним) сказать: MA CHE IGNORANZA!!!

Действует безотказно! После этого тип постарается не попадаться на глаза, т.к. итальянцы хоть и невежды, в большинстве своем, но гонору! Smiley

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.

Изображение пользователя оксана.

Нужно было его ,

Нужно было его , дебила, не мысленно посылать. Если достаточно хорошо говоришь по итальянски, думаю ты бы нашла слова, чтобы достойно ответить, а  нет, -скажи любимому, пусть он это сделает. Вооружись какими-то нелицеприятными фактами об их небесной культуре и в следующий раз плюнь ими в его мордуSmiley

   
 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии