Booking.com

Код да Винчи

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Кто читал? Кто смотрел фильм?

Ваше мнение - есть правда или все вымысел?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Справка. Кодирующий сознание

Как сообщает Лента.ру со ссылкой на британскую газету "Телеграф", две трети британцев, прочитавших роман Дэна Брауна, верят, что у Христа и Марии Магдалины был ребёнок. Среди не читавших книгу таких людей — 30 процентов.

17 процентов тех, кто читал "Код да Винчи", убеждены, что католическая организация Opus Dei, которой покровительствовал Папа Римский Иоанн Павел II, действительно является жестокой сектой. Среди тех, кто роман Брауна не читал, в злокозненность Opus Dei верят только 4 процента.

Двадцать семь процентов всех участников опроса полагают, что католическая церковь скрывает факты жизни Христа. Среди читавших "Код да Винчи" это убеждение крепче: 36 процентов опрошенных согласны с такой постановкой проблемы, сообщает "Кинокадр".

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.

Изображение пользователя галина.

Re: А я, честно

оксана пишет:

.

    И еще раз убедилась, что всегда книга лучший друг человека

да. Это так


Изображение пользователя Bianca Bernie.

Согласно,

Согласно, крайне редко экранизация не уступает книге.
Изображение пользователя оксана.

А я, честно

А я, честно говоря, разочарована. Кто книгу прочел, в кинотеатре делать не-че-го. Такое впечатление, что Ден Браун готовый сценарий накропал.  Еле досидела до конца. Неинтересно ведь, когда уже все знаешь. А отклонений фильма от текста совсем никаких. Ну, может пару мелочей. Не перевернет этот фильм никогда и ничего.

    И еще раз убедилась, что всегда книга лучший друг человека, а  кинематография, "важнейшее из исскуств" как сказал великий вождь международного пролетариата, тоже имеет право на жизнь.  Но я выбираю Пепси!!! Ой, тфу, книгу!!!
 

Изображение пользователя Bianca Bernie.

Сходили

Сходили посмотрели вчера, неплохо провели вечер, но и все... Никакого потрясения, даже масюсенького. Хронометраж событий. Качественно, дорого, но сухо. 
Изображение пользователя галина.

Re: а я вот из

drew пишет:
а я вот из принципа не читала! потому что все от бабушек до прыщавых подростков все читали эту книгу...
так не интересно...на уровне бульварного романа. а вот фильм обязательно посмотрю)))
И сияние рая, и ада огни – Я искал, помню, на небе в давние дни. Но учитель сказал мне: «В себя загляни – Ад и рай, не всегда ли с тобою они?
дело в том, что в фильме не раскрыта тема теории божественности женского начала. Просто тупо отсняли события, развивающиеся в книге. А вот философию и  видение автора книги не показали.....невозможно показать за 2 часа это....Так что лучше уж книжку почитать....Познавательная она


Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Не рыба, не

Не рыба, не мясо, но понравилось больше чем фильм Doom или Alien vs. Predator Smiley
Идея - чего еще можно было ожидать от бездуховного американца? Smiley

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ну что,

Впечатления после просмотра фильма:

я основываю матриархат, а Антон уходит в Опус Деи Smiley

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.

Изображение пользователя Kateryna.

почитала

почитала статьи в нете... смешно как-то, такое впечатление что все рассказы о гонениях церкви против "Кода..." - рекламный трюк.

Это всего лишь книга и фильм, да, идея хорошая (хотя и ворованая), но эта книга не сделает переворот в религии

Изображение пользователя оксана.

приятного просмотра

 вчера посмотрела. Не зря, конечно, они денешки потратили
Изображение пользователя галина.

Я читала книгу.


Я читала книгу. Скажу так: сюжет захватывающий, на мой взгляд...Похоже на детектив....Но написано как-то.....ну, не знаю.......нудновато, что ли.....

А фильм смотреть пойдём сегодня....если билеты будут....

Увижу фильм-отчитаюсь

Ах, да! Мне кажется, что всё-таки в книге-вымысел, ну невозможно хранить такую тайну 2000 лет! Хотя, вымысел приятный женскому полуSmiley




Изображение пользователя оксана.

Замах

не хил
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Боюсь думать,

Боюсь думать, что случилось бы, если бы они всенародно подчеркнули то, что сюжет основан на реальных документах. Церковь сожгла бы их на костре в виде исключительной меры Smiley

А идея о том, что Женщина - глава всего, мне очень нравится!
Мужчины, помните, что жизнь вам подарила именно женщина, вдохновляет вас на подвиги (большие и малые) тоже женщина и рай в вашей душе, тоже благодаря нам Smiley

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.

Изображение пользователя оксана.

не вычитала

честно говоря, видела по телику ( ОРТ международное ) интервью с Томом Хенксом и енто он так сказал. Трагично так произнес, вздыхая. Так что можно  в кавычки. и подпись "Том"
Изображение пользователя sviato.

ещё не совсем ,

ещё не совсем , сегодня смотрел ,три зала и все полные , только фильм помоему немного затянутый пол зала дремала в прямом смысле, помоему книга намного интересней  написанна.
Изображение пользователя Macbeth.

А я вот не

А я вот не читала, и не смотрела...Smiley Скажите, я совсем потеряна для общества??Smiley

Вот так и живем...
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Не поверишь не

Не поверишь не это не только в сан Ремо так, в нашей деревни тоже... Ага...

Автор книги такого не говорил, покажи, где ты вычитала такое!?

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Афигеть.

Афигеть. Smiley

Порко мадонна диум песто пербакко кастелло ди мио брано кьямаре ин че сервести хамдураля! /Простите, погорячился/
Изображение пользователя Vik_minsk.

в РБ фильм

в РБ фильм сняли с понедельника с проката

отмороззьсяя Smiley

Vik

Изображение пользователя kaushka.

спасибо Валерия

Очень информативно
Изображение пользователя оксана.

Книги Дена

Книги Дена Брауна продают в разделе фантастики.  И книга и фильм - все выдумка от начала до конца, о чем уже,наверное, устали повторять и автор книги и режиссер. 

<<>>    Сегодня пойду посмотрю, у "Аристона" народу море.  Вообще, в Сан Ремо всегда так - первые два дня битком забито, а потом полупустой зал. Но я хочу сегодня1Ждала, честно говоря, потомучто книга понравилась><<>>  >
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

мы призываем к эксцессам!

После неосмотрительной отмены инквизиции, расплодилось много бесноватых интеллектуалов и художников. Они очень поздно родились, чтобы лично бить и распинать Христа, но стремятся в него хотя бы поплевать. “Братство” призывает христиан по крайней мере не оплачивать эти плевки - не покупать билеты на “Код да Винчи”. Безусловно, было бы нормальным, если бы кинотеатры вынуждены были потратиться на ремонт после показов этой подлой ленты. В прошлом году безнаказанно прошел показ подлого фильма “Царство небесное”. Там надругались над памятью рыцарей и мучеников, которые положили жизнь за отвоевание Гроба Господнего. В фильме гуманные, утонченные, высококультурные мусульмане противостоят глуповатым грубым христианам, а Иерусалим не имеет ни единой святости. Малочисленность христиан на Украине не дает возможности надеяться на запрет или невозможность показа фильма с помощью народных средств, тем не менее этот показ не может пройти без эксцессов. Короче, мы призываем к эксцессам!

Отсюда


Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.
Изображение пользователя kaushka.

у меня такое ощущение...

что мы сейчас живем в переломный момент христианской религии, если окинуть взглядом последние события нескольких лет, думаю станем свидетелями очередного исторического события (кто то скажет о добре и зле, кто то о истености человеческой природы)
Изображение пользователя Vik_minsk.

билеберда



Vik
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Это что?

«Мы не призываем добиваться миллионных компенсаций. Ценой победы можно поставить рубль, но важно другое — чтобы утверждение о том, что в «Коде да Винчи» есть клевета и оскорбление, выдаваемые за факты литературы и киноискусства, стало бы фактом массового сознания. Необходимо говорить о том, что ситуация с «Кодом да Винчи» — это такой феномен общественного сознания, который оскорбляет миллионы наших соотечественников».
Из интервью протоиерея Максима Козлова http://www.st-tatiana.ru/index.html?did=2511

Что такое "факты литературы и киноискусства"?

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.

Изображение пользователя kaushka.

Ё

я тут в ресурсах ослом полазил, полно этого видео тоже пойду на днях посмотрю!!

слышал только шумиха какая то и протесты..

Изображение пользователя Bianca Bernie.

Читала книгу и

Читала книгу и завтра пойдем в кино. Развлекаться исключительно. По мне, так книга - хорошее чтиво, но идея "фемининности", то бишь женского начала, которое автор видит везде, на мой взгляд, слишком натянута, я не верю. 
Изображение пользователя Vik_minsk.

мне тоже зашло,

мне тоже зашло, может сначала и не очень, но потом поинтереснее, е скажу, что высшая книжка, но за сюжетом следить хотелось, да и много фактов интересных приведено, или псевдофактов, это уже не важно

Vik
Изображение пользователя Kateryna.

Читала  и мне

Читала  и мне понравилось, идея хороша, хотя написано средненко... хочу посмотреть... как челавек изучавший историю искусств... факты подогнаны достаточно складненько... такое развитие событий вполне было возможно
Изображение пользователя Lymes.

прочёл.. начало

прочёл.. начало сюжета очень интригующе.. примерно к половине книги захватывающее ощущение стало сходить на нет.. конец книги откровенная чушь.. разочарование.. занавес ))))

это типично для слабеньких писателей со свежими идеями..  идея сюжета очень интересная, захватывает широкий спектр информации, религия, искусство, история..  а это значит, что в принципе каждый найдёт в ней что-то для себя.. плюс интрига, немножко детектива - это для братьев наших младших ))))  Но.. по-моему автор не сумел развить эту идею и выжать из неё максимум.. жалко.  продолжения, имхо, не будет.. как это модно сейчас в штатах..

 

короче, моё мнение -  ЧТИВО    (чтиво - это то, что можно читать от скуки, скажем, в поезде.  а прочитав один раз, больше никогда не перечитываешь.  в этом основное отличие ЧТИВА от хороших книг)

Изображение пользователя drew.

а я вот из

а я вот из принципа не читала! потому что все от бабушек до прыщавых подростков все читали эту книгу...
так не интересно...на уровне бульварного романа. а вот фильм обязательно посмотрю)))
И сияние рая, и ада огни – Я искал, помню, на небе в давние дни. Но учитель сказал мне: «В себя загляни – Ад и рай, не всегда ли с тобою они?
Изображение пользователя sviato.

мы тоже пойдём

мы тоже пойдём завтра на фильм, ждал с нетерпением премьеру.тем более такая шумиха вокруг неё.
Изображение пользователя sviato.

несогласен

а мне понравилось я и ангелы и демоны читал незнаю помоему захватывающе , нельзя сказать что всё неправда ведь орден темпларов существовал на самом деле.Smiley
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

А вот мне книга

А вот мне книга понравилась, читала взахлеб. Меня теория о женатом Иисусе привлекла, он был человек, мужчина без особых отклонений, как мне кажется, поэтому вполне допускаю мысль, что и дети у него могли быть к 33 годам. А  также поразило то, что Сан-Грааль действительно созвучен Sangue Reale (Королевская кровь).

Завтра может сходим на фильм, расскажу свои впечатления.

Женщина рождена, чтобы ее любили... а не понимали.

Изображение пользователя lapa.

читала ,но не

читала ,но не смотрела.....прочитала 55 страниц и закрыла книгу ..воистину искуство уходит и исякает....ничего нового я там для себя не открыла ,а вот среднестатестическому американцу эт пройдёт как бесцелер...Smileyа фильм хотелось бы посмотреть из за спец эфектов... а есть ли там правда может сказать исскуствовед...думаю ,что 20 на 80...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии